Февраль бангкок погода

В феврале в Бангкоке ожидается относительно небольшое количество осадков, среднемесячное значение составляет около 15 мм. Погода в Бангкок в Февраль 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Бангкок Температура воды в. Температура воздуха в Бангкоке в феврале, °С. Данные за: 2023.

Погода по месяцам в Бангкоке, Таиланд

Любой человек желает в любое время года уехать от городской суеты и отдохнуть на море, заняться своим любимым хобби дайвингом, рыбалкой и др. В данной статье мы напишем о самом главном: погоде и стоимости путешествия на Таиланд. Вы решили посетить Таиланд в феврале месяце? Тогда вам стоит поближе познакомиться со всеми туристическими, и не только, городами. Предлагаем вам ознакомиться с небольшим обзором: сравнить цены на 2024 год, узнать больше о погоде в феврале месяце и сравнить все курорты и города в Таиланде.

Сезоны отдыха в Бангкоке С климатической точки зрения в Бангкоке можно выделить три сезона: сезон изнуряющей жары март-май.

В этот период наблюдается повышенная влажность. Хотя иногда погода на 3 дня или 5 дней может порадовать солнышком, после чего небо опять затягивает тучами; межсезонье ноябрь-февраль. В этот период прогноз погоды в Бангкоке наиболее благоприятен для любителей пеших экскурсий — погода на неделю, как правило, обещает отсутствие дождей и ласковое солнышко. Когда лучше ехать в Бангкок?

Февраль - один из самых сухих месяцев. Хорошее время чтобы изучить город и увидеть главные достопримечательности. Подводя итог, можно сделать вывод, что февраль — благоприятный месяц для поездки в Таиланд. В эти период не стоит беспокоиться о резких перепадах погодных условий. На протяжении всего месяца держится теплая погода.

Солнце радует согревающими лучами, а море привлекает чистотой и комфортной температурой. Осадки в феврале на территории Таиланда малозначительны и не испортят отдых.

Если кто-то переживает, что у них морская болезнь, можно смело садиться в лодки и яхты, укачивать не будет. Валюта Таиланда — баты. Пляжные развлечения. Водные мотоциклы — от 1000 бат «Банан» — 950-1200 бат на 5-6 человек Полет на парашюте над водой — 800 бат Аренда каяка — 200-320 бат В феврале я люблю смотреть подводный мир Таиланда — море идеально прозрачное. Дайвинг, снорклинг — все рекомендую.

Однажды мне посчастливилось увидеть стаю выпрыгивающих рыб.

Погода в феврале, Бангкок

Днем температура воздуха находится на отметке +30°C. Вода в море на пару градусов прохладнее. Осадков в феврале мало, облачная погода днем – достаточно редкое явление. Погода в Бангкок в Февраль 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Бангкок Температура воды в. Погода, люди, фрукты, пляжи, океан. В феврале здесь устанавливается замечательная погода, морская вода и воздух примерно одинаковой температуры. Таиланд,Таиланд на Февраль 2023 года. Днем температура воздуха находится на отметке +30°C. Вода в море на пару градусов прохладнее. Осадков в феврале мало, облачная погода днем – достаточно редкое явление. Погода в Бангкоке в феврале. Средняя температура в феврале по данным за 2023 год.

Бангкок — погода в феврале, температура воды

Погода на февраль 2024 года в Бангкоке Точный прогноз погоды для пункта Бангкок на сегодня, завтра, выходные, 7 дней и ближайшие месяцы.
Отдых в Таиланде зимой 2022-2023: в декабре, январе и феврале Погода в Бангкоке в феврале, где покупаться в Бангкоке и какая температура воды в Сиамском заливе в конце зимы, что посмотреть в столице Таиланда, сколько стоит отдых в Бангкоке в.

Get the monthly weather forecast for Бангкок, Бангкок, Таиланд, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Какая погода в Бангкоке в феврале? В 2023 году самая высокая дневная температура в феврале составляла 38°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 24°. Нью Бангкок / Суварнабхуми. Бангкок — погода в феврале, температура воды. Бангкок на карте Таиланд. 33.6°C Дневная температура. 26.9°C Ночная температура.

Зимний отдых в Таиланде

Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 229. Минимальное количество осадков 11. Минимальная скорость ветра 8. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 10 ч.

Это замечательное время для пеших прогулок, экскурсий под открытым небом и пляжного отдыха. Погода в Бангкоке в конце февраля остается неизменной, то есть вполне подходящей для семейного отдыха. Дожди начнутся здесь лишь в апреле, а до этого периода туристы могут вовсю наслаждаться погожими днями. Температура воздуха и воды Местный климат сочетает в себе черты тропического, саванного и субэкваториального.

Здесь нет деления на холодный и теплый сезоны, в Бангкоке жарко и влажно круглый год. С мая по октябрь в регионе ярко выраженный сезон дождей, а период с ноября по апрель считается сухим. Высокие температурные показатели сочетаются с повышенной влажностью, поэтому жара ощущается сильнее и переносится сложнее, чем, к примеру, в средиземноморских регионах. Температура воды в море В условиях сильной жары возникает желание освежиться в прохладном море. Количество осадков Февраль в Бангкоке является засушливым месяцем, средняя норма осадков составляет всего лишь 11,2 мм. В общей сложности за весь месяц бывает один дождливый день. Солнечные, облачные, пасмурные дни А вот чего в зимнем Бангкоке в избытке, так это солнечного света.

Пляжный отдых Photo: pixabay. Впрочем, за городом можно найти неплохие пляжи, но дорога займет 1—3 часа. Так, до живописного пляжа Као Такиаб, расположенного к юго-западу от столицы, придется добираться порядка 2,5 часа, но виды, которые открываются посетителям, стоят потраченного времени. Местный песок — необычного цвета из-за вулканической примеси, прямо с пляжа открывается вид на Гору обезьян, Хуа Хин. В тени раскидистых деревьев пасутся лошади, на которых можно прокатиться за символическую плату. Инфраструктура не сильно развита, но шезлонги и зонты здесь найдутся. Еще один популярный пляж в окрестностях Бангкока — Ча Ам.

Десятикилометровая песчаная полоса и хорошо развитая инфраструктура привлекают большое количество посетителей, поэтому на Ча Ам всегда многолюдно. Это хорошее место для отдыха с детьми всех возрастов — малыши могут безопасно плескаться на мелководье глубина нарастает плавно, примерно со 100 м , а подростки — наслаждаться разнообразными развлечениями: катанием на лодке, водном скутере, банане, катере. Кроме этого, можно отправиться на пляж Банг Саен, который был специально оборудован для столичных жителей, мечтающих об отдыхе в спокойном месте, вдали от шума мегаполиса. Пляж достаточно дорогой, вокруг много кафе и ресторанов с европейской кухней. Однако необходимая для отдыха инфраструктура практически отсутствует, туристам предлагают лишь зонтики и лежаки, да и то в ограниченном количестве. В самом Бангкоке работает несколько аквапарков и бассейнов, поэтому не обязательно ехать за город на пляж за водными процедурами. Экскурсионный отдых в Бангкоке Photo: watpho.

В тайской столице действительно есть что посмотреть, и особого внимания, конечно же, заслуживают буддистские храмы. Исторический центр Бангкока, расположенный на реке Чаупхрая остров Раттанакосин, что в переводе с тайского означает «высшая драгоценность», со всех сторон окружен каналами и искусственными водоемами, которые были созданы для защиты столицы. В историческом центре расположен один из главных храмов города — Ват Пхо храм Лежащего Будды. Статуя длиной 46 м и высотой 15 м изображает Будду в ожидании нирваны.

Хотя иногда погода на 3 дня или 5 дней может порадовать солнышком, после чего небо опять затягивает тучами; межсезонье ноябрь-февраль.

В этот период прогноз погоды в Бангкоке наиболее благоприятен для любителей пеших экскурсий — погода на неделю, как правило, обещает отсутствие дождей и ласковое солнышко. Когда лучше ехать в Бангкок? Лучше всего ехать в Бангкок с ноября по март. В Бангкоке этот период считается высоким туристическим сезоном, что, естественно, сказывается на ценах.

Погода в Таиланде в январе Январь — идеальное время для посещения Пхукета. Влажность воздуха на большинстве курортов в это время невысокая — акклиматизация проходит быстро даже у малышей. Погода в Таиланде в феврале В феврале в стране слонов сохраняется хорошая погода для пляжного и активного отдыха. В это время уже можно ехать на Самуи, количество дождливых дней на острове в феврале обычно не превышает пяти. Новый год в Таиланде Первого января тайцы отмечают Новый год вместе со всем миром, а в конце января — начале февраля празднуют еще и китайский Новый год, так что можно легко подгадать поездку под одно из этих событий.

Если хочется шумных новогодних гуляний, атмосферы праздника и веселья, выбирайте для путешествия крупные города Таиланда — Паттайю или Бангкок. В столице в ночь на 1 января запускают фейерверки, а на набережной Азиатик возле колеса обозрения выступают тайские звезды. В Паттайе в последнюю неделю года проходит рождественская ярмарка, где можно купить необычные сувениры и подарки. На Новый год тайский «город грехов», как и Бангкок, украшают гирляндами, а туристов встречают огромные яркие драконы. Волкинг-стрит — улица баров в Паттайе — в новогоднюю ночь превращается в царство огней, елок и невероятных развлечений в том числе и весьма пикантных. На Пхукете и Самуи гуляния проходят с меньшим размахом, но повеселиться тоже можно. Центром празднований Пхукета становятся пляжи «Патонг» и «Карон», на Самуи отдыхающие встречают Новый год на пляже «Чавенг». Цены на туры в Таиланд зимой в 2023 Зима — «золотое» время в Таиланде, поэтому практически весь этот сезон цены на туры держатся на высоком уровне. Дешевле всего можно отдохнуть зимой в Паттайе: стоимость туров стартует от 116 тыс.

Бюджетный тур на Пхукет сейчас обойдется в 170 тыс. Отдохнуть в январе в Бангкоке можно за 149 тыс.

Отдых в Таиланде в феврале 2024 года

Детальная погода в Бангкоке в феврале, а также история погоды за последние 7 лет. Графики и диаграммы по дням, на которых указана температура воздуха. Бангкок: погода в феврале 2024 года. Если вы решили отдохнуть в Таиланде, то вам стоит ознакомиться с погодными условиями данной местности в феврале месяце и ценами. Хотите узнать какая погода в Бангкоке в 2024? Подробное описание климата по месяцам: в январе, феврале, марте, апреле, мае, июне, июле, августе, сентябре, октябре, ноябре и декабре.

Погода в Бангкоке на 14 дней подробно

Дождь может идти всего один раз в месяц, а может не случиться вовсе. Практически все дни солнечные 26 в месяц , иногда фиксируется переменная облачность. Туристов спасают бассейны при отелях, где вода такой же температуры. В часе езды от Бангкока расположены пляжи, пригодные для купания.

Они были сильные, с грозой, но кратковременные. Все 14 дней, с 13 по 26 августа было жарко и душно. Именно ночные дожди сбивали зной и создавали утреннюю прохладу. Днем температура доходила до 34 градусов. Ночью становилось чуть свежее, 26-28 градусов.

Конечно, такие условия нельзя назвать привлекательными для туристов, так что их количество совсем невелико. Нередко в октябре в Бангкоке бывают наводнения, так что нужно быть очень внимательными при выборе времени путешествия. При благоприятных погодных условиях туристы любят посещать многочисленные ночные клубы, вход в которые является бесплатным. Погода в Бангкоке в ноябре В ноябре в Бангкоке погода по-прежнему остается теплой, но небольшое снижение температурных показателей все же наблюдается. Сезон дождей остался позади, и погода становится сухой. Дожди возможны, но не каждый день, а продолжительность не превышает 1-2 часов. Погода в Бангкоке в декабре Первый зимний месяц является в Бангкоке одним из самых холодных. Дожди уже становятся редкостью, так что зонт можно с собой не брать. А вот солнцезащитные средства будут нелишними.

Жарко ли в Бангкоке в феврале? Днём в Бангкоке достаточно жарко: средняя дневная температура держится на уровне 32 градусов и может доходить до 36 максимальная зарегистрированная температура. С 12 до 17 часов лучше держаться в тени или находиться в отеле. Можно ли купаться в Бангкоке в феврале? Температура моря в Бангкоке в феврале, обычно держится на уровне 28 градусов.

Климат в Таиланде по месяцам и регионам

Погода в северной части Таиланда в феврале месяце характеризуется уже значительным подъемом температуры в дневное время. Вероятность осадков здесь в это время минимальная. Какая погода в Бангкоке в феврале? В 2023 году самая высокая дневная температура в феврале составляла 38°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 24°. Прогноз погоды в Таиланде в феврале может быть немного изменчивым: средняя температура колеблется от +22 до +30 градусов днем, а ночью около +20 градусов. Погода Бангкок Февраль Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Февраль для Бангкок. Чтобы иметь представление, какая погода в Бангкоке сейчас, ознакомьтесь с таблицей погоды в Бангкоке по месяцам.

Погода в Бангкоке в феврале

температура воздуха и количество осадков, приведенные за каждые сутки февраля 2024 года. Средняя температура воздуха в Бангкоке в Феврале днём °C, дождливых дней 2, солнечных дней 9, количество осадков 21мм. Какая погода в Бангкоке в феврале? В 2023 году самая высокая дневная температура в феврале составляла 38°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 24°. Погода Бангкок Февраль Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Февраль для Бангкок. до 23°C. Погода.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий