Можно ли сделать возврат билета на концерт

Можно ли вернуть билеты на концерт. Недавно в столицу приезжала певица с мировым именем. Можно ли новосибирцам рассчитывать на возврат денег за несостоявшиеся концерты? Возврат билета на концерт: нормативная база, можно ли вернуть или обменять, порядок возврата билетов по закону, сроки обращения, необходимые документы, как сдать билеты на концерт в кассу. Фото 2 Если на концерт пойти не удается, то вернуть потраченные деньги на билет возможно несколькими способами. Можно ли вернуть билеты на концерт, который не состоялся из-за установленных ограничений?

Как вернуть билет, если я заболел?

  • Как вернуть билеты в театр или на концерт
  • Возврат билета на концерт: порядок и правила процедуры, условия и сроки возврата денег, законы
  • Каким образом производится возврат средств за отмененное мероприятие
  • Возврат билетов | Тригрупп - концертное агентство
  • За что можно вернуть деньги?
  • Как можно сдать билет на концерт, купленный через интернет, и когда вернут деньги за билет?

А можно ли по закону сдать билеты на концерт обратно в кассу?

В случае отказа зрителя от посещения, проводимого зрелищного мероприятия в связи с документально подтвержденными обстоятельствами, связанными с болезнью посетителя либо смертью лица, являвшегося членом его семьи или его близким родственником в соответствии с Семейным кодексом РФ, возврат билета посетителем осуществляется в соответствии с правилами и условиями, установленными Правительством РФ. Если билет был куплен в кассе: - возврат билета осуществляется в той кассе, в которой он был приобретен. Обязательно заполнить заявление на возврат бланк заявления выдается в кассе.

В случаях, которые не дают зрителю особенных преимуществ, предоставлять дополнительные документы не нужно, главное — соблюдать сроки возврата. Как вернуть билеты, купленные онлайн В Постановлении указывается, что особенности возврата билетов, купленных онлайн в том числе, условия подачи заявления в электронном виде «могут определяться в соответствии с собственным порядком возврата с учетом технических возможностей организации исполнительских искусств или музея». Поэтому желательно заранее узнавать о возможных нюансах, которые характерны для той организации, у которой покупаете билет. Если специфических правил нет, то действуют те же условия, которые были описаны нами выше. Что предпринять при получении отказа Для начала стоит обратиться в администрацию с претензией, в которой будут изложены причины невозможности посетить мероприятия и действия, предпринятые для того, чтобы вернуть билет. Претензия составляется в двух экземплярах, один остается у человека, покупавшего билет, на ней должны быть проставлены подпись и печать, которые подтвердят, что документ принят в работу. Если и после этого вам отказывают в возврате денег, обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку. После или параллельно с этим можно обратиться в суд.

Для того, чтобы ваши шансы на победу были максимальными, соберите необходимые документы и доказательства, которые подтвердят ваше право на получение денег назад. Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку. При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

Иначе денежную компенсацию зритель не получит. Но обычно театры не отказывают зрителю, возвращают ему денежные средства за ранее купленный билет. Но в каждом театре действуют свои условия и сроки возврата билетов. Эту информацию зрителю стоит узнать заранее. Сделать это также можно через сайт или по телефону. В ней говорится о правах пользователя, заказывающего услуги для личных нужд. В ней говорится о потребительских правах. Статьи 422, 421 ГК РФ. В них говорится о том, что стороны обязательно должны выполнять ранее оформленный договор. В ней говорится о том, что стороны могут в любой момент отказаться от выполнения договора, но важно покрыть все расходы, понесённые исполнителем. Статья 782 ГК РФ. В ней говорится о том, что стороны имеют право отказаться от выполнения договора. В данной статье говорится о том, что стороны должны обязательно заранее уведомить друг друга о том, что культурное мероприятие будет отменено.

Обязаны ли организаторы возвращать деньги Чтобы разобраться, как вернуть деньги и можно ли это сделать, надо обращаться к постановлению Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. В этих подзаконных актах регулируются вопросы отмены, замены либо переноса мероприятий в условиях режима повышенной готовности на данный момент такой режим все еще действует в Москве и ряде других регионов. Что касается возврата, мнения экспертов-юристов в этом вопросе разнятся. Так, юрист «Европейской юридической службы» Сергей Болотин утверждает, что деньги за билеты на концерты, спектакли, шоу и т. Можно обратиться к Закону от 07. Несмотря на то, что услуга при переносе мероприятия на неудобную дату по факту не была оказана, в пунктах 1 и 6 статьи 28 говорится, что потребитель не вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги, если исполнитель докажет, что нарушение сроков произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы, рассуждает Ольга Туренко, адвокат адвокатской конторы «Бородин и Партнеры», эксперт по защите прав потребителей. А именно таким обстоятельством может считаться введение режима повышенной готовности. Иного мнения придерживается юрист Виктор Рыбников. Дело в том, что статья 27 часть 2 ЗоЗПП определяет момент оказания услуги именно конкретно оговоренной датой; в противном случае новая дата вам должна быть точно известна, а также должно быть получено ваше согласие на оказание услуги именно в эту новую дату в соответствии с нормами гражданского права. Куда обращаться При не подходящем вам переносе даты сначала стоит написать письмо-претензию с требованием возврата денег организатору мероприятия напрямую узнать данные организатора можно через агрегаторов или в билетной кассе , а затем, в случае отказа, собирать документы для суда. Виктор Рыбников рекомендует обратиться в управление Роспотребнадзора в вашем регионе, чтобы уточнить даты отмены режима повышенной готовности. Если полученный ответ будет неопределенным, это станет дополнительным аргументом в вашу пользу.

Можно ли сдать билет на концерт обратно в кассу и как правильно это сделать

Через 10 дней после судебного заседания решение вступает в законную силу. Если другого имущества у организатора нет, этих денег не хватит, чтобы расплатиться за все возвращенные билеты. Мой опыт В третий раз организаторы перенесли концерт на 18 июня, но он снова не состоялся. На этот раз оставили открытую дату — зрители не знают, когда состоится долгожданное мероприятие.

Ковидные ограничения в Архангельской области сняли в 7 июня. Если организаторы не назначат новую дату концерта до 7 декабря, я смогу вернуть деньги. Как вернуть деньги за билет, если зритель не может пойти на концерт по уважительным причинам Что относят к уважительным причинам.

К ним относят болезнь зрителя или смерть близкого родственника. В такой ситуации от билета можно отказаться даже в день мероприятия и вернуть всю сумму. Правило распространяется повсеместно и действует даже в регионах с режимом повышенной готовности.

Главное — обратиться к организатору до начала концерта. Какие документы предоставить. Зрителю можно обратиться в компанию, которая организует мероприятие или распространяет билеты, и подать заявление о возврате денег.

В заявлении нужно указать причину и приложить документы: копию паспорта; оригинал неиспользованного билета или распечатанную копию электронного билета; копию документа об оплате; копию подтверждающего документа больничный лист, справку или медицинское заключение — для заболевшего зрителя; копию свидетельства о смерти и копии документов, подтверждающих родство, — для зрителей, у которых умер родственник. Если зритель передумал идти на концерт. Можно отказаться от билета.

Образец заявления на возврат денег Что нужно знать, чтобы вернуть деньги за несостоявшийся концерт 1. С апреля 2020 концертную деятельность в России регулируют временные правила — вернуть деньги можно только за отмененное мероприятие. Действие временных правил заканчивается с момента снятия ограничений в регионе.

С этой даты в течение 6 месяцев организатор должен назначить новую дату концерта и в течение 18 месяцев провести мероприятие. О действии или снятии особого режима можно узнать на сайте региональных властей или по горячей линии Роспотребнадзора. Вернуть деньги можно через службу поддержки банка или написать претензию организатору.

Сейчас разберёмся, в каких случаях можно сдать билеты и сколько денег за них вернут. По большому счёту, вы можете вернуть билет в любом случае. Разница только в правилах возврата. Эти правила действуют и при покупке билета через билетный сервис KudaGo. Так, если причиной стала болезнь или смерть близкого человека, то билеты можно сдать хоть в день мероприятия и получить все потраченные деньги. В остальных случаях немного сложнее. Если все живы-здоровы, и вы просто, допустим, передумали идти, то сдать билет можно не позднее, чем за три дня до события. К билету нужно приложить заявление, чек и копию паспорта. И отнести всё это туда, где покупали билеты. Заявку на возврат билета можно подать и в кассе, и онлайн.

Заболеваемость коронавирусом пошла на спад, а в ряде городов отменили масочный режим и другие ковидные ограничения. Но на смену пандемии пришла новая проблема. Из-за военной операции на Украине некоторые музыканты опасаются выступать и переносят свои концерты. Украинские исполнители просто отменяют все выступления. Что же теперь делать российским слушателям? Эксперты рассказали «Секрету», что при отмене концерта и любого другого мероприятия зритель имеет право вернуть свои денежные средства в полном объёме. Вот как это сделать. Обсудить Как работают артисты По словам концертного директора Милы Соловьёвой, артисты подписывают договор с организатором мероприятий или площадкой, которая берёт на себя обязанности координатора. В договоре прописываются условия сотрудничества, в том числе и те, которые подразумевают штрафы за отказ или отмену концерта по вине исполнителя.

Если отмена концерта происходит по инициативе организатора за сутки до концерта, неустойка в пользу артиста составляет размер той самой предоплаты, которую организатор вносит при подписании договора. Мила Соловьёва концертный директор Если артист отменяет своё выступление по объективным причинам и заранее об этом информирует организатора, то ему необходимо вернуть предоплату — это логично, и в договоре тоже есть такой пункт.

Возврат приобретенных Электронных билетов может быть осуществлен в следующих случаях: - отмены мероприятия; - переноса мероприятия на другую дату; 2. В случае отмены мероприятия возврат может быть произведен в течение пяти календарных дней с даты отмененного спектакля. В случае переноса мероприятия возврат может быть произведен в течение 5 пяти календарных дней с даты перенесенного мероприятия, но не позднее одного дня до даты, на которую мероприятие было перенесено. В случае замены мероприятия или заявленных исполнителей, если Покупатель не согласен на замену, возврат производится до начала замененного мероприятия. В особых случаях, касающихся отмены, замены, переноса мероприятия, возврат билетов осуществляется согласно срокам и условиям, установленным Организатором зрелищного мероприятия и размещенным на сайте Организатора.

Возврат билетов

Если вам отказываются вернуть деньги, вас не удовлетворяет сумма, заявленная к возврату, или заявлено о безальтернативной замене концерта на другое мероприятие, вы вправе принять меры по защите своих прав, в том числе в судебном порядке. 1. Чтобы вернуть деньги за отменённое(!) мероприятие вам надо попытаться сделать возврат средствами билетного оператора (чат, электронная почта, что угодно). По факту, вернуть абонемент можно в любое время.

Возврат билетов на концерты и выставки: как забрать свои деньги

Правила посещения, покупка и возврат билетов фонда Бельканио Возврат билетов. Заполните все поля. Номер заказа или билета.
Как вернуть деньги за билет на концерт? - Юридическая компания «МОЖНО» Правила возврата билетов на спектакли, концерты, выставки и экскурсии.
Заявление на возврат билетов Возврат билетов на концерт, в театр, в кино: как это сделать по закону?
Как устроены новые правила возврата билетов: инструкция от «Яндекс.Афиши» — Сервисы на 1. В каких случаях можно вернуть деньги после посещения фестиваля или концерта. Юристы отмечают, что деньги за билет можно вернуть, если услуга была оказана некачественно.
Возврат билетов | Тригрупп - концертное агентство В данном случае организация или другой продавец билетов должны вернуть их полную стоимость в день обращения посетителя. Ранее при переносе зрелищных мероприятий посетитель мог потребовать возврата денег.

Вопросы и ответы

Возможен ли возврат билета купленного он-лайн? Если мероприятие не отменено, полный возврат денежных средств возможен не позднее, чем за 10 дней до мероприятия(см полные правила возврата). Ссылка на возврат электронных билетов. Для возврата таких билетов просьба обращаться в компанию, через которую Вы приобрели билеты. Для проведения процедуры возврата билетов Вам необходим номер заказа, обычно он указан в левом верхнем углу электронного билета. Заменить вам билет или вернуть деньги – решит организатор. Если он отменит мероприятие, то деньги вы получите. По факту, вернуть абонемент можно в любое время.

Возврат электронных билетов

В некоторых случаях можно взять запасные листы бумаги формата А4, если в кассе не смогут их предоставить. Заведения с высоким уровнем сервиса имеют специальные бланки для осуществления возврата билета. При заполнении заявления необходимо указать следующие реквизиты: личные данные покупателя адрес по зарегистрированному месту жительства, фамилия, имя, отчество, телефон или другие контакты ; указание места, где был приобретён билет; номера посадочных мест и количество приобретённых абонементов; дата концерта и его название указание исполнителя или группы артистов ; стоимость концерта по билету; засвидетельствование даты и времени заполнения документа; установление подписи с расшифровкой личных инициалов. Во время составления документов нужно не забыть указать законодательные нормы, на основании которых учреждение обязано вернуть потраченную сумму. В соответствии с правовыми нормами покупатель имеет полное право не указывать причины возврата. Заявление адресуется директору, отвечающему за проведение концерта. После подачи документа кассир должен в обязательном порядке зарегистрировать его и зафиксировать точное время заполнения.

Покупателю выдаётся копия, а возврат денег осуществляется на протяжении последующих 10 дней. Прежде чем сдать билеты на концерт в кассу нужно знать, что процедура возврата невозможна после окончания мероприятия.

Если обратиться за деньгами позже, можно ничего не получить.

Заявление нужно подать не позднее дня проведения мероприятия. Подтверждающие документы можно представить в течение двух недель. В случае смерти родственника деньги можно забрать, если она наступила не ранее чем за 14 дней до мероприятия и не позднее дня его проведения.

Еще одно условие — смерть наступила после покупки билета.

Для возврата билета, приобретенного в кассе Kassir. Форма заявления на возврат билета, купленного в кассе, идентична по структуре заявлению о возврате электронного билета.

В случае если покупатель при оплате использовал банковскую карту, то в заявлении необходимо подробно прописать банковские реквизиты, а именно: номер карты; номер расчетного счета этой карты; наименование банка; Зачисление денежных средств осуществляется на карту, с которой была произведена оплата. Обращение в кассу Обращение и пакет документов, необходимых для подачи заявления о сдаче билета и возвращении денежных средств, принимаются только от непосредственного покупателя билета. Адрес кассы, куда можно обратиться, указан на сайте Kassir.

В каждом городе свой адрес для обращений. Можно ли вернуть билет в театр или на концерт , как это сделать, а также об особенностях отмены заказов, сделанных по интернету и возрасте билетов, купленных на Яндекс. Афише мы подробно рассказали на нашем сайте.

Срок рассмотрения Рассмотрение заявления производится в течение 10 рабочих дней. Как итог вышесказанного, выделим ключевые моменты: заявление подается не позднее 5 дней до начала мероприятия, также вместе с ним предоставляются паспорт и билет в соответствующем состоянии. Возвращается только указанная на билете стоимость, сервисный сбор не возвращается.

При соблюдении этих простых правил вы получите свои средства после рассмотрения заявления. Желаем успехов! Реальные случаи Друзья, здесь мы будем рассказывать о проблемных случаях, связанных с возвратом денег, купленных через кассир.

Так, например, Полина купила билет на шоу Евгения Плющенко «Ахтамар. Легенда о любви» в Петербурге и не может вернуть его. Подробности читайте здесь.

Перенос зрелищных мероприятий Теперь при переносе мероприятий организация либо другой продавец билетов, абонементов или экскурсионных путевок далее — билет могут предложить посетителю 1 из следующих вариантов: посетить перенесенное мероприятие по ранее приобретенному билету; обменять билет на ваучер, который затем даст право получить новый билет на это же мероприятие. При обмене ваучера на новый билет условия посещения перенесенного мероприятия должны быть сопоставимы с теми, которые гарантировались при покупке первоначального билета. Речь идет, в частности, о диапазоне видимости и категории мест ряд, зона, сектор, уровень зрительного зала. Если это невозможно, нужно предложить билет на лучших условиях без доплаты. Форма ваучера утверждена приказом Минкультуры, который вступает в силу 19 сентября.

Как купить билет на концерт?

  • Мария, концерт певицы Zivert под вопросом
  • Помощь – Билетная система Orbilet
  • Вопросы и ответы
  • Возврат билетов на концерты и выставки: как забрать свои деньги

Как и в какой срок вернут деньги за билеты на отмененные мероприятия?

Правила возврата билетов. Возврат билетов, приобретенных на сайте театра , оформляется. Оформление возврата электронного билета на концерт и/или абонемента осуществляется Исполнителем только после получения лично от Покупателя следующих документов. Возврат билета на концерт: нормативная база, можно ли вернуть или обменять, порядок возврата билетов по закону, сроки обращения, необходимые документы, как сдать билеты на концерт в кассу. Сколько денег можно вернуть? Процент возврата регулируется законом о культуре и зависит от количества дней, оставшихся до мероприятия. Правила возврата билетов на концерт или выставку. Как вернуть билеты по закону. Организаторы концертов обязаны возвращать деньги за отмененные и перенесенные концерты!

ВОЗВРАТ БИЛЕТОВ

  • Возврат электронных билетов
  • '+this.options.title+'
  • Как вернуть деньги за билеты на отмененный концерт
  • Отмена концертов из-за коронавируса и действия организаторов
  • КАК КУПИТЬ/ВЕРНУТЬ БИЛЕТ
  • Цена билета на концерт и условия возврата или обмена

Оплата\Возврат

Если вам отказываются вернуть деньги, вас не удовлетворяет сумма, заявленная к возврату, или заявлено о безальтернативной замене концерта на другое мероприятие, вы вправе принять меры по защите своих прав, в том числе в судебном порядке. 1. Возврат стоимости билетов осуществляется в порядке и на условиях публичной Оферты, а так же условия возврата билетов размещённых на сайте , и непосредственно в Точках продаж. Возврат денежных средств за такие билеты будет производиться в течение 180 дней с даты отмены режима повышенной готовности. Посещение зрелищных мероприятия и причины, по которым возможен возврат средств за билеты. Если билеты были куплены сразу на несколько человек, при необходимости можно сделать частичный возврат, то есть вернуть один или несколько билетов из заказа. Купили билет на концерт, а его постоянно переносят.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий