Хоккей узбекистан новости

13 апреля. КазТАГ – Чемпионов Казахстана по хоккею награждали в Узбекистане – в церемонии участвовал бывший премьер-министр РК Аскар Мамин, сообщает Parimatch-Pro Hokei Ligasy. Как отмечает первый вице-президент Федерации хоккея Узбекистана (ФХУ) Баходир Гафуров, в следующем году молодежный чемпионат Азии и Океании пройдет в Ташкенте и Самарканде. 4 победы к ряду. Юные хоккеисты Узбекистана на ЧА беспроигрышно дошли до 5-тура. Чемпионат Азии по хоккею U-18 подходит к своему завершению. Серию зрелищных игр первого дня состязаний открыл хоккейный клуб «КГУ Калуга». Их соперниками стали спортсмены из Узбекистана. Звезды советского и российского хоккея получили квартиры в Ташкенте по поручению президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, сообщает РИА Новости.

Первенство Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов

  • Latest Posts
  • Хоккей. Товарищеский матч. Беларусь U17 - Узбекистан U17. 08.11.2023 17:00:00
  • Советуем прочитать
  • Узбекистан проиграл Катару по пенальти. Ашурматов тоже не забил
  • Хоккей с шайбой в Узбекистане — Википедия
  • хоккей - последние новости сегодня и главные события по теме - Sputnik Узбекистан

Euronews рассказал о возрождении узбекского хоккея

Вся турнирная дистанция составит порядка 3,5 - 4 месяцев. Мы ставим перед собой цель провести турнир на высоком организационном уровне. Сейчас подготовительная работа ведется очень активно по всем направлениям. Чего мы ожидаем от ЧРУ?

Во главу мы ставим интересы наших болельщиков и любителей хоккея, а они, как известно, ценят зрелищную игру и захватывающую борьбу. Вот это мы и должны постараться им обеспечить. Конечно, мы также ожидаем, что Чемпионат станет серьезной поддержкой в деле популяризации хоккея среди наших соотечественников и в особенности среди их самых юных представителей.

Из кого будет состоять на начальном этапе? В каких турнирах участвовать? Начинать мы будем, как предусмотрено правилами ИИХФ, с самого «подвала» - прохождения квалификационного отборочного турнира IV мировой группы Чемпионата мира.

К решению этой задачи мы собираемся приступить по ходу проведения ЧРУ, посредством отбора наиболее достойных кандидатов в национальную сборную из игроков соревнующихся клубов. Совершенно определенно первый призыв национальной сборной страны будет в подавляющем большинстве представлен натурализованными зарубежными преимущественно российскими игроками, которые изъявят желание принять узбекское гражданство и выступать под нашим государственным флагом. Это довольно распространенная практика в мировом спорте, и, к сожалению, на данном этапе развития хоккея в нашей стране мы не можем реализовать иную модель формирования сборной, если хотим активно, не теряя времени, интегрироваться в международное хоккейное сообщество и начать принимать участие в турнирах под эгидой ИИХФ уже в течение следующих двух лет.

В противном случае, формирование более или менее конкурентоспособной сборной растянется на долгие годы и возможно на целое десятилетие. Постепенно, по мере взросления и обретения игрового опыта, сборная будет пополняться нашими собственными воспитанниками. Была ли возможность всё-таки участвовать в чемпионате?

Однако на практике всё складывается так, как складывается. Когда весной 2020 года, в самом начале пандемии, «Хумо» объявил о пропуске сезона, многие сочли это решение очень поспешным и преждевременным. Здесь я говорю не только о болельщиках, чьи выводы, естественно, основываются в большей степени на эмоциях, но и о представителях профессионального хоккейного сообщества.

Тогда нам говорили, что через пару месяцев эпидемия сойдет на нет, и окажется, что зря пропускаете сезон. Прошло больше года, и какую эпидемиологическую картину мы имеем сегодня? Все мы были свидетелями того, что происходило на протяжении всего прошлого и текущего года.

Считаю, что альтернативы решению о пропуске сезона тогда не было. Это было лучшим решением, принятым, в первую очередь, в интересах игроков и тренеров команды. Наш внутренний чемпионат — это прекрасная альтернатива участию в ВХЛ.

Рустамхонов, кстати, еще и капитан молодежной сборной страны, которая в марте выиграла чемпионат Азии и Океании U-18. Это первый трофей в истории узбекских хоккейных сборных. Для республики этот турнир также станет первым международным хоккейным соревнованием в истории. Читайте также Юниоры из Узбекистана выиграли чемпионат Азии и Океании по хоккею.

У Туркмении — серебро Участие же в чемпионате мира пока откладывается до 2025 года. Так как, по правилам IIHF, для формирования национальной команды необходимо провести внутренние первенства на протяжении трех сезонов кряду. Первый официальный сезон состоялся еще в 2019 году, но из-за перерыва, вызванного пандемией коронавируса, отсчет в этом году начался вновь — в мае завершился турнир, в котором приняли участие четыре команды из Ташкента и Самарканда. Чемпионом стал ташкентский «Феникс».

Впереди еще два сезона. Только тогда будет сформирована сборная, костяк которой, по всей видимости, составят игроки «Хумо». Возможно даже натурализованные, что является нормальной практикой во всем мире, в том числе и в странах, где хоккей прекрасно развит, например, в Казахстане и Беларуси. Так что, если обойдется без заминок, уже весной 2025 года мы увидим сборную Узбекистана в четвертом дивизионе чемпионата мира.

Лукашенко и Мирзиеев в ледовом дворце Ташкента «Хумо Арена». Лукашенко и Мирзиеев решили вместе посмотреть матч открытого чемпионата Казахстана по хоккею между ташкентской командой «Хумо» и «Номад» из Астаны. Перед матчем президентам подарили именные джерси в бело-голубых тонах.

Благодаря его поддержке, в Ташкенте построили крупнейший по вместимости ледовый дворец в регионе и второй после "Минск-Арены" в странах Содружества. А назвали многофункциональный комплекс, уточняют новостные порталы, в честь мифической птицы Хумо, которая в Узбекистане считается птицей счастья, мира и доброты. Кстати, пять лет назад узбекский лидер, посещая с официальным визитом РБ, подарил своему коллеге тематический сувенир - необычную статую хоккеиста. А на этот раз Лукашенко вручили именную форму команды "Хумо" с первым номером и клубную атрибутику.

В Узбекистане собрались натурализовать российских хоккеистов для ЧМ

Также, болельщиков хоккея в предстоящем игровом сезоне, ожидают захватывающие события чемпионата Pro Hokei Ligasy, в котором выступит ташкентская команда "Хумо". В 2024 году в Ташкенте пройдет чемпионат Азии и Океании U-18. Об этом было объявлено на встрече представителей Международной федерации хоккея на льду (IIHF) и Федерации хоккея. Календарь игр, результаты и обзоры матчей, состав команды, переходы игроков, итоги выступлений. Хоккейный клуб «Хумо» Ташкент.

«Спартак» сыграет два матча в Узбекистане

Хоккей: Узбекистан стал победителем чемпионата Азии и Океании U-18. Хоккеисты юношеской сборной Узбекистана по хоккею до 18 лет стали чемпионами Азии и Океании. Атлетика Баскетбол Бокс/ММА Борьба Волейбол Другие Теннис Футбол Хоккей Шахматы. Накануне было официально объявлено, что чемпионат Казахстана по хоккею вновь пополнится иностранным клубом, которым станет узбекский «Хумо». Сборная Узбекистана по хоккею, которая впервые принимает участие в чемпионате среди юниоров, одержала две победы над соперниками из Туркменистана и Ирана. Последние новости.

Хоккей - последние новости от команды Repost.uz

Ещё одна важная новость для Федерации хоккея Узбекистана: вслед за Давидом Прокофьевым, вошедшим в состав бригады арбитров на этом турнире, 19-летний Сергей Ермаков также стал обладателем судейской лицензии IIHF, дающей ему право обслуживать матчи международных турниров.. Популярное за сутки.

Теперь же мы надеемся, что возвращение "Хумо" послужит обоюдному развитию хоккея.

Возможно, это событие станет стимулом и для других иностранных команд, которые могут вступить в чемпионат РК. Хочу отметить, что "Хумо" планирует выступить и на Кубке Казахстана, который запланирован на вторую половину августа". В чемпионате Казахстана собраны сильные мастеровитые команды, и в целом уровень первенства достаточно высокий.

Уверен, что участие в турнире "Хумо" послужит дальнейшей популяризации и развитию хоккея в нашей стране", - добавил он.

Федерацию возглавляет Бахтиёр Фозилов. Сборная Узбекистана пока не проводила матчей.

К 2022 году в Узбекистане есть пять катков с искусственным льдом, в Ташкенте и Самарканде. Среди них — ледовый дворец «Хумо Арена» его основная арена вмещает 12 500 зрителей, резервная — 300 зрителей , Айс Авеню, Алпомиш бывший Юбилейный , Айс Арена в Самарканде и каток Frozen Lake в развлекательном комплексе Ice City, где проводился розыгрыш Узбекской хоккейной лиги. В то же время Федерация хоккея Узбекистана ставит задачу развивать хоккей и в регионах.

В стране насчитывается 369 хоккеистов 113 мужчин, 4 женщины, 252 юноши и 8 судей. Известные представители Самый известный уроженец Узбекистана в мировом хоккее — американский нападающий Артур Калиев. Он родился в Ташкенте, но в раннем детстве вместе с родителями переехал в США.

Выступал за сборную США на юниорских чемпионатах мира. Сборная Узбекистана U-18 одержала пять побед в пяти матчах и завоевала чемпионский титул. Капитан сборной Узбекистана Жасурбек Рустамхонов выиграл гонки снайперов и бомбардиров.

Первые две встречи с «Горняком» наши «крылатые» провели на домашней Хумо Арене. Первая игра выдалась очень напряженной. Сказывалось волнение на старте плей-офф. Командам пришлось выявлять победителя в овертайме, где Хумо взял верх с минимальным преимуществом 2-1. Во второй игре ташкентцы выглядели гораздо увереннее и в результате победа со счетом 4-2. В обеих встречах поддержка трибун была потрясающей. Невероятная энергетика болельщиков гнала наша команду вперед к победе.

«В «Хумо» можно ждать и казахстанских хоккеистов»

Хумо / Humo Tashkent. Узбекистан Узбекистан, Ташкент. 100001, Республика Узбекистан, г. Ташкент, Мирабадский район, ул. Шахрисабз, 38/1. Один из организаторов Кубка Азии-2023 Алишер Никимбаев в эксклюзивном интервью поделился мнением о выступлении сборной Узбекистана на турнире. Так что, предположительно, команда из Узбекистана войдет в состав участников КХЛ в 2022 году, а в ВХЛ – уже в следующем сезоне. продолжает знакомить всех любителей хоккея с участниками квалификационного турнира Евро-Азиатского Кубка Дружбы, который пройдет в Гродно с 16 по 19 августа.

Хумо Ташкент (Хоккей)

Добавим, что в настоящее время сборная команда Республики U-18 ведет активную подготовку к новому сезону и проводит учебно-тренировочный сбор в Омске Россия. Также, болельщиков хоккея в предстоящем игровом сезоне, ожидают захватывающие события чемпионата Pro Hokei Ligasy, в котором выступит ташкентская команда «Хумо». Чемпионат стартует для нашей команды 9 сентября выездной серией, а первые домашние матчи пройдут на Humo Arena 19 и 20 сентября. Всего в рамках регулярного чемпионата будет проведено не менее 50 игр, из которых 25 пройдут на домашнем льду.

Соперниками сборной U18 стали пять команд. Первая игра, состоявшаяся 11 марта принесла победу над сборной Туркменистана со счётом 5:0. Вторая игра с соперниками из Ирана 12 марта закончилась со счётом 14:1.

Cборная Узбекистана U18 вновь победила иранских хоккеистов.

Согласно пункту Показать ещё 4 статьи 31 главы 6 Регламента чемпионата Казахстана в случае невозможности устранения технических проблем, связанных с поломкой льдоуборочной машины или ледовой площадкой, команде—«хозяину» поля засчитывается поражение со счетом 0:5.

Хоккей в Узбекистане. Возрождение 18 июня 2014 «Задавшись целью, ни шагу назад» — таков девиз игроков вновь созданной хоккейной команды «Бинокор» и пожалуй любого спортсмена. Команда, вышедшая из 25 летнего забвения, вновь покоряет хоккейные вершины. Все игроки клуба — ветераны, бывшие игроки клуба «Бинокор». В свое время они были лишены возможности заниматься любимым делом. Единственный на тот момент ледовый дворец «Юбилейный» переоборудовали в оптовый рынок.

И после этого большинство хоккеистов разъехались по разным странам, защищая честь флагов иностранных клубов. Ценой неимоверных усилий в октябре 2013 года была открыта Федерация хоккея Узбекистана. Громкий взлет и не менее громкое фиаско.

Руководители ИИХФ и Федерации хоккея Узбекистана обсудили перспективы

В Узбекистане собрались натурализовать российских хоккеистов для ЧМ :: Хоккей :: РБК Спорт Игра, проходившая в Ледовом дворце "Кузнецкий лед" в городе Новокузнецк, продемонстрировала хорошую подготовку юных хоккеистов Узбекистана.
«В «Хумо» можно ждать и казахстанских хоккеистов» Так что, предположительно, команда из Узбекистана войдет в состав участников КХЛ в 2022 году, а в ВХЛ – уже в следующем сезоне.
Хумо - новости хоккейного клуба за сегодня 2024 год на Рассказываем, какие шаги предпринял Узбекистан, чтобы вернуть большой хоккей, нужно ли это самой КХЛ и каковы были истоки узбекского хоккея в советские времена.

Узбекистану предложили провести Чемпионат Азии и Океании по хоккею U-18

Сборная Узбекистана по футболу обыграла команду Англии в 1/8 финала юниорского чемпионата мира (игроки не старше 17 лет), который проходит в Индонезии. В 2024 году в Ташкенте пройдет чемпионат Азии и Океании U-18. Об этом было объявлено на встрече представителей Международной федерации хоккея на льду (IIHF) и Федерации хоккея. За две оставшиеся путевки сразятся Иран, Япония, Катар и Узбекистан. Первыми на поле в Катаре выйдут иранцы с японцами. Их матч начнется в 17:30 по времени Астаны. Официальный сайт хоккейного клуба «Спартак». Узнавайте последние новости команды, читайте интервью с игроками и тренерами только на Один из организаторов Кубка Азии-2023 Алишер Никимбаев в эксклюзивном интервью поделился мнением о выступлении сборной Узбекистана на турнире. Самый известный из узбеков-хоккеистов – Шукур Каримов. Шукрилла Хамидуллаевич в данный момент – Генеральный секретарь Федерации хоккея Узбекистана, образовавшейся в 2018 году.

Турнир "Игры Будущего". Фиджитал-хоккей. Групповой этап

Капитан сборной Узбекистана Жасурбек Рустамхонов стал лучшим бомбардиром турнира. На его счету 26 14 голов плюс 12 передач очков в пяти матчах. Стоит отметить, что этот чемпионат стал первым в истории узбекского хоккея выступлением национальной сборной в официальном турнире, проводимом под эгидой Международной Федерации хоккея IIHF.

К счастью, попал в одну часть с другом, которого знаю с двух лет. Периодически мы получали новости из Ташкента и становилось понятно, что «Бинокор» долго не протянет. Тогда Союз уже начинал распадаться. Я думал, что когда вернусь со службы, в клубе всё наладится. Оказалось, что нет.

Виделись с ребятами из команды, и они сообщили, что всё уже конкретно закрылось. Для нас это был шок. Мы росли вместе как братья, одной командой и теперь всех разбросало в разные стороны. Кто ушёл в футбол. Кто занялся бизнесом. Кто ещё чем. Мне было тяжело привыкнуть к нормальной жизни.

В спорте постоянные нагрузки, поездки. А сейчас надо где-то устраиваться, зарабатывать, в конце концов, жениться. Сначала я работал водителем, потом занялся коммерцией. Связался с друзьями из Владивостока - тоже спортсменами - и начал оттуда закупать машины. В 90-е это было прибыльное дело. Особых знаний не нужно; главное, чтобы были завязки и ты мог за себя постоять — рэкет в то время был очень модным. Десять тысяч километров за 15 дней — не каждый бы рискнул столько проехать на иномарке, тем более в то время.

Когда вернулся домой, все были в шоке. Меня тогда интересовали спортивные машины - «Субару», «Ниссан»... Тогда всё это было очень модно. Все ездили на «Жигулях» и «Волгах», а такие машины сразу привлекали внимание. В итоге автомобильный бизнес привёл меня в Дубай. Начал закупать машины там. Был период, когда я прилетал туда каждый месяц.

Наконец, в 2008 году переехал туда насовсем с семьёй. Хотел, чтобы мои дети получили образование в ОАЭ. Публикация от Alisher Azimov uzhockey88 7 Окт 2014 в 11:47 PDT В свободное время любил ходить в торговый центр «Дубай молл» кататься на коньках — в своё удовольствие. Как-то увидел у катка афишу матча. Спрашиваю у охраны, что это такое. Приезжие хоккеисты? Говорят, что нет, местные.

Я сразу загорелся идеей сыграть самому. Сходил на матч, посмотрел, в основном играли канадцы. Я с ними переговорил, и мне рассказали, как я могу попасть в команду. Год-полтора занимался, бегал, приводил себя в нужную форму. Уровень в чемпионате высокий, и без дополнительной подготовки я бы не смог претендовать на что-либо. Когда стал чувствовать себя более уверенным, пошёл на просмотр в команду из города Эль-Айн. Это в 150 километрах от Дубая.

Как рассказывали, за эту команду играл шейх из королевской семьи, которому и пришла в голову идея создать хоккейный чемпионат ОАЭ. Он называется Эмиратская хоккейная лига и проводится как раз в том торговом центре, куда я любил ходить. Заключили полноценный контракт, и я начал играть.

Первые финальные матчи прошли в Ташкенте 2-3 апреля, в первой игре которых «Хумо» одержал победу над командой «Номад». Во втором матче итог игры 3:6 был в пользу казахской команды. В эти дни гостевые игры проходят в Астане 7-8 апреля.

Лукашенко и Мирзиеев в ледовом дворце Ташкента «Хумо Арена». Лукашенко и Мирзиеев решили вместе посмотреть матч открытого чемпионата Казахстана по хоккею между ташкентской командой «Хумо» и «Номад» из Астаны. Перед матчем президентам подарили именные джерси в бело-голубых тонах.

Хоккеисты Узбекистана одерживают победы на Чемпионате Азии и Океании

Прилетев в Узбекистан, президент Беларуси Александр Лукашенко отправился на хоккейный матч вместе с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, сообщил телеграм-канал. "Хумо" возвращается в игру. – Сейчас у нас четыре действующих команды – отметил заместитель председателя федерации хоккея Узбекистана Бахадыр Гафуров. – На следующей неделе начнётся плей-офф.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий