Инстрой брянск последние новости

Брянский застройщик при исполнении своих обязательств по строительству многоквартирных домов обманул региональную власть, правоохранительные органы и дольщиков, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз 5 ноября в Telegram-канале. специализированный застройщик "инстрой, ооо, брянск, инн 3235010228, фигурирует в реестре банкротов, полная история компании на Последние новости Брянска: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика.

В Брянске из-за приостановки строительства двух многоэтажек возбудили уголовное дело

Ответа на вопрос куда пропали 400 миллионов рублей нет. Достроить объекты компания также может. Люди остались без жилья и без денег. На сегодняшний день возбуждено уголовное дело.

В ситуацию вмешался суд, возбуждено уголовное дело, инстанция будет разбираться, кто виноват и какое наказание понесёт. Возможно, что поступит обращение в федеральный Фонд развития территорий и застройщика обанкротят. Недостроенные дома будут включены в список проблемных. После этого решат, будут ли они достроены или дольщики получат компенсацию.

Как сообщил губернатор, ООО СЗ «Инстрой», ранее входивший в число надежных подрядчиков, в настоящее время заморозил строительство двух многоэтажных домов в жилых комплексах «Гвардейский» и «Огни Маяка», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Готовность первого дома составляет 67 процентов, второго — 50 процентов. С целью приобретения жилья в этих домах люди внесли 590 млн рублей. Однако 229 человек квартир к установленному сроку не дождались.

Уставный капитал составляет 10 тыс. Компания также зарегистрирована в таких категориях ОКВЭД как "Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки", "Работы по монтажу стальных строительных конструкций", "Расчистка территории строительной площадки", "Работы каменные и кирпичные", "Производство штукатурных работ" и других. Конкурсный управляющий — Литвин Виталий Александрович.

Застройщик Инстрой в Брянской области

Группа Компаний «Инстрой» предлагает оптимальные решения квартирного вопроса, гарантируя индивидуальный подход к каждому покупателю. Основным направлением деятельности компании выступает строительство высотных жилых домов и коммерческих помещений. “Установлено, что с 2018 года по 2022 год на расчетный счет ООО СЗ «Инстрой» от участников долевого строительства перечислены денежные средства для строительства двух многоквартирных домов в Володарском районе г. Брянска. По предварительным данным, должностные лица компании "Инстрой" потратили полученные средства дольщиков на иные нужды, сообщил ТАСС прокурор Володарского района Брянска Александр Хаустов. Решение Бежицкого районного суда г. Брянска от 23 сентября 2022 года в части взыскания с общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик Инстрой» в пользу Гороховатская О.В. штрафа в размере 78 078,29 рублей отменить. В брянском правительстве обсудили проблему обманутых дольщиков в Володарском районе. В правительстве Брянской области состоялось совещание по решению проблемы обманутых дольщиков, которые приобрели квартиры у застройщика «Инстрой».

Новостройки от застройщика

  • Инстрой (Брянск) - Военно-ипотечная компания ВИК
  • Топ-10 надежных застройщиков Брянска - рейтинг 2024 года
  • Глава Брянщины обещал защитить дольщиков ЖК «Гвардейский» и «Огни Маяка» | Сельцовский вестник 32
  • Курсы валюты:
  • Богомаз заявил, что брянский застройщик обманул всех, включая власть | ИА Красная Весна

Новостройки от застройщика Инстрой в Брянске

Происшествиия в Брянске. Брянская политика, экономике, Брянские события культуры, спорта, общественной жизни, новости России и мира, Брянские фото и видео. Чтобы защитить права брянских дольщиков, на совещании в Правительстве было принято решение направить ходатайство в Фонд развития территорий на инициирование процедуры банкротства с назначением конкурсного управляющего. Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ИНСТРОЙ. Купила квартиру от застройщика «Инстрой». Кухня и комнаты просторные и огромные, две лоджии и один балкон в двухкомнатной квартире. Понравилась очень система отопления, все так аккуратно и пластиковые трубы. Так, подрядчик ООО СЗ «Инстрой», считавшийся надежным, заморозил строительство двух многоэтажек в жилых комплексах «Гвардейский» и «Огни Маяка», квартиры в которых забронировали 229 человек. При этом первый из домов готов на 67%, а второй — всего на 50%.

Глава Брянщины обещал защитить дольщиков жилых комплексов

Власти будут защищать права обманутых дольщиков. В рамках закона необходимо обращаться в федеральный фонд развития территорий с целью инициировать процедуру банкротства «Инстроя». Фонд, сообщил губернатор, должен включить дома в реестр проблемных объектов и принять решение: достраивать их или выплачивать компенсацию дольщикам.

Сообщается, что компания не в состоянии вернуть средства дольщикам, а инвесторы не решаются браться за завершение строительства. Как итог - у людей нет ни денег, ни квартир.

В ситуацию вмешался суд, возбуждено уголовное дело, инстанция будет разбираться, кто виноват и какое наказание понесёт. Возможно, что поступит обращение в федеральный Фонд развития территорий и застройщика обанкротят.

Установлено, что с 2018 г. В ходе исполнения своих обязательств по строительству домов часть денежных средств в сумме около 100 млн рублей была израсходована на иные, не предусмотренные договорами долевого участия нужды, чем участникам долевого строительства причинен ущерб в особо крупном размере. По данному факту прокуратура района направила материалы проверки в орган предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время находится по адресу 241022, Брянская область, г. Брянск, ул. Пушкина, д.

Защитить дольщиков ЖК «Гвардейский» и «Огни Маяка» пообещал Брянский губернатор Александр Богомаз

Проблемы фирмы он объясняет изменением в градостроительном плане, который затормозил работы на ряде объектов, а также резко возросшей конкуренцией на рынке. Строительство могли бы продолжить другие подрядчики, но никто за долгострой браться пока не хочет. В случае, если фирму признают банкротом, дольщики получат компенсацию. Оценку каждой квартиры даст специальная комиссия. Присылайте новости нашему Дежурному — получайте вознаграждение!

Анатолий Карпухин Ваш персональный менеджер Оставить заявку или Позвонить Подбор квартиры в новостройке Ищете уютную квартиру в новостройке от честного застройщика? Теряетесь в многообразии планировок, цен и факторах ценности домов? Ищете выгоды и преимущества для себя? Мы расскажем о ценностях каждого жилого комплекса и о том, как не переплатить за квартиру. Полное сопровождение сделки, помощь в оформлении документов и ипотеки, экскурсии на выбранный объект.

Всё строго и конкретно по делу,учитывая абсолютно все наши пожелания. Ответственный застройщик. Как мы это поняли? Мы предварительно провели беседу с людьми,которые уже купили недвижимость у этой фирмы. Спрашивали про качество постройки,про сроки,некоторые люди не побоялись пригласить меня к себе,чтобы я посмотрел своим взглядом,и сам смог оценить проделанную работу и других помещений,а не только предполагаемого нами к покупке. После завершения сделки мы вызывали ещё своего независимого специалиста,чтобы убедиться в качестве уже с его слов решили перестраховаться.

Однако 229 человек квартир к установленному сроку не дождались. Вернуть средства дольщикам он не может, достроить дома — тоже. Инвесторы их не берут, в итоге люди остаются без денег и без квартир», — обрисовал ситуацию Александр Богомаз. Губернатор заметил, что уголовное дело уже возбуждено.

Защитить дольщиков ЖК «Гвардейский» и «Огни Маяка» пообещал Брянский губернатор Александр Богомаз

ООО Специализированный Застройщик Инстрой, Брянск, ИНН 3235010228 В Брянске компания «Инстрой» заморозил строительство 2 многоэтажек в ЖК «Гвардейский» и «Огни Маяка». Об этом сегодня, 18 апреля, сообщает глава региона Александр Богомаз.
В Брянске заморожено строительство двух многоэтажных домов фирмы «Инстрой» Установлено, что с 2018 г. года по 2022 г. на расчетный счет ООО СЗ «Инстрой» от участников долевого строительства перечислены денежные средства для строительства двух многоквартирных домов в Володарском районе г. Брянска.
Защита документов На представлена подробная информация о застройщике Инстрой (Брянск). Кроме общей справки, вы можете увидеть количество сданных и строящихся объектов, число квартир и полный список предложений компании.
ЖК от ГК Инстрой (Брянск) — 12 жилых комплексов | Первички.ру АиФ-Брянск. Во вторник, 18 апреля, губернатор Александр Богомаз провел совещание, на котором обсуждалась ситуация, сложившаяся со строительством жилых домов ЖК «Гвардейский» и «Огни Маяка».

Застройщик Инстрой в Брянской области

Пушкина, д. Налоговый орган — Управление Федеральной налоговой службы по Брянской области. Организационно-правовой формой является "Общества с ограниченной ответственностью", а формой собственности — "Частная собственность".

Подобрать квартиру! Электронная регистрация Новая услуга от Анавика Недвижимость. В любое время в любом месте! Подробнее Подбор лучшего предложения Наша компания напрямую работает с крупнейшими застройщиками Брянска, благодаря этому мы можем подобрать вам квартиру которая точно соответствует вашим запросам! Подробнее Cкидка от подрядчика В нашей базе присутствуют эксклюзивные предложения от подрядчиков по ценам ниже рынка.

Всё строго и конкретно по делу,учитывая абсолютно все наши пожелания.

Ответственный застройщик. Как мы это поняли? Мы предварительно провели беседу с людьми,которые уже купили недвижимость у этой фирмы. Спрашивали про качество постройки,про сроки,некоторые люди не побоялись пригласить меня к себе,чтобы я посмотрел своим взглядом,и сам смог оценить проделанную работу и других помещений,а не только предполагаемого нами к покупке. После завершения сделки мы вызывали ещё своего независимого специалиста,чтобы убедиться в качестве уже с его слов решили перестраховаться.

В феврале на территории района сотрудники ОНДПР по Навлинскому району проводят активную профилактическую работу в рамках «Месячника пожарной безопасности».

По данному случаю в районном Доме культуры проводится торжественное мероприятие «Пыль афганских дорог в сердце, в памяти, ранах…».

Богомаз заявил, что брянский застройщик обманул всех, включая власть

Судебные и нормативные акты РФ. Решение от 13 октября 2022 г. по делу № А09-1906/2022 Вынесен: Арбитражный суд Брянской области (АС Брянской области). Решение Бежицкого районного суда г. Брянска от 23 сентября 2022 года в части взыскания с общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик Инстрой» в пользу Гороховатская О.В. штрафа в размере 78 078,29 рублей отменить. Как сообщил губернатор, ООО СЗ «Инстрой», ранее входивший в число надежных подрядчиков, в настоящее время заморозил строительство двух многоэтажных домов в жилых комплексах «Гвардейский» и «Огни Маяка», сообщает пресс-служба регионального правительства. Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на совещании в Правительстве региона ситуацию, сложившуюся со строительством жилых домов ЖК «Гвардейский» и «Огни Маяка» застройщика ООО СЗ «Инстрой». В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Брянского района внесено представление директору ООО «Творец», по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица. Сегодня ООО СЗ «Инстрой», считавшийся надежным подрядчиком, заморозил строительство двух многоэтажных домов в жилых комплексах «Гвардейский» и «Огни Маяка». Первый дом готов на 67 %, второй — на 50%, свои квартиры ждут 229 человек.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий