Кондрат елена николаевна арбитражный судья г москва последние новости

"Признать Кондрат виновной по части 4 статьи 291.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии общего режима, а также назначить штраф в размере 77 миллионов рублей", — указано в тексте. Бывшая судья Арбитражного суда Москвы Елена Кондрат приговорена к девяти годам лишения свободы, сообщает 27 июля корреспондент «Известий» из Мосгорсуда. Также суд приговорил подсудимую к штрафу в 77 млн 964 тыс. рублей. Верховный суд рассматривал ходатайство председателя СКР Александра Бастрыкина об аресте бывшей судьи Елены Кондрат несколько часов. Это была вторая попытка со стороны следствия – разбирательство по первому ходатайству в марте до решения не довели. Бывшая судья арбитражного суда Москвы Елена Кондрат проведет в колонии девять лет. Скандально известную супругу экс-замгенпрокурора страны Ивана Кондрата Мосгорсуд признал виновной в посредничестве при передаче взятки.

Появилась новая информация в деле судьи Елены Кондрат

В Мосгорсуде началось рассмотрение уголовного дела против бывшей судьи Арбитражного суда города Москвы Елены Кондрат. Ее подозревают в посредничестве во взяточничестве, за которое Кондрат грозит до 12 лет лишения свободы. Мосгорсуд приговорил бывшую судью Арбитражного суда Москвы Елену Кондрат к девяти годам колонии общего режима, признав ее виновной в посредничестве при передачи взятки. Об этом "Интерфаксу" сообщили в суде. Кондрат Е.Н. Указом Президента Российской Федерации от 26 июля 2011 г. № 1005 «О назначении судей арбитражных судов» назначена на. должность судьи Арбитражного суда города Москвы без ограничения срока полномочий. Мосгорсуд вынес приговор бывшей судье Елене Кондрат по обвинению в посредничестве при даче взятки коллеге, сообщается в Telegram-канале столичной прокуратуры. Ей назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы со штрафом в размере 77,9 млн рублей. Мосгорсуд приговорил к 9 годам колонии общего режима бывшую судью Арбитражного суда Москвы Елену Кондрат. Ее признали виновной в посредничестве во взяточничестве по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ. Подсудимой также назначен штраф в размере 77,9 млн рублей.

Никулинский суд рассмотрит дело экс-судьи столичного арбитража Елены Кондрат

Елена Кондрат еще 1 сентября прошлого года обратилась к Махалкиной с просьбой не привлекать к субсидиарке руководство компании, заявив, что бизнесмены будут очень благодарны на 50 тыс. Махалкина обещала подумать над этим предложением, а сама сообщила об этом в столичный УФСБ. Остальные переговоры проходили под контролем спецслужб. Выполняя просьбу Кондрат, Махалкина вынесла нужное ей решение, о чем сообщила коллеге.

Кондрат взяла деньги в качестве награды «у неустановленных лиц» и передала их Махалкиной. Сразу после передачи взятки Кондрат была задержана и доставлена на допрос. Представитель СК России Павел Кондратьев озвучил позицию следствия, что Кондрат была задержана с поличным, кроме этого в материалах имеются вещественные доказательства — записи разговоров, записки от Кондрат и другие документы.

За эти деньги сослуживице Кондрат нужно было вынести решение о непривлечении к ответственности ряда физических и юридических лиц по одному из дел. Кондрат должна была стать посредником при передаче денег. Но ее коллега обратилась в правоохранительные органы, и сделка произошла под контролем оперативных служб. В ходе расследования дела Кондрат уклонялась от проведения следственных действий и не являлась к следователю, покинула Москву и была объявлена в федеральный розыск, рассказывает СК.

Прокуратура утвердила обвинение в окончательной редакции: Кондрат вменяется посредничество во взяточничестве ч. По версии следствия, осенью 2020 г. Кондрат предложила своей коллеге по Арбитражному суду Елене Махалкиной, которая прежде была ее помощницей, вынести «нужное» решение за вознаграждение.

Кондрат была помещена в СИЗО 28 апреля 2022 года.

Высшая квалификационная коллегия судей России дала согласие на исполнение определения Верховного суда ВС России от 18 апреля об избрании Кондрат меры пресечения в виде заключения под стражу. Москве, собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики , признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении судьи Е.

Судье бывшего гендиректора «ЯСГД» вынесли приговор

Судье грозит до 12 лет лишения свободы! Судью обвиняют во взятке! Срочная новость! Приговор бывшей судье Арбитражного суда столицы Елене Кондрат вынес Московский городской суд. Жене экс-заместителя генерального прокурора России Ивана Кондрата назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы и штраф в размере 77,9 миллиона рублей. Московский городской суд признал виновной арбитражную судью в отставке Елену Кондрат в посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ) и приговорил к 9 годам колонии общего режима и штрафу в 77,9 млн руб. Решением Московского городского суда по громкому коррупционному делу судья арбитражного суда Москвы Елена Кондрат получила 9 лет колонии и штраф в 77 млн рублей, сообщает тг-канал 112. Можно констатировать, что в арбитражном суде начинает складываться практика отказов в удовлетворении требований в части взыскания стоимости бумаг», — отмечает Елена Рязанова. Полное постановление суда пока не опубликовано.

Решала вопрос

  • Новости прокуратуры города Москвы - Прокуратура города Москвы
  • ВС одобрил арест экс-судьи АСГМ Елены Кондрат
  • Мосгорсуд приговорил арбитражную судью в отставке Елену Кондрат к 9 годам колонии - Новости
  • Скандальную судью Елену Кондрат приговорили к 9 годам колонии и штрафу в 77 млн |
  • Курсы валюты:

Судью столичного Арбитражного суда приговорили к девяти годам колонии

Московский городской суд вынес обвинительный приговор бывшей судье Арбитражного суда Москвы Елене Кондрат. Она была признана виновной в посредничестве во взяточничестве и приговорена к 9 годам колонии с выплатой штрафа в размере 77,9 млн. руб. Верховный суд рассматривал ходатайство председателя СКР Александра Бастрыкина об аресте бывшей судьи Елены Кондрат несколько часов. Это была вторая попытка со стороны следствия – разбирательство по первому ходатайству в марте до решения не довели. Московский городской суд приговорил экс-судью Арбитражного суда столицы Елену Кондрат к 9 годам колонии за взяточничество, сообщается в телеграм-канале прокуратуры Москвы. Мосгорсуд вынес приговор бывшей судье Елене Кондрат по обвинению в посредничестве при даче взятки коллеге, сообщается в Telegram-канале столичной прокуратуры. Ей назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы со штрафом в размере 77,9 млн рублей.

Мосгорсуд приговорил экс-судью Кондрат к 9 годам колонии за взяточничество

Кондрат, как считает Следственный комитет России СКР , рассказала, что к ней обратились лица, готовые заплатить 50 тысяч долларов США за вынесение решения о непривлечении к субсидиарной ответственности ряда лиц в рамках дела о банкротстве, которое рассматривала Махалкина. На поступившее предложение Махалкина отреагировала обращением в ФСБ. Контролирующим лицам должника пришлось собрать денежные средства в полном объеме требований кредитора, включая пени и штрафы, для избежания взыскания и ареста личного имущества по субсидиарной ответственности за деятельность компании.

Высшая квалификационная коллегия судей России дала согласие на исполнение определения Верховного суда ВС России от 18 апреля об избрании Кондрат меры пресечения в виде заключения под стражу. Москве, собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики , признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении судьи Е. Вину в инкриминируемом преступлении Кондрат не признала.

Также суд лишил ее права занимать должности в судебной системе и правоохранительных органах сроком на пять лет.

Уголовное дело против Кондрат, которая добровольно ушла в отставку перед арестом, было возбуждено председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным после получения согласия квалификационной коллегии судей. По данным обвинения, Кондрат в силу занимаемой должности знала, что ее коллега рассматривает арбитражное дело. В дальнейшем в ходе телефонных переговоров и личных встреч Кондрат убеждала коллегу принять нужное решение за денежное вознаграждение, а сама решила выступить посредником при передаче денег.

Женщина выглядела оживленной и самоуверенной, улыбалась тем, кто пришел ее поддержать. Пообщаться с прессой подсудимой не позволили, хотя она явно хотела донести свою позицию. Только после оглашения и завершения судебного заседания Кондрат заявила, что с приговором не согласна.

Суд вынес более мягкий приговор, чем просило обвинение. Ранее гособвинитель ходатайствовала об осуждении Кондрат на 11,5 года лишения свободы.

Экс-судью Елену Кондрат приговорили к девяти годам колонии

Что касается возможного давления, то следствие в качестве доказательства приводит следующее сообщение Кондрат в адрес Махалкиной: «Будь богом проклята, [неразборчиво] проклятая! Конечно, нет. Это может быть оскорблением, проклятьем, но никак не угрозой», — возмутился Некрасов. Но если следователь и видит в этом угрозу, то он мог бы провести лингвистическую экспертизу, заметил адвокат. Не подтверждается, по его словам, никакими доказательствами и довод о том, что Кондрат может уничтожить доказательства. Недопустимое доказательство и сын «в заложниках» Другой адвокат судьи Алексей Ковалев напомнил: заключить под стражу можно, только если есть обоснованные подозрения, что лицо причастно к преступлению. Основное доказательство следствия по настоящему делу — результаты оперативного эксперимента. Но этот эксперимент, по словам адвоката, был проведен без соответствующего разрешения. Следствие ссылается на санкцию Верховного суда от июля 2020 года, при этом о противоправных, как утверждают правоохранители, намерениях Кондрат стало известно только осенью 2020-го. То есть, июльское определение ВС санкционировало иные действия. Следовательно, проведенный оперативный эксперимент в отношении Кондрат незаконен, а его результаты являются недопустимым доказательством, заметил адвокат.

Вообще же, по словам Ковалева, в настоящем деле отсутствует состав преступления. Кондрат давала Махалкиной деньги в долг — на покупку квартиры, повторил защитник озвученную ранее версию. В качестве примера он привел недавно возбужденное исполнительное производство о взыскании с Кондрат нескольких миллионов рублей. По словам адвоката, они узнали об этом производстве случайно, найти подробную информацию о нем в открытых источниках не удалось, поговорить с приставом лично — тоже. В итоге Некрасов обратился в правоохранительные органы, после чего производство было прекращено. Об этом же случае рассказала и Кондрат, уточнив, что речь шла о взыскании более 60 млн руб. Процесс СМИ: сына судьи Кондрат арестовали за убийства В завершении своей речи экс-судья напомнила об уголовном деле в отношении ее сына.

Также сторона защиты заявила о некоем вещественном доказательстве невиновности Кондрат, с которым не знаком ни суд, ни гособвинитель. В свою очередь, прокурор подчеркнула, что вина Кондрат была полностью установлена. Адвокаты подали ходатайства о повторном истребовании и исследовании доказательств по делу, приобщении дополнительных доказательств, а также допроса нескольких новых свидетелей. По версии следствия, в 2020 году Елена Кондрат предложила своей коллеге, действующей арбитражной судье Елене Махалкиной, вычеркнуть из дела о банкротстве компании «Управление снабжения транспортного строительства» несколько физических лиц, привлекаемых к субсидиарной ответственности. После этого Кондрат регулярно звонила и встречалась с Махалкиной, чтобы та приняла «нужное» решение. Однако Махалкина обратилась в правоохранительные органы, и дальнейшее общение женщин проходило под контролем сотрудников ФСБ — во время передачи денег Кондрат задержали.

Максим Пашков говорил, что уголовное дело возбудили в качестве мести «за ее несговорчивость» как судьи. В Арбитражном суде она работала с 2008 года. О возбуждении уголовного дела стало известно в ноябре 2021 года. После начала следственных действий она уехала из Москвы, в связи с чем ее объявили в федеральный розыск.

И попросил удовлетворить просьбу следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении действующей судьи Елены Кондрат по ч. По данной статье ей может грозить до 12 лет лишения свободы. Также представитель СК пояснил, что в настоящий момент местонахождение Кондрат неизвестно. Именно он пояснил, что его доверительница в настоящее время находится на больничном. Он считает, что предъявленные претензии СК являются неубедительными, не доказан сам факт того, что 50 тыс. Он также озвучил, что у Кондрат еще и сын Николай в настоящий момент находится под следствием, и на этом фоне у его доверительницы подорвано здоровье, поэтому она не смогла лично прийти на заседание и дать ответы на все интересующие вопросы. В связи с этим защитник просил отложить вынесение решения до дачи пояснений его доверительницей лично, как только ей станет лучше.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий