Галерея стерх сургут официальный сайт афиша

Стерх, галерея современного искусства: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать.

Стерх, галерея современного искусства

Мигунова виолончель Ансамбль Центра электроакустической музыки ЦЭАМ Московской консерватории представит в галерее «Стерх» мультимедийные сочинения современных российских и зарубежных композиторов, с комментариями и обсуждением. Венедикт Пеунов и Юлия Мигунова — постоянные участники значимых проектов новой музыки последних лет, принимают непосредственное участие в создании произведений, сотрудничают с композиторами разных стран. Два вечера будут исполняться новейшие сочинения для баяна и виолончели с электронной музыкой и видео.

Вход по билетам, стоимость — 200 рублей. Приобрети билеты можно по ссылке. Ранее мы рассказывали , что в Ханты-Мансийске проходит выставка советских елочных игрушек и открыток.

Цена билета: от 30 рублей. Время: с 8:00. Праздник Входа Господня в Иерусалим церковное название Вербного воскресенья известен с первых веков христианства.

Он посвящён торжественному появлению Иисуса Христа в священном городе накануне смерти. Горожане приветствовали его пальмовыми ветками. В память об этом событии верующие приходят в церковь с ветками ивовых растений, которые первыми распускаются весной. В этот день принято посещать богослужения, освящать в храмах вербные букеты и украшать ими дом. Праздник отмечается за неделю до Пасхи, в 6-е воскресенье Великого поста. В программе праздника: 08. Знаменского 10. Зубарева 12.

Главный же посыл — показать разнообразие искусства, впитавшее в себя многовековую историю и магию Востока. Свиток — картина художника, созданная на шелке, очень тоже тонкая работа.

И там сюжет вот какой — художник вышел из своего кабинета, оставил чернильницу, тушечницу, кисти. И пока его нет, из этой чернильницы взмывает в дымке в небеса дракон. Это о подлинной силе искусства, о том, что настоящее искусство — оно живое.

Оно несет и будит в нас какие-то настоящие, живые эмоции», — подчеркнул Филипп Тарасов.

"Стерх" - галерея современного искусства (Сургут)

Стерх, Галерея современного искусства (Сургут) — настоящие отзывы, время работы и схема проезда. Телефон +7 346 235-09-78. Россия, Ханты-Мансийский автономный округ, Сургут, улица Маяковского, 57. Стерх, выставочный центр в Сургуте — часы работы, телефон, адрес и расположение на карте, схема проезда, сайт.

галерея "Стерх"

Куратор Андрей Мартынов Москва сформировал выставку специально для показа в галерее «Стерх», включив работы 12 ярких авторов, творивших последние 40 лет в различных направлениях и графических техниках, их творчество показывалось в музеях и галереях от Калининграда до Владивостока. В среднем зале галереи новая экспозиция — «Путь великого дракона». Здесь представлены артефакты восточной культуры, начиная с 18 века до наших дней: бронзовые скульптуры из Индии и Китая, живопись, каллиграфия китайских и японских художников, вышивка по шёлку, фарфор Сацума, гравюры XIX-XX столетий, маски японского театра Но и Гигаку...

Наши лекторы — культуролог сургутянка Светлана Ескина, онлайн-лекторы: искусствовед Назанский и цифровой художник Андреев. Важная линия в работе арт-клуба — развитие композиторской музыки, причем местной и российской в одном контексте. В округе и в Сургуте, можно сказать, только в галерее «Стерх» она звучит регулярно. Местным музыкантам доверяют партитуры для исполнения, в том числе для премьер, известные современные композиторы. Такие как Ахунов, Хрущева, Пайбердин, Шайдуллина и другие. Пусть эти концерты собирают аудитории в разы меньше той же филармонии, но их камерность создает какое-то особое настроение слушателям и исполнителям.

Дает возможность местным музыкантам проявлять себя, осваивать новую музыку, а горожанам — слышать ее. Раз в год это направление деятельности многофункционального культурно-досугового центра поддерживается еще программой «Другие концерты». Сам как композитор регулярно представляю Сургут в сфере академической музыки на столичных фестивалях, в проектах Союза композиторов РФ и российских исполнителей. Я рад, что мне с сургутскими музыкантами удается делать сложные, необычные программы к которым я тоже иногда пишу и аранжирую музыку. Творческое сотрудничество — Программа сезона складывается обычно за полгода: чтобы быть в потоке настроений, идей и было время подготовиться.

Физкультурное мероприятие «Сургут и спорт — не разделимы» 12. Торжественное праздничное представление «С малой Родины моей, начинается Россия» 12. Онлайн-фотопроект «Счастливы в Сургуте» 12. Тематический open-air «SurGudDay» муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный культурно-досуговый центр» Культурный центр «Порт» улица Майская, д.

Праздничное мероприятие ко Дню города в рамках проекта «Сургут — наш общий дом» 12. Фотокросс «Любимый город».

Попов электроника , В. Пеунов баян , Ю. Мигунова виолончель Ансамбль Центра электроакустической музыки ЦЭАМ Московской консерватории представит в галерее «Стерх» мультимедийные сочинения современных российских и зарубежных композиторов, с комментариями и обсуждением.

Арт-клуб галереи "Стерх"

В Сургуте пройдёт более 50 мероприятий, посвящённых Дню города, который совпадает с Днём России. Концертные программы ждут сургутян сразу на нескольких площадках, все они будут проведены с учётом эпидемиологической обстановки. 3 ноября в 17:00 состоится открытие выставки «Дракон из чернильницы. Искусство Востока» в галерее современного искусства «Стерх»! Галерея «Стерх» продолжает знакомить сургутян с мировой культурой. это классика, которая не боится выбирать в себя современные веяния. В галерее «Стерх» собраны самые разные направления актуального искусства: здесь проходят выставки российских художников, работающих в технике живописи, графики, скульптуры, фотографии и видео. Словом, «Стерх» — это современная универсальная творческая площадка. Выставки [Сургут]. 2 место. Проголосовать.

Куда пойти в Сургуте, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Компания присутствует в рубриках каталога: Выставки, Выставочные комплексы и галереи, Музеи. Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности. Уважаемые пользователи, мы публикуем как отрицательные, так и положительные отзывы, но помните, что ваша позиция должна быть максимально аргументирована.

Новости 17. В большом зале галереи представлена современная японская графика 1980-2020. Куратор Андрей Мартынов Москва сформировал выставку специально для показа в галерее «Стерх», включив работы 12 ярких авторов, творивших последние 40 лет в различных направлениях и графических техниках, их творчество показывалось в музеях и галереях от Калининграда до Владивостока.

И были потом три путешествия. Видел человек необычных существ не они ли стали образами загадочных фигурок, которые находят в Барсовой горе? Встретил он три свои души - душу-тень, блуждающую душу и душу сна. Сумел спастись от бед тех миров - тьмы, холода и забвения - лишаясь поочерёдно своих душ. Жизнь человека в пути пролетела незаметно.

Не успел он прожить свою долгую земную жизнь.

Порто, Т. Баданина, В. Наседкин, В. Орлов, В. Сажина, Г.

Виноградов и другие. Экскурсии в Сургуте От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу 25 отзывов Познакомиться с самым древним городом Подмосковья Старая Ладога: история, легенды и сказания 45 отзывов Обзорная экскурсия по первой столице Русского государства с профессиональным гидом Сестрорецкие заводы — три века славных дел 18 отзывов Авторская экскурсия с основателем сообщества, посвященного старинному оружейному предприятию Старинная, уютная, талантливая Таруса С интересом погулять по городу на Оке, осмотреть его памятники и вспомнить выдающихся людей показать еще За все время деятельности галерея стала важной структурой в городе Сургуте, консолидировавшей деятельность как профессиональных мастеров, так и начинающих художников, детей из общеобразовательных школ и молодежных студий, стимулировав тем самым их творческую активность.

Арт-клуб галереи "Стерх"

Ищете незабываемые ночи в Сургуте? Приходите в ночной клуб «Gallery Club» — яркие шоу-программы, гоу-гоу, концерты, живая музыка, изысканная кухня, авторские коктейли и дымные кальяны! Галерея Стерх!!! Выставки разных направлений. Приятно и удивительно для Сургута. Открыла для себя новое пространство. это сибирский белый журавль, находящийся на грани исчезновения, поэтому он занесен в Красную книгу.

ГАЛЕРЕЯ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА STERH (СТЕРХ)

Название для нее было выбрано не случайно. Как стерх сибирский белый журавль находится на грани вымирания, так и искусство постепенно уходит из жизни человека. Постоянных экспозиций в галерее нет, она работает только как выставочный зал. Здесь можно увидеть гравюры, фотографии, живопись и скульптуру, инсталляции различного рода. Авторами работ являются как профессионалы, так и учащиеся художественных школ и студий. Выставляя их работы, галерея тем самым двигает их к совершению дальнейших успехов на творческом поприще. На данный момент Стерх — единственная галерея такого типа в Ханты-Мансийском округе. Дом купца Клепикова Адрес: Просвещения, 7. Небольшой купеческий дом в самом центре многоэтажной застройки когда-то принадлежал одному из самых богатых купцов города — Галактиону Клепикову. Сегодня это филиал краеведческого музея и единственный памятник архитектуры рубежа XIX-XX веков, который стоит на том же месте, что и 100 лет назад. Дом принадлежал хозяевам вплоть до 1922 г.

Наверное, поэтому его и не стали трогать. В 1974 здание полностью передали музею. Здесь представлены экспозиции полностью передающие внутреннее убранство купеческого дома характерное для Западной Сибири. В интерьерах сочетаются дорогая утварь с предметами крестьянского быта. Ну и куда в старинных домах без своих привидений. Судя по рассказам очевидцев, в музее обитает женщина с подсвечником. Этот таинственный факт работники музея умело обыграли и создали на его основе экскурсию для младших школьников. В 2005 г. Дом Клепикова открыл свои двери после длительной реконструкции. Теперь посетители могут надеть купеческое одеяние и сделать в музейных интерьерах фотографию на память.

Сургутский художественный музей Адрес: ул. Годом основания музея считается 1922 г. Музейные фонды — это несколько постоянных композиций, каждая из которых посвящена отдельному направлению искусства. Большая их часть представлена живописью, здесь можно встретить первые работы художников Крымова и Петрова-Водкина. Собрана также большая коллекция графики и скульптуры. Отдельного внимания заслуживают стенды, посвященные юмористическим шаржам и куклам. Фонды постоянно пополняются, в основном благодаря аукционам и покупке работ у самих авторов. Дом-музей Салманова Адрес: Терешковой, 49. Это еще один филиал краеведческого музея, посвященный геологам, первооткрывателям нефтяных месторождений в окрестностях Сургута. Его сюда привезли в разобранном виде из Кемеровской области, где ранее проживал Ф.

Салманов со своей семьей. В нем все пропитано духом 60-х — времени новых открытий и исследований. Именно в этом доме были разработаны проекты нефтяных и газовых месторождений, составлялись планы по организации и ведению работ. Всего при Салманове было открыто более 130 новых месторождений. Благодарные жители Сургута решили увековечить память этого гениального человека, сохранив его дом в первозданном виде. Сегодня тут вы познакомитесь с жизнью и трудовой деятельностью Фармана Курбановича, историей добычи нефти и газа в Сибири, ознакомитесь с современными технологиями и инженерными решениями бурового дела и георазведки. Природные достопримечательности Природа в Сургуте замечательная. В городе немало парков и скверов, но самым красивым считается тот, что притаился в развилке Саймы. Сосновый массив в самом центре Сургута — одно из самых любимых мест горожан. В зимнее время здесь обустроена лыжня, а в летнее можно кататься на роликах по многочисленным дорожкам парка.

Одна его часть отдана под небольшой ботанический сад, засаженный редкими видами флоры, в другом притаился маленький зоопарк с необычными питомцами. Для малышей здесь устроены аттракционы и игровая площадка. Главной достопримечательностью является плавающий фонтан в парковом водохранилище. Он установлен на понтон, который двигается по строго определенному маршруту, подсвечивается и поет. А еще в «Сайме» можно встретить множество белок, которые совершенно не боятся людей и позволяют кормить себя с рук. Исторические места в окрестностях Сургута Культовых мест, в которых настоящее встречается с прошлым, в этих краях немного. Одно из них находится в 20 км от Сургута, возле поселка Барсово. Урочище «Барсова гора» Адрес: пос. Первые упоминания о горе относятся к середине XIX века. Тогда здесь нашли ржавые остатки вооружения.

С тех пор урочище заинтересовало археологов — как любителей, так и профессионалов. Раскопки здесь ведутся практически постоянно. В этом уникальном месте на одной территории сосредоточена 7000-летняя история. Это городища и могильники каменного, бронзового, железного веков; памятники средневековья, следы которых ведут в Византию и древние азиатские государства; святилища, возраст которых датируется 1 тыс. Многие артефакты, найденные в этих местах, хранятся в государственных музеях Москвы и Санкт-Петербурга. Объектов, подобных Барсовой горе, в России единицы, поэтому прилагаются все усилия, чтобы сохранить этот археологический памятник. В 2010 г. Куда сходить в Сургуте с ребенком. Развлечения Как и в любом крупном городе, в Сургуте можно неплохо отдохнуть и провести время даже с детьми. В городе созданы все условия для приятного и комфортного семейного отдыха.

В 60 км от Сургута, на другой стороне Оби, расположился небольшой горнолыжный курорт. И хотя трассы здесь не очень длинные — не такие как в Архызе или Домбае, каждый лыжник найдет для себя то, что соответствует уровню его мастерства. Отправиться на отдых можно всей семьей. Детям наверняка придется по душе катание на тюбингах или в собачьей упряжке. А еще можно посетить дом Деда Мороза и покататься на коньках. Аквапарк «Аквамарин» Адрес: ул. Те, кто устали от холодов и скучают по жаркому солнцу, могут посетить самый большой аквапарк в ХМАО. Здесь есть абсолютно все: несколько горок для малышей и множество водных аттракционов для тех, кто постарше. Самые экстремальные посетители могут подзарядиться адреналином, скатившись с 18-метровой высоты. А после безумного веселья можно спокойно покачаться на волнах в огромном бассейне или расслабиться в турецком хаммаме.

В аквапарке вполне возможно провести целый день, поэтому на территории работают несколько кафе. Парк научных развлечений «Экспериментикум» Адрес: ул. Профсоюзов, 55, ТРК Вавилон, эт.

Уважаемые гости кинотеатра "Галактика"! Сообщаем вам, что подарочные сертификаты старого образца без QR-кода с 01. Хотите смотреть новинки кино первыми? Вступайте в клуб ценителей мирового кино и узнавайте первыми о датах выхода мировых кинопремьер в нашем кинотеатре!

Состоится встреча с куратором и коллекционером Андреем Мартыновым, для участников арт-клуба он проведет экскурсию. Второй час будет посвящен акустической музыке.

Прозвучит программа «Тихая музыка под звёздами» — современные композиторы Японии и Грузии. Будут звучать скрипка Дарьи Запорощенко и рояль новый инструмент появился в галерее Юлии Напольской — с видеопроекциями звёздного неба. Следующая встреча арт-клуба состоится 15 октября — на выставке искусства Востока «Путь великого дракона», с встречей и экскурсией куратора Филиппа Тарасова, концертом «Тихая музыка под звёздами».

В основу деятельности галереи положены следующие приоритетные задачи: поддержка художественной среды города; предоставление доступа к лучшим образцам современного и классического искусства и их популяризация; формирование ценностного отношения к искусству; повышение качества эстетических потребностей аудитории. Название «Стерх» галерея приобрела в 2005 году. Стерх — это сибирский белый журавль, занесенный в Красную книгу и находящийся на грани исчезновения.

В сургутской галерее «Стерх» открывается весенний сезон арт-клуба и разговоров об искусстве

Время: 16:00. Телефон для справок: 35-79-28. Цена билета: 200 рублей. Время: 19:00. Приглашаем всех желающих показать себя и послушать других. Музыка, акустика, рок, рэп, стендап и все прочее. Цена билета по предпродаже: 300 рублей, в день мероприятия — 400 рублей. Время: 10:00. Январь — время сказок. Мы предложили сургутским художникам представить свои сказки — куда их охотнее всего увлекает фантазия.

Можно сказать, что это выставка про сказочные путешествия, фантастические миры. В зале соседствуют и вступают в диалог невероятные образы в самых разных воплощениях. Лисья сказка Нади Макаренко и фольклор ханты в иллюстрациях Елены Артемьевой. Девушки-аллегории — «Времена года» Натальи Виль и «Искушение» Анастасии Щегловой… Представлены жанры и техники: живопись, графика, digital art, смешанная техника природные, технические материалы , керамика, арт-объекты.

Выставка современного зарубежного искусства — большая редкость в Сургуте.

Куратор выставки Андрей Мартынов Москва сформировал выставку специально для показа в галерее «Стерх», включив 12 ярких авторов, творивших последние 40 лет в различных направлениях и разнообразных графических техниках. Все авторы многократно отмечались призами международного уровня. Представлен широкий спектр печатной графики: ксилография, литография, шелкография, офорт меццо-тинто и др. Графические листы — традиционные, абстрактные, концептуальные...

Здесь представлены артефакты восточной культуры, начиная с 18 века до наших дней: бронзовые скульптуры из Индии и Китая, живопись, каллиграфия китайских и японских художников, вышивка по шёлку, фарфор Сацума, гравюры XIX-XX столетий, маски японского театра Но и Гигаку...

На интерактивной экспозиции выставки учащиеся посмотрели фильм по созданию пейзажей японскими кисточками, напоминающими хвост ласточки, выполнили оригами лягушки и журавлика. Большое спасибо организаторам за возможность увидеть и сравнить работы японских и китайских авторов почти трех столетий — 18, 19, начала 20 века и современных японских художников 21 века, работающих в таких же техниках - ксилографии, эстампа и линогравюры.

Сюда можно добраться собственным автомобилем, координаты для поиска на карте 61. Предварительно оценить обстановку можно по 1 фотографии. Это заведение входит в 1 категорию. Получить больше информации можно, воспользовавшись телефоном, сайтом. У Галерея современного искусства Стерх адрес и телефон или часы работы компании указаны с ошибкой?

Выставочный центр Галерея современного искусства Стерх

галерея современного искусства (Сургут) отзывы. АртФлорист, магазин цветов в Сургуте находится по адресу Россия, Ханты-Мансийский автономный округ, Сургут, Геологическая улица, 26. Галерея «Стерх» приглашает к участию в выставке Арт-Сургут'24. галерея современного искусства (Сургут) отзывы. Часто смена домена в. Контакты и информация о компании Стерх в Сургутe: каталог товаров, часы работы, адрес, телефон, обратная связь, официальный сайт, отзывы, новости, вакансии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий