Голос америки на русском новости сегодня

Голос Америки читайте последние статьи автора: «Голос Америки»: Эксклюзивное интервью с Куртом Волкером, Командующий сухопутными войсками США в Европе: мы будем помогать Украине. В Москве «Голос Америки» вещал на средних волнах и на FM через «Открытое радио» с 22:00 до 0:00 на русском и несколько раз на английском в течение дня. «Из Америки с любовью» – подкаст о вещах и явлениях, которые пока знают или когда-то знали только в США.

Voice of America

Voice of America («Голос Америки») – американская радиовещательная корпорация и новостной веб-сайт, предоставляющие медиапродукцию на 48 языках (на 2022 г.), в т.ч. русском. Официальный Телеграм-канал «Голоса Америки». Читайте новости на нашем сайте. Официальный Телеграм-канал «Голоса Америки». Читайте новости на нашем сайте. «Голос Америки» создавался в противовес геббельсовской пропагандистской машине. До 2013 года [1] законы США запрещали государственным радиостанциям осуществлять вещание непосредственно для американских граждан. Tune in and listen to Радио Голос Америки VOA live on myTuner Radio. Enjoy the best internet radio experience for free.

Радио Лента AM 1557

Ведомство напоминает, что распространение заведомо ложной информации влечет за собой ответственность, предусмотренную статьёй 13. Также сегодня стало известно, что Госдума рассмотрит поправки о наказании до 15 лет лишения свободы за распространение дезинформации о действиях Вооруженных сил РФ в военных операциях. Специализируется на освещении вопросов международных отношений, обороны и безопасности, разведки, терроризма, ядерной тематики.

Данные события привели к реструктуризации персонала с ориентацией на веб-ресурсы, а также его сокращению с 44 до 23 человек [10].

Переход в Интернет сопровождался трудностями российской специфики, так как граждане РФ не использовали такие интернациональные ресурсы как Google и Facebook , и усилия сотрудников «Голоса Америки» не привели к нахождению ниш, которые могли бы сделать работу эффективной [14]. Объём запрашиваемого финансирования от « Совета управляющих по вопросам вещания » в 2013 году составил 3,7 млн долларов США [15]. До 2013 года [16] законы США запрещали государственным радиостанциям осуществлять вещание непосредственно для американских граждан.

Целью этого запрета было оградить граждан США от пропагандистских заявлений своего собственного Правительства « Закон Смита — Мундта » , по другой версии, данное вещание просто было нецелесообразным [17]. Шелл призвал Киселёва и других представителей российских властей открыть российский эфир для американских программ и программ других международных СМИ [19]. Оно, вместе с 8 другими американскими общественными каналами , стало первым так-называемым «СМИ-иноагентом» [20].

Издание Meduza называет эту блокировку в качестве примера цензуры в России [22] [23]. Взаимодействие с другими организациями[ править править код ] « Совет управляющих по вопросам вещания » использует концепт «одна организация — много брендов» [24] , и в её рамках взаимодействие двух финансируемых США вещательных компаний «Голос Америки» и Радио «Свобода» является минимальным.

Мы гарантируем высокое качество видео и бесперебойную потоковую передачу, чтобы ваш просмотр был максимально приятным. ТВ в прямом эфире - наш сайт дает уникальную возможность быть в курсе текущих событий посредством прямых трансляций. Вы сможете смотреть любимые передачи в режиме реального времени, не пропустив ни одного интересного момента. Смотреть телевизор - любимые сериалы и сериалы теперь всегда под рукой.

Наши функции позволяют вам смотреть телевизионные программы где угодно и когда угодно.

Усилия по политизации президентства Трампа После инаугурации президента США Дональд Трамп , несколько твитов «Голоса Америки» один из которых был позже удален , похоже, подтверждают широко раскритикованные заявления пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера о размере толпы и предвзятое освещение в СМИ. Это сначала вызвало опасения по поводу возможных попыток Трампа политизировать финансируемое государством агентство. Это усилило и без того растущую пропагандистскую озабоченность по поводу положений Закона о разрешении национальной обороны на 2017 финансовый год , подписанного Бараком Обамой , который заменил правление Совет управляющих телерадиовещания с генеральным директором, назначаемым президентом. Трамп отправил в агентство двух своих политических помощников, Мэтью Цепеловски и Мэтью Шака, чтобы помочь его нынешнему генеральному директору во время перехода к администрации Трампа. Критика была вызвана выбором Трампа помощников; Шак был штатным автором правого веб-сайта The Daily Surge до апреля 2015 года, а Чепиловски был полевым директором консервативной группы защиты Американцы за процветание.

Лансинг сказал NPR , что администрация будет незаконно сообщать VOA, что транслировать, в то время как директор VOA Аманда Беннетт подчеркнула, что, хотя "финансируется государством", агентство не является «управляемым государством». Электронные письма, раскрытые в запросе Закона о свободе информации , показали, что Центры по контролю и профилактике заболеваний CDC Мишон Рич разослал сотрудникам агентства служебную записку, в которой частично говорилось: «как правило, не присылайте запросы [интервью] для Греты Ван Сустерен или кого-либо, связанного с Голосом Америки », ссылаясь на историю Белого дома. CNN сообщил 16 июня, что обсуждаются планы смены руководства в «Голосе Америки», включая возможность того, что скандальный бывший помощник Белого дома Себастьян Горка получит руководящую роль в «Голосе Америки». Четыре бывших члена консультативных советов впоследствии подали иск, оспаривая право Пака уволить их. В конце июля четыре подрядчика и глава языковой службы VOA на урду были отстранены от работы после того, как было установлено, что видео с обширными кадрами с мусульманско-американской конференции избирателей, включая предвыборное послание кандидата в президенты от демократов Джо Байдена , не 12 августа 2020 года главный финансовый директор USAGM Грант Тернер и главный юрисконсульт Дэвид Клигерман были сняты со своих должностей и лишены допуска к секретным материалам, как сообщается, за их сопротивление действиям Тернера. Politico 13 августа сообщило, что чиновник администрации Трампа и бывший шок-спортсмен Фрэнк Вуко были наняты в качестве старшего советника USAGM, ответственного за аудит политики и исследований агентства.

Бреннана и спикера палаты Нэнси Пелоси. В ответ на интервью Пака 27 августа сайту The Federalist в над которой он «пошутил... Вместо этого руководство USAGM и VOA «рассматривает выбор способа передачи жалобы как административный вопрос», что предполагает, что журналисты могут столкнуться с санкциями за свое письмо », - сообщает Washington Post. В том же материале The Post сообщила, что интервью корреспондента Белого дома испанской службы VOA Бриго Сеговиа с официальным лицом о реакции администрации на персонал Пака и другие действия было подвергнуто цензуре, а его собственный доступ к компьютерной системе VOA ограничен.

Voice of America

Газета сообщает, что позже в соседнем городе Эль-Кампельо был обнаружен сгоревший автомобиль, который, предположительно, мог использоваться нападавшими. Летом 2023 года Кузьминов по договоренности с украинской разведкой угнал вертолет Ми-8 и посадил его на украинской территории, после чего сдался властям страны. На борту вертолета также находились двое членов экипажа. Глава ГУР Украины Кирилл Буданов утверждал, что они были убиты после того, как оказали сопротивление при посадке вертолета. ФСБ России завела на Кузьминова уголовное дело.

По словам Григорьева, соответствующее уведомление поступило на общий адрес издания. Ранее Роскомнадзор официально предупредил журналистов и редакции СМИ об ответственности за распространение «непроверенной и недостоверной информации». Ведомство напоминает, что распространение заведомо ложной информации влечет за собой ответственность, предусмотренную статьёй 13.

Любой радиолюбитель, особенно такого радио скажет - Голос хоть и Америки, да раздавался он далеко не из неё: «С дальнего Востока вещали, с Японии, в Мюнхене очень мощные передатчики стояли, был еще в Греции передатчик». Словом окружили со всех сторон. Возникло даже понятие "идеологическая диверсия". Когда вражеский "Голос" был уже во всех радиоприёмниках страны, руководству ничего не оставалось, кроме как - заглушить его. Вот самый простой способ показать, как это - заставить радио замолчать, точнее, как ни странно это звучит - зашуметь. Электрошокер - это такая примитивная "глушилка". Помехи создавали радиомачты, которые, словно систему обороны возводили по всей стране. Особенно недолюбливали "Голос Америки" наравне с другими свободолюбивыми станциями в КГБ - что там только не передавали по этим волнам...

They also said the state needed to be prepared to respond to a growing number of women coming to Maryland for abortions after bans in other states. One of Democratic Gov. Hogan entered a GOP primary with seven other candidates, none as well known politically as the former governor. A Republican has not won a U. Senate election in Maryland since 1980.

Другие публикации этого автора:

  • Real America's Voice
  • Украина. Самое важное. Владимир Зеленский приехал в Вашингтон - Декабрь 11, 2023
  • Голос Америки – последние новости
  • Podcasts Worth a Listen
  • Комментарии слушателей
  • Радио Голос Америки слушать онлайн бесплатно

Украина. Самое важное. Владимир Зеленский приехал в Вашингтон - Декабрь 11, 2023

Геббельса из нацистской Германии. Миссию «Голоса Америки» очень точно очертил один из первых репортёров корпорации, Уильям Харлан Хейл: «Новости могут быть хорошими. Новости могут быть плохими. Но мы расскажем вам правду». Которое, в свою очередь, является независимым агентством правительства США. Как видим, VoA исторически был создан как средство контрпропаганды. Которой он и занимается большую часть своей истории. Русская служба появилась на «Голосе Америки» уже в 1947 г. Советские диссиденты ответили «Голосу Америки» взаимностью: долгие годы это был ключевой рупор альтернативной информации для тех, кто искал правду. Парадокс в том, что до 2013 г.

VoA было запрещено вещать в США, поскольку действовал запрет распространения государственными радиокорпорациями информации среди американских граждан. Целью этого запрета было оградить граждан США от пропагандистских заявлений своего собственного Правительства, по другой версии , данное вещание просто было нецелесообразным. На сегодняшний день наиболее актуальным для пользователей является уже не радио «Голос Америки», а новостной веб-сайт voanews.

Добиваемся срочного рассмотрения складывающейся ситуации по линии Совета Безопасности ООН », — подчеркнула она. Дипломат назвала авиаудары с задействованием стратегических бомбардировщиков по территории Ирака и Сирии полным пренебрежением США нормами международного права. Захарова также отметила, что участие в американских атаках ВВС Великобритании не должно создавать иллюзию «международной коалиции», а Лондону еще предстоит ответить за поддержку действий Вашингтона.

Россия Россия Смотрите прямой эфир онлайн. Слушайте радио онлайн.

Добро пожаловать на tvradio-online. Мы предлагаем уникальную возможность смотреть ТВ онлайн, где бы вы ни находились. Tv Live — наш сайт предоставляет вам широкий выбор каналов и возможность наслаждаться прямыми трансляциями вашего любимого контента.

По словам журналистки, это напоминает ситуацию, когда ты либо соглашаешься с методичками демократов по поводу всего на свете, либо тебя объявляют нацистом.

Голос Америки – последние новости

Все самое интересное и важное о США. Официальный Телеграм-канал «Голоса Америки». Читайте новости на нашем сайте. Видео канала Голос Америки, (149984 видео). Польша – следующая цель Путина? Главные новости об организации Голос Америки на Будьте в курсе последних новостей: Глава МВД Украины Денис Монастырский попал под обстрел во время визита в зону проведения Операции Объединенных Сил в Донбассе. Все самое интересное и важное о США. Официальный Телеграм-канал «Голоса Америки» Читайте новости на нашем сайте: Или по ссылке Ссылка. С 1990 года по 1998 год «Голос Америки» транслировался на русском языке с 22:00 до полуночи на волнах Открытого радио. Официальный Телеграм-канал «Голоса Америки». Читайте новости на нашем сайте.

Real America's Voice

«Конец традиции»: в Берлине затих «голос Америки». KCRW Berlin прекратила свое вещание в Берлине из-за пандемии коронавируса. 17 февраля 1947 года в эфир вышла первая передача «Голоса Америки» на русском языке. «Голос Америки» и другие западные «радиоголоса», вместе с легальной буржуазной печатью в СССР (газетой «Британский союзник», затем журналами «Америка» и «Англия») сыграли роль. Голос Америки (@golos_ameriki) в TikTok (тикток) |9K лайк.442 ка – грязное дело, но те новое видео пользователя Голос Америки (@golos_ameriki). Президент США Джо Байден Трамп заявил на днях, что не стал бы защищать тех членов Новости Америки. Байден о помощи Киеву: ставки в этой борьбе выходят далеко за пределы Украины.

Голос Америки - VOA Kurdi

Подробнее Скрыть описание Русскоязычный «Голос Америки» в настоящее время — государственный информационный интернет-ресурс США, предлагающий новости, аналитику, репортажи о США, России и странах постсоветского пространства. До 2008 года — государственная радиостанция США, вещавшая на территории России. Русский отдел на радиостанции появился в 1947 году, с началом холодной войны.

Канал Голос Америки: Прямой эфир Настоящее время. Америка - 20:00 Мск - Прямой эфир ежедневной информационной программы из студии в Вашингтоне Voice of America — американская международная общественная радиокомпания и входящая в неё радиостанция. Впервые вышла в эфир 24 февраля 1942 года.

Новости дня в социальных сетях.

До 2013 года законы США запрещали государственным радиостанциям осуществлять вещание непосредственно для американских граждан. Целью этого запрета было оградить граждан США от пропагандистских заявлений своего собственного правительства Smith-Mundt Act. На это высказывание последовала отрицательная реакция, потому что Эндрю Лэк упомянул финансируемое правительством Российской Федерации информационное агентство и террористические группировки в предложениях, которые следовали друг за другом.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий