Бгк имени мешкова новости клуба

бойцы военно-патриотического клуба колледжа «Наследие». Торжественно и сплоченно была проведена акция «Споём Государственный Гимн вместе!».

Бранко Канкараш покидает БГК имени Мешкова

«Мешков Брест» продлил контракт с правым крайним. Новое соглашение вступит в силу по окончании нынешнего сезона. 35-летний Баранов — один из старожилов клуба. Его дебют в составе мешковцев датируется августом 2010 года. БГК им. Мешкова (Беларусь). Брестский гандбольный клуб имени Мешкова 13 апреля в полуфинальном матче «Финала четырех» уступил македонскому «Вардару» со счетом 24.

БГК «Мешков Брест»

К тому времени в действиях мешковцев чётко прослеживалось появившееся понятие — эту победу можно только выгрызть. Иначе — никак. Хозяева забыли об усталости, болячках, чём-то стороннем и видели перед собой только цель! Мешковцы перестроились в обороне. Выдвинутый на роль волнореза Андрей Юринок отпахал так, как делал это в майской серии за чемпионский титул, и стреножил заднюю линию соперников. На последнем рубеже несколько важных сейвов совершил Денис Заболотин. Погоня БГК увенчалась успехом на 54-й минуте после точного броска словенца — 28:28.

Матч вырулил на валидольную концовку. Но мешковцы закрыли вопрос о победителе противостояния досрочно. Ключевой стала их предпоследняя атака. Они завершали её под поднятые руки арбитров. После розыгрыша свободного партнёры доверили решающий бросок Степановичу и тот вонзил мяч в "девятку" — 32:30. Когда балканцы ловят кураж, у них залетает и не такое… До финальной сирены оставалось менее минуты, и армейцам можно было надеяться разве что на чудо.

Но его не произошло. БГК вновь оказался сильнее!

На 10 баллов отстают гандболисты "Гомеля", гродненский "Кронон" имеет 12 очков. Очередные матчи женской Балтийской лиги в минувший уик-энд прошли в Минске. Минчанки в свою очередь обыграли "Гарляву" 24:16 , "Жальгирис" 24:15 и "Городничанку" 21:16. Гродненские гандболистки все свои поединки проиграли. После 15 проведенных встреч турнирную таблицу возглавляет "Галычанка" - 26 очков, по 22 зачетных балла у "БНТУ-БелАЗа" и "Гомеля", в активе "Жальгириса" 11 очков, у "Гарлявы" - 6, "Городничанка" пока не набрала ни одного балла.

Турнирную таблицу женского чемпионата Беларуси уверенно возглавляют минчанк 12.

Сегодня лидер группы В немецкий "Киль" примет на своей арене французский "Монпелье". Еще одна встреча состоится в воскресенеье, 1 декабря - северомакедонский "Вардар" сыграет в Скопье с венгерским "Веспремом".

Одним из лучших игроков белорусского чемпионата был признан левый полусредний «мешковцев» Константин Куриленко. В чемпионате Беларуси «мешковцы» заняли второе место, при этом лучшими в своих амплуа были признаны Виталий Черепенько вратарь , Роман Колеснев левый угловой , Юрий Громыко линейный. В атаке БГК.

Рамта. Древняя мудрость

Подопечные Спартака Мироновича поначалу взяли на себя инициативу изменения цифр на табло. Тот то и дело «сжигал» тайм-ауты, дабы донести команде свое видение ситуациии. Если честно — получалось не очень. В атаке грешили браком, в обороне не отличались плотностью. Да и Виталий Черепенько не зацепился за мяч. Как итог полунеразберихи — «минус» 5 отставания к исходу 20-й минуты — 8:13.

Пешич меняет на последнем рубеже Черепенько. И тут неожиданно для многих свое «таймаутовское» слово решил молвить Спартак Миронович. Главный тренер остановил атаку СКА, когда та собиралась оформлять 14-й мяч. Случайно, или нет, но именно не наш минутный «перекур» пошел нам на пользу. После этого совещания БГК преобразился.

В защите стали играть активно — с выдвинутым вперед Ушалом, заработала артиллерия у Карачича и Маркотича, великолепно выполнял диспетчерские функции Денис Волынцев… И семиминутный отрезок до перерыва наши выиграли у соперника 6:0.

Мария Праздникова-Мун : Добрый день! Прошу прощения, что пишу запрос под этой статьей. К сожалению, комментарии закрыты к статье о моем дедушке, а… Муштари : Здравствуйте, почему корейцы надрезают верхушки у фруктов на Чусоке? Инна : Доброе утро! Скажите пожалуйста,вход свободный или платный?

SEHA-лига стартовала еще в прошлом месяце, и тогда в первом туре мешковцы уверенно разобрались с боснийским Извиджач 29-33. Металург, в свою очередь, влетел именитому Вардару 34-28. Даже исходя из этих результатов, можно понять, кто является явным фаворитом данного противостояния. Плюс тот же Вардар мешковцы одолели в недавних товарняках со счетом 32-22. По традиции посмотрев рокировки букмекеров, стало ясно, что все ждут безоговорочной победы хозяев с разницей как минимум в 7 мячей. Ведь последний матч в чемпионате с Гомелем показал, как и сколько БГК может набросать любому сопернику. В стартовые минуты матча у БГК вышло сразу 6 легионеров, лишь только в воротах с гордой поступью разместился местный страж сухой игры Иван Мацкевич.

Но начало матча вышло скомканным и весьма равным: после первых пяти минут игры счёт был равным - 2-2. Но стоило только Мацкевичу проявить чудеса на линии ворот, как мешковцы уже сумели вырваться вперед 5-3. Однако чувствовалось, что у брестчан начинается слишком много брака в передачах и возникают частые позиционные ошибки. Ошибки видит зритель, а соперник их использует - в итоге преимущество мешковцев растаяло за каких-то пару минут. Тайм-аут уже на 9-й минуте. Обычно к этому времени в ворота соперника брестчан залетала добрая десятка мячей, а тут такой сбой. К слову, в клубе все разговаривают на английском, доселе такого еще в гандбольном Бресте уж точно не было.

Быстренько объяснив на пальцах, как можно и нужно играть, не совершая такое количество ошибок, рулевой БГК Маноло Каденас погнал команду исправлять ситуацию. Тут же Обранович выдает шедевральный бросок с приличной дистанции прямо в паутинку ворот македонцев: мощно, красиво и с легким превосходством. Но к 14-й минуте что-то снова пошло не так: Мацкевич перестал тащить, и вместо него спасать ситуацию выбежал Корсак. Но еще через три минуты ситуация стала и вовсе критичной, когда македонцы поймали кураж, а Шкуринский после удара с точки отполировал мячом перекладину. Далее ситуацию спас Корсак, ведь именно после его прекрасных сейвов брестчане сумели отыграться, а позже и вовсе выйти вперед. Отлично вошел в игру Валентин Куран: играя на позиции разыгрывающего, гандболист совершил ряд полезных действий в тот период игры, когда македонцы начинали проседать. В итоге Металургу пришлось садить кипера и выпускать еще одного полевого игрока, но особых дивидендов это не принесло.

Команды ушли на перерыв со счетом 17-15. Второй тайм прошел полностью под диктовку мешковцев. Началом конца для македонцев стал пушечный бросок Джоржича, который просто добил гостей. После этого счет стал неумолимо расти в пользу БГК: на 37-й минуте - 24-19, а через семь минут - 28-23. Мацкевич, проведший первый тайм невыразительно, на второй вышел настолько заряженным, что тащил даже то, что летело около него на расстоянии нескольких метров. Команда преобразилась и стала похожа сама на себя, только вот уже нового образца. Движение по площадке, передвижение в штрафной соперника, точность и выверенность передач - все это результат отличного тренерского подхода от испанских специалистов.

Разрыв неумолимо возрастал, а тем временем македонцам окончательно перестало везти. В итоге мешковцы сумели набросать за шапку Металургу 41 мяч, пропустив при этом всего 29! По сравнению с прошлым сезоном игра команды настолько преобразилась, что не успеваешь удивляться положительным результатам. Плюс радует еще тот факт, что Маноло Каденас активно подводит к основе молодежь, полноценно доверяя ей. С такими ресурсами и тренерской рукой у БГК прекрасное будущее, а ведь впереди еще Лига Чемпионов, в которой мешковцы уж точно должны преподнести сенсацию. Следующий домашний матч БГК проведет со словацким Татраном. Рад, что сейчас нахожусь в Бресте в роли тренера и участника турнира.

Год спустя брестская команда в третий раз принимала поздравления с завоеванным «золотом» чемпионата, в ходе которого БГК имени Мешкова лишь однажды познала горечь поражения. А вот выиграть Кубок страны не удалось: в решающей встрече более удачливыми оказались минские армейцы. Поддержали реноме и гандболисты БГК-2, занявшие третье место, а игроки этой команды Олег Рагозин, Константин Куриленко, играющие сейчас в основной команде БГК, стали главными бомбардирами чемпионата, забросив соответственно 233 и 181 мячей. А также выиграв, ставший уже традиционным турнир, посвященный памяти Анатолия Петровича Мешкова. В национальном первенстве гандболисты брестского клуба довольствовались «серебром», а вот звание обладателей Кубка Беларуси вновь оставили за собой.

Андрей Ященко перешёл в БГК имени А.П. Мешкова

Город спорта Уважаемые посетители!!! Просим Вас проявить особое внимание к своему здоровью, а так же взаимное уважение и не посещать комплекс при любых проявлениях признаков инфекции и ОРВИ «Город спорта» - уникальный спортивный комплекс, не имеющий аналогов в России. Он предназначен для проведения соревнований международного класса по олимпийским видам спорта. Общая площадь «Города спорта» - 110 000 м2.

Год спустя брестская команда в третий раз принимала поздравления с завоеванным «золотом» чемпионата, в ходе которого БГК имени Мешкова лишь однажды познал горечь поражения. А вот выиграть Кубок страны не удалось: в решающей встрече более удачливыми оказались минские армейцы. Поддержали реноме и гандболисты БГК-2, занявшие третье место, а игроки этой команды Олег Рагозин , Константин Куриленко , игравшие впоследствии в основной команде БГК, стали главными бомбардирами чемпионата, забросив соответственно 233 и 181 мячей. В национальном первенстве гандболисты брестского клуба довольствовались «серебром», а вот звание обладателей Кубка Беларуси вновь оставили за собой. Одним из лучших игроков белорусского чемпионата был признан левый полусредний «мешковцев» Константин Куриленко. В чемпионате Беларуси «мешковцы» заняли второе место, при этом лучшими в своих амплуа были признаны Виталий Черепенько вратарь , Роман Колеснев левый угловой , Юрий Громыко линейный.

В атаке БГК.

До середины второй половины встречи игра шла мяч в мяч, а потом брестчане стали допускать одну ошибку за другой и в итоге проиграли с результатом 24:30. Самым результативным в составе гостей стал Вильям Аккамбре, забросивший 6 мячей. В стартовом поединке 10-го тура украинский "Мотор" добыл свою первую победу, обыграв в Запорожье португальский "Порту" со счетом 33:29.

Но лучше всего о работе руководителя говорят заполненные трибуны дворца спорта «Виктория».

До прихода в клуб Лидия работала в минском хоккейном клубе «Динамо».

Новосибирский спортивный клуб «Успех», основанный Вениамином Паком, отметил своё 35-летие

Истoчник мaтeриaлa: Сeгoдня БГК им. Мешкова проведет состязание SEHA-лиги. SEHA-объединение Еурофарм (Сев. Македония) – БГК имени Мешкова (Беларусь). В воскресенье БГК имени Мешкова вылетел из Лиги чемпионов, проиграв одному из лучших клубов Европы БГК имени Мешкова оказал ожесточенное. Особенно во второй оспорит титул. Предстоящий матч удивит не только накалом страстей 21 февраля во Дворце спорта «Виктория» (ул. Ленинградская, 4) состоится гандбольный матч БГК «Мешков Брест» – «СКА-Минск». Жаркая борьба и накал страстей ждут болельщиков. У хозяев отменно вошёл в игру Александр Шкуринский, под стать ему действовал и другой полусредний, босниец Степанович. Во многом благодаря результативности задней линии на 15-й минуте БГК впервые повёл "плюс 3" — 9:6.

БГК Мешков Брест

Официальный сайт. Гандбольный клуб «Гомель». Государственное учреждение. Вечерний выпуск новостей за 16 февраля 2024 года. 22:04. Спектакль о жестокости подростков и травле в школах ставят в Молодёжном театре Алтая. «Мешков Брест» — белорусский гандбольный клуб из города Брест. Создан 9 апреля 2002 года в память о заслуженном тренере Республики Беларусь. В третьем туре группового этапа команда под управлением Маноло Кадэнаса гостила в немецком Мангейме у клуба «Райн Левен». Хозяева площадки захватили инициативу с первых минут и так и не дали белорусам повести в счете. БГК Мешков Брест. Центральный офис. ул. Ленинградская, 4, Брест E-mail: office@ Тел.: +375162574044. В пятом туре группового этапа гандбольной SEHA-лиги белорусский "Мешков Брест" в Москве одолел ЦСКА со счётом 25:23. Лучшим бомбардиром у "мешковцев" стал Невен Стефанович (шесть мячей), пять точных бросков на счету Максима Баранова.