Конференции вшэ 2024

Высшая школа экономики. Эксперты НИУ ВШЭ представят более 20 аналитических докладов на Ясинской конференции. НОЧЬ Студента 2024 в ВШЭ. с Дарвиновским музеем. Дарвиновский музей вновь стал партнёром масштабной программы фестиваля "НОЧЬ Студента" в Высшей школе экономики. Санкт-Петербург, наб Канала Грибоедова, д. 123, НИУ ВШЭ. Это ключевая цель первой Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции «К защите приватности 2023», которая пройдет на базе НИУ ВШЭ в г. Москве. Студенты и выпускники, прошедшие отбор, получат возможность участвовать в весенней школе для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ.

Весенняя школа для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ

31 марта Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ и Unisender презентуют результаты. Секция в рамках Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в 2024 году проводится во второй раз. Программа XI Международной научной конференции ГУ-ВШЭ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает педагогов общеобразовательных учреждений принять участие в установочной конференции. Программа международной научно-практической конференции 5–6 февраля 2024 г.

Эксперты НИУ ВШЭ представили исследование «Главные российские ИТ-тренды 2024»

Тематика конференции охватывает вопросы, связанные с развитием Японии, Китая, государств Корейского полуострова и арабских стран. Планируется работа отдельных секций по Ближнему и Дальнему Востоку, в рамках которых будут рассмотрены следующие предметные области: история, культура, политика, экономика, международные отношения.

Мероприятие посвятят перспективам развития искусства и науки о нем в XXI веке, а также вопросам о месте и роли дизайна в современном обществе, музейным практикам и многому другому. Конференция пройдет с 10 по 12 апреля 2024 года.

Доклады будут посвящены вопросам экономики, социальной сферы, здравоохранения, образования, демографии, ситуации на рынке труда и другим актуальным темам. Всего заявлено 24 тематических направления.

В рамках сессий на конференции представители экспертного сообщества будут обсуждать развитие искусственного интеллекта, влияние санкций на экономику России, проблемы внутренней миграции в стране, меры поддержки семей с детьми, развитие и основные проблемы малого и среднего бизнеса и многие другие темы. Традиционно в Ясинской международной конференции примут участие члены Правительства России, представители Администрации Президента РФ, федеральных и региональных органов власти, главы регионов и представители российских и иностранных компаний и международных организаций.

Статья для публикации в сборнике материалов Симпозиума должна быть оформлена в соответствии с требованиями ссылка на шаблон. Решение о включении доклада в программу Симпозиума и о его публикации принимается на основе результатов независимого рецензирования. Материалы конференций Симпозиума будут опубликованы и постатейно проиндексированы в наукометрической базе РИНЦ. Условием участия в Симпозиуме является оплата регистрационного взноса.

XI Форсайт-конференция ВШЭ: 10 сессия «Новые горизонты открытых инноваций»

По итогам конференции планируется публикация докладов в очередном выпуске сборника Отдела древнеславянских литератур ИМЛИ им. Время: 27-30 августа 2024 г. Место проведения: г. Клермон-Ферран Франция Информационное письмо на русском и французском языках 27-30 августа 2024 г.

Для участия в коллоквиуме следует направить членам организационного комитета заявки с тезисами доклада приблизительно десять строк , а также краткое резюме не позднее 30 июня 2023 г. Рабочие языки: французский, английский.

Хочу создавать эффективные команды с участием аналитиков! Как лучше организовать совместную работу аналитиков? Откройте секреты создания эффективных команд разработки на Winter Analytical Weekend 2024! Эффективность команд разработки ПО А как же отдых? Уникальный формат!

Но WAW — это не просто конференция, но и новые знакомства, интересные дискуссии, отдых, музыка, игры и танцы! У наших гостей с проживанием будет возможность отдохнуть и насладиться зимними развлечениями абсолютно бесплатно: GOTubing — тюбинговая трасса 150 метров GOJump — батутный центр развлечений GOFit CLUB — двухуровневый фитнесс клуб с бассейном Термальная зона — сауна - хамам Экотропа у реки — прогулки на свежем воздухе Не упустите возможность стать частью яркого и впечатляющего события этой зимы!

Для участия в мероприятиях Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, которые будут проходить в рамках конференции, необходимо зарегистрироваться. По вопросам, связанным с организацией сессий, вы можете обратиться в Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ по электронной почте: go hse. С докладами, презентациями и фоторепортажами сессий Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, прошедшей в 2021 году, Вы можете ознакомиться здесь.

К участию в конференции приглашаются российские и иностранные ученые, преподаватели ведущих вузов, специалисты-практики, аспиранты и студенты.

VI Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2023/2024

Какие надо использовать инструменты и методы анализа данных и машинного обучения? Какую роль играет качество данных и как обеспечить управление им? Ответам на эти и другие вопросы посвящен доклад, построенный на анализе опыта движения компании СберМаркет к управляемой данными, путем, в частности, развертывания у себя аналитических решений и систем машинного обучения. Кроме этого в докладе обсуждаются особенности построения и применения дерева метрик, дальнейшие пути развития в компании культуры работы с данными, а также инструменты коммуникаций, помогающие на пути к data-driven. Вернуться к докладчикам Олег Молчанов, «Магнит» Окончил Кубанский государственный университет по направлению Управление качеством в социально-экономической сфере. Более 10 лет опыта работы в ретейле, из которых пять лет, специализируется на управлении данными. Сейчас — руководитель направления по метаданным и качеству данных, Департамента по работе с данными компании «Магнит», отвечая за обеспечение доверия сотрудников к данным и развитие культуры data-driven.

Как привлечь бизнес к управлению качеством данных? Розничный бизнес в масштабах компании «Магнита» означает наличие огромного объема данных, поступающих из сотен систем, с которыми регулярно взаимодействует более 10 тыс. Эффективно управлять процессами в этих условиях можно только при использовании качественных данных и однозначного понимания пользователями их смысла. Всего этого невозможно добиться без вовлечения в процесс всех субъектов жизненного цикла данных — от поставщиков сырых сведений до конечных потребителей информации с четким разделением ответственности, назначением ролей и правил. Доклад посвящен обсуждению опыта внедрения операционной модели управления качеством данных. Особое внимание уделено инструменту — движущей силе внедрения политики качества данных, а также разбору опыта проведения мероприятий по вовлечению бизнеса в процесс управления качеством данных.

Вернуться к докладчикам Михаил Кадер, независимый эксперт по информационной безопасности Окончил РГУ нефти и газа по специальности «Автоматизированные системы управления». Почти 40 лет опыта работы в ИТ-индустрии: Министерство нефти и газа сегодня ПАО «Газпром» — автоматизация финансовой деятельности; «Юнитек» — специалист службы технической поддержки и проектирования сетей; «СтинсКоман» — руководитель отдела системной интеграции; Cisco — системный инженер, консультант, заслуженный инженер по информационной безопасности: участвовал в обучении партнеров, продвижении решений по информационной безопасности, сертификации продукции компании во ФСТЭК, запуске локального производства на территории России. Стал первым сотрудником компании в России и Восточной Европе, получившем звание заслуженного системного инженера Cisco. Автор более 30 статей по информационной безопасности. Лауреат премии им. Стародубцевой, учрежденной общественно-государственным объединением «Ассоциация документальной электросвязи» за участие в международном проекте «Базовый уровень информационной безопасности операторов связи» и в разработке документов межоператорской группы анализа инцидентов.

Обеспечение качества данных: информационная безопасность Изначальное предназначение любых проектов по информационной безопасности — решение задачи обеспечения целостности, доступности и конфиденциальности данных. И, конечно, качество данных, среди прочих факторов дублирование, неактуальность, несогласованность, фрагментарность и пр.

К заявке необходимо приложить развернутую аннотацию доклада, с нижеперечисленными требованиями к оформлению: в аннотации должна быть дана четкая характеристика рассматриваемой проблемы и меры ее изученности, методологии исследования, его основных результатов, их обоснованности и новизны; формат Word или RTF; объем от 2 000 до 7 000 знаков; для русскоязычного доклада аннотация готовится на русском и английском языках, для англоязычного — аннотация только на английском языке. Один автор может представить на конференции один личный доклад и не более двух докладов в соавторстве. Как подать коллективную заявку? Для этого необходимо подать коллективную заявку в личном кабинете системы конференции. Коллективная заявка должна соответствовать следующим требованиям: не более 4 докладов в рамках одной сессии; не более 2 докладов, представленных от одной организации; все индивидуальные заявки должны быть зарегистрированы в системе конференции.

Заявка на представление одного доклада с соавторами является индивидуальной, а не коллективной. После подачи заявок из Тематического направления конференции формируется одна или нескольких секций.

Университет оплачивает все расходы на образовательную, культурную и спортивную программы, проживание и питание участников, трансфер из Москвы до спортивно-оздоровительного лагеря и обратно. Расходы, связанные с оплатой проезда до Москвы и обратно, иногородние участники оплачивают самостоятельно.

Наиболее заметные тренды — массовизация и интернационализация высшего образования, активное внедрение цифровых инструментов управления учебным процессом, пересмотр традиционных подходов к определению образовательных результатов. Эти изменения формируют новую образовательную среду и опыт студентов и требуют внимательного изучения. Какие факторы определяют образовательный опыт студента? Как разные формы образовательного опыта связаны с достижением разных типов образовательных результатов? Какова связь между характеристиками студенческого опыта и успешностью на рынке труда?

Эксперт рассказала о волне новой эмиграции на конференции ВШЭ

VIII международная научно-практическая конференция Вопросы науки в современном мире. С 25 по 27 октября в Высшей школе экономики состоится XIV Международная конференция исследователей высшего образования. Профессора РЭШ приняли участие в Апрельской конференции ВШЭ. VIII международная научно-практическая конференция Вопросы науки в современном мире. VIII международная научно-практическая конференция Вопросы науки в современном мире.

Эксперты НИУ ВШЭ представили исследование «Главные российские ИТ-тренды 2024»

– заключительный этап — в формате публичной защиты работ на базе НИУ ВШЭ – Пермь 17 апреля 2024 года с 13.00 по адресу: г. Пермь, ул. Бульвар Гагарина, 37. Безусловно, Ясинская конференция НИУ ВШЭ станет первой столь масштабной экспертной площадкой для выработки предложений по актуальной повестке. В рамках школы-конференции участники смогут прослушать мини-курсы от ведущих ученых в области математики. Каждый мини-курс состоит из двух или трех лекций по данной тематике. 27 февраля 2024 года состоится Международная научная конференция «Творчество Юрия Кузнецова: традиции, параллели, новаторство». Это ключевая цель первой Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции «К защите приватности 2023», которая пройдет на базе НИУ ВШЭ в г. Москве. Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых ученых к участию.

Международный институт менеджмента объединений предпринимателей

  • Объявления
  • Даты проведения
  • VI Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2023/2024
  • VI Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2023/2024

XXII Апрельская международная научная конференция НИУ ВШЭ

С 4 по 14 апреля в Москве состоится XXIV Ясинская (Апрельская) международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, которую организует НИУ. Шаг 1: пройти удобную онлайн-регистрацию на конференцию. Шаг 2: выслать до 27 февраля 2024 г. (включительно) в Оргкомитет конференции на new@ два файла. С 25 по 27 октября в Высшей школе экономики состоится XIV Международная конференция исследователей высшего образования.

VI Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2023/2024

Ежегодная конференция ВШЭ 2024 не только представит актуальные исследования в области экономики, социологии, политологии, права, математики и других дисциплин. 13 апреля стартует XXII Апрельская международная научная конференция НИУ ВШЭ, которая пройдет в онлайн формате на платформе MS Teams с 13 по 30 апреля 2021 года и на которой. территория обсуждения практик развития человеческого капитала и рождения новых партнерских инициатив! 31 марта Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ и Unisender презентуют результаты.

Сотрудники НИУ ВШЭ открыли прием заявок на международную конференцию

RAEX провело секцию на конференции ВШЭ Международная научно-практическая конференция «Автор в современной экосистеме интеллектуальной собственности» ВШЭ (каф.
Конференция НИУ ВШЭ «Мир/миры будущего» | Философский факультет Международная научная конференция ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества — ежегодное научное мероприятие, организуемое Высшей школой экономики. На ней обсуждается широкий круг вопросов в области экономики, социологии, менеджмента.
В НИУ ВШЭ пройдёт Международная конференция исследователей высшего образования 1 апреля 2024 года. Ведущие спикеры Ведущие эксперты и преподаватели НИУ ВШЭ.
Вшэ конференции - фото сборник Откройте секреты создания эффективных команд разработки на Winter Analytical Weekend 2024!
XXII Апрельская международная научная конференция НИУ ВШЭ 1 апреля 2024 года. Ведущие спикеры Ведущие эксперты и преподаватели НИУ ВШЭ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий