Фпг 2024

В минувшую пятницу, 10 июня, в рамках заседания Координационного комитета под председательством Сергея Кириенко были объявлены победители второго конкурса. Список победителей конкурса президентских грантов 2024 года огласил Сергей Кириенко, подробнее на ФедералПресс. Заявочная кампания основного грантового конкурса 2024 года Президентского фонда культурных инициатив проходила с 25 июля по 31 августа. Его итоги будут подведены не позднее 21 декабря.

Объявлены победители первого конкурса президентских грантов 2024 года

16 октября 2023 г. завершился прием заявок на первый конкурс Фонда президентских грантов 2024 г. Весь сентябрь и до середины октября методисты АРЦ СРНО АКФА проводили. Президентский фонд культурных инициатив начал приём заявок на второй грантовый конкурс 2024 года на проекты в сфере культуры, искусства, креативных (творческих индустрий). На том же заседании Координационный комитет согласовал положение о следующем конкурсе. Заявки на него будут принимать с 1 февраля по 15 марта 2024 года. Фонд президентских грантов.

Объявлены победители первого конкурса 2024 года Фонда президентских грантов

Проект получил 2,7 миллиона рублей. А в Кирове благодаря инициативе «ЭкоСемья» 50 семей города получат навыки шитья и вторичной переработки старых вещей, на это выделили 2,8 миллиона рублей.

Они занимаются защитой прав и свобод человека, охраной окружающей среды, пропагандой здорового образа жизни, сохранением исторической памяти, социальной поддержкой граждан, развитием образования и общественной дипломатии. Вместе с тем, треть инициатив получили грант впервые. Среди победителей — 1664 региональных некоммерческих организаций.

И мы как раз идем от запроса от людей, то есть не спуская сверху. Кажется, что это что-то невероятное — обратиться напрямую к президенту за поддержкой. На самом деле мы уже много разбирали это, что это не сложнее, чем написать курсовую работу. Президент затеял эту систему для поддержки подвижников.

Информация для библиотек и НКО 1 февраля начинается прием заявок на второй грантовый конкурс Фонда президентских грантов 2024 года. Направления конкурса: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка молодежных проектов подробнее в положение о конкурсе ; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; сохранение исторической памяти; защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных; охрана окружающей среды и защита животных; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; развитие институтов гражданского общества.

1 сентября стартует прием проектов на первый конкурс ФПГ 2024 года

Общая запрошенная сумма на краевые проекты – 169 500 000 рублей. 56% всех участников первого конкурса 2024 года запросили на проекты гранты в диапазоне от 1 до 5 млн рублей. Победители будут объявлены не позднее 15 января 2024 года. Реализовывать проекты можно будет в период с 1 февраля 2024 года по 31 июля 2025 года. Фонд президентский грант – это отличная поддержка от государства. Узнай из статьи про требования к участникам, суммы поддержки и рекомендации для победы. Президентский фонд культурных инициатив начал приём заявок на второй грантовый конкурс 2024 года на проекты в сфере культуры, искусства, креативных (творческих индустрий).

Фонд президентских грантов опубликовал победителей

С 1 февраля и до 15 марта можно подать заявку на участие во втором конкурсе Фонда президентских грантов по следующим направлениям: - социальные обслуживание, поддержка и защита граждан; - охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни; - поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; - поддержка молодежных проектов; - защита прав и свобод человека и гражданина; - охрана окружающей среды и защита животных; - укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; - развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; - развитие институтов гражданского общества. Более подробную информацию можно узнать, пройдя по ссылке:.

Уверен, что среди заявок немало — от жителей новых регионов или предусматривающих реализацию проектов на их территориях. Всем желаю удачи, впереди экспертная оценка проектов», — отметил, подводя итоги заявочной кампании, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов. Самыми популярными тематическими направлениями, указанными в заявках, стали «Культурный код» 2703 проекта , «Место силы» 1471 проект , «Я горжусь» 615 проектов , «Молодые лидеры» 609 проектов. По сумме запрашиваемой грантовой поддержки больше всего заявок было подано в категориях от 500 тысяч до 3 миллионов рублей 3144 заявки и до 500 тысяч рублей 2217 заявок. Заявочная кампания основного грантового конкурса 2024 года Президентского фонда культурных инициатив проходила с 25 июля по 31 августа.

Его итоги будут подведены не позднее 21 декабря. Сейчас идет оценка заявок, поступивших на специальный конкурс, итоги которого будут подведены в конце сентября.

Кажется, что это что-то невероятное — обратиться напрямую к президенту за поддержкой. На самом деле мы уже много разбирали это, что это не сложнее, чем написать курсовую работу. Президент затеял эту систему для поддержки подвижников. Это для гражданских активистов, для тех, кто верит свою идею, готов помогать другим, заниматься насущными проблемами, изменять мир вокруг себя к лучшему.

Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства. Поддержка молодежных проектов.

Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения. Сохранение исторической памяти.

Конкурс от Фонда президентских грантов

Сотрудникам НКО удалось найти помещение, партнеров и организовать теплый пункт постоянной помощи для всех нуждающихся. Здесь продолжают выдавать горячие обеды, скоро появятся помывочная и перевязочные комнаты. Источник фото: группа фонда ВКонтакте. По итогам второго конкурса 2023 года проект «Открытый обед» получил грант в размере 2 829 940 рублей. ФондПрезидентскихГрантов ПобедителиВторогоКонкурса2023 1 комментарий 6 likes Студенты четырех московских вузов плетут маскировочные сети для фронта Движение «Вяжем-Нашим. РФ» объединяет волонтеров разных возрастов, которые вяжут теплые вещи и плетут маскировочные сети для бойцов СВО. Участники сообщества работают на добровольных началах с осени 2022 года.

Сперва они вязали теплые носки, а через пару месяцев к ним стали поступать обращения от военных с просьбой делать маскировочные сети. За прошлый год волонтеры отправили на передовую 1420 маскировочных сетей. К делу присоединились 580 человек, в том числе студенты. Пункты плетения появились в четырех московских вузах — Московском авиационном институте, Российском университете транспорта, Российском технологическом университете, Московском государственном университете спорта и туризма. РФ», получившем президентский грант, команда движения обеспечит вузы материалами. Всего в волонтерском труде будет задействовано 250 человек.

До февраля 2025 года они сделают для военных около 9000 квадратных метров маскировки. Источник фото: группа движения ВКонтакте. РФ» получил грант в размере 2 999 815 рублей. ФондПрезидентскихГрантов ПобедителиПервогоКонкурса2024 10 комментария 15 likes Мальчишки на фото с гордостью показывают свои треуголки — первые самолеты, которые они сконструировали и собрали самостоятельно. Простейший метательный планер некоторые ребята хранят по полгода, чтобы принять с ним участие в нескольких этапах соревнований по авиамоделированию. Владимир с командой продвигает техническое творчество среди подростков Краснодара с 2021 года.

Тогда в одном из районов города появился бесплатный кружок по авиамоделированию, а в 2023 году центр «Штурм» расширился: у него появился второй филиал и второе направление — автомоделирование. Произошло это в рамках проекта «Комплекс мероприятий по расширению центра юных техников Штурм в городе Краснодаре». Он рассчитан почти на два года. Организаторы принимают в секции новичков и доводят их до уровня, когда дети собирают радиоуправляемые модели автомобилей и летающие самолеты с двигателем внутреннего сгорания. Благодаря проекту у ребят есть помещение, наставники, все необходимые инструменты и материалы, а также возможность испытывать свои модели на соревнованиях. Воспитанники центра учатся управлять кордовыми авиамоделями, заводить и настраивать двигатели внутреннего сгорания, улучшают полетные качества моделей, получают практические навыки управления летающей радиоуправляемой авиамоделью.

Источник фото: группы автомодельного и авиамодельного клубов «Штурм» ВКонтакте. Во втором конкурсе 2023 года проект «Комплекс мероприятий по расширению центра юных техников Штурм в городе Краснодаре» получил грант в размере 3 155 825 рублей. ФондПрезидентскихГрантов победителивторогоконкурса2023 1 комментарий 4 likes Генеральный директор Фонда президентских грантов в прямом эфире рассказал о нововведениях второго конкурса 2024 года и ответил на вопросы представителей НКО. На мероприятии генеральный директор рассказал о том, что в этом конкурсе сохраняются льготы для организаций из воссоединившихся регионов организации, созданные там до 15 сентября 2023 года, могут запрашивать до 5 млн рублей , а также о специальном правиле, которое должно облегчить доступ к финансированию для новичков из остальных регионов страны. Согласно ему НКО, которые уже имеют финансирование фонда и чьи проекты завершатся в следующем году, принимать участие в конкурсе не будут. Мы ввели это ограничение на поддержку вторых проектов, чтобы в этом году победили больше разных организаций.

У опытных НКО уже есть ресурсы до конца года, они спокойно придут на осенний конкурс. А сейчас будет больше возможностей у тех, кто еще не получал президентские гранты. Правило будет действовать один конкурс, мы пока не планируем его продлевать», — подчеркнул спикер. Илья Чукалин напомнил, что фонд поддерживает не идеи, насколько бы яркими они не являлись, а проекты — системную деятельность, которая приведет к бесспорно полезному результату для конкретных людей — тех, ради кого задуман проект. Отвечая на вопросы участников семинара и подписчиков каналов фонда в социальных сетях, руководитель фонда пояснил разницу в оценках между охватами аудитории и реальными изменениями в жизни людей, рассказал, как эксперты относятся к расходам на рекламу, какие могут быть подходы к оценке социального эффекта от проекта, почему оценки по критериям заявок могут разниться.

При запросе гранта до 500 тыс. Подготовить и подать заявку можно на сайте.

Также для представителей некоммерческих организаций пройдет традиционное обучение в онлайн-формате", - сообщили в пресс-службе. Там также отметили, что "качественно подготовить" заявку на конкурс поможет онлайн-курс фонда по социальному проектированию.

На проект «Создадим добрый мир» они получили президентский грант в размере 2457000 рублей. На сегодняшний день в приюте только 65 вольеров. А это значит, что в одном вольере вынуждены ютиться по 4-5 взрослых собак. Строительство новых вольеров - одна из приоритетных задач для нас.

Фото: АНО «Добрый мир» 2 318 008 рублей получил еще один краснодарский проект — «Мой край - земля казачья». Его с июля 2022 года реализует «Щербиновское районное казачье общество Отдельского казачьего общества - Ейский казачий отдел Кубанского войскового казачьего общества». Общественники планируют открыть детско-юношеский конно-спортивный клуб. Он появится на места бывшего Щербиновского комбината. Здание отреставрируют, обустроят манеж, учебные комнаты. Благотворительный фонд « Прекрасное далеко » победил с проектом «Продолжаем помогать людям».

Профессиональный повар будет на специально оборудованной фабрике-кухне готовить горячие обеды, а курьеры — доставлять еду пожилым жителям Новороссийска. К проекту привлекут волонтеров, которые смогут бесплатно оказывать другие услуги: стирать белье и одежду, прибираться в домах и квартирах. Сумма полученного гранта 2929457 рублей. Самарская область - 64 проекта В Самаре в этом году отметят 60-летие джаза — столько лет назад в регионе стали приобщаться к этому музыкальному направлению. А в России джаз отмечает в этом году столетие. Самарские общественники из «Клуба « Движение » благодаря президентскому гранту в 2949300 смогут реализовать проект «Интерактивная экспозиция: история отечественного джаза в Самаре».

Это будет большая выставка под открытым небом и, конечно, музыка. Стенды, установленные в парке, будут аудиальными — то есть превращающими человеческое прикосновение в звук и музыку. Ребята с 2015 года восстанавливают здания с историей в своем регионе и запустили движение, которое подхватили во всех регионах страны. Новый проект самарских активистов называется «Фестиваль "Том Сойер Фест" - 2022: профессионализация движения волонтеров наследия». На него из Фонда президентских грантов выделено 2217884 рубля. Для развития системы волонтерства по теме исторической памяти мы считаем необходимым снять документальный фильм о развитии фестиваля ТСФ.

Финансирование поддержанных проектов начнется с 1 февраля 2024 года. Вологодская область ежегодно участвует в конкурсах Фонда президентских грантов. По итогам первого конкурса 2023 года было поддержано 29 проектов региона, по итогам второго конкурса 2023 года — 28 проектов. Информационную, консультационную и методическую помощь по участию в конкурсе можно получить в Центре информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Вологодской области по адресу эл.

Конкурсы грантов август-сентябрь 2023 года

от 14 июня 2023 г. № 6. ПОЛОЖЕНИЕ о первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. в 2024 году. I. Общие положения. ФПГ отбирает заявки на первые гранты 2024 года. На финансирование проектов в 2024 году Фонд президентских грантов выделит 10 млрд рублей. На поддержку некоммерческих организаций в 2024 году по линии Фонда президентских грантов выделяется 10 млрд рублей. Они будут распределены в рамках двух конкурсов фонда, а также. от 12 января 2024 г. № 2. ПОЛОЖЕНИЕ о втором конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Узнайте, какие ФПГ будут проводиться в 2024 году, какие преимущества и риски они несут для России, и как подготовиться к ним и следить за их ходом. Узнайте, какие ФПГ будут проводиться в 2024 году, какие преимущества и риски они несут для России, и как подготовиться к ним и следить за их ходом.

Первый конкурс ФПГ 2024 г.

Именно от НКО во многом зависит решение таких важных задач, как помощь бедным, многодетным, развитие культуры и сохранение природы. Реализовывать проекты можно будет в период с 1 февраля 2024 года по 31 июля 2025 года. Фонд президентский грант – это отличная поддержка от государства. Узнай из статьи про требования к участникам, суммы поддержки и рекомендации для победы. Фонд президентских грантов. 1 февраля стартует следующий конкурс Фонда президентских грантов (второй в 2024 году). Положение о нем принято на заседании. Проекты можно будет подать до 15 марта. Кроме того, у участников конкурса не останется времени на исправление технических ошибок, если они будут допущены в заявке. Положение о втором конкурсе ФПГ 2024.

Фонд президентских грантов профинансирует обучение НКО в Академии Роскачества

Представить свой проект можно до 16 октября. А определят победителей уже в январе. Чукалин: В разных регионах совершенно разные проблемы выходят на первый план. И мы как раз идем от запроса от людей, то есть не спуская сверху.

По итогам распределения грантов на софинансирование региональных конкурсов в 2024 году Ленинградская область поднялась на четыре строчки, заняв 7 место. Всего Фонд президентских грантов выделит 2 млрд рублей на софинансирование региональных конкурсов, при этом только 31 регион России получит средств больше, чем в 2023 году. Начиная с 2020 года при поддержке Фонда президентских грантов в Ленинградской области реализовали 148 социальных проектов, 3 наших инициативы вошли в топ-100 лучших, реализованных на гранты фонда.

Также для представителей некоммерческих организаций пройдет традиционное обучение в онлайн-формате", - сообщили в пресс-службе. Там также отметили, что "качественно подготовить" заявку на конкурс поможет онлайн-курс фонда по социальному проектированию. Он доступен на сайте фонда в разделе "обучение". Победители конкурса будут определены в январе 2024 года.

В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации из всех регионов страны, не имеющие органов власти в составе учредителей и зарегистрированные не позднее 16 октября 2022 года. При запросе гранта до 500 тыс. Подготовить и подать заявку можно на сайте. Также для представителей некоммерческих организаций пройдет традиционное обучение в онлайн-формате", - сообщили в пресс-службе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий