Globaltrans новости

Совладелец ж/д-оператора Globaltrans Александр Елисеев продаст долю в одной из крупнейших транспортных компаний России, Globaltruck.

Как изменится Globaltrans после появления нового акционера

Реструктуризация проводится «в целях оптимизации операционных процессов и повышения гибкости в сегменте перевозки нефтепродуктов и нефти», говорится в сообщении компании. Сумму сделок Globaltrans не раскрыла, отметив лишь, что ожидаемый отток денежных средств на уровне группы составит около 60 млн евро. Согласно данным отчета по МСФО Globaltrans за 2021 год, ранее миноритарным акционером Spacecom была финская компания Ekolinja Oy, однако в июне 2021 года эта компания была ликвидирована, сказано в отчете. Нынешних покупателей акций Spacecom компания также не называет.

Аналитики предполагают, что возможны два основных сценария реализации кэш-позиции. Первый — возвращение к выплате дивидендов, второй — выкуп долей нерезидентов из «недружественных» стран с последующим погашением этих акций, поскольку большая часть free-float акций компании — это замороженные акционеры в Лондоне, где и происходил листинг.

Москва, Проспект Мира, д. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия. Данные являются биржевой информацией, обладателем собственником которой является ПАО Московская Биржа.

Глобалтранс раскрывает отчетность и участвует во встречах с частными инвесторами. Компания не накапливает деньги на счетах. Исторически Глобалтранс платил дивиденды из свободного денежного потока. Это позволит компании направлять чистую прибыль на дивиденды, а обновление парка полувагонов финансировать за счет долга. После переезда в Россию потенциальная див. Слабые стороны и риски: Компания прописана на Кипре. Сроки переезда еще не определены. Пока бизнес не переедет домой, дивиденды не выплатят.

Сообщество

  • Удивит ли Globaltrans дивидендами в 2022 году? | InvestFuture
  • Акционеры Globaltrans утвердили перерегистрацию компании с Кипра в Абу-Даби - Ведомости
  • Globaltrans выходит из бизнеса эстонской Spacecom, выкупив у нее 5,8 тыс. цистерн
  • Чистая прибыль Globaltrans за I полугодие выросла на 70%
  • Все новости
  • Биржевые новости. Новости рынка акций

Чистая прибыль Globaltrans за I полугодие выросла на 70%

Лучший результат в Индексе МосБиржи по итогам недели показали депозитарные расписки Globaltrans. Компания сделала первый шаг на пути к решению проблемы выплаты дивидендов. Читайте сегодняшние новости ГДР Globaltrans Invest ORD SHS — торгуйте GLTR, принимая обдуманные решения. В настоящий момент расписки Globaltrans обращаются с P/E 2023 около 4,0 и P/BV 2023 около 1,3 и пока не входят в число наших приоритетов. Глобалтранс: отчет за II полугодие 2022 по МСФО. Новости и мнения. Ставки на аренду полувагонов остаются высокими (на ноябрь 2600 ₽/сутки).

Globaltrans сменила основного акционера

22.01.2024 Последние новости по тегу 'globaltrans'. Главные события в нефтегазовом секторе России и зарубежья. Дивиденды по акции Глобалтранс (GLTR) в 2024 году. Ближайшие дивиденды неизвестны. Дивиденды по акции Глобалтранс (GLTR) в 2024 году. Ближайшие дивиденды неизвестны.

✏ Globaltrans в 2023 г. при интересных возможностях будет изучать покупку вагонов или M&A

Не надо удивляться тому, что практически все крупные операторы переходят в другие руки, — это вопрос контроля. Я бы эту сделку не рассматривал как коммерческую, это скорее смена приоритетов, смена парадигмы. Тем более что покупатель к транспортной сфере имел слабое отношение до этого, а это обычно означает, что какая-то политика там присутствует. Что сейчас происходит? У нас грузы, да вообще схема товародвижения меняется. Как меняется логистика, наверное, в мире мало чего меняется, даже финансовая система за ней иногда не поспевает. У старых акционеров, с одной стороны, нет смысла держать активы, потому что, если вы продавали в Европу металл, а сейчас вы продаете металл внутри страны, зачем вам актив, например, в том виде, в котором он был? Плюс еще есть момент, что транспортный актив чаще всего низкомаржинальный, под это дело многие пытаются освободиться от таких обременений. Но может быть добровольная оферта. Скажем так, новый собственник может выставить добровольную оферту, если он хочет консолидировать большой пакет, чтобы ему не мешали миноритарии в корпоративных отношениях.

Совещание на российско-финской границе 6 февраля 2012 года на МАПП «Торфяновка» Выборгская таможня состоялось встреча высокопоставленных чиновников по вопросу сокращения длительных очередей на российско-финской границе. По информации пресс-службы Министерства Транспорта России в совещании приняли участие: замминистра транспорта России Асаул Н. Балтийской таможне 18 лет, перспективы развития 19 июня 2010 года Балтийской таможне исполнилось 18 лет. Балтийская таможня - преемница морской портовой таможни, которая возникла в городе на Неве в начале 18-го века и просуществовала до начала 20-го. Экспресс-перевозчики возобновляют авиадоставку грузов DHL Express объявил о возобновлении большей части регулярных внутриевропейских полетов, остановленных в связи с извержением вулкана. DHL Express объявил о возобновлении большей части регулярных внутриевропейских полетов, остановленных в связи с извержением вулкана.

С дивидендами облом — их пока не будет. Компания не может поделиться прибылью из-за технических ограничений. Считаю Globaltrans одной из интереснейших инвест-идеей на рынке РФ У компании самый низкий процент пустых перевозок среди конкурентов. Также у Globaltrans новые вагоны: средний возраст 14 лет.

Выплата в адрес НРД может быть заморожена или заблокирована. Компания сделала первый шаг на пути к решению проблемы выплаты дивидендов в виде перевода в другую юрисдикцию. Новость о редомициляции для настроений инвесторов мы оцениваем как позитивную. Однако в долгосрочной перспективе, ведь данный вопрос требует длительного рассмотрения.

РБК: акционер Globaltrans продаст одну из крупнейших автотранспортных компаний

Согласно пресс-релизу, 16 августа пройдет ВОСА, что может запустить процедуру перевода материнского юрлица (Globaltrans Investments PLC). одна из ведущих компаний в сфере грузовых железнодорожных перевозок в России и странах СНГ. Казахстанский бизнесмен из сферы энергетики Кайрат Итемгенов выкупил 32% Globaltrans, одного из крупнейших операторов железнодорожных перевозок.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий