Читать март

список книг. Боевик.

Михаил Март читать все книги автора онлайн бесплатно без регистрации

Март Александр. Меню. 1 Глава I Первая пуля прошла мимо цели. Равиль выдохнул воздух и отвел карабин в сторону. Список книг автора Александр Март, которые можно читать онлайн бесплатно или скачать в формате fb2.

Книги автора - михаил март

Пашка с ухмылкой доказывал, что точка во сто раз лучше двойки и даже тройки. Учительница пробыла за дверью недолго. Она вошла в класс, легонько подталкивая перед собой чистенькую белокурую девочку с толстыми короткими косами. Она приехала из Таллина и с сегодняшнего дня будет учиться у вас в классе… Раскосый, чернявый Лёвка Ковалик ребята прозвали его Кончаком проворчал: «Очень приятно».

Мальчишки заулыбались. Девчонки возмущённо загудели. Новенькая села, выпрямилась, заложила руки за спину и словно окаменела в этой неудобной позе.

Витька шумно втянул носом воздух и раскатисто чихнул. Что, уж и чихнуть нельзя?.. Он недовольно запихал книжки в портфель, постоял, посмотрел на закапанные чернилами половицы да так, с опущенной головой, и пошёл через весь класс на новое место.

Расстёгнутый портфель он тянул за угол по полу, и весь вид его как бы говорил: «Что ж, сажайте с этой клюквой, с этой мумией… Мы ещё и не такое терпели». Новенькая и без того сидела на самом краешке скамьи; она прижала локти к бокам и съёжилась. Витька разложил на парте все свой книжки, тетрадки, карандаши, вынул даже завтрак, завёрнутый в пергаментную бумагу, затем развалился на скамейке и критически оглядел свою соседку.

Девочка отвернулась, подняла плечи. Витьке был виден только её маленький, почти прозрачный нос. Витька поморщился, перевёл глаза на потолок, сделал вид, что изучает трещины на штукатурке, а сам думал: «Если по этому носу дать хорошего щелчка, то он, наверное, разлетится на сто кусков».

Витькины пальцы уже сложились в упругое кольцо, но тут к их парте подошла Мария Григорьевна. Кое-кто из ребят бросал на Витьку с Валей любопытные взгляды. Пашка Жарков прикладывал руки к груди, вытягивал шею и закатывал глаза.

Она поморщилась. Ну, сейчас запоёшь! На перемене их парту окружили ребята.

Позади всех тянулся на цыпочках другой Витькин приятель, Генька, тоже хотел что-то спросить. Витька попытался его столкнуть, но Пашка небрежно щёлкнул его по затылку ладошкой. Видишь, я разговариваю.

Витька поймал быстрый взгляд своей соседки, стиснул зубы и выпрямился. Пашка с грохотом растянулся в проходе. В наступившей тишине раздался чей-то испуганный смешок… Все смотрели на Пашку… Он вскочил, выставил вперёд подбородок, поднял побелевшие от напряжения кулаки.

Было в его позе что-то грозное, неотвратимое. Никто в классе не смел драться с Пашкой, не имел права: Пашка уже не раз доказывал это своей наглостью и крепкими кулаками. Пашка локтем оттолкнул Геньку и подступил к Витьке вплотную.

Он повертел у его носа кулаком, явно наслаждаясь тревожной тишиной и собственным величием. Но вдруг весь порядок расправы полетел вверх тормашками. Витька не побежал, не забормотал: «Я нечаянно… Ну, чего ты?..

Он шумно втянул носом воздух, серые, обычно добродушные глаза его стали колючими, холодными… Витька быстро пригнулся и резко снизу ударил в выпяченный Пашкин подбородок. Пашка отлетел к партам среднего ряда… Со злым удивлением крикнул: «Что, меня? Девчонки завизжали… Витька присел.

Пашкин кулак прошёл у него над головой. А в следующий миг Пашка уже лежал боком на парте, держался за живот. Тяжело видеть поверженным того, кто долгое время олицетворял боевую славу класса, но мальчишки быстро пришли в себя от изумления.

Они столпились вокруг Витьки, почтительно разглядывали его, подталкивали и похлопывали по спине. Симпатии девчонок всегда на стороне побеждённого. Они сочувственно хлопотали около Пашки, красного от боли и ярости.

Витька первый вышел в коридор, стал там у окна. В палисаднике перед школой томились кучи грязного снега. На участке, отгороженном деревянным заборчиком, где летом юннаты разводили цветы, чернели влажные прогалины.

Витька стоял и думал, почему из таких серых грязных куч бегут чистые ручьи… и что вот он ни с того ни с сего нажил себе грозного врага. Глаза его сияли, словно не Витька, а он сам поверг несокрушимого, надоевшего всем Пашку. Витька приосанился.

Подумаешь, Пашка! К окошку из класса шёл Пашка Жарков. По бокам, как почётный эскорт, шагали сухопарый, с красными веками Севка и маленький вертлявый Савка.

Они шли лениво, небрежно, и в прищуренных глазах у всех троих был приговор. Руки у Витьки дрогнули, он поспешно спрятал их за спину. Витька даже не сразу понял, что это значит.

Он неловко, с какой-то дурацкой улыбкой переступил с ноги на ногу. Пашка презрительно скривил губы. Севка и Савка засмеялись.

И только когда Пашка отошёл, Витька понял, что это значит.

Только вот чем это обернется для нас? С одной стороны это бескрайние просторы для исследования и развития. Все, чтобы сделать наш дом луч... Это стало самым тяжелым испытанием для нас. Александр Март 0 Каждый год в мире исчезают тысячи людей, в один миг — бесследно. И как их не искали, никаких следов просто нет… Александр не мог предположить что эта поездка, обычная доставка машин заказчику, так сильно изменит его жизнь.

Пустыня, жара и все вокруг... Каждый год в мире исчезают тысячи людей, в один миг — бесследно. Александр Март 0 Мы знали что они придут. Это было неминуемо. Но почему именно сейчас? Хотя мы сами в этом виноваты, наши действия лишь ускорили неизбежное. А деваться некуда, враг уже у наших ворот, и мы обязаны его не только сдержать, но и показать, что мы тоже из...

Мы знали что они придут. Но близкие друзья, любимая девушка — это ли не счастье?! Александр Март 0 Да… Не думал я, что прошлое так сильно напомнит о себе. Не так я себе представлял свое счастливое и успешное... Да… Не думал я, что прошлое так сильно напомнит о себе. Александр Март 0 Новый мир... Как долго мы этого ждали!

Это невероятное чувство, когда Ты там... Мы видели их только в музеях, а сейчас эти самые экспонаты пытаются активно нас сожрать, не пережевывая. Да и зря, наверное, мы доверились этим аборигенам. Но, как оказал... Новый мир... Александр Март 0 Что-то взорвалось! Взорвалось так, что все вокруг попадали кто куда.

Стекла и прожекторы, окружающие площадку, сразу превратились в опасные осколки.

Готовилась данная машина для ралли рейдов по пустыням. Так что подготовка у машины была соответствующая. Переделанный турбодизель с увеличенной мощностью до 285 л. Вложили мы в нее всю душу, машина получилась что надо.

Ну и следом ехал Славка на КамАЗе, Кунг которого был переделан под склад запчастей для раллийной машины, в нем были сложены кое какие инструменты, которые заказчик заказал для себя, пару комплектов резины для боевой машины, ну и еще кучу всего по мелочам. А к третьему КамАЗу был прицеплен прицеп. В самом прицепе находилось дохрена еды, одежды, лекарств и различных вещей типа палаток, лопат, фонарей и т. Это спортсмены эти сразу поехали закупились всем необходимым для предстоящей гонки и привезли всё это к нам. Мы всё это сразу с ними вместе разместили по машинам.

Настойчивость надо проявить. Ключи от квартиры. Но один ключ от навесного замка. Можно предположить, что от гаража. Денег полны карманы, но без портмоне.

Читать книги Александр Март

Скачать книги автора Михаил Март. Читайте в нашей библиотеке самые оперативные новинки книг автора от издательств. Читать онлайн полные версии книг популярного автора Александр Март без сокращений на телефоне и компьютере. Чтобы начать читать книгу онлайн или скачать в формате fb2 выбранное произведение, автором которого является Александр Март, нажмите на название книги. 1 Глава I Первая пуля прошла мимо цели. Равиль выдохнул воздух и отвел карабин в сторону. Читать онлайн полные версии книг популярного автора Александр Март без сокращений на телефоне и компьютере. все книги автора.

Литературные эксперименты будущего писателя

  • Механики. Тетралогия - Александр Март читать полностью онлайн бесплатно без сокращений
  • Александр Март отзывы об авторе
  • Книги Михаил Март
  • Март Михаил Георгиевич | Купить книги автора в интернет-магазине «Читай-город»

Михаил Март - все книги автора в библиотеке fb2.top

У нас вы найдете полный список книг автора Михаил Март, биографию и отзывы, сортируйте книги по дате поступления, сериям, алфавиту. Все книги автора Артём Март можно скачать полностью бесплатно в формате fb2 на сайте Также есть возможность читать онлайн без регистрации. Скачать бесплатно книги Андрей Март в формате fb2, txt, epub, pdf, rtf или читать онлайн без регистрации. Путь мага. Часть первая: Изгнанник. Читаю. Отложено на потом. Прочитано.

Михаил Март - бесплатно читать книги онлайн

Денег полны карманы, но без портмоне. Четыре тысячи триста рублей и семьсот долларов США. Дорогие часы, а в заднем кармане брюк — квитанция из часовой мастерской. Вот она. Фамилия тут не указана.

Я добрый… Витька нахмурился, вынул из карманов руки и, не говоря ни слова, влепил Пашке по носу сильный прямой удар. Пашка не ожидал такого решительного начала, но не растерялся и бросился на Витьку. Минуты две они скакали друг перед другом, как боксёры, примеривались и прицеливались… Наконец Пашка улучил момент и ударил. Витька успел отскочить слегка в сторону. Кулак ожёг Витькино ухо, а сам Пашка, потеряв равновесие, повалился на своего врага. И тотчас Витька снизу ударил его в подбородок, схватил за ворот, сильно дёрнул на себя и отскочил. Чтобы не упасть, Пашка низко согнулся, побежал, часто перебирая ногами, и врезался головой в плотное кольцо ребят. Пашка ничего не видел… Окончательно выйдя из себя, он ринулся на Витьку… Но крепкий, хладнокровный удар бросил его на землю. Добиться славы трудно, а рушится она в один миг. Пашка сидел на мокром асфальте и тупо смотрел вслед уходившему Витьке. Он ещё не осознал, что произошло… И, только увидев, что ребята равнодушно обходят его, а некоторые даже бросают на него сочувственные взгляды, вскочил, погрозил кулаком и вдруг заревел, густо, с переливами. Берегись теперь!.. Рядом, растерянные, топтались Севка и Савка. На душе у них было гораздо хуже, чем у их ревущего патрона. Отсвет Пашкиной славы, которым они прикрывались, как щитом, погас совершенно неожиданно. Что будет?.. Витька шёл, окружённый ребятами. Он невпопад отвечал на разные: «Здорово ты его…», «Не будет задаваться! За ужином он плохо ел, не смотрел на мать. Его не покидало ощущение неловкости. Раньше он никогда не чувствовал себя героем, а, видимо, и к этому нужна привычка. Мать не приставала к нему с расспросами, но Витька то и дело ловил на себе её озабоченный взгляд. Но там могли подумать, что он струсил, и Витька пошёл. Он вышел из дому даже раньше обычного. Солнце слепило глаза, оно было в каждом окне, в каждой льдинке. Вокруг капало, звенело… Около луж буйно дрались мокрые, взъерошенные воробьи. Витька отломил острую прохладную сосульку. На вкус она отдавала железом, а язык после неё стал шершавым. С крыш сбрасывали снег. Дворники кричали: «Берегись! Витька тоже задрал голову. Маленькие человечки на крыше семиэтажного дома бесстрашно орудовали лопатками. Кто-то тронул его за рукав. Витька вздрогнул и обернулся. Перед ним стояла Валя. Витька посмотрел на Валю с какой-то обидой: «И чего Кончак эту Вальку прислал? Не мог уж сам прийти… Вдвоём бы пробились». Валя, должно быть, угадала его мысли. С крыши упала очередная глыба, высокий фонтан снега запорошил Валину фигурку в синем пальто, с выпущенными из-под берета косами. Но Витька даже не посмотрел ей вслед, он соображал, что же такое затеял Лёвка и у какого окна он его ждёт. Раздумывать долго было некогда. Витька направился в соседний со школой дом. Большой асфальтированный двор дома был отгорожен от школы некрашеным дощатым забором. У забора высились поленницы дров, покрытые сверху досками, ржавым железом и толем. Витька залез на поленницу, бросил через забор портфель и прыгнул в твёрдый талый снег. Потом по дорожке, утрамбованной ещё зимой лыжниками, побежал к школе. Он заглядывал в окна первого этажа, когда услышал свист над головой. Крайнее окно во втором этаже приоткрылось, и Витька увидел чернявую Лёвкину голову. Куда я его, в зубы, что ли?.. Лёвка закивал, шлёпнул себя по лбу: мол, блестящая мысль. Звонок сейчас будет. Витька покрутился, пытаясь лезть с портфелем в руке. Пальцы моментально озябли, шею ломило, сводило челюсти… На обхвате, поддерживавшем трубу, Витька сделал передышку. Во рту накопилось столько слюны, что она текла по подбородку, но сплюнуть было невозможно. Окно приоткрылось пошире, рядом с Лёвкиной головой показалась Генькина. Витька кивнул ему и полез дальше. Самое трудное было перебраться от трубы к окну. За стенку не уцепишься, а ходить по карнизам без поддержки могут только лунатики, и то, наверно, это враки… Витька хотел рассердиться на своих товарищей за то, что они заставили его мучиться с портфелем в зубах, но тут из окна высунулась длинная швабра, которой нянечки подметают коридоры. Кончак и Генька осторожно, стараясь не задеть Витьку, просунули её конец между трубой и стенкой, за другой конец крепко уцепились сами.

Подписаться Вы зарегистрированы Для подтверждения регистрации, перейдите по ссылке, которая была отправлена на указанный Вами електронный адрес также советуем перепроверить спам Ваш отзыв добавлен Спасибо. Ваш отзыв появится на сайте после проверки модератором. Подписка успешна Спасибо.

Вложили мы в нее всю душу, машина получилась что надо. Ну и следом ехал Славка на Камазе, Кунг которого был переделан под склад запчастей для раллийной машины, в нем были сложены кое какие инструменты, которые заказчик заказал для себя, пару комплектов резины для боевой машины, ну и еще кучу всего по мелочам. А к третьему Камазу был прицеплен прицеп. В самом прицепе находилось дохрена еды, одежды, лекарств и различных вещей типа палаток, лопат, фонарей и. Это спортсмены эти сразу поехали закупились всем необходимым для предстоящей гонки и привезли всё это к нам. Мы всё это сразу с ними вместе разместили по машинам. Хотели им тачки сразу отдать, но у них были ещё какие то дела, поэтому они попросили нас пригнать все машины к ним на базу сегодня и они сразу с неё стартуют в путь. А нас с базы уже такси развезет по домам.

Март Александр - 16 книг. Главная страница.

Механики. 24 ЧАСТИ. Механики (СИ) - бесплатно полную версию (целиком).
Михаил Март: скачать книги в fb2, читать онлайн В библиотеке читайте бесплатно онлайн Механики [1-51 части] Александр Март полностью (целиком) и скачивайте в формате FB2, EPUB, PDF, DOCX, MOBI, TXT, HTML.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий