Библиотека маяковского афиша

Приведем список избранных событий, а если вас интересует полная афиша, то ее вы найдете на сайте библиотеки. 17 августа 19:30–21:00. Лекция «Кино республик.

Всемирный клуб петербуржцев отпраздновал 30-летие: книжные подарки от библиотеки Маяковского.

Площади — наши палитры», — писал он. Путь Маяковского-художника тот же, что и путь его как поэта. Неуклонная борьба с академизмом, эстетическим трафаретом, с буржуазной красивостью, — так напишет о нём Осип Брик в предисловии к книге «Владимир Маяковский», в которой собраны его графические работы. Конструктор Эл Лисицкий.

Посетители услышат рассказ об истории создания эпоса «Калевала», доклад о влиянии эпоса на современную финскую культуру, а также яркие музыкальные выступления. Участвуют: специалист в области финского языка и культуры, переводчик и преподаватель финского языка Владимир Кокко кандидат экон.

Вниманию гостей будет представлена подборка уникальных изданий калевальского эпоса на разных языках.

Библиотека им. Маяковского 15 мая 2023 Центральная городская публичная библиотека имени В. Маяковского — центральная библиотека Санкт-Петербурга.

Крупнейшая общедоступная библиотека, методический центр и головная библиотека Корпоративной сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга, штаб-квартира Петербургского библиотечного общества. Библиотека основана 7 января 1868 года как частная библиотека при книжном магазине издателя А.

Вы можете предложить изменения для данной страницы, если считаете, что информация о компании обновилась. Узнайте, есть ли у компании филиалы, кто еще записан в справочнике с этим номером 78123363026.

Похожие категории.

Бесплатные лекции в «Маяковке»: история, литература, мода, кино

Откровение третье. Не только голод и холод в блокаду, но и стихи, книги, песни…. Галина Федоровна Груздева, петербурговед, редактор, экскурсовод, лектор расскажет о трех книгах и о том, что чаще всего остается за пределами повествований о блокаде Ленинграда. По петербургской традиции встреча завершится неформальным общением гостей и участников. Маяковского» Санкт-Петербург. Заведующая отделом петербурговедения ЦГПБ им.

Маяковского, экскурсовод, лауреат премии правительства Санкт-Петербурга в области литературы и искусства, член Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, член Санкт-Петербургского регионального отделения Российского военно-исторического общества, исследователь, автор историко-краеведческих статей.

Событие пройдет в филиале библиотеки Маяковского Охта-8 по адресу: Большеохтинский пр. Вход свободный, но необходима регистрация. Напомним, что в начале октября библиотека Маяковского провела однодневный фестиваль, посвященный Владимиру Маяковскому.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Сетевое издание «МК в Питере» spb.

Кроме прочего, посетители смогут увидеть обширный материал о его жизни и творчестве. Особое место на выставке занимает антология "Владимир Маяковский: pro et contra", представляющая широкий спектр мнений и оценок личности и творчества выдающегося классика.

В книге изложены важнейшие прижизненные и первые посмертные критические и мемуарные отклики современников драматурга. Многие из представленных текстов после их первых публикаций никогда не воспроизводились. Фото: Российская Национальная Библиотека.

Фестиваль ко дню рождения Владимира Маяковского! Маяковского Невский пр. Большой фестиваль объединит 130-летие со дня рождения поэта и 155-летие с основания библиотеки.

На традиционном фестивале в этом году будут затронуты не только "вечные" темы - любовь, поэзия и творчество драматурга.

Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского

Надеемся на скорую встречу с читателями! Читать полностью 30-01-2024 Придумали для вас игру. Опишите книгу, но не называйте ее — пусть угадают другие. Редактор группы начнет: Девушка ждет, когда приплывет корабль с необычными парусами. Читать полностью 26-01-2024 26 января 1924 года Петроград был переименован в Ленинград.

В библиотеке на Фонтанке, 44 мы сделали выставку книг, которая расскажет об истории города с конца XIX века до 1991 года. Все издания можно взять почитать. Выставка продлится до 31 января, а потом соберем подборку на новую тему. Читать полностью 25-01-2024 Так сложилось, что сейчас «Щелкунчик» — главный рождественский и новогодний балет.

Несколько фактов. В 1903 году Вера, дочь Мариуса Петипа, танцует в спектакле, вероятнее всего, один из номеров второго акта. А Римский-Корсаков так отзывается о композиторе: «…этот даровитый Чайковский сам убьет и свою музыку… Читать полностью 25-01-2024 Делимся с вами итогами реализации нацпроекта «Культура» в Петербурге. В 2023 году, благодаря федеральному софинансированию, 20 наших учреждений допобразования получили новое оборудование, музыкальные инструменты и учебную литературу.

Каждый день мы работаем над тем, чтобы современная, доступная и инклюзивная культурная среда была во всех районах города. Как говорил наш президент: «Культура приз… Читать полностью 24-01-2024 Оцифровали труд российского искусствоведа Анатолия Бакушинского, посвященный искусству росписи села Палех. Палех представляет собой миниатюрную роспись на шкатулках, брошках и других небольших вещах, однако этот стиль прославился и в монументальной живописи. Вы узнаете об истории появления палеха, о влиянии революц… Читать полностью 22-01-2024 Что делать в Маяковке: дайджест мероприятий 22.

Блокада в реальном времени: дневники ленинградцев Где: [club44770233 Наб. Фонтанки, 44, 1-й этаж, Медиахолл] Вход свободный 26 января пятница 19:00—21:00 Лекция. Редактор начнет: В праздники я прочитала статью про Дягилева. А в рабочие дни — отчет.

Ron Hubbard Library» «Библиотека Л. Минина и Д. Кушкуль г.

Маяковского с 155-летием! На протяжении многих лет Библиотека им. Маяковского является образцом профессионализма, креативности и успеха. Сегодня это не только богатейшая сеть книжных фондов и разнообразие библиотечных услуг, но и пространство для творчества — место притяжения, востребованное петербуржцами разных возрастов. Именно Библиотека им.

Маяковского стала одним из лидеров креативной деятельности и развития новых профессиональных направлений среди организаций сферы культуры Санкт-Петербурга.

В отличие от других частных библиотек она не являлась коммерческой и преследовала просветительские цели. В 1986 году библиотеку возглавила Зоя Васильевна Чалова. В 1990-е годы, в числе первых среди общедоступных библиотек в стране, специалисты библиотеки создали электронный каталог своего фонда.

Интересная статистика Во время Великой Отечественной войны библиотека организовала обслуживание в бомбоубежище; Библиотека им. Маяковского сегодня — это девять публичных пространств с фондом на 111 языках.

Второй сезон цикла чтений с Евгением Чебатковым. Встреча пятая. Маяковский

Экологический конкурс рисунка по страницам Красной книги. «Мир пернатых и зверей ждет поддержки от друзей». Детская библиотека им. Маяковского, ул. Бортникова, д.3. Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского, Отдел литературы на иностранных языках. Адрес: наб. реки Фонтанки, 46. Телефон: (812) 336-75-65. Фонтанки, 46, тел. 246-64-40. Вы увидите интерьер в стиле британских личных библиотек в бывшем зимнем саду старинного особняка. Афиша спектаклей Театра Маяковского на ближайшие месяцы. Однодневный фестиваль «Маяковский. Сцена» будет проходить 1 октября с 12:00 до 17:00 во дворе Маяковки. вс 18 февраля, 19:00. Центр искусства и музыки библиотеки им. Маяковского.

«НАТЕ!» Библиотека Маяковского проведет фестиваль ко дню рождения поэта

Библиотека Маяковского представит свои цифровые сервисы на ВДНХ Афиша. Дата. Название.
Write message @mayakovka_info | VK Приведем список избранных событий, а если вас интересует полная афиша, то ее вы найдете на сайте библиотеки. 17 августа 19:30–21:00. Лекция «Кино республик.
Библиотека маяковского спб телефон Институт культурных программ от всей души поздравляет коллектив Центральной городской публичной библиотеки имени В. В. Маяковского с 155-летием!

Афиша событий, календарь мероприятий

  • Библиотека им. В.В. Маяковского
  • Библиотека имени Маяковского 2024 | ВКонтакте
  • "МАЯКОВКА": ОТ ТАЙН СТАРОГО ПОДВОРЬЯ ДО БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО
  • Второй сезон цикла чтений с Евгением Чебатковым. Встреча пятая. Маяковский
  • Маяковка в Севкабель Порту
  • Центр искусства и музыки библиотеки им. Маяковского: события

Бесплатные лекции в «Маяковке»: история, литература, мода, кино

Мероприятия библиотеки им. В.В. Маяковского Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Центральная городская публичная библиотека имени В. В. Маяковского» 191025, Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки.
Библиотека Маяковского показала программу фестиваля «НАТЕ!» Фестиваль имени Маяковского в Центре «Зотов», Хельмут Ньютон в «Художественном» и «Черный рынок» в Петербурге — Forbes Life собрал афишу событий на ближайшую неделю.
«Библионочь-2023. Читаем вместе» в библиотеке Маяковского - бесплатно В Центральной городской публичной библиотеке имени В.В. Маяковского на Невском проспекте, 20 закрыли на ремонт первый этаж, где располагается отдел литературы по.
Write message @mayakovka_info | VK организованные в рамках Недели информационной поддержки граждан пожилого возраста и целевой программы ЦГПБ им. В. В. Маяковского «Библиотека – старшему поколению».
Кинопоказы в библиотеке им. Маяковского Афиша центра искусства и музыки библиотеки им. Маяковского. Сюда мы пришли на концерт Валерия Афанасьева «Гитара — маленький остров в океане музыки».

Библиосумерки в Центре искусства и музыки библиотеки имени Маяковского

Маяковка в Севкабель Порту. Отдел Библиотеки имени Маяковского. ежедневно, 12:00-21:00. Библиотека предлагает услуги виртуальной справки и виртуального читального зала, имеет 4 Мультимедийных центра (ММЦ) для пользования электронными изданиями. Набережная реки Фонтанки, 46 1-4 этаж Библиотека Маяковского (11 филиалов). библиотечный центр нового формата.

Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского

Однодневный фестиваль «Маяковский. Сцена» будет проходить 1 октября с 12:00 до 17:00 во дворе Маяковки. Афиша. Дата. Название. К этой дате библиотека имени поэта проводит фестиваль «НАТЕ!» — с паблик-артом, лекциями и дискуссиями. Рассказываем о программе. Библиотека имени Маяковского. В этот раз для его проведения есть сразу два повода — 130 лет со дня рождения Маяковского и 155-летие самой библиотеки. Фестиваль продлится с 17 по 27 июля. На этой странице Вы можете выбрать билеты в Центр искусства и музыки библиотеки им. Маяковского (Санкт-Петербург), на самые популярные мероприятия.

Библиотечный мир Петербурга: библиотека им. В. В. Маяковского

Библиотека Маяковского. большая группа большой библиотеки. Библиотека имени Владимира Маяковского на набережной Фонтанки, 44, отпразднует возвращение «домой» 9 октября. Центральная городская библиотека им. В. Маяковского – информационный, образовательный, культурный центр в городе для людей разных поколений. Библиотека имени Маяковского Помогаем найти книги, а в них — себя Публикуем оцифрованные книги и рассказываем, где еще их взять.

Библиотека Маяковского приглашает познакомиться с Достоевским-юмористом

Мероприятие проводится силами библиотеки им. Маяковского и Петербургским обществом ингерманландских финнов Pietarin Inkerin Liitto.

Гости библиотеки Маяковского узнали, как возник и эволюционировал жанр научной фантастики от ведущего библиотекаря абонемента, филолога Ирины Владимировны Чистой. Затем прошла викторина «До и после Гагарина», в которой знатоки советской и российской фантастики смогли получить приятные призы. Главным событием стал показ фильма «Аэлита» 1924 года, снятый Яковым Протазановым.

Библионочь в РНБ 2023.

Гости смогут увидеть лабораторию письма «Маячь», выставку-инсталляцию «ПРОекция», фильм «Барышня и хулиган». Все мероприятия свободны для посещения. В этом году поэту исполнится 130, а библиотеке 155 лет.

Она помогла слушателям разобраться в том, как построить гармоничные отношения, не стать потребительским террористом и отстоять свои интересы в диалоге с работодателем. Читать полностью 30-12-2023 Команда Маяковки поздравляет с наступающим Новым годом и Рождеством!

Надеемся, что в уходящем году вы заботились о себе, высыпались, удивлялись и замечали мелочи. Мы желаем вам бодрости, света, сил и, конечно, хороших книг без счета! А еще мы собрали в открытках поздравления от писателей — выбирайте понравившееся и отправляйте близким. Спасибо, что вы с нами! Мы решили поближе познакомить наших постоянных, а также будущих читателей со всеми филиалами Маяковки и рассказать подробнее о каждой площадке. Открывает серию видеороликов главный филиал библиотеки — Фонтанка, 44.

Читать полностью 27-12-2023 Рассказываем, как будем работать в праздники. Библиотека закрыта 31 декабря, 1—3 и 7 января. К сожалению, в эти дни на сообщения мы тоже не ответим. Охтa LIB закрыта 31 декабря и 1 января, работает со 2 января с 10:00 до 22:00. Маяковка в «Севкабель Порту» закрыта 31 декабря и 1 января, работает со 2 января с 12:00 до 21:00. Маяковка в Меге Парнас закрыта 31 декабря и 1 января, работает с… Читать полностью 26-12-2023 Близятся праздники, скоро будем поздравлять друг друга с Новым годом.

Мы уже приготовили для вас открытки, но покажем их позже. А сегодня хотим получить пожелания от вас. Сделали форму, в которой вы можете оставить нам анонимное послание на следующий год. Предлагаем вспомнить, как это было. Читать полностью 21-12-2023 Новый год невозможно представить без праздничного застолья. Собрали для вас несколько рецептов в карточках.

Их легко можно повторить на современной кухне.

Афиша мероприятий библиотеки им. В.В. Маяковского

В рамках «Библионочь. Читаем в_месте город» пройдет 13 мероприятий на 6 площадках Библиотеки имени Маяковского. Библиотека Маяковского. большая группа большой библиотеки. 5 января 2024 года / бесплатно. Однодневный фестиваль «Маяковский. Сцена» будет проходить 1 октября с 12:00 до 17:00 во дворе Маяковки.

Всемирный клуб петербуржцев отпраздновал 30-летие: книжные подарки от библиотеки Маяковского.

«Библионочь-2023. Читаем вместе» в библиотеке Маяковского Афиша спектаклей Театра Маяковского на ближайшие месяцы.
Библиотека Маяковского, Библиотека, набережная реки Фонтанки - Санкт-Петербург - Tabler Участок, на котором находится здание, имеет богатейшую историю: от подворья Троице-Сергиевской лавры до открытия в 2021 году современнейшей городской библиотеки.
Бесплатные лекции в «Маяковке»: история, литература, мода, кино Главная • Театры • Театр имени Маяковского • Книжный клуб «Маяк»: презентация и читка нового романа Дмитрия Данилова • 17 марта 2024 в 13:00.
Библиотека маяковского спб телефон Встречи проходят в рамках деятельности молодежного проекта библиотеки «Рупор», в формате обсуждения предварительно прочитанной книги и жизни и творчества автора данной книги.
Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского Набережная реки Фонтанки, 46 1-4 этаж Библиотека Маяковского (11 филиалов).

Расписание кинопоказов:

  • Невский ART (Библиотека им. В. В. Маяковского)
  • Библиотека Маяковского открыла фестиваль в честь 129-летия поэта
  • # Библиотека им. Маяковского
  • Второй сезон цикла чтений с Евгением Чебатковым. Встреча пятая. Маяковский
  • Книжный клуб «Маяк»: презентация и читка нового романа Дмитрия Данилова
  • Материалы рубрики

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий