Греф выступление сегодня

Как принять участие в Годовом Общем собрании акционеров Сбера Дивиденды Повестка собрания Материалы и итоги собрания.

21 апреля – Пресс-конференция Г. Грефа и А. Силуанова по итогам ГОСА Сбера

Поэтому мы не видим, честно говоря, большого потенциала для укрепления, но не видим и большого потенциала, чтобы рубль сильно ослаб». Трансляция выступления банкира велась на сайте кредитной организации. Напомним, что с прошлой недели рубль ускорил падение. В ходе торгов на Мосбирже 6 декабря курс американской валюты достиг 93 рублей впервые с 3 ноября. При этом в прогнозе Минфина РФ, опубликованном в сентябре, отмечалось, что ведомство ожидает курс доллара на уровне 94,3 рубля к концу 2023 года за счет восстановления динамики импорта. А в следующие два года, с 2024-го по 2026-й, в Минфине ожидают динамики курса доллара в границах 90-92 рубля за единицу американской валюты.

Мы совершенствуем наши модели защиты, и я надеюсь, что мы сумеем даже в самых сложных ситуациях обеспечить полноценное обслуживание граждан и наших компаний», — рассказал Герман Греф. Также Герман Греф отметил, что «Сбер» давно работает на собственной цифровой платформе и использует свои технологии. И во многом благодаря этому удалось пройти сложный период.

Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания. В иудейской культуре "Каббала", которая давала науку жизни, три тысячи лет была секретным учением, потому что люди имеется в виду — "избранные" — А. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность… получать не препарированную информацию через обученных правительствами аналитиков, политологов и… СМИ, которые, как бы, независимые... Ещё один аспектик. Вот бы чем озаботиться в нашей стране на самом высоком уровне власти, поднять эту тему на всемирном уровне. Как неоднократно уже отмечал, Россия по встраиванию в хвост мировой глобализации путём «цифровизации» и всех остальных рисков чуть ли не самая «передовая» страна в мире. Обращает на себя внимание, что сами западные страны не спешат, действуют дозированно и взвешенно внутри своих государств в вопросах всевозможных «банков данных» на граждан, «электронных правительств», чипизации, биометрии и т.

И постоянно, с 2020 года задавался вопросом : почему бесконтрольным развитием ИИ озабочен кто угодно, но только не Россия? Почему так происходит? Да потому что главный «авторитет» в стране по ИИ — Греф! Сегодня, на том же выступлении в Совете Федерации, он говорит: «Я не верю в историю, когда ИИ уничтожит человека, он будет создавать человека…». Какая разница, в какую «историю не верит» Греф? Факт, что человечество, в первую очередь России, неумолимо, как заворожённые, идёт этим путём. И что за глупость, что «ИИ будет создавать человека»?

Человек создан Богом. И кого, кстати, Греф понимает под «человеком»? Безвольное, податливое и управляемое существо или Человека?.. После бегства из страны самого «эффективного менеджера» в материале «Ведь никто же не знал, кто такой Чубайс» отмечал, что некоторые из официоза сейчас делают вид, что удивляются: «И почему так получилось, что долгие годы во власти был казнокрад Чубайс?! Не подозревали об этом и после развала единой энергосистемы, даже во время руководства «Роснано» никто же из высоких федеральных руководителей не мог и предположить, кто такой Чубайс. Вот просто не замечали откровенную пагубную «деятельность» этого русофоба, ненавидящего Достоевского, долгие годы целенаправленно и нагло разрушающего и грабящего Россию изнутри. Но после исчезновения Чубайса как-то сразу прозрели, осмыслили суть «реформатора».

Все новости » Каждый год в начале этого мероприятия Герман Греф задает собравшимся один из самых насущных вопросов и проводит голосование. В этом году на него повлияли проблемы с мобильным интернетом. На завтраке были три центральные темы: налоги, приватизация и ответственность за неправильный сбор грибов ПМЭФ-2023. Деловой завтрак Сбера. В центральный день работы форума на завтраке «Сбера» ежегодно собираются министры, губернаторы и представители крупного бизнеса. В этом году именно налоги стали одной из ключевых тем мероприятия. Хотя, как ни странно, много говорили и о грибах. Внешнеполитическую повестку и необходимость увеличения расходов на оборону в этом году сразу оставили за скобками, ограничившись констатацией факта: на смену глобализации пришла политизация. Закрепив, что это просто реальность, в которой мы живем, участники завтрака перешли к обсуждению внутренних проблем.

Говорили об инфраструктуре, об автомобилестроении, о туризме и так далее. Но одной из самых живых стала тема налогов. Вот такой диалог получился у Германа Грефа и министра финансов Антона Силуанова: — Будет ли повышение налогов в следующем году? Просто, если мы хотим больше расходов, то надо понять, откуда возьмутся деньги. Деньги же из воздуха не бывают. Либо мы будем увеличивать дефицит и, соответственно, инфляции и ставки, и за это заплатят население и бизнес, либо мы с вами увеличим налоги, за это тоже заплатят. Либо мы все-таки возьмем [деньги на] наши дополнительные расходы из действующего бюджетного пирога. Следом с мыслью о том, что повышать налоги сейчас было бы контрпродуктивно, согласились помощник президента Максим Орешкин и глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников. Но однозначного нет не прозвучало ни от кого.

Опять же, никакой конкретики, но мысли вот такие: «С моей точки зрения, приватизация — штука необходимая, но для этого надо к ней относиться немного по-другому. Просто приватизация, мне кажется, это у нас тост.

Герман Греф: 2023 год будет успешным для российских банков

На сакраментальный вопрос, ожидается ли в этом году повышение налогов, Герман Греф предложил ответить главе Минфина Антону Силуанову. председателя правления публичного акционерного общества «Сбербанк России» Германа Грефа. Разрыв цен между первичным и вторичным жильем может сократиться до 7–8% или упасть до нуля в случае отмены льготной ипотеки, заявил глава Сбербанка Герман Греф (MOEX: SBER).

Глава Сбербанка Греф: быстро перестроить экономику России невозможно

Герман Греф рассказал о развитии искусственного интеллекта на заседании Совета Федерации На заседании наблюдательного совета «Россия – страна возможностей» зашла речь об искусственном интеллекте (ИИ).
В СФ в рамках формата «Время эксперта» выступил Президент Сбербанка РФ Российский бизнес ждет увеличения налоговой нагрузки с нового года, заявил глава Сбербанка Герман Греф, выступая на традиционном деловом завтраке «Сбера», проводимого в рамках.
Греф тихонько Путину подсказал, что страну ждет через 10 лет 19 февраля в МИСиС прошла визионерская лекция главы Сбербанка Германа Грефа и основательницы Cognitive Technologies Ольги Усковой.

Греф провел презентацию инновационных проектов Сбера на выставке «Евразия — наш дом»

Глава Сбербанка в интервью РБК рассказал о том, что перестроить российскую экономику быстро невозможно, но правительство делает многое для того, чтобы стимулировать. Экономика" обсудил вместе с политологом и экономистом Михаилом Делягиным ситуацию вокруг Сбербанка и последнее заявление главы кредитной организации Германа Грефа в Давосе. Говорим о важном с президентом и председателем правления Сбербанка Германом Грефом. Что такое цифровая экономика? Какие профессии будут востребованы в ближайшие годы?

21 апреля – Пресс-конференция Г. Грефа и А. Силуанова по итогам ГОСА Сбера

Это попытка апрегейта общества «Знание», успешно действующего в СССР, фактически не имеет ничего общего с советским наследием. И хотя Кириенко приводит русское слово «обновление», англицизм, причем явно неудачный, здесь более уместен с точки зрения подхода. Приглашенные эксперты, не будучи популярными в обществе личностями, умничали в стиле американских презентаций. Читайте также Мужика любая баба легко «обуть» может: Билл Гейтс и тот поплатился за наивность Почему женщины обладают самой большой властью? Горько признавать, но за последние 30 лет в России так и не загорелась на научном небосклоне хотя бы одна звезда общенационального масштаба — та, о которой говорили бы все. Напротив, властью обласканы антигерои, вроде ваучерного дельца Чубайса. Хуже того — среди молодежи популярны разрушители морали и всего русского, темные личности типа рэпера Моргенштерна. Однако вернемся к просветительской речи Грефа, который считается одним из толкачей цифровизации, а значит, и 4-й промреволюции в нашей стране.

Как писали в таких случаях классики, «Остапа понесло». Герман Оскарович в своем пространственном рассуждении сказал: «Вы знаете, куда делись извозчики, ямщики, лифтеры и прочие? Первое — прогресс неумолим. Это все равно произойдет… Когда будут полностью адаптированы, разрешено пятое поколение самоуправляемых машин — машины будут управляться сами, 250 млн. Сегодня, скажем за 10 лет до этого, нужно людям об этом объявить. И люди относительно молодые, которые должны понять, что через 10 лет они потеряют свою работу, они должны сейчас начать задумываться о том, чем им заниматься». Странно, о каких 250 млн.

Система уже успешно опробована во взрослых поликлиниках Москвы. В более чем 30 субъектах Федерации во время пандемии врачи задействовали в работе алгоритм «КТ легких» для выявления коронавирусной инфекции. В настоящее время программа помогает выявлять и иные патологии, в числе которых — онкологические заболевания. Пройти бесплатное обучение и получить одну из востребованных профессий в сфере IT могут кандидаты от 18 лет, которые успешно преодолели отборочные этапы образовательного проекта «Школа 21». Учащиеся, число которых в настоящее время составляет 4100 человек, посещают занятия в кампусах школы в столице России, Казани, Новосибирске и Сургуте. Более 1800 перспективных специалистов уже стажируются или успешно трудятся в ряде крупных отечественных IT-компаний и стартапов.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Если еще пару лет назад считалось, что ИИ заменит только рутинные, легко алгоритмизируемые профессии, то сейчас нейросети научились решать значительно более сложные задачи высококвалифицированных специалистов — в частности, они уже умеют писать код.

Без ИИ в наши дни невозможно заниматься наукой: например, искусственный интеллект уже расшифровал все белки в мире всего за год. Новая генеративная сеть ChatGPT 4 уже показывает зачатки сильного ИИ, и нейросети постепенно обзаводятся всеми формами восприятия, которые есть у людей текст, код, изображение, звук и так далее. Нейросети выходят на экспертный уровень знаний, и одним из лидеров в сфере генерации изображений стала нейросеть Сбера Kandinsky 2. Причем модель учится генерировать не только изображения, но и видео, что намного сложнее.

Наши проекты в этих сферах уже реализуются более чем в десяти регионах России. Мы видим, что использование искусственного интеллекта может принести один-два процентных пункта к экономическому росту в нашей стране», — отметил Герман Греф. В дискуссии вокруг общего искусственного интеллекта возникает два главных вопроса, рассказал Герман Греф.

21 апреля – Пресс-конференция Г. Грефа и А. Силуанова по итогам ГОСА Сбера

Фото пресс-службы Совета Федерации Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф выступил на заседании Совета Федерации. Выступление состоялось в День. Говорим о важном с президентом и председателем правления Сбербанка Германом Грефом. Что такое цифровая экономика? Какие профессии будут востребованы в ближайшие годы? Глава Сбербанка Герман Греф, выступая на площадке ПМЭФ-2023, предложил внедрить системы искусственного интеллекта в сфере государственного управления.

Греф провел презентацию инновационных проектов Сбера на выставке «Евразия — наш дом»

Греф не ожидает повышения ключевой ставки на заседании в сентябре Большого потенциала для укрепления рубля в настоящее время нет, заявил глава Сбербанка Герман Греф во время выступления на пресс-конференции в рамках Дня инвестора.
Греф назвал "запретительной" ставку ЦБ и ждет ее снижения после I квартала 2024 г. Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Сбербанка Герман Греф подискутировали о перспективах развития искусственного интеллекта.

Греф заявил, что российская экономика восстановится через 10 лет. «Если ничего не делать»

Финальное голосование делового завтрака было посвящено тому, какими сегодня должны быть государственные приоритеты. Миллионы бизнесменов за ней следили, потому что хотят понимать, к чему готовиться. Мы все подошли к единому пониманию того, что радикального увеличения бюджетного «пирога» не предвидится и что у нас нет огромных возможностей для повышения налоговой нагрузки. Если у нас нет ни того, ни другого, то вопрос в том, как мы будем решать проблемы инфраструктуры, технологического развития и наших социальных обязательств перед обществом. Ответ на него лежит только в одном — в повышении эффективности. И повышении эффективности не только государственного управления, но и каждого из нас — каждого из предпринимателей, каждого из руководителей.

Никто не придумал волшебную таблетку, приняв которую мы станем наиболее эффективными. Пинг-понг здесь не работает. Очень хочется переложить на кого-то ответственность и сказать: «Правительство должно…» — и дальше по списку. Но это совместная деятельность всех ветвей власти, бизнеса, инфраструктурных монополий и институтов, которые призваны защищать права собственности и улучшать деловой климат в нашей стране.

Выступление состоялось в День космонавтики, и руководитель Сбера подчеркнул, что сейчас мир набирает космические обороты: скорость технологического прогресса продолжает расти. В своём докладе он представил основные технологии, которые определяют развитие человечества. Это искусственный интеллект, блокчейн, новый интернет Web 3.

Как отметил Герман Греф, главная из вышеперечисленных технологий — это искусственный интеллект, который сегодня доступен каждой компании и, более того, каждому человеку. Если ещё пару лет назад считалось, что ИИ заменит только рутинные, легко алгоритмизируемые профессии, то сейчас нейросети научились решать значительно более сложные задачи высококвалифицированных специалистов — в частности, они уже умеют писать код. Без ИИ в наши дни невозможно заниматься наукой: например, искусственный интеллект уже расшифровал все белки в мире всего за год. Нейросети выходят на экспертный уровень знаний, и одним из лидеров в сфере генерации изображений стала нейросеть Сбера Kandinsky 2. Причём модель учится генерировать не только изображения, но и видео, что намного сложнее.

Это искусственный интеллект, блокчейн, новый интернет Web 3. Как отметил Герман Греф, главная из вышеперечисленных технологий — это искусственный интеллект, который сегодня доступен каждой компании и, более того, каждому человеку. Если ещё пару лет назад считалось, что ИИ заменит только рутинные, легко алгоритмизируемые профессии, то сейчас нейросети научились решать значительно более сложные задачи высококвалифицированных специалистов — в частности, они уже умеют писать код. Без ИИ в наши дни невозможно заниматься наукой: например, искусственный интеллект уже расшифровал все белки в мире всего за год.

Нейросети выходят на экспертный уровень знаний, и одним из лидеров в сфере генерации изображений стала нейросеть Сбера Kandinsky 2. Причём модель учится генерировать не только изображения, но и видео, что намного сложнее. Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка: "Уже сейчас мы видим большие возможности для применения искусственного интеллекта в различных отраслях экономики России, в том числе в медицине, экологии, образовании.

Всё это направлено на создание максимального удобства для людей. У нас практически все системы дублируются. Если у вас вдруг произошла дома протечка или поломка, вы получаете сообщение на свой мобильный. Это сообщение дублируется в местную диспетчерскую — и независимо от того, где вы находитесь, в вашей квартире не будет массового затопления или других проблем, которые потревожат остальных жителей, потому что быстро выйдет группа, которая локализует проблему", — прокомментировал Герман Греф.

С его слов, в СберСити используются решения лучших российских и зарубежных архитекторов и дизайнеров. Город задуман очень зелёным и будет максимально приближен к природе. К 2027 году туда планируется провести метро, до центра Москвы будет добраться за 10 минут. Дискуссию модерировал президент ассоциации "Глобальная энергия" Сергей Брилёв.

Греф не увидел потенциала для укрепления или ослабления рубля

Разрыв цен между первичным и вторичным жильем может сократиться до 7–8% или упасть до нуля в случае отмены льготной ипотеки, заявил глава Сбербанка Герман Греф (MOEX: SBER). Об этом он сообщил на Дне инвестора. Суть его выступления по части ИИ сводилась к тому, что людей достал натиск бесконечного потока необработанных данных. Российский бизнес ждет увеличения налоговой нагрузки с нового года, заявил глава Сбербанка Герман Греф, выступая на традиционном деловом завтраке «Сбера», проводимого в рамках. Экономика" обсудил вместе с политологом и экономистом Михаилом Делягиным ситуацию вокруг Сбербанка и последнее заявление главы кредитной организации Германа Грефа в Давосе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий