Днепропетровск новости сегодня свежие

Утром 4 ноября украинские СМИ сообщили о взрывах во временно находящемся под контролем киевского режима Херсоне. 3 ноября на Украине сообщили о взрыве в Харькове. Серия взрывов также прогремела в Днепропетровске 30 октября.

Трагедия в Днепропетровске: версия для инозаказчика

Например, во время «бомбардировки» роддома Мариуполя, вот только, кроме него, никто не видел падения бомб и не слышал гул пролетающего российского бомбардировщика. Отметился Малолетка и в Буче - это когда тела погибших специально привезли и художественно разложили напоказ. Что и говорить, кадр чрезвычайно ценный. И уже одно его присутствие на месте события должно свидетельствовать о том, что трагедия в Днепропетровске тоже была провокацией, на которую заранее завезли «дежурную бригаду» журналистов, неоднократно участвовавших в подобных акциях. А следом подтянулась и «независимая» западная пресса. Другая «Буря» Буквально через три дня после трагедии в Днепропетровске в DW появилось сообщение следующего содержания: «По данным британской военной разведки, жилой дом в Днепре с большой долей вероятности поразила российская противокорабельная ракета Х-22 «Буря» по классификации НАТО - AS-4 Kitchen , запущенная с бомбардировщика Ту-22М.

Утверждение российских властей о том, что к частичному разрушению дома в Днепре имеет отношение украинская ПВО, ошибочно». Всё бы в жилу, но немецкие работники пера не учли, что такие «доисторические» боеприпасы, как Х-22 давно сняты с вооружения российских ВКС. Точнее, модернизированы до такого уровня, что от старой «Бури» ничего не осталось. Это ракета с совершенно другими боевыми возможностями. Уточним, что ракета Х-22 «Буря» по натовской классификации AS-4 Kitchen, в переводе «Кухня» - сверхзвуковая крылатая противокорабельная ракета воздушного базирования, которая была разработана ещё в середине прошлого века.

Стояла на вооружении преимущественно самолётов Ту-22М, базировавшихся в Крыму и на территории Украины. По данным открытых источников, Украина утилизировала все свои 423 «Бури» остался только макет для авиационного музея в Полтаве , а Россия, как уже отмечалось, провела модернизацию ракет, разработав для них новый высокоточный комплекс, принятый на вооружение в 2016 году. Испытания подтвердили заявленные боевые характеристики: ракета попадает прямо «в колышек». Так что обвинения ВКС РФ в том, что наши бомбардировщики применяют «доисторические» боеприпасы и поэтому промахиваются, лишено оснований. А теперь обратимся к растиражированному в украинских пабликах видеоролику, на котором якобы запечатлена российская ракета, «ударившая по жилому дому в Днепропетровске».

По имеющейся в Сети информации, был нанесен удар по месту проведения совещания командиров 101-й бригады территориальной обороны ВСУ, а также «в Хмельницкой области удалось выявить и уничтожить радиолокационную станцию из состава комплекса ПВО Patriot». Несмотря на заявления Игната о перехвате всех «Гераней», из Одессы пишут, что «русские беспилотники, как на параде, прошли очень свободно весь южный маршрут». Бандеровский эксперт Сергей Згурец написал, что «РФ во время удара 8 января использовала больше баллистических и квазибаллистических ракет, чем крылатых». Однако ничего из этого списка не было сбито. Либо русские выбирали такие цели, которые не были прикрыты этими ЗРК, либо эти ЗРК уничтожены в ходе текущего удара, а может, в результате атак несколькими днями ранее. Читайте также Киев будут добивать «атаками века» Западные эксперты предрекают полную катастрофу украинской ПВО Интересно, что по соображениям пропаганды Згурец пишет лишь о 25 участвующих в атаке 8 января ракетах, тогда как независимые наблюдатели, в том числе американские, насчитали 59. Но даже он признает, что защита всех районов Украины от баллистического вооружения означает потребность в десятках «Патриотов», что абсолютно нереально в условиях, когда на все Штаты их 60, а в европейском сегменте НАТО — примерно 30. Однако нынешнее международное законодательство не позволяет не участвующим напрямую в конфликтах странам поставлять оружие для нападения — только для защиты. Даже янки понимают, чем чреват выход из этих договоренностей.

Не распространяйте фейки»,- написал глава Днепропетрвоской администрации Сергей Лысак. По информации местных властей, загорелись два здания, огонь охватил 500 квадратных метров. Прокомментировал ситуацию и президент Украины Владимир Зеленский, по словам которого один человек погиб и 15 ранено. Потому что наше время — это наши люди. А наши люди — это самое дорогое, что есть в Украине», — заявил Зеленский. Впрочем, журналистка Юлия Витязева не верит украинской версии. Мы по гражданским объектам, в отличие от них, не лупим», — подчеркивает она. Цель очевидна. Выпросить вожделенные F-16, денег и в очередной раз обвинить во всем Россию», — отмечает Витязева.

Ранее глава американского государства Джо Байден, комментируя потерю ВСУ Авдеевки, заявил, что если Конгресс США не поддержит дополнительное финансирование помощи Украине, украинские войска могут оставить и другие города. На кадрах видно, как по дорогам, находящимся под постоянным огневым контролем российской армии, двигаются группы убегающих украинских военнослужащих. В Минобороны отметили, что лишь отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть Авдеевку. При этом им пришлось бросить вооружение и военную технику. Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский приказал украинским войскам отступать из Авдеевки уже после начала неконтролируемого бегства ВСУ. Министр обороны России Сергей Шойгу в Кремле доложил главе российского государства Владимиру Путину о полном взятии под контроль Авдеевки. Путин поздравил российских военных с освобождением города. Между тем в Кремле сообщили, что наступательные действия ВС России в районе Авдеевки продолжаются , украинским войскам не дают закрепиться на новых рубежах. Пегов в своем Telegram-канале рассказал, что первые группы российских военных смогли «зацепиться за окраины» населенного пункта еще накануне. Однако, как пояснил военкор, для развития успеха требовалось дождаться удара российских сил со стороны Вербового, «что сегодня и произошло». Напомним, глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил об активизации боев на запорожской линии фронта. Он рассказал, что войскам России удалось выбить украинские силы из четырех опорных пунктов у Работино. До этого российскими войсками были заняты опорные пункты ВСУ у Вербового. Сальдо сказал, что «они видят, что россияне совсем не такие, как врет киевская пропаганда» — российские военные «заботятся о раненых противниках, содержат пленных в человеческих условиях», передает РИА «Новости». Губернатор Херсонской области сказал, что рядом с собой пленные видят людей, «к которым они привыкли с детства» — «более добрых, честных» и «трезвомыслящих, чем их недавнее окружение». По его словам, украинским солдатам, «особенно, средних и старших возрастов, это нравится». Он сообщил, что некоторые украинские военные, попав в плен, переходят на сторону России и идут на службу в российские войска. Напомним, в Запорожской области рассматривают возможность создания добровольческого батальона из взятых в плен военнослужащих ВСУ.

СМИ: в Днепропетровске и Запорожье произошли взрывы

Днепропетровск: Днепропетровск под жидобандеровской оккупацией 11.01.2024. Маленькие новости, «Калибр» угомонил «Гром-2» жидобандеры Зеленского прямо в цехе «Южмаша», Днепропетровск под оккупацией жидобандеровцев 12.08.2023. Война как работа. Сайт города Днепр. Городские новости и афиша, гостиницы, погода, фото, рестораны, клубы, бизнес, справочник, транспорт, форумы, достопримечательности, история, культура. В городах Запорожье, подконтрольном Киеву, и Днепропетровске в четверг, 19 октября, произошли сильные взрывы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-украинского «Пятого канала». Главные новости о регионе ДНЕПРОПЕТРОВСК на Будьте в курсе последних новостей: Исполнительный директор компании ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук сообщил, что вышла из строя поврежденная ранее ТЭС — Приднепровская. Он поведал о повреждениях. О происходящем в Днепре (нынешнее название привычного всем нам города-миллионника Днепропетровска) информирует тамошнее издание «Общественное». Несколько взрывов прогремело в Днепропетровске. Предварительно, был нанесен ракетный удар по объектам ВСУ.

Мощные взрывы раздались в Днепропетровске

  • Все новости
  • Днепропетровская область — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия
  • В Днепре повредили объект инфраструктуры
  • Читайте также:
  • Днепропетровск
  • Что еще почитать

В Днепре после объявления воздушной тревоги прогремел взрыв

Несколько взрывов прогремело в Днепропетровске. Предварительно, был нанесен ракетный удар по объектам ВСУ. На Украине одна из тепловых электростанций получила повреждения и в результате остановила выработку электроэнергии. О повреждении оборудования ТЭС в Днепропетровске после атаки сообщает украинское издание "", ссылаясь на энергохолдинг ДТЭК. Сегодня. «Укрэнерго» предупредило о проблемах с теплоснабжением в ДнепреВ своем сообщении, опубликованном в Telegram-канале, "Укрэнерго" подтверждает нарушения в системе теплоснабжения города Днепропетровска. Серия взрывов прозвучала в украинском городе Днепр (Днепропетровск) в ночь на субботу 13 января на фоне воздушной тревоги. Об этом сообщили украинские СМИ. Издание «Зеркало недели» сообщило, что в городе произошло не менее трех сильных взрывов. Свежие новости по теме Днепропетровск: Алексей Анпилогов: Россия накрыла ВСУ в Селидово, решая уравнение, которое подтвердит прозвище Сырского, В Днепропетровске остановили ТЭЦ, власти заявили об ударе БПЛА.

Новости дня

  • Лента новостей днепра - фото сборник
  • На Украине доложили о взрывах в Днепропетровске | 19.12.2023 | NVL
  • Эти кадры из Днепропетровска ярко характеризуют происходящее сейчас по всей Украине
  • Главное сегодня

Днепропетровск

По имеющейся в Сети информации, был нанесен удар по месту проведения совещания командиров 101-й бригады территориальной обороны ВСУ, а также «в Хмельницкой области удалось выявить и уничтожить радиолокационную станцию из состава комплекса ПВО Patriot». Несмотря на заявления Игната о перехвате всех «Гераней», из Одессы пишут, что «русские беспилотники, как на параде, прошли очень свободно весь южный маршрут». Бандеровский эксперт Сергей Згурец написал, что «РФ во время удара 8 января использовала больше баллистических и квазибаллистических ракет, чем крылатых». Однако ничего из этого списка не было сбито. Либо русские выбирали такие цели, которые не были прикрыты этими ЗРК, либо эти ЗРК уничтожены в ходе текущего удара, а может, в результате атак несколькими днями ранее. Читайте также Киев будут добивать «атаками века» Западные эксперты предрекают полную катастрофу украинской ПВО Интересно, что по соображениям пропаганды Згурец пишет лишь о 25 участвующих в атаке 8 января ракетах, тогда как независимые наблюдатели, в том числе американские, насчитали 59. Но даже он признает, что защита всех районов Украины от баллистического вооружения означает потребность в десятках «Патриотов», что абсолютно нереально в условиях, когда на все Штаты их 60, а в европейском сегменте НАТО — примерно 30. Однако нынешнее международное законодательство не позволяет не участвующим напрямую в конфликтах странам поставлять оружие для нападения — только для защиты. Даже янки понимают, чем чреват выход из этих договоренностей.

Источник фото: Фото редакции Взрывы прогремели также в городе Запорожье, находящнмся под контролем украинских властей. По всей Украине были объявлены тревоги. Ранее фрагменты украинской ракеты упали в центре российского города Таганрога после того, как силы ПВО предотвратили ракетную атаку. В результате атаки пострадали 12 человек.

Бойцы рассказали, что противостоит врагу гаубица «Мста-Б», предназначенная для стрельбы по батареям и фортификациям ВСУ. По словам военных, к ударам они уже приноровились, цели поражают с четырёх-пяти снарядов. Об этом заявил губернатор региона Владимир Сальдо.

Несколько сильных взрывов прогремели в Харькове Серия взрывов зафиксирована в городе Харьков. Соответствующую информацию распространило украинское издание "Зеркало недели". Также местные источники указывают на то, что в ходе ударов были задействованы ракеты. Как пишут "Известия" , дополнительные подробности пока не приводятся. Глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов обратился к жителям региона с призывом спрятаться в укрытиях.

Материалы с тегом

  • "Мы уже на столе": украинский депутат угрожает миру страшной карой
  • Скотт Риттер: Украина может потерять Одессу, Харьков, Днепропетровск и Николаев
  • Главные новости
  • В Днепропетровске прозвучала серия взрывов
  • Ракетные удары по Украине нанесены 18 февраля 2024: стало известно, где гремят взрывы

В Днепре прогремела серия взрывов

Париж также продолжит поставлять Киеву средства ПВО и артиллерию. В частности, речь идет о самоходных артиллерийских установках САУ Caesar: в этом году украинская армия должна получить 78 таких орудий. Все они были спасены, пострадавших в результате происшествия нет, сообщили в МЧС России. Эвакуировано и доставлено на берег 82 человека.

Пострадавших нет", — говорится в сообщении. Любимый садоводами вьюнок отныне под запретом Ипомея трехцветная, или обычный вьюнок, как его называют в народе, попал в список наркосодержащих растений, выращивание которых может повлечь за собой наказание от административного штрафа до двух лет лишения свободы. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин, оно вступило в законную силу.

Как следует из текста постановления, семена ипомеи трехцветной содержат в своем составе эргин LSA — производное лизергиновой кислоты. Это токсичное вещество, оборот которого запрещен действующим законодательством. Ответственность для садовода за культивирование наступит в том случае, если на участке будет обнаружено более сотни таких растений.

Что угрожает пальмам в Крыму и как их защитить Оценили 0 человек.

Взрывы прогремели в Полтавской области Украины В Полтавской области Украины прогремели взрывы, сообщается о налете групп ударных беспилотников, пишет "Взгляд" со ссылкой на украинскую прессу. В регионе объявлена воздушная тревога, которая звучит уже несколько часов. Глава военно-гражданской администрации Полтавской области Филипп Пронин подробностей не приводил.

В городе Днепр на юго-востоке Украины произошёл взрыв В городе Днепр ранее - Днепропетровск на юго-востоке Украины произошел взрыв, сообщает издание "Страна. Издание рассказало о взрыве в Днепре, не предоставив подробностей.

А когда вражеские каналы пишут, что работает ПВО или украинские военные, то это прямой повод быть более осторожным местным жителям. Николаев, Мартыновка получила привет Из Николаевской области сообщают: Взрыв вчера прогремел в Мартыновке около 14. Известна Мартыновка своим военным аэродромом. Бандеровцы планируют использовать Мартыновку как аэродром подскока для F-16. На данный момент аэродром интересен тем, что туда завозят ракеты дальнего действия, которые цепляют на Су-24 и бьют по Крыму и Херсонской области. Также, по агентурным сведениям, в ангарах аэродрома идет сбор БПЛА ударного типа. Там же проводится обучение операторов БПЛА. Итоги прилета пока не известны, знаю, что «было громко» и взрыв слышали в нескольких километрах от Мартыновки.

Волчанск — город на северо-востоке от Харькова, почти у границы. Там происходит ротация бандеровцев, которые обстреливают Шебекино и Новую Таволжанку в Белгородской области.

На Украине доложили о взрывах в Днепропетровске 19:34 19. Взрывы потрясли Днепропетровскую область: украинская ПВО сбила ракету Жители Днепропетровского района в Днепропетровской области столкнулись с серией взрывов, которые привлекли внимание местных СМИ. Глава Днепропетровской областной военной администрации, Сергей Лысак, рассказал на своем телеграм-канале, что украинская ПВО успешно сбила вражескую ракету.

«Искандер» прилетел куда надо» — в Днепропетровске больше нет здания СБУ

город в восточной части Украины, административный центр Днепропетровской области, Днепровского района и Днепровской общины, а также центр Днепровской агломерации. Расположен на реках Днепр и Самара. Новости Русского Днепропетровска. События в городе, Новороссии и на Украине. Группа Русский Днепропетровск в Одноклассниках. Мы выросли в этом городе. Новости Русского Днепропетровска. События в городе, Новороссии и на Украине. Самые последние новости Днепра и Днепропетровской области за сегодня. Последние новости с фронта. Новости с фронта Украины. Российские и некоторые украинские источники прямо указывают, что дом в Днепре был взорван СБУ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий