Кандидат в президенты украины 2024

На Украине ведутся активные дискуссии о том, кто станет следующим главой государства. Шансов на продление полномочий Владимира Зеленского в 2024 году остается все меньше на фоне падения его рейтингов. В потенциальные кандидаты в президенты уже рассматривают.

Украину ждет возвращение домайданных политиков

Лидер партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко, которая еще несколько месяцев назад активно выступала на Украине с политическими заявлениями, по мнению Стоякина, вышла из гонки на президентский пост. Вместо нее на политическом поле может загореться новая звезда. Пока не ясно, какие у него политические взгляды, но он может быть человеком разумным. Он ведь не за выслугу попал в Минобороны, он боевой генерал, но он в политике, хоть как политика его оценить очень тяжело», — отмечает политолог Стоякин. В противовес Залужному, не исключена кандидатура оппозиционного политика Евгения Мураева — бывшего депутата Верховной Рады, лидера партии «Наши». Это во многих отношениях был бы хороший вариант, но к сожалению, у Медведчука слишком низкая общественная поддержка, низкий рейтинг, и неустойчивая позиция во власти. Он обложен санкциями со всех сторон и ему придется формируя свое правительство идти на слишком большое количеств уступок», — говорит Стоякин. Переходное правительство В то же время, политологи не исключают на Украине создание Временного переходного правительства.

Если еще до начала военных действий можно было предполагать, что элита сможет самоорганизоваться и найти нового кандидата, то сейчас у них иная ситуация, так как все участники политического и бизнес-процесса разбросаны территориально.

Часть элиты находится за границей и не имеет возможности вернуться, а олигархи, которые находятся на Украине, недоговороспособны. Одно дело, если зайдут российские войска и это произойдет под их контролем, будет создана временная украинская администрация. И другое, если произойдет государственный переворот», — рассуждает директор Украинского центра политического маркетинга Василий Стоякин. Еще по теме Когда закончится спецоперация на Украине и как санкции отразятся на жизни россиян Политолог не исключает возвращения во власть бывшего украинского президента, олигарха Петра Порошенко. По словам Стоякина, несмотря на то, что он не производит серьезного впечатления, это договороспособный и умеющий выстраивать отношения политик, которого при определенных условиях одобрила бы и Россия. Лидер партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко, которая еще несколько месяцев назад активно выступала на Украине с политическими заявлениями, по мнению Стоякина, вышла из гонки на президентский пост. Вместо нее на политическом поле может загореться новая звезда.

Пока нет окончательного решения о том, состоятся ли вообще в нынешнем и следующем году парламентские и президентские выборы на Украине, о конкретных датах их проведения можно только гадать. Если выборы решат провести в положенный по закону срок — 31 марта 2024 года, то объявить об этом должны будут не позднее 1 января 2024 года.

На парламентскую избирательную кампанию законом отводится такой же срок. Стало быть, объявить о выборах в Верховную раду Украины ЦИК также должна не позднее чем за 91 день до голосования. Таким образом, провести выборы в парламент в нынешнем году уже не удастся. Так что выборы в парламент если и состоятся, то уже в 2024 году. Не исключено, что будет принято решение совместить их с президентскими. В конституции также отмечено, что "одно и то же лицо не может быть президентом Украины более двух сроков подряд". А в законе о выборах президента сказано, что "лицо, которое дважды подряд избиралось на пост президента Украины, не может быть выдвинуто кандидатом на этот пост". Также в законе отмечено, что "лицо, полномочия которого на посту президента Украины были прекращены досрочно в соответствии с Конституцией Украины, не может быть выдвинуто кандидатом на пост президента Украины на внеочередных выборах, назначенных в связи с указанным прекращением полномочий". Однако, по мнению экспертов, обрушение рейтинга не создаёт угрозы власти Зеленского, поскольку рейтинг других политиков ещё ниже.

Что заявляет Зеленский про переизбрание: Как сказал сам Зеленский, он пойдёт на выборы президента, если они состоятся. По его словам, на этот шаг он будет вынужден пойти на фоне боевых действий. Ранее Зеленский и киевские чиновники отрицали возможность проведения выборов во время военного положения. Они, например, обосновывали это сложностями организации и проведения голосования солдат, задействованных в ходе конфликта. А также говорили о необоснованности трат на выборы в военное время. Но после окрика из Вашингтона о том, что Киеву необходимо провести выборы, правительственная риторика начала меняться. Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм, посетивший столицу Незалежной в конце августа, заявил, что выборы президента должны пройти в срок независимо от боевых действий. И в Киеве заговорили об изменениях в законодательстве. Там Владимир Зеленский, отвечая румынскому изданию Digi24 на вопрос, намерен ли он баллотироваться на второй президентский срок, ответил, что собирается это сделать.

Кто может составить конкуренцию Зеленскому Валерий Залужный. Потенциальных конкурентов у него более чем достаточно. Одним из наиболее сильных кандидатов, имеющих серьёзные шансы на победу в президентских выборах, называют главкома ВСУ Валерия Залужного. Вообще эксперты считают наиболее сильными потенциальными кандидатами именно военных. В ряды спойлеров и альтернатив Зеленскому также выдвигаются боксёры Виталий Кличко и Александр Усик, комик Сергей Притула и ряд действующих политических фигур. Называют и главу офиса Зеленского Андрея Ермака, подчёркивая его влияние на принятие важных государственных решений. Также ходят слухи об участии в избирательной кампании экс-президента Украины Петра Порошенко и бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Эксперты не сбрасывают со счетов и бывшего советника главы офиса Зеленского Алексея Арестовича. Как могут проводить выборы на Украине По конституции и выборному законодательству, выборы на Украине должны проводиться на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путём тайного голосования.

То есть избиратели лично голосуют за того или иного кандидата на избирательных участках. Голосование проводится в течение одного дня. Однако в связи со сложностью проведения выборной кампании и обеспечения такой формы голосования из-за военного конфликта с Россией на Украине обсуждаются и другие формы проведения выборов. Электронное голосование. Одним из альтернативных способов организации выборов, обеспечивающих безопасность их участникам в период проведения боевых действий, а также позволяющих гражданину реализовать своё избирательное право вне зависимости от своего местонахождения, является электронное голосование. Сторонники проведения выборов на Украине в 2024 году предложили использовать эту форму голосования.

С этой стороны новый кандидат действительно наиболее удобен для действующего президента. Его имя всегда было на слуху, ему выделяли финансовую помощь другие страны, его поддерживали Штаты. Но как управленец он ничем не запомнился, — сказал Кошкин. Позиционирует идеи и возможности, с помощью чего выпрашивает деньги у других стран.

«Политический труп»: кто может сменить Зеленского на посту президента Украины

4. Ярослав Кива — депутат Верховной Рады Украины, член политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Он также заявил о своих намерениях баллотироваться на пост президента Украины в 2024 году. Он также назвал основных претендентов на пост президента Украины: главнокомандующего украинскими вооруженными силами Валерия Залужного, мэра Киева Виталия Кличко, экс-президента Петра Порошенко и бывшего советника Зеленского Алексея Арестовича. По словам главы пропрезидентской фракции «Слуга народа» в Верховной раде, на Украине в 2024 году не будут проводить выборы, в том числе президентские. Владимир Зеленский заявил, что сейчас неподходящее время для выборов нового президента Украины. По его словам, в условиях военного положения Киев должен сосредоточиться на вопросах обороны.

Когда будут выбирать президента на Украине

  • Названы возможные кандидаты на пост президента Украины - Смоленская народная газета
  • Кандидаты в президенты Украины в 2024 году: список и особенности их предвыборных кампаний
  • Кто баллотируется на пост президента Украины 2024?
  • Так быть президентским выборам на Украине в 2024 году или – не быть?
  • Прикроет Зеленского

В выборах президента Украины будут участвовать 39 кандидатов, их утвердил ЦИК

Названы фамилии кандидатов в президенты Украины. Немецкий бизнесмен и активист Ким Дотком написал на своей странице в X весьма любопытное сообщение. Он предрёк Украине смену политического лидера, причём уже очень и очень скоро. В этой статье вы узнаете все о выборах президента Украины в 2024 году: кто выдвигает свою кандидатуру, как проходит предвыборная кампания, какие проблемы и вызовы стоят перед Украиной, какие сценарии возможны для исхода выборов и как отреагируют на них внутренние. В понедельник, 8 января, национальный лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук объявил о своем намерении баллотироваться на пост президента Украины на выборах, которые состоятся 31 марта 2024 года.

Текущие политические лидеры:

  • «Политический труп»: кто может сменить Зеленского на посту президента Украины
  • Выборы президента Украины в 2024 году: кандидаты, кампания, проблемы и сценарии
  • Поделиться
  • "Мы уже на столе": украинский депутат угрожает миру страшной карой
  • Ожидаемые участники выборов

Прямо в преддверии выборов: на Украине назвали желанного кандидата на пост Зеленского

В случае поражения Украины Россия может начать вооруженный конфликт со странами НАТО, а последние могут втянуть Соединенные Штаты в войну. Об этом заявила бывший постоянный представитель Штатов при ООН и кандидат в Президенты США Никки Хейли в эфире. Все фракции в Верховной Раде подписали документ, согласно которому на территории Украины не будут проходить президентские и парламентские выборы в период боевых действий. В марте 2024 года на Украине пройдут президентские выборы. Вероятным преемником Зеленского называют главу администрации президента Украины — Андрея Ермака. Конституция Украины запрещает проведение выборов, пока в стране действует военное положение.

Содержание

  • Выборы в украине 2024 кандидаты
  • Выборы в украине 2024 кандидаты
  • Зеленский уже не у дел: названы реальные кандидаты на пост президента Украины
  • Выборы президента Украины 2024: дата, участники, прогнозы

На Украине исключили проведение выборов в 2024 году

И когда с политической арены уходит лидер такого уровня, у него всегда есть «запасной вариант», которому можно передать власть, уверен политолог. В знак благодарности за переданный пост он не будет преследовать своего предшественника за те последствия, к которым привели его действия и решения, — пояснил эксперт. При этом, подчеркнул Кошкин, предполагается, что Андрей Ермак будет продолжателем линии Зеленского. Но в нынешних обстоятельствах это вряд ли получится.

Зеленский избран президентом в 2019 году. Однако с тех пор популярность нового украинского лидера падает. Очередные выборы президента Украины должны состояться 31 марта 2024 года.

Как видно, выборы президента Украины в 2024 году будут иметь большое значение для будущего страны и ее отношений с миром. Поэтому важно, чтобы избиратели были осведомлены о программе и позиции каждого кандидата и принимали ответственное решение на выборах. Как отреагируют на результаты выборов президента Украины в 2024 году внутренние и внешние акторы? Выборы президента Украины в 2024 году будут одними из самых напряженных и значимых в истории страны. От их исхода зависит не только будущее Украины, но и ее отношения с соседями и мировыми державами. В этой части статьи мы рассмотрим, какие реакции можно ожидать от внутренних и внешних акторов на результаты выборов. Внутренние акторы — это граждане Украины, политические партии, общественные организации, СМИ, бизнес и церковь. Они будут внимательно следить за ходом и честностью выборов, а также за соблюдением прав и свобод избирателей. В зависимости от того, кто победит на выборах, внутренние акторы могут проявить различные эмоции и действия, такие как: Радость и поддержка. Если победит кандидат, который представляет интересы большинства населения, то внутренние акторы будут радоваться и поддерживать его. Они будут надеяться на положительные изменения в стране, на укрепление суверенитета и территориальной целостности, на развитие экономики и социальной сферы, на сближение с Европейским Союзом и НАТО, на урегулирование конфликта на Донбассе и в Крыму. Разочарование и протест. Если победит кандидат, который не устраивает большинство населения, то внутренние акторы будут разочарованы и протестовать. Они будут считать, что выборы были сфальсифицированы или проведены с нарушениями, что победитель не имеет легитимности и не отражает волю народа. Они будут бояться отката реформ, усиления коррупции и олигархии, ухудшения отношений с Западом, углубления конфликта с Россией, потери территорий и суверенитета. Безразличие и апатия. Если победит кандидат, который не вызывает сильных эмоций у населения, то внутренние акторы будут безразличны и апатичны. Они будут считать, что выборы не имеют значения, что все кандидаты одинаковы и не способны решить проблемы страны. Они будут отчуждаться от политики, не участвовать в общественной жизни, не верить в возможность изменений. Внешние акторы — это соседние страны, региональные и глобальные державы, международные организации, иностранные СМИ, эксперты и наблюдатели. Они будут оценивать результаты выборов с точки зрения их влияния на региональную и мировую безопасность, на сотрудничество и конкуренцию, на защиту прав человека и демократии. В зависимости от того, кто победит на выборах, внешние акторы могут проявить различные реакции, такие как: Признание и поздравление. Если победит кандидат, который считается дружественным и конструктивным партнером, то внешние акторы будут признавать и поздравлять его. Они будут выражать готовность к сотрудничеству и поддержке, к уважению суверенитета и территориальной целостности Украины, к продвижению реформ и интеграции, к урегулированию конфликтов и снижению напряженности. Неприятие и критика. Если победит кандидат, который считается враждебным и деструктивным партнером, то внешние акторы будут неприятие и критиковать его. Они будут оспаривать легитимность и честность выборов, к санкциям и давлению, к игнорированию суверенитета и территориальной целостности Украины, к препятствованию реформ и интеграции, к поддержке конфликтов и эскалации напряженности. Осторожность и нейтралитет. Если победит кандидат, который считается неопределенным и непредсказуемым партнером, то внешние акторы будут осторожны и нейтральны. Они будут ждать, какие шаги предпримет новый президент, как он сформирует свою команду и свою повестку, как он будет вести диалог с другими странами и организациями. Они будут избегать резких заявлений и действий, а также поощрять доверие и сотрудничество. В заключение можно сказать, что результаты выборов президента Украины в 2024 году будут иметь большое значение не только для самой Украины, но и для всего мира. От того, кто станет главой государства, зависит, какая Украина будет в ближайшие годы — стабильная и прогрессивная, или нестабильная и регрессивная.

Резкий рост рейтинга Залужного заставил Зеленского отложить выборы. Согласно информации издания "Страна. Однако, возможен провал во внутренней политической ситуации и президенту не останется другого выбора, кроме как провести выборы, - сказал источник "Страна. Кандидатов на пост президента Украины, по оценке экспертов, не менее 9. Единственный, кто официально заявил о своих президентских амбициях, - Арестович.

Зеленский утвердил дату президентских выборов в Украине - депутат

Следующий украинский президентские выборы пройдут в 2024 году первый раунд, как ожидается, состоится в последнее воскресенье марта, который приходится на 31 марта 2024 года второй тур, то, как ожидается, пройдет через 3 недели после первого, 21 Апрель 2024 года. Следующие президентские выборы на Украине должны состояться 31 марта 2024 года. Кандидат в президенты США Вивек высказал мнение, что урегулирование конфликта на Украине потребует от Киева отдать восточные части страны, называя это разумной сделкой.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий