Ходаковский новости на сегодня последние

Бывший глава отдела Центра специальных операций «А» Службы безопасности Украины по Донецкой области и экс-секретарь Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский — одна из ключевых фигур «Русской весны» на Донбассе. Об этом прямо и без обиняков рассказал комбат подразделения «Восток» Александр Ходаковский. Командир батальона не стал рисовать радужную картину по примеру руководителей разного уровня и не скрывая сообщил нехорошие вести с фрoнта. Заместитель начальника ГУ Росгвардии по Донецкой народной республике (ДНР), командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в публикации в своем телеграм-канале заявил, что ситуацию на Украине постепенно подводят к перемирию.

Ходаковский: Без веры народ – это стадо травоядных

Иначе ситуация на поле боя была бы совсем иной, считает комбат. Он отметил, что бои за Авдос - "не лёгкая прогулка по Монмартру". Многие из воевавших за город служили под его началом, поэтому он понимает, какие усилия приложила Россия. А что до тех, кто воюет с мирными - это правда: ни на что другое они не способны. В авдееской западне их нет, и ни в чем подобном, где убивают, - быть не может, - резюмировал Ходаковский. По его словам, силы России через поля прошли к окраинам и не позволили втянуть себя в городские бои.

Он отметил, что успех в таких ситуациях становится ещё более значимым, так как демонстрирует степень упорства и упорство в противостоянии. Командир акцентировал внимание на настойчивость и цену усилий, которые необходимо уплатить при достижении желаемого результата.

А я собираю. На войне жизнь... Военный Осведомитель Общество 16.

На войне жизнь... Военный Осведомитель Общество 16. Годы делают свою работу, и потребуется ещё "дополнительное время", чтобы присоединённые...

Две «Русских весны» Александра Ходаковского

Он указал на то, что они возможны, и действующий глава государства Владимир Зеленский не обязательно будет на них фаворитом, учитывая, что он уже «изрядно утомил» своих западных партнеров. К тому же комбат отметил, что в стране на фоне происходящего формируются «странные альянсы». В частности, по словам Ходаковского, олигарх Игорь Коломойский кооперируется с некоторыми традиционными противниками в отдельных чувствительных сферах. Зеленский при этом, как заметил замглавы Росгвардии в ДНР, может попытаться отменить выборы, но его офис уже активно готовится к политической борьбе.

Ходаковский считает, что нацистские убеждения — это болезнь, которая иногда лечится, а порой нет. При этом сделать «выбраковку» всех заболевших современное демократическое российское государство не сможет.

Они бы устроили, — но мы же не они? Эти люди вернутся назад, — а как я уже успел заметить, у такой категории вопросы выживания поставлены хорошо, — и они не станут скромно сидеть, а громко заявят о своих правах — указал Ходаковский. Он не сомневается, что сотни тысяч простых россиян, прошедших СВО и вернувшихся домой живыми и невредимыми, не начнут ничего себе требовать. Однако вышеупомянутая категория «патриотов» обязательно постарается монетизировать свое участие в спецоперации, причем по полной программе. Помните, я когда-то давно писал, что ещё в четырнадцатом один русский фашист, примкнувший к нам вместе с потоком добровольцев, задушил в пылу ссоры своего сослуживца из Кабардино-Балкарии?

Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

В ночь на 5 июня российское Минобороны объявило о начале крупномасштабного наступления Украины на пяти участках фронта на южнодонецком направлении. Целью ведомство назвало прорыв обороны российских сил на наиболее уязвимом, по мнению украинских военных, участке. ВСУ не добились успеха, утверждают там. Киев ввел в бой «до трех батальонных тактических групп, усиленных танками», рассказали в Минобороны. Также 5 июня член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил о масштабной попытке прорыва ВСУ в районе Времевского выступа.

Замглавы Росгвардии ДНР Ходаковский заявил о проблемах с контрбатарейной борьбой у армии

Потому что он не выложился на Харьковском направлении, потому что он не истратил сил при овладении оставленным Херсоном... Он саккумулировал ресурс на тот же Херсон, который остался практически неиспользованным — вот он теперь его и использует, усилив за протекшее время и живой силой, и техникой, полученной на западе. Вся надежда сейчас на наши пушки и ракеты. Если сможем выжать из них максимум эффективности — пехота устоит, а если где и попятится, то победа противнику обойдётся очень дорого», — резюмировал он.

По мнению замглавы Росгвардии, данный момент показателен для хода боевых действий. Даже вопреки трудностям Россия продолжает движение вперед. В некоторых ситуация экипировку производят отечественные компании, отдельная закупается у партнеров. Впрочем, когда солдату жить долго не приказано, — зачем в него вкладываться?

Мне запомнился эпизод из интервью президента, где он рассказывает про окружённых украинских военных, которые на предложение сдаться ответили: русские не сдаются, - и все погибли... Из этого президент сделал вывод, что многие даже в воюющей против нас среде продолжают считать себя русскими, - отметил легендарный комбат. Фото: Скриншот t. В связи с этим, отмечает Ходаковский, он избегает употребления расхожего выражения, что "Авдос сдают", ведь силы противника ни с кем, кроме как с мирным населением, не способны воевать. Иначе ситуация на поле боя была бы совсем иной, считает комбат. Он отметил, что бои за Авдос - "не лёгкая прогулка по Монмартру".

Третий эффект, его даст массовость — перегрузка ПВО противника. Четвертый — противник должен бояться «Скальпеля». Для первого боевого применения «Скальпеля» выбрали самый сложный участок фронта под Донецком - перенасыщенный вражескими средствами радиоэлектронной борьбы. И «Скальпель» справился. Мы заполняем свободную нишу. И мы не допустим, чтобы цена изделия в массовом производстве возросла. Стоит «Скальпелю» подорожать хотя бы в два раза — все, смысл утерян. Если кто-то из нашей цепочки разработчиков захочет на «Скальпеле» заработать во время СВО — сразу разорву отношения. Я быстро подсчитываю: - Это два хороших бронежилета, три FPV-дрона. И просто на порядок дешевле хороших китайских дронов типа «Мавик». Действительно, при его параметрах — очень дешево! С профессионалами, действительно, не сложилось. Год назад «Скиф» объездил ведущих производителей дронов и выводы оказались печальные: - Показывают изделие, говорят, что оно может летать долго, на большой высоте. Стоит дорого. Ниже опускать его жалко, на ту высоту, где его можно сбить из автомата. А опускать придется! Как ты, находясь выше облаков, будешь заниматься разведкой? У нас три сезона в году — низкая облачность! И получается, что огромные коллективы, за огромные деньги, создают продукт, который на фронте не применить. У нас есть неоспоримое преимущество, в отличии от тыловых КБ — мы воюем, мы хорошо знаем, что нужно сейчас фронту. Условия же меняются постоянно. А дорабатывать свой продукт крупные производства не любят. Говорят: «Нас самих все устраивает». Либо доработка затягивается на долгие месяцы. Днем возникала проблема, вечером связались с производственниками по скайпу, а утром, к первой зорьке, они уже на полигоне, с прототипом работают. Как так вышло? Мы, запуская проект, избавились от всех бюрократических и управленческих надстроек, пожирающих время и деньги.

Ходаковский: ВСУ боятся предстоящего наступления российской армии

Командир легендарного батальона «Восток», а ныне заместитель начальника Управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин говорят об одном и том же, но разными словами. Соответствующую точку зрения выразил Александр Ходаковский, заместитель начальника Управления Росгвардии по Донецкой Народной Республике. Свежие новости по теме Александр Ходаковский: Ходаковский допустил, что снаряды, предназначенные Украине, уходят в Израиль, "Нащупав наши слабые места": Ходаковский сообщил о появлении на Донецком направлении "Леопардов" ВСУ. Воистину последний снаряд – в Ельцин-центр. Каждая жертва этой войны – это гиря на ногах вечнопьяного Бориса, который ради своих амбиций, тщеславия и гордыни кромсал страну, как тряпку. Александр Ходаковский. Приближается дата подписания Указа о признании ЛНР и ДНР, предшествовавшая событиям, которые погрузили нас в настоящее время. Мы же осознаем, что всё больше и больше спецоперация в отношении Украины превращается в ожившую войну с Западом? Вот смотрите: каждый из наших полков, созданных на основе мобилизованных, представлял из себя массу людей, плохо экипированных, совершенно не.

Две «Русских весны» Александра Ходаковского

Ходаковский: ВСУ боятся предстоящего наступления российской армии Как считает замначальника Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский, ВСУ активно готовятся к попытке глубокого прорыва российской обороны. Он убежден: для этого противник сосредоточил на Орехово-Положском направлении значительные силы – до 40 батальонов.
Александр Ходаковский – о грядущем контрнаступлении ВСУ Последние новости.
Александр Ходаковский о ситуации на Южно-Донецком направлении: - Лента новостей Донецка В последние дни ДШРГ «Русич» вновь замелькала в западных СМИ, но прославилась она не дерзким рейдом в тыл ВСУ на фронте, а задержанием своего сооснователя и замкомандира пограничниками Финляндии, когда он хотел улететь во Францию.
Ходаковский провел анализ и назвал тяжелыми бои ВС РФ за Авдеевку МОСКВА, 22 августа/ Радио Sputnik. Оценивая ход контрнаступления ВСУ, командир батальона "Восток" Александр Ходаковский отметил, что в зоне СВО включились механизмы, которые, как правило, при работе над картой не учитываются.

Комбат Ходаковский заявил о подготовке ВСУ к глубокому прорыву к Токмаку

  • Нужно потерпеть. Ходаковский заявил о «почти полном» прекращении выдачи боеприпасов
  • Александр Ходаковский: бои за Авдеевку - не лёгкая прогулка по Монмартру / ИА REX
  • Содержание
  • Авдос - особый случай: Комбат Ходаковский сказал правду
  • ВСУ трижды применили кассетные снаряды на Южно-Донецком участке фронта
  • #Александр Ходаковский —

Форма поиска

  • Александр Ходаковский о ситуации на Южно-Донецком направлении: - Лента новостей Донецка
  • Александр Ходаковский биография, фото, личная жизнь, семья 2024 | Узнай Всё
  • Александр Ходаковский - Медиарейтинг - Лента новостей Мариуполя
  • Замглавы Росгвардии ДНР Ходаковский заявил о проблемах с контрбатарейной борьбой у армии
  • Александр Ходаковский

Замглавы Росгвардии ДНР Ходаковский заявил о проблемах с контрбатарейной борьбой у армии

Фраза «давайте решать проблемы по мере их возникновения» имеет право на жизнь, считает военный аналитик Александр Ходаковский. Он отметил, что в обозримой перспективе Россию ждут перемены, которые устроят далеко не всех. Александр Ходаковский — военный и политический деятель Донецкой Народной Республики, командир батальона «Восток» вооруженных сил ДНР. МОСКВА, 22 августа/ Радио Sputnik. Оценивая ход контрнаступления ВСУ, командир батальона "Восток" Александр Ходаковский отметил, что в зоне СВО включились механизмы, которые, как правило, при работе над картой не учитываются. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода.

КОМБАТ ХОДАКОВСКИЙ ОБЪЯВИЛ О НОВОМ ЭТАПЕ СВО. ВСЕ СЛАБЫЕ МЕСТА ВЫЯВЛЕНЫ | новости

Удержать Авдеевку ВСУ пытались до последнего. Туда бросили самые боеспособные части — иностранных наемников, отряды запрещенного в РФ «Азова», то есть золотой резерв ВСУ. Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский отметил, что бои за Авдеевку не являются легкой задачей, сравнив их с прогулкой по Монмартру. Комбат Ходаковский назвал кадры основной причиной ухода ЧВК «Вагнер» из Бахмута. В связи с этим, отмечает Ходаковский, он избегает употребления расхожего выражения, что "Авдос сдают", ведь силы противника ни с кем, кроме как с мирным населением, не способны воевать. Иначе ситуация на поле боя была бы совсем иной, считает комбат. Выделенные «лукавым» Западом деньги якобы на помощь Украине на самом деле являются деньгами на похороны, заявил замглавы управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский.

Александр Ходаковский о ситуации на Южно-Донецком направлении:

Он может начаться в ближайшие дни. Ранее глава комитета начальников штабов ВС Соединённых Штатов Марк Милли признал, что контрнаступление украинской армии идёт медленнее, чем это ожидалось. Американский военный заявил, что его такая ситуация не удивляет, так как в реальности всё иначе, чем это предполагается в планах.

Что в этих условиях делает вражеская пропаганда, когда российские штурмовики взламывают залитые бетоном позиции ВСУ? Вбрасывает ложь про огромные потери наступающих русских. Про бездарность командования, которому плевать на жизни простых солдат.

Сеет неверие и пораженческие настроения. И в этих условиях настоящим подарком для рупоров противника становятся пессимистические высказывания наших раскрученных медиа-персон с Донбасса. Для подписки на уведомления в баузере нажмите здесь. Вот, например, основатель батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский в момент ожесточенных боев за Авдеевку считает уместным обсуждать черствость вышестоящего начальства к воюющим на Донбассе. А военкор Александр Сладков к слову, ранее, в отличие от Ходаковского, в хроническом пессимизме не замеченный зачем-то опровергает слова постпреда РФ в ООН Василия Небензи по поводу перехода российской армии «к активным боевым действиям практически по всему фронту».

Помогающий фронту волонтер Алексей Живов недоумевает насчет потока негатива в некоторых Telegram-каналах, ведь это работает и на демотивацию российских военных. Армия перестанет воевать вообще, мотивация у всех упадёт до ноля, тыл перестанет помогать, и мы таки просрем эту войну. Вы этого хотите? Ну, вперед. Или возьмем наступление хохла.

Истратили кучу бригад, херову тучу натовских выстрелов, стволов и танков.

Удержать Авдеевку ВСУ пытались до последнего. Туда бросили самые боеспособные части — иностранных наемников, отряды запрещенного в РФ «Азова», то есть золотой резерв ВСУ.

Однако цитадель пала. Взятие Авдеевки имеет огромное стратегическое значение для всей спецоперации. Это выход на новые рубежи и города Славянск и Краматорск.

А для Киева это мощный имиджевый удар. Картина дня.

Как будто мы в своё время что-то проморгали, где-то отмолчались, от чего-то отвернулись… Вот стою я на том самом Тушинском аэродроме в тот самый год, когда решалась судьба СССР, и на требование комполка выйти из строя тем, кто не готов выполнить любой приказ, вместе со всеми остаюсь в строю. Мы же вроде бы не спасовали? Мы же, хоть и не вполне осознавая последствий, готовы были рисковать собой?

ВСУ трижды применили кассетные снаряды на Южно-Донецком участке фронта

Ходаковский сравнил оснащение военнослужащих России и Украины - Смоленская народная газета Замглавы Росгвардии в ДНР Александр Ходаковский прокомментировал ситуацию с обеспечением российских военных в зоне проведения СВО. По словам военачальника, на начальной стадии спецоперации противник имел лучшую экипировку.
Александр Ходаковский – Telegram Ходаковский считает, что таким образом Украина пошла на обострение ситуации, и теперь придется освобождать от нацистского режима все ее города и области. «Что же, как говорят: команда дадена — деревня взядена.

Ходаковский сравнил оснащение военнослужащих России и Украины

Александр Ходаковский — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/новости. «Станет проблемой ВСУ в Авдеевке»: решение Зеленского вызвало тревогу в США. Командование ВС РФ не перебросило резервы и новые артдивизионы в Урожайное. По словам Ходаковского, бои на данном участке идут теми силами, которые есть в наличии – «небогатыми силами». Участники ЧВК «Вагнер» планируют захватить Краснодар, предупредил замначальника управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский, который также является командиром воюющего в зоне спецоперации батальона «Восток». Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский отметил, что бои за Авдеевку не являются легкой задачей, сравнив их с прогулкой по Монмартру. Александр Ходаковский: В последнее время в прессе всё больше намёков на возможное перемирие. ИА Реалист — международное информационное агентство, которое вещает на русском и арабском языках. Агентство объединяет более 150 ведущих экспертов в области политики, экономики, социологии и международных отношений.

Ходаковский высказался о «дефиците правды» по военным вопросам

Тэг Александр Ходаковский - Общественная служба новостей Противник смог добраться до подвала окраинного дома в поселке, однако прямое попадание снаряда вызвало разрушения и похоронило под обломками около десятка человек, отметил Ходаковский в своем сообщении в Telegram-канале.
Авдос - особый случай: Комбат Ходаковский сказал правду Мы же осознаем, что всё больше и больше спецоперация в отношении Украины превращается в ожившую войну с Западом? Вот смотрите: каждый из наших полков, созданных на основе мобилизованных, представлял из себя массу людей, плохо экипированных, совершенно не.
Ходаковский Ходаковский отмечает, что среди украинских войск распространяется слух о двухсоттысячной группировке ВС РФ, которая в любой момент готова пойти в наступление. Из-за этого в рядах ВСУ есть паника, так как направления российского наступления просчитать никто не может.
Ходаковский: Европа выделила деньги на похороны Украины Ходаковский считает, что таким образом Украина пошла на обострение ситуации, и теперь придется освобождать от нацистского режима все ее города и области. «Что же, как говорят: команда дадена — деревня взядена.

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский чудом избежал гибели

  • Александр Ходаковский - Медиарейтинг - Лента новостей Харькова
  • Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский чудом избежал гибели
  • Ходаковский Александр
  • Командир «Востока» Александр Ходаковский - о состоянии противника, тактике и дронах - YouTube
  • Ходаковский провел анализ и назвал тяжелыми бои ВС РФ за Авдеевку - Актуальные статьи
  • Форма поиска

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий