Гомельская епархия официальный сайт новости

Акция по сбору православных изданий стартовала в регионе сегодня и завершится 10 марта. Организатор – Гомельская епархия – призывает прихожан, а также всех неравнодушных к духовным ценностям граждан внести свой вклад в проведение мероприятия. Гомельская епархия – епархия Белорусской православной церкви.

Гомельская епархия: Аще кто досадит епископу, да будет проклят

Имеются сведения о центре гигиены и эпидемиологии. Доступна общая информация о руководстве центра, видах деятельности, структурных подразделениях. Описаны направления санитарно-эпидемиологической работы. Доступен перечень услуг. Предоставлена контактная. Гомельский Городской исполнительный комитет. 246050, г. Гомель, ул. Советская, 16. Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский (Нещерет Анатолий Владимирович) родился 3 января 1966 г. в с. Вертиевка Нежинского р-на Черниговской обл. в крестьянской семье.

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

Терюха женские: 246008, г. Котовского, 38; тел. Казимирово, пл. Мира; тел.

Иерей Георгий Акулин и представители администрации Городецкого муниципального округа обратились с приветственными словами ко всем участникам агитпробега, затем возложили цветы к обелиску Победы и мемориальному знаку землякам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и на Северном Кавказе. Священник призвал всех присутствующих хранить в своем сердце память о погибших и всегда поминать их в молитвах, потому что они «душу положили за други своя», отдав самое дорогое, что у них было, их жизни. При цитировании ссылка гиперссылка на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Балаково диакон Михаил Дутка. Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма иерей Андрей Аскаров. Богослужебные песнопения исполнил хор певчих Свято-Андреевского храма г.

Казимирово во главе с игуменией Иоанной Ярец , сестры Иоанно-Кормянского женского монастыря в агрогородке Корма во главе с игуменией Архелаей Новиковой , клирики обителей. Собрание возглавил архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Благочинный монастырей епархии, наместник Никольского монастыря епископ Светлогорский Амвросий рассказал присутствующим о прошедшем 25 сентября сего года в Москве Собрании игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви.

Михайловка. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение

Архангельская епархия Милостью Божией по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси в пределы Гомельской епархии будет принесен ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы.
Библиотеки Гомельской епархии Протодиакон Андрей Кураев опубликовал в своем блоге письмо от имени Сергея Ф., в котором утверждается, что епископу Стефан развращал воспитанников семинарий и молодых священников. Официальных комментариев из Гомельской епархии нет.
Беседа о героизме и героях — Сочинская епархия Краткий период оттепели пришелся на годы Второй мировой войны. В это время функционировала Гомельская епархия Белорусской православной церкви, которая сохраняла статус автономной структуры.
Рекомендуемые сайты - Полоцкая епархия Епархия разделяется на благочиннические округа во главе с благочинными, назначаемыми епархиальным архиереем. Сегодня в Гомельской епархии 10 благочиннических территориальных округов и 1 монастырский.

ПРАВОСЛАВНАЯ СВЯТЫНЯ ПРИБУДЕТ В ГОМЕЛЬ

Гомельская епархия — Википедия Сайт работает в тестовом режиме. Просьба свои замечания и предложения направлять по электронной почте info@ или высказывать по тел. +375-44-549-93-66.
Белорусский Экзархат Открытый лекторий «Христианская культура и современность». Найди свой “Ключ разумения” на радио «Гомель Плюс». Расписание Богослужений и треб в домовом храме Гомельской епархии.
Гомельская нотариальная палата 10 февраля в пределы Белорусской Православной Церкви из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга принесена часть Пояса Пресвятой Богородицы.
Гомельская и Жлобинская епархия — Википедия. Что такое Гомельская и Жлобинская епархия Здание Гомельской епархии БПЦ. Гомель. Иерей Сергей "Климов" БПЦ Гомельская епархия. Официальный сайт Гомельской епархии белорусской православной церкви.
Гомельская Епархия | Дзен Совместный активный, яркий и полезный отдых объединил с 6 по 15 августа 2021 года воспитанников воскресных школ Гомельской епархии и их родителей в рамках семейного слета на подворье Свято-Никольского мужского монастыря в

Великая святыня христианского мира прибудет в Гомельскую епархию

Новости. В полночь 1 января в Трехсвятительском соборе был совершен молебен на начало нового года. Гомельчан и гостей города 7 ноября пригласили на большой юбилейный рождественский концерт, посвященный в том числе юбилею Гомельской епархии Белорусской православной церкви. В завершении богослужения преосвященный владыка Алексий обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом. От лица благочинных Галичской епархии, игумен Варфоломей поздравил правящего архиерея с 7-летием со дня архиерейской хиротонии. Новости. Экскурсия в часовню в честь св. блгв. кн. Александра Невского. 9 февраля председатель отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии протоиерей Артемий Кривицкий провел для. Рождественское послание Высокопреосвященного Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского, клиру и пастве Гомельской епархии. Расписание богослужений в Свято-Успенском соборе г. Речицы.

ГОМЕЛЬСКАЯ И ЖЛОБИНСКАЯ ЕПАРХИЯ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОТДЕЛА РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ ТУРОВСКОЙ ЕПАРХИИ Рождество-Богородичный мужской монастырь а.г. Юровичи Официальный сайт Туровской епархии. Статьи про деятельность Свято-Успенского Святогорского монастыря։ проповеди, молитвы, церковные праздники, мысли и воспоминания о А. С. Пушкине. Милостью Божией данный ковчег с 19 по 22 февраля будет доставлен в Гомельскую епархию, где каждый верующий сможет молитвенно приклониться к великой святыне христианского мира. Храм иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Гомель. Храм Святой Живоначальной Троицы г. Гомель. Храм святого великомученика Георгия Победоносца г. Гомель. Новости Казанской епархии, Казанская епархия, новости Казани, Казань, Набережные Челны, Зеленодольск, Татарстан.

Новости по теме

  • Как реставрируют иконы в мастерской Гомельской епархии – видео - 19.08.2023, Sputnik Беларусь
  • В пятницу и субботу в храмах Гомельской епархии совершат заупокойные богослужения
  • В Гомельской области стартовала благотворительная акция «Подари православную книгу»
  • ГОМЕЛЬСКАЯ ЕПАРХИЯ
  • Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
  • Гомельская епархия — Википедия Переиздание // WIKI 2

Беседа о героизме и героях

Епархия. Бобруйская Борисовская Брестская Витебская Гомельская Гродненская Лидская Минская Могилевская Молодечненская Новогрудская Пинская Полоцкая Слуцкая Туровская. Благочиние. Сайт работает в тестовом режиме. Просьба свои замечания и предложения направлять по электронной почте info@ или высказывать по тел. +375-44-549-93-66. Учреждена 20 июля 1990 года. Объединяет приходы и монастыри на территории Буда-Кошелевского, Ветковского, Гомельского, Добрушского, Жлобинского, Кормянского, Лоевского, Речицкого, Рогачевского, Светлогорского, Чечерского районов Гомельской области. Архимандрит Савва (в миру Дмитрий Иванович Мажуко; род. 20 августа 1976, Гомель, Белорусская ССР, СССР) — священник Белорусской православной церкви, архимандрит, насельник Никольского монастыря в Гомеле.

В Городецкой епархии почтили память погибших в «горячих точках»

В собрании приняли участие братия Никольского мужского монастыря в г. Гомеле, сестры Тихвинского женского монастыря в г. Гомеле во главе с игуменией Верой Афонькиной , сестры Успенского женского монастыря в д.

Казимирово, пл. Мира; тел. Корма, ул. Советская, 12; тел.

И это более полное и точное определение того, что должно происходить с кающимся человеком. Если выразиться современным языком, Евангелие даёт нам духовно-нравственную навигацию к главной цели нашей христианской жизни — в Царство Божие. И покаяние здесь — как пересчёт маршрута, как разворот в направлении нашего движения. Ведь если мы не возьмём верное направление, мы так и будем блуждать, так и останемся "народом, сидящим во тьме".

К большому сожалению, далеко не все из нас, людей церковных, понимают необходимость действенного, меняющего наше мироощущение покаяния. Можно и 10, и 30 лет ходить в храм, исповедоваться и причащаться, но так и не сделать ни единого шага в направлении к Богу. Как сказал один протоиерей, "мы можем щекотать своё религиозное чувство, но чтобы стать настоящим христианином, этого недостаточно"... Религиозное чувство имеют все, не только мы, христиане, но и мусульмане, иудеи и язычники. Даже у безбожников оно сублимируется из веры в самоуверенность, веру в идеологию, материальные ценности или другого человека. Как и прочие наши чувства зрение, слух, обоняние и проч. Но христианство — это не только и не столько религия... Это путь обОжения человека, облечения в Христа, как пишет ап. Христианин назначен к богоподобию Самим Господом. Читаем в книге псалмов: "Аз рех: бози есте, и сынове вышняго вси.

Вы же яко человецы умираете, и яко един от князей падаете", по-русски: Я сказал: вы боги и сыны Вышняго все. Но вы умираете, как человеки, и падете, как всякий из князей"; здесь, напоминая о высочайшем предназначении человека, Господь обличает отпадение иудеев. Если человек не положит доброго начала в покаянии, то ни о каком обОжении лучше не заикаться. Такой человек кровяное разгорячение и паралич совести принимает за действие благодати, а самоуверенность и лестное мнение окружающих за духовный рост. Это путь к краю пропасти... А как же мы можем определить правильность или ложность духовного развития? Это несложно сделать. Господь говорит: "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня". Для нашего времени сюда ещё можно добавить: друзей, родину, власть, хобби и т. Вот критерий нашего соответствия христианскому званию.

Если в нас живёт эта любовь, значит, мы Божьи люди.

Беседа о героизме и героях Беседа о героизме и героях Пресс-служба 19 февраля 2024 года в доме культуры «Центральный» г. Сочи прошла встреча штатного клиника кафедрального Собора святого равноапостольного князя Владимира в г. Беседа была посвящена теме героев и героизму.

Благотворительная акция "Подари православную книгу" стартует в Гомельской епархии

В Гомельской епархии состоялось собрание насельников монастырей епархии / Монастырский вестник Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом назидания. Накануне Владыка Филарет отслужил Всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе г. Бежецк. Информационная служба Бежецкой епархии.
Гомельская епархия: Аще кто досадит епископу, да будет проклят Высшее Древлеправославное Духовное училище. Оф. сайт Грузинской Древлеправославной Церкви.
Ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы пребудет в Гомельскую епархию Гомельская и Жлобинская епархия (белор. Гомельская і Жлобінская епархія) — епархия Белорусской православной церкви, одна из двух православных епархий в Гомельской области.
Главные события — Тверская епархия Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский (Нещерет Анатолий Владимирович) родился 3 января 1966 г. в с. Вертиевка Нежинского р-на Черниговской обл. в крестьянской семье.
Гомельская и Жлобинская епархия — Википедия. Что такое Гомельская и Жлобинская епархия Гомельская і Жлобінская епархія) — епархия Белорусской православной церкви, одна из двух православных епархий в Гомельской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий