Концерты в библиотеке

Библиотека им. Боголюбова в Москве — афиша событий и билеты по официальным ценам. Жителям нашего округа в этом повезло. Благодаря новому проекту «Музыкальная гостиная «Нескучная классика» в Одинцовской библиотеке №1 можно не толь. 22 декабря 2023 года в 17:00 в Дальневосточной государственной научной библиотеке пройдёт интеллектуально-развлекательное мероприятие «Карнавальная ночь».

КЗ Российской национальной библиотеки

На одной из территорий республики, в 30 км от линии соприкосновения готовится к открытию военный госпиталь. Средства на это важное дело просто необходимы. Михаил Пинигин, представитель городской общественной организации ветеранов боевых действий «Красная звезда» «Собранные деньги пойдут на новый госпиталь 11 полка, в связи с тем, что у нас есть, хоть и небольшое продвижение на фронте. И госпиталь, который находится в городе Донецке далеко». Светлана Пермякова, заведующая отделом исторической литературы Центральной библиотеки им. Анисимковой «Те, кто оказывают гуманитарную помощь, мы с ними договариваемся, идет помощь адресная».

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Серпухове» serp. Серпухов, ул.

Здесь на регулярной основе проводятся культурно-массовые мероприятия: концерты, спектакли, а также семинары, лекции, конференции. Зал прекрасно оборудован, подходит для небольших мероприятий любой направленности.

Как рассказали сами библиотекари, поначалу к месту проведения многие люди отнеслись настороженно. Но работники библиотеки решили: почему нет? По их словам, библиотека — то место, где аккумулируется разнообразная творческая деятельность, открываются способности людей. А формат "квартирника" — это камерно, это объединяет и, наконец, это тепло и по-домашнему просто.

Концерт собрал полный читальный зал. Началось мероприятие с небольшого конкурса на лучшее прочтение стихотворений собственного сочинения или любимого стихотворения.

В библиотеке Серпухова прошел музыкальный концерт в предверии Дня матери

Читка «Сказки о царе Салтане» пройдет в библиотеке №12. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва». Группа «Твой голос» даст концерт в библиотеке №12. Знакомьтесь с афишей мероприятий библиотек, культурных и досуговых центров ЦАО – путеводителем по интеллектуальным развлечениям. Широкий выбор занятий для взрослых и. Концерт в рамках клуба «Классическая музыка».

Как организовать и провести концерт в библиотеке: все, что вам нужно знать

Программа Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2024» в РГДБ Начало в 12:00. Вход на концерт свободный.
Программа Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2024» в РГДБ Благотворительный концерт «Своих не бросаем», организованный в поддержку участников специальной военной операции, прошел в Центральной городской библиотеке.
Концерт в библиотеке! Все желающие могут бесплатно посетить концерт, пройдя регистрацию по ссылке.
Концерт в библиотеке Грибоедова В областной универсальной научной библиотеке имени И. С. Никитина с большим успехом прошел концерт студентов отделения духовых и ударных инструментов Воронежского.
Концерт в Библиотеке им.А.П.Чехова, 2023 День забывчивого читателя — акция, направленная на работу с задолжниками, предполагается в течение дня возвращение книг в библиотеку без взимания штрафных санкций.

«Acoustik Bank» исполнил концерт в библиотеке

2 марта 2023 года в Библиотеке № 1 им. И.И. Лепсе состоялся концерт обучающихся Школы вокального искусства имени Ирины Петровны Богачевой «Весенние голоса». Российская государственная библиотека, конференц-зал. Концерты. Герославы. Вниманию зрителей были представлены танцевальные номера и песни в восточном стиле. (Онлайн) Концерт «Зимний вечер в итальянских мотивах». Главное здание библиотеки Философский центр "ИДЕЯ" Онлайн.

Концерт в библиотеке

Рок-концерт? В библиотеке? Библиотека «Бронницкая» ул. Бронницкая, д. 16/17 (вход с Клинского пр., д. 17) Ст. м. «Технологический институт». 29 февраля чт 15:00.
Бесплатные концерты в библиотеке имени Лермонтова: февраль Музыкальный вечер «Нашим защитникам!» состоится 21 февраля в отделе «Культурный центр имени Виталия Вульфа» библиотеки №1 имени Александра Грибоедова.
Концерт "Стань музыкою, слово" «Дом Н. В. Гоголя — мемориальный музей и научная библиотека» на Никитском бульваре.
- Программа Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2024» в РГДБ Российская государственная библиотека, конференц-зал. Концерты.

Гид по «Библионочи-2023»

Мы собрали восемь бесплатных мест — от консерватории до библиотеки. Московская государственная консерватория имени П. Чайковского ул. В Рахманиновском и Малом залах регулярно дают бесплатные концерты хор и камерный ансамбль. Еще свободный вход в дни фестивалей органной и скрипичной музыки, ударных и духовых инструментов. Бесплатные билеты — на сайте Консерватории. Московская центральная церковь евангельских христиан-баптистов Малый Трехсвятительский пер.

Инструмент тут уникальный, на 38 регистров пятое место в Москве по количеству , в XIX веке его изготовил мастер из Германии Эрнст Рёвер. С тех пор орган сохранил свой вид. На нем исполняют произведения Генделя, Баха, Моцарта и Чайковского. Российская академия музыки имени Гнесиных ул.

Лупер — это специальное устройство для электрогитары, бас-гитары или клавишных, которое позволяет в реальном времени записать фрагмент вашего исполнения и повторять его по кругу в качестве аккомпанемента. Благодаря вопросу Жана Помора, Дмитрий рассказал, что он играет на гитаре «Fender Telecaster» дизайна 1949 года. И этот факт тоже немало восхитил публику.

Дмитрий Коновалов, известный как участник многих новгородских групп, на этот раз выступил со своими авторскими песнями и, несмотря на довольно серьёзные тексты, заразил всех бодрым рок-н-рольным настроением. Настоящим украшением программы был сам Жан Помор, который задавал участникам концерта интересные вопросы и, как всегда, искромётно шутил. К слову, колонки и микрофоны в это раз опять привозили сами музыканты. За что им ещё раз — большое спасибо. Зрителей в зале собралось не очень много, зато вечер прошёл в тёплой и доброжелательной атмосфере.

Началось мероприятие с небольшого конкурса на лучшее прочтение стихотворений собственного сочинения или любимого стихотворения. Прозвучали творения Есенина, Пушкина, Евтушенко, Рождественского. После выступал молодой музыкант.

Антон Рябов за три года концертной деятельности успел завоевать немало грамот, неоднократно становился призёром музыкальных фестивалей. Антон уже несколько раз давал сольные концерты на различных площадках города. Антон отвечал на вопросы из зала, а потом признался, что все они были интересные, и каждый желающий получил на память постеры музыканта.

Поэзия» Областного конкурса «Владимирская книга года-2015». Вячеслав Улитин — поэт, член Союза писателей России, преподаватель авторского курса по Достоевскому и истории мировой культуры, руководитель семинаров для молодых поэтов и постоянный участник владимирских праздников поэзии, участник акустического проекта «Homo poeticus». Вадим Забабашкин — поэт, член Союза писателей России, член редколлегии альманаха «Владимир», организатор и постоянный участник многочисленных литературных мероприятий в стенах научной библиотеки, автор и ведущий проекта « Вечерний альбом ». Дмитрий Ангарский — поэт, обладатель диплома 1 степени и памятного знака за книгу «Будто не было белого неба» на Областном конкурсе «Владимирская книга года-2022». Юрий Поликарпов — поэт, член Союза писателей России, заместитель председателя Владимирской областной общественной организации «Союз Чернобыль», один из руководителей литературной студии «Владимирские посиделки» и член редакционной коллегии одноименного ежегодного сборника, участник ежегодных областных конкурсов «Владимирская книга года». Анатолий Евсеенко — поэт , писатель, бард, член Союза писателей России, член литературного объединения «Слово» г. Суздаля, лауреат ряда премий.

Наталья Сенькова — поэт, член Союза Российских писателей и руководитель клуба авторской песни «Радуга в ладонях». Светлана Тюряева — автор стихов и прозы , член члн Союза писателей России.

Группа «Твой голос» даст концерт в библиотеке №12

2 Марта: Концерт в библиотеке № 1 им. И.И. Лепсе | ГБНОУ ДУМ СПб Главное здание библиотеки Философский центр "ИДЕЯ" Онлайн.
Рок-концерт в библиотеке прошел в Находке 24 декабря 2021 Новогодний концерт в библиотеке № 80. Для зрителей выступила группа «Малиновка» под руководством Геннадия Аникушина.

Концерт в библиотеке Алвара Аалто

Он рассказал, что гости услышат звучание арфы и ее сочетание с другими инструментами. В концерте поучаствуют музыканты из столичных оркестров, артисты Московского государственного театра «Ленком», Большого театра России. Начало концерта в 19:00. Вход свободный, однако необходима предварительная регистрация.

Началось мероприятие с небольшого конкурса на лучшее прочтение стихотворений собственного сочинения или любимого стихотворения. Прозвучали творения Есенина, Пушкина, Евтушенко, Рождественского. После выступал молодой музыкант. Антон Рябов за три года концертной деятельности успел завоевать немало грамот, неоднократно становился призёром музыкальных фестивалей. Антон уже несколько раз давал сольные концерты на различных площадках города. Антон отвечал на вопросы из зала, а потом признался, что все они были интересные, и каждый желающий получил на память постеры музыканта.

Кристиан Дельвакер, актер родом из Камеруна, прочитает для вас сказки бушменов, догонов, пигмеев, химба и эфиопов. А в 22:30 самых смелых читателей мы ждем на театрализованном чтении японских кайданов. С полной программой можно познакомиться здесь. Российская государственная детская библиотека, Москва Детская программа в РГДБ будет посвящена истории русского языка и письменности — «Азбука: буквы с историей». Юных посетителей ждут встречи с писателями, презентации новых книг, разнообразные мастер-классы и познавательные занятия, викторины, флешмобы, песочная анимация и, конечно же, спектакли. В залах обслуживания читателей представлены книжные выставки: «По буквам шаг за шагом», «Откуда азбука пошла» и «Величие слова славянского».

А еще гости «Библионочи» смогут пополнить домашнюю библиотеку: лучшие детские книги будут ждать на стенде магазина «Гиперион» галерея 2 этажа. Национальная библиотека Республики Татарстан, Казань Весь день в библиотеке будет проходить книжный развал и гараж-сейл от «Смены», а также аудиоинсталляция, посвященная дневникам известных деятелей культуры ХХ века. Голосами прошлого они расскажут о своем обычном дне в своей необычной жизни. На русском и татарском языках. Среди главных активностей — мастер-класс по чтению и озвучиванию аудиокниг, встреча с писателем Ильдаром Абузяровым и презентация его новой книги «Корабль Тесея. Черно-белый роман», просмотр и чтение редкого фонда Национальной библиотеки в формате эксперимента, ночная экскурсия с фонариками и другое.

Концертный зал 13:00-14:00 — Концерт духового оркестра Детской музыкальной школы имени М. Художественный руководитель оркестра — Мелаев Руслан Георгиевич. Вы не только узнаете много нового о научных открытиях и достижениях, познакомитесь с новой познавательной и увлекательной книгой «Детский календарь идей Политехнического музея», но и сможете выиграть приз. В новых историях ребята найдут головокружительные и смешные приключения любимой героини. Приходите знакомиться с книгой и ее автором! Лекторий «Можно спросить?

Поговорим о самом известном животном в мире — большой панде. Узнаем, почему панда попала в Книгу рекордов Гиннеса и раскроем главную тайну зверя: кто он такой — панда, енот или медведь.

Рок-поэзия собрала единомышленников

Концерт ретро музыки «Тряхнем стариной» в исполнении дуэт музыкантов Светланы Цветковой и Сергея Пищальника. Концерт «Ты моя мелодия» в исполнении Ионна и Анны Турухиных. 3 февраля в библиотеке имени Никитина пройдут концерты двух народных коллективов — лауреатов фестиваля песен и частушек «Играй, гармонь, звени, частушка!». За день до концерта в ротонде открылась выставка Анны Палья "Воображаемый пейзаж". Про выставку напишу отдельно, как и про выставку Елены Скиндер "Вечер" в зале на первом этаже. 2 марта 2023 года в Библиотеке № 1 им. И.И. Лепсе состоялся концерт обучающихся Школы вокального искусства имени Ирины Петровны Богачевой «Весенние голоса».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий