Можно ли сдать билет на концерт купленный через интернет

Я не смогу пойти на концерт по личным причинам. Позвонил организатору с просьбой вернуть деньги за билет, они отказали так как сослались на то что в группе вк написано ЭЛЕКТРОННЫЕ БИЛЕТЫ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ. Наименование билета (вид услуги). Сумма от цены билета и срок возврата до дня проведения мероприятия. билет на мероприятие, проводимое учреждением (концерт, лекция, мастер-класс и т.п.). Электронные билеты за 3(три) дня до начала мероприятия возврату не подлежат! Для возврата электронных билетов необходимо выполнить следующие действия.

Как вернуть электронные билеты через Кассир ру: способы, пояснения

Перенос зрелищных мероприятий Теперь при переносе мероприятий организация либо другой продавец билетов, абонементов или экскурсионных путевок далее — билет могут предложить посетителю 1 из следующих вариантов: посетить перенесенное мероприятие по ранее приобретенному билету; обменять билет на ваучер, который затем даст право получить новый билет на это же мероприятие. При обмене ваучера на новый билет условия посещения перенесенного мероприятия должны быть сопоставимы с теми, которые гарантировались при покупке первоначального билета. Речь идет, в частности, о диапазоне видимости и категории мест ряд, зона, сектор, уровень зрительного зала. Если это невозможно, нужно предложить билет на лучших условиях без доплаты. Форма ваучера утверждена приказом Минкультуры, который вступает в силу 19 сентября.

При неправильном указании адреса имеется большая вероятность потерять их. Если указанный адрес существует и билеты на него уйдут, мы не сможем их вернуть! Если билеты не пришли в первые 3 часа, обязательно сообщите об этом. На электронный адрес bis.

Если же мероприятие переносится, то организатор вправе предложить посетить перенесенное зрелищное мероприятие по ранее приобретенному билету либо обменять этот билет на ваучер, который дает право получить билеты на перенесенное событие. Перенесенное мероприятие организатор обязан провести не позднее, чем через 18 месяцев после отмены специального режима. Обмен ваучеров на билеты должен стартовать не позднее, чем за 30 дней до новой даты. Можно ли все же вернуть деньги при перенесении мероприятия? Такая возможность остается — в том случае, если за 6 месяцев организатором не была установлена новая дата мероприятия или на сайте нет информации о переносе оно считается отмененным. В этом случае деньги за билет должны вернуть в день обращения. Обращаться за возвратом денег можно: - не позднее 6 месяцев с даты отмены режима повышенной готовности, если мероприятие отменили; - не позднее 9 месяцев, если его перенесли, но вовремя об этом не сообщили. Максимальный срок возврата средств составляет 180 дней. Если мероприятие не перенесено: за сколько дней можно вернуть билет и какую сумму удастся вернуть Если причина — в болезни или смерти члена семьи, вернуть билет можно даже в день проведения мероприятия. Деньги должны возвратить в течение 10 дней в случае необходимости срок рассмотрения может быть продлен до 20 дней. Порядок действий и необходимые документы Чтобы вернуть билет на культурное мероприятие, необходимо в установленные сроки подать заявление.

Я забронировал билеты на сайте на свое имя. Выкупать билеты должен именно я? Нужно ли предъявлять паспорт при выкупе билетов? Ответ: Забронированные билеты в кассе может выкупить любой человек. Необходимо назвать номер заказа или ФИО. Паспорт предъявлять не нужно. Я купил электронный билет. Хочу поменять на билет на бланке. Когда и где можно получить оплаченные билеты? Ответ: Оплаченные заказы можно получить только в кассе места проведения мероприятия и только в день проведения мероприятия. Для обмена - распечатайте Ваш электронный билет или предъявите на экране мобильного телефона. Являются ли билеты именными?

Выберите места

  • Возврат билетов – ProfTicket - автоматизированная система учета электронной реализации билетов.
  • Основания для возврата билетов на культурные мероприятия
  • Правила продажи и возврата билетов и абонементов
  • Каким образом производится возврат средств за отмененное мероприятие
  • Вопросы и ответы

Как вернуть электронный билет на концерт

Сдать билет на концерт, в кино или на другое культурное мероприятие, в случае отказа от посещения мероприятия без уважительной причины, можно с учетом следующих условий: гражданин обратился на кассу с заявлением не менее чем за 3 дня до начала концерта. С информацией о порядке, сроках, времени и месте возврата билетов можно ознакомиться на сайте или по телефону: 8 (999) 800 33 39. при возврате билетов необходимо предъявить билеты, кассовый чек либо квитанцию на оплату билетов. Билет на концерт с учетом сервисного сбора стоил 6 600 рублей Номинальная стоимость билета составила 6 000 рублей Дата проведения концерта: 05 апреля 2022 г. Дата подачи заявления на возврат 29 марта 2022 г. (т.е. за 7 дней до даты проведения мероприятия).

Можно ли вернуть билеты купленные на концерт или в театр обратно в кассу

Для возврата билета, купленного по Пушкинской карте, обратитесь к билетному оператору или организации, на сайте которых вы купили билет. После положительного решения о возврате деньги вернутся в течение 8 календарных дней. Для возврата билета, купленного по Пушкинской карте, обратитесь к билетному оператору или организации, на сайте которых вы купили билет. После положительного решения о возврате деньги вернутся в течение 8 календарных дней. Организатор выберет новую дату и проведет мероприятие в течение 18 месяцев после отмены ограничений. 2. Обменять билет на ваучер, который затем даст право получить новый билет на это же мероприятие. Ваучеры можно менять на новые билеты за 30 дней до новой даты. Теперь при отмене мероприятий организации и другие продавцы билетов обязаны возвратить деньги в течение 180 дней с даты обращения посетителя. При этом неважно, сделал он это через сайт, на котором купил электронный билет, или обратился другим способом. Обращаем Ваше внимание, что билеты, приобретенные по акциям «Два билета по цене одного», «Второй билет за 1 руб.» и др., подлежат возврату только в полном объеме заказа. Как вернуть деньги и можно ли сдать невозвратный билет на самолет. Возврат авиабилетов, купленных через интернет, предусмотрен российским законодательством, которого обязаны придерживаться перевозчики пассажиров.

Как можно сдать билет на концерт, купленный через интернет, и когда вернут деньги за билет?

Правила возврата электронных билетов полностью идентичны купленным в кассе. Однако есть один нюанс: билеты, приобретенные в рамках акций и специальных программ, могут не принять. Как вернуть деньги в случае отмены концерта или выставки в 2023 году Когда мероприятие отменено самим организатором, он должен возвратить все внесенные покупателем средства. Согласно разъяснениям Роспотребнадзора, зрелищное мероприятие считается отмененным, если организация в течение шести месяцев не определила его новую дату и время. Информация об отмене в двухнедельный срок должна быть размещена на сайте организатора. Важно учесть, что основанием для возврата денежных средств является только отмена зрелищного мероприятия, а не его перенос. В последнем случае организация должна предложить посетить перенесенное мероприятие по ранее приобретенному билету или обменять его на ваучер, по которому затем можно будет получить новый билет на это же мероприятие. Событие также могут отменить в связи с чрезвычайной ситуацией.

И в договоре всегда есть конкретные условия: сколько билетов агент может выкупить, как вправе их продавать, а главное, кто в случае чего возвращает деньги посетителям. По общему правилу возвращать деньги должен организатор мероприятия. Но договором эта обязанность может быть переложена на агента — тогда за возвраты отвечает он. Также в договоре может быть условие, что агент вправе доверить продажу билетов посреднику. Но отвечать за возврат денег в этом случае все равно будет или организатор, или агент — в зависимости от условий заключенного между ними договора. Переложить эту обязанность на посредника нельзя. Когда покупаешь билеты в приложении Тинькофф, на этапе оплаты появляется ссылка на оферту. Если организатор отменил мероприятие, посетителю должны вернуть полную стоимость билета. Но обратите внимание: речь о сумме, которая указана на билете. Это значит, что, если вы купили его у посредника и, например, уплатили комиссию за его услуги, вернуть ее не получится. Как получить деньги в такой ситуации, подробно расскажу дальше в статье. Кратко: нужно написать заявление, отправить его организатору или агенту и, если они откажут, обратиться в суд. Если мероприятие отменили в период режима повышенной готовности. С 16 марта 2020 года в России из-за коронавируса ввели особые правила проведения массовых мероприятий. Они действуют и сейчас, но только в тех регионах России, где объявлен и до сих пор не отменен режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Электронный билет действителен только при предъявлении на бумажном носителе формата А4 либо на билетном бланке строгой отчетности, выданном в офисе Исполнителя. В отдельных случаях проход на мероприятие допускается по мобильному билету на основании штрих-кода, присланного после оплаты на мобильное устройство Покупателя, о чем Покупателю сообщается отдельным письмом после оплаты электронного билета. Возврат электронного билета на отмененные, перенесенные или замененные мероприятия осуществляется в соответствии с разделом 3 настоящих Правил. Дополнительную информацию по применению электронного билета и работе Исполнителя можно узнать по телефону: 8-495-669-13-48 или отправив письмо на электронный адрес rusconcert rusconcert. Возврат приобретенных электронных билетов может быть осуществлен в следующих случаях: - отмены мероприятия; - замены мероприятия другим мероприятием; - переноса мероприятия на другую дату; - по желанию Покупателя,осуществляется возврат денежных средств за приобретенные им электронные билеты на мероприятие в соответствии с Федеральным законом от 18. Сервисный сбор возврату не подлежит если сервисный сбор взимался при приобретении Покупателем билетов. В случае отмены мероприятия возврат билета может быть произведен не позднее 7 семи рабочих дней, следующих за датой отмененного мероприятия. В случае переноса мероприятия возврат билета может быть произведен в течение 7 семи рабочих дней с даты перенесенного мероприятия, но не позднее 3 трех рабочих дней до даты, на которую мероприятие было перенесено. В случае замены мероприятия, если Покупатель не согласен на замену, возврат билета производится до начала замененного мероприятия, но не позднее 3 трех рабочих дней до даты начала мероприятия. В особых случаях, касающихся отмены, замены, переноса мероприятия, возврат билетов осуществляется согласно срокам и условиям, установленным Организатором мероприятия на основании письменного уведомления. Для оформления возврата электронного билета и получения денежных средств, Покупателю необходимо заполнить заявление установленного образца на возврат электронных билетов. Бланк заявления можно скачать по ссылке.

Срок зачисления денежных средств на банковскую карту определяется банком- эмитентом и может составлять от 3 до 30 дней. Обращаем Ваше внимание, что билеты, приобретенные по акциям «Два билета по цене одного», «Второй билет за 1 руб. Обращаем Ваше внимание, что порядок возврата билетов устанавливается организатором мероприятия. Не подлежат возврату билеты следующих учреждений: Государственного академического Мариинского театра, Концертного зала государственного академического Мариинского театра, Концертного зала государственного академического Мариинского театра. В случае возврата билетов по инициативе Покупателя Сервисный сбор, возврату не подлежит, поскольку услуги по бронированию, оформлению и реализации Билета оказаны в полном объеме.

Как сдать билеты в театр, на концерт или в цирк

Что можно сделать и как вернуть деньги за билет на концерт, если решение принято самим владельцем билета: обратиться к организаторам с заявлением и купленным билетом; соблюсти установленные сроки сдачи билета. Ваша фамилия на билете указывает на то, что именно Вы приобретали билет и билет не является именным. Нужно ли распечатывать чек по оплате электронного билета при походе на концерт? Для посещения концерта Вам нужен только электронный билет. Полезная информация для покупателей билетов на концерты на официальном сайте тура Руки Вверх: как купить билет, как восстановить билет и как оформить возврат билета! Теперь при отмене мероприятий организации и другие продавцы билетов обязаны возвратить деньги в течение 180 дней с даты обращения посетителя. При этом неважно, сделал он это через сайт, на котором купил электронный билет, или обратился другим способом. Как сдать билет? Сдать билет можно по месту приобретения. Условия возврата бумажных/электронных билетов указаны в условиях оферты при покупке, либо на сайте билетного оператора.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий