Что сейчас происходит в эквадоре новости

Срочные новости и актуальные обзоры событий, произошедших в Эквадоре, на сайте RT. В Эквадоре заключенные удерживают в заложниках почти 180 сотрудников охраны Президент страны Даниэль Нобоа 8 января ввел 60-дневный режим чрезвычайной ситуации, чтобы с помощью вооруженных сил восстановить контроль в пенитенциарной системе. Что происходит в Эквадоре, видео. В Эквадоре фактически началась гражданская война. Бандиты из наркокартелей кошмарят страну: со взрывчаткой захватили прямой эфир телеканала TC Televisión, атакуют университет Гуаякиля, жгут машины и похищают людей на улицах.

Последние новости и события Эквадора

Вот и наблюдает мир за происходящим как за увлекательны латиноамериканским сериалом. Извечные антагонисты Бэтмэн и Джокер были замечена на улицах столицы Эквадора. Происходящее там тоже напоминает блокбастер. Только в данном случае триллер. В Эквадоре стянули военную технику в центр столицы Кито. Произошло это на фоне обострения кризиса в сфере безопасности, сообщает телеканал Ecuavisa. В материале отмечается, что на улицах столицы видны бронемашины. Эквадор получит американские вертолеты в обмен на российские, Россия уличила США и Эквадор в нарушении правил поставок вооружений. Сейчас в Эквадоре очень тщательно стараются проследить за тем, чтобы поставки бананов на международные рынки продолжались. В стране начались беспорядки после побега лидеров бандитских группировок из тюрьмы. То, что мир сейчас наблюдает в Эквадоре — это банальный передел власти между руководством страны и бандформированиями, рассказал «360» политолог Данила Гуреев.

Бананы оказались важнее: Эквадор передумал передавать вооружение Украине, США — в пролёте

Однако Россия пригрозила в ответ введением эмбарго на ввоз эквадорских бананов и цветов, сославшись на обнаруженных в них вредителей. Эквадор является крупнейшим в мире экспортером бананов и одним из крупнейших экспортеров цветов, в основном роз. В пятницу министр торговли Эквадора Сонсолес Гарсия заявил, что российское эмбарго в отношении пяти эквадорских компаний-экспортеров бананов снято.

Информация Российское информационное агентство «Новый День» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Екатеринбург, ул.

Радищева, д.

Стороны также договорились в ближайшее время согласовать меморандум о взаимопонимании между Россельхознадзором и агентством об особенностях осуществления карантинного фитосанитарного контроля надзора в пунктах пропуска. Россельхознадзор ранее попросил Минсельхоз Эквадора остановить с 5 февраля сертификацию бананов пяти эквадорских предприятий-экспортеров в связи с систематическими выявлениями в продукции опасного карантинного для России и стран ЕАЭС объекта - многоядной мухи-горбатки. Россельхознадзор также сообщил, что помимо этого, в ходе консультаций был обсужден вопрос поставок эквадорских гвоздик через страны Европейского союза - Латвию, Литву и Нидерланды. Ранее Россельхознадзор отправил уполномоченным органам этих стран обращения с просьбой прекратить с 9 февраля сертификацию цветов в связи с выявлением в них западного цветочного трипса.

Преступники устроили баррикады. Многие охранники были убиты. Остальных используют в качестве живого щита.

Официальной информации, о том, что идут переговоры о судьбе заложников, пока нет.

Бандитский мятеж в Эквадоре назвали ползучей революцией: жуткие подробности бесчинств

Напомним, накануне президент страны Даниэль Нобоа подписал указ, признающий наличие «внутреннего вооруженного конфликта». Политик распорядился нейтрализовать 22 преступные группировки. Ранее «Свободная Пресса» писала , что в ходе беспорядков на территории Эквадора погибли не менее восьми человек.

В январе президент страны Дэниэль Нобоа объявил, что Эквадор согласился обменять российскую военную технику, по его словам, ставшую «металлоломом», на новое американское оружие стоимостью около 200 млн долларов, необходимое для борьбы с наркокартелями. Эквадор планировал отправить в США с дальнейшей переправкой в Украину шесть российских военных вертолетов, ракетные установки большой дальности и системы ПВО. Однако Россия пригрозила в ответ введением эмбарго на ввоз эквадорских бананов и цветов, сославшись на обнаруженных в них вредителей.

Ранее «Свободная Пресса» писала , что в ходе беспорядков на территории Эквадора погибли не менее восьми человек. Международное положение.

Недавние действия правительства Эквадора вызвали бурную реакцию мировой общественности. Решение страны поставлять оружие в США для поддержки Украины стало центром ожесточенных дебатов Казалось бы простая ситуация оказалась запутанной историей. Эквадор, известный ранее по Джулиану Ассанжу, теперь под руководством президента Нобоа принял решение отправить военное оборудование в США под видом "металлолома".

Почти 3 тысячи человек задержаны в Эквадоре после введения ЧС

Эквадор является крупнейшим в мире экспортером бананов и одним из крупнейших экспортеров цветов, в основном роз. В пятницу министр торговли Эквадора Сонсолес Гарсия заявил, что российское эмбарго в отношении пяти эквадорских компаний-экспортеров бананов снято.

Местные соцсети заполнились видео со взятыми в заложники полицейскими и военными - к их головам на камеру приставляют стволы. Президент Даниэль Нобоа объявил чрезвычайное положение и выпустил декрет о внутреннем вооруженном конфликте.

RU разбирается в причинах происходящего. Кадры из телестудии TC Televisiоn в Гуаякиле обошли весь мир: в эфир врываются молодчики в масках, трясут самодельными взрывными устройствами и гранатами, суют бомбу в карман телеведущего…Сотрудники телекомпании в ужасе сидят и лежат на полу. Журналистка Бернарда Севаллос рассказала, что напавшие проникли в здание за десять минут до начала новостной программы. Я слышала стрельбу. Кто-то из журналистов выбежал на крышу, кто-то спрятался в туалетах…» Телевизионщики писали в соцсетях панические сообщения: «Нас всех хотят убить!

На момент написания этой заметки штурм продолжался. Напавшие проникли в здание за десять минут до начала новостной программы.

Власти Эквадора сообщали о пропавших без вести, число которых достигло 72 человека.

Прежде, 18 марта, на побережье Эквадора произошло землетрясение магнитудой 6,9. На следующий день стало известно, что 12 человек стали жертвами землетрясения. Поисковые работы затрудняют продолжающиеся осадки и опасность возникновения новых оползней.

Многополярность уже наступила — почему Эквадор посмел перечить США

США планировали отправить ее на Украину. В начале февраля Россельхознадзор обратился к правительству Эквадора с просьбой приостановить с 5 февраля сертификацию бананов, экспортируемых пятью компаниями. В продукции были обнаружены очаги заражения опасным карантинным вредителем — многоядной мухой-горбаткой.

И это довольно налаженная схема, довольно просто это все осуществляется, при чем осуществляется уже лет 50, если не больше. За этот период времени естественно сколотилось огромное количество незаконных бандформирований, которые как раз промышляют этим самым бизнесом. Но бизнес этот настолько выгоден, что по экономическому наполнению незаконные бандформирования в некоторых случаях даже обгоняют федеральное правительство как Колумбии, так и Эквадора. Огромные деньги Самый, наверное, яркий пример — это Пабло Эскобар, который был чуть ли не богаче самого правительства Колумбии. И, если мы помним, то между Пабло Эскобаром и руководством Колумбии были постоянные войны, постоянные конфликты.

Очень многие поддерживали Пабло Эскобара внутри своей страны только благодаря тому, что на этом зарабатывались огромные деньги. Такие, которые официальное правительство не может предоставить. Эквадор в этом формате не является исключением. Это тоже территория, на которой крайне эффективно можно заниматься подобным «сельским хозяйством».

По мнению экономистов, к концу 2024 года доллар может закрепиться на отметке в сто рублей за единицу. Именно слабый рубль ведет к подорожанию бананов, считает Ирина Козий. Вообще, самое большое влияние на стоимость бананов оказывает курс рубля, — объяснила она. Сейчас нет никаких предпосылок того, что Эквадор прекратит экспортировать бананы. Паникуйте по поводу курса рубля — это намного более критично.

Что вообще происходит в Эквадоре Как сообщает The Wall Street Journal, 7 января 2024 года глава местного наркокартеля по кличке «Фито» сбежал из тюрьмы, а его вооруженные сторонники захватили студию главного телевизионного канала страны. Поэтому новоизбранный президент Эквадора Даниэль Нобоа ввел режим «внутреннего вооруженного конфликта», из-за которого жизнь в стране практически остановилась. Рабочие банановых плантаций и портов остались по домам по причине действия комендантского часа в стране, что может привести к прекращению поставок фруктов в Россию. По данным телеграм-канала Mash, сейчас цены на бананы буквально растут каждый час. Если этот пессимистичный прогноз оправдается, россиянам придется отказаться от бананов в пользу других фруктов. Те же яблоки стоят более, чем в два раза дешевле. Захват студии эквадорского ТВ-канала бандитами из наркокартеля Фото: ctvnews. В Россельхознадзоре заявили, что они не фиксируют каких-либо проблем с поставками бананов в связи с вооруженным конфликтом в Эквадоре.

Штаты слабеют на глазах, раздираются внутренними противоречиями и вообще, как говорится, не могут никак продемонстрировать силу, которая определяла раньше их статус гегемона. Ну а в такой ситуации происходит разбалансировка всей системы и мы видим, что многие уже перестают бояться и уважать Америку», — отмечает Шатилов. Он также высказался по поводу слов президента Эквадора Даниэля Нобоа о качестве советского вооружения. По словам Шатилова, образцы техники достаточно долговечные и ими до сих пор пользуются многие страны мира. К тому же определенная часть техники может использоваться в качестве запчастей для тех единиц, которые вполне еще годны к эксплуатации. Именно по этой причине Россия так жестко надавила на Эквадор в плане блокировки этих поставок. Украина могла использовать советские запасы как по назначению, так и в качестве запчастей для ремонта той техники, которая у них имеется.

Что стоит за хаосом в Эквадоре?

Эквадор планирует увеличить продажу бананов в два раза за счет китайцев. Эквадор рассчитывает сделать основным рынком сбыта своих бананов Китай. В Эквадоре разрешили эвтаназию. Сейчас в Эквадоре очень тщательно стараются проследить за тем, чтобы поставки бананов на международные рынки продолжались. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Власти Эквадора просят РФ пересмотреть запрет на импорт бананов Эксперт Завьялов: дефицита бананов в РФ из-за мер по Эквадору не будет. «Универсальные цветы»: чем заменить гвоздики после запрета на их ввоз из Эквадора. новости сегодня, события, происшествия в Эквадоре, ЧП, ДТП. Вооруженный конфликт в Эквадоре начался 9 января 2024 года в Эквадоре между правительством и крупнейшей мафиозной группировкой Эквадора «Лос Чонерос» под руководством Хосе Масиаса Вильямара.

Хаос в Эквадоре. Картели объявили войну полиции

— Да, сейчас идет сильное повышение оптовых цен на бананы из Эквадора — примерно на 20%. Цена за килограмм в рознице ранее была 130 рублей, сейчас где-то в районе 190 рублей. В Эквадоре объявили, что не отправят Украине военную технику. В МИД Эквадора сообщили, что президент страны Даниэль Нобоа «дал четкое указание» не отправлять военную технику на Украину, так как она «участвует в международном вооруженном конфликте». Вооруженный конфликт в Эквадоре начался 9 января 2024 года в Эквадоре между правительством и крупнейшей мафиозной группировкой Эквадора «Лос Чонерос» под руководством Хосе Масиаса Вильямара. Новости Эквадора: Перемещение советской техники по свету. Что это? «Торговля металлоломом» или как?, В Эквадоре бунт и хаос, дипломаты рекомендуют россиянам пока не приезжать в эту страну, Эквадор, как пример будущего миропорядка, Дичь в Эквадоре. «Универсальные цветы»: чем заменить гвоздики после запрета на их ввоз из Эквадора. В Эквадоре после схода оползня пропавшими числятся более 40 человек.

В Эквадоре ввели ЧС из-за тюремных бунтов

Он отдал приказ военным нейтрализовать 22 преступные группировки, в которые входили десятки тысяч человек. Глава объединенного командования Вела Эрасо сказал, что банды теперь считаются военными целями, с которыми переговоры вестись не будут. МИД Беларуси в связи с ухудшением криминогенной обстановки и объявлением властями Эквадора чрезвычайного положения рекомендовал гражданам воздержаться от посещения страны до урегулирования ситуации. Одним из его предвыборных лозунгов был борьба с преступностью, которая приняла угрожающие масштабы. Так, только в ходе избирательной кампании в стране были убиты кандидат в президенты от политического движения "Строй" Фернандо Вильявисенсьо, а также лидер политического движения "Гражданская революция" Педро Брионес.

Беспорядки в Эквадоре начались после установления режима чрезвычайной ситуации на фоне бунтов в тюрьмах, а также побега главарей преступных банд.

Президент республики Даниэль Нобоа объявил режим внутреннего вооруженного конфликта и поручил нейтрализовать 22 группировки, напоминает «Свободная пресса». Позже глава государства заявил, что Эквадор находится в состоянии войны с терроризмом, пишет RT.

Кто-то из журналистов выбежал на крышу, кто-то спрятался в туалетах…» Телевизионщики писали в соцсетях панические сообщения: «Нас всех хотят убить! На момент написания этой заметки штурм продолжался. Напавшие проникли в здание за десять минут до начала новостной программы. Студенты и преподаватели баррикадировались в аудиториях. Очевидцы говорили, что бандиты пытаются захватить мирных граждан и занимаются грабежом.

В разных городах страны боевики наркокартелей принялись орудовать на улицах - жечь машины, издеваться над военными и полицейскими там, где удавалось их окружить, открывали стрельбу. Звуки выстрелов раздавалась в метро Гуаякиля и даже у президентского дворца в Кито. Эквадор - страна наркокартелей, он занимает одно из первых мест в мире по трафику кокаина. Печально известный мексиканский картель Sinaloa сделал из Эквадора главный перевалочный пункт для экспорта своего зелья.

Власти Эквадора приняли решение не менять дату выборов, на избирательных участках усилят меры безопасности. Кандидат в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио был убит после предвыборного митинга в столице республики Кито, который проходил в Coliseo T. Неизвестный три раза выстрелил политику в голову. Его доставили в больницу без признаков жизни, где констатировали смерть. Не слухи, а факты: читайте в Telegram-канале «Ведомостей» Генеральная прокуратура Эквадора сообщила, что в результате инцидента ранения получили еще девять человек, включая кандидата в депутаты Гизеллу Молина и двоих полицейских.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий