Гуанчжоу китай январь погода

Погода осенью Осенью в Гуанчжоу считается время с середины октября до начала декабря. Погода в основном приятная, солнечная, не жаркая и не очень дождливая. Температура днём, в среднем, около 23 – 25 градусов, ночью прохладнее. Октябрь, практически единственный месяц, когда погода во всём Китае, помимо побережья острова Хайнань (средняя температура: +24 градуса), одинаковая. Средняя температура в этом месяце по всей стране, равна +19 градусов. Погода в Китае. Температура воздуха, данные по осадкам | Это самый холодный месяц в Гуанчжоу, но и как город, расположенный к югу от тропического рака, Гуанчжоу имеет умеренную, прохладную и сухую погоду в зимний период. Это одно из лучших времен года, чтобы посетить Гуанчжоу. Погода в январе в городе Гуанчжоу, пров. Гуандун: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды января для города Гуанчжоу, пров.

Гуанчжоу в январе

Отзывы туристов о погоде в Гуанчжоу (Китай) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024. Погода в гуанчжоу Самая замечательная пора в этих краях – с конца сентября и до середины декабря, именно на этот период лучше всего запланировать путешествие в Гуанчжоу. Подробный прогноз погоды в Гуанчжоу в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. В Гуанчжоу сегодня ожидается +25.+21 °C, без осадков, тихий ветер. Завтра: +15.+27 °C, без осадков, легкий ветер. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Гуанчжоу, Провинция Гуандун, Китай -

Климат Гуанчжоу по месяцам

Единственное отличие в том, что в экваториальных широтах дожди идут гораздо реже. Тропики — идеальный вариант для тех, кто хочет отдохнуть в теплых краях, но тяжело переносит жаркую погоду. Представлена буйная тропическая растительность. Китайцы успевают получить 3 урожая риса. Субтропический пояс позволяет получить местным жителям также три урожая риса в год. Местные вечнозеленые широколиственные леса чаще всего приходятся по душе отдыхающим, которые живут в странах с умеренным климатом. В умеренно-теплом поясе уже немного прохладней.

Пляжный отдых здесь длится только с конца весны до начала осени. Средина осени манит своими пейзажами художников и фотографов. Урожай риса можно получить не более 2 раз в год в некоторых регионах только 1. В умеренном поясе уже наблюдается ярко-выраженная зима с морозами и снегом. В холодное время сюда съезжаются для катания с гор на лыжах. Риса получают только один урожай.

Из растительности представлены в основном смешанные хвойные деревья.

Несмотря на высокие температурные показатели, погода стоит довольно пасмурная. В начале мая в Гуанчжоу продолжается Кантонская ярмарка, на которую съезжаются предприниматели из самых разных стран. Погода в Гуанчжоу в июне В июне в Гуанчжоу возможны сильные тропические ливни, хотя общее количество осадков немного меньше, чем в мае. По-прежнему ясные и солнечные дни являются редкостью.

Зато отдых в июне в Гуанчжоу прекрасно подходит для сплавов по горным рекам и для посещения огромного аквапарка. Погода в Гуанчжоу в июле Июль является самым солнечным и жарким месяцем в Гуанчжоу. Количество осадков постепенно снижается. Как правило, они идут теперь во второй половине дня. Не рекомендуется проводить много времени на открытом солнце, лучше посвятить время осмотру достопримечательностей.

Солнцезащитными средствами нужно пользоваться обязательно, также не помешают очки и головные уборы. Август нельзя назвать благоприятным месяцем для посещения Гуанчжоу, поэтому многие отели предоставляют скидки на проживание. Туристы обычно отправляются на природные достопримечательности, но много интересного стоит посмотреть и в самом городе. В первой половине сентября возможны ливни, тайфуны, грозы. А начиная с середины месяца устанавливается уже сухая погода.

В январе месяце дневная температура в Гуанчжоу, обычно, держится на уровне 18 градусов, однако может достигать 28 градусов максимальная зарегистрированная температура , а ночью опускаться до 1 градусов минимальная зарегистрированная температура. Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой тёплую кофту будет правильным решением. Можно ли купаться в Гуанчжоу в январе? Температура моря в Гуанчжоу в январе, обычно держится на уровне 18 градусов. В начале январе, температура воды около 18 градусов, а в конце - 18. В январе вода бодрящая, при этом во второй половине месяца плавать будет вполне комфортно.

Особенно возрастает поток бизнес-туристов, которые прилетают на Кантонскую ярмарку. Погода в Гуанчжоу в мае В мае в Гуанчжоу наблюдается пик сезона дождей. По утрам очень часто бывают туманы. Несмотря на высокие температурные показатели, погода стоит довольно пасмурная. В начале мая в Гуанчжоу продолжается Кантонская ярмарка, на которую съезжаются предприниматели из самых разных стран. Погода в Гуанчжоу в июне В июне в Гуанчжоу возможны сильные тропические ливни, хотя общее количество осадков немного меньше, чем в мае. По-прежнему ясные и солнечные дни являются редкостью.

Зато отдых в июне в Гуанчжоу прекрасно подходит для сплавов по горным рекам и для посещения огромного аквапарка. Погода в Гуанчжоу в июле Июль является самым солнечным и жарким месяцем в Гуанчжоу. Количество осадков постепенно снижается. Как правило, они идут теперь во второй половине дня. Не рекомендуется проводить много времени на открытом солнце, лучше посвятить время осмотру достопримечательностей. Солнцезащитными средствами нужно пользоваться обязательно, также не помешают очки и головные уборы. Август нельзя назвать благоприятным месяцем для посещения Гуанчжоу, поэтому многие отели предоставляют скидки на проживание.

Средние многолетние климатические показатели

Прогноз погоды в Гуанчжоу на сегодня и ближайшие дни с точностью до часа. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Гуанчжоу, Гуандун,Китай на Январь 2024 года. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Статистика погоды за январь 2023 по Гуанчжоу предоставляется бесплатно. Продолжительность светового дня составляет 11.3 часов, из которых солнечными бывают в среднем 3.8. То есть погода в Гуанчжоу в январе такова, что небо преимущественно облачное.

Климат и погода в Китае

Погода на январь в Гуанчжоу ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Гуанчжоу, Гуандун,Китай на Январь 2024 года.
Погода в Китае. Подробный обзор по каждому месяцу! Можно ли купаться в Гуанчжоу в январе? Подробная информация о температуре воды в Гуанчжоу в январе. Точные исторические данные за несколько лет: данные по дням и месяцам, исторический минимум и максимум температуры воды.

Прогноз погоды в Гуанчжоу (Китай, ) на январь

Климатические пояса Китая Если учитывать протяжность территории Китая с севера на юг, то станут заметными отличительные особенности климата. Именно эта особенность и учтена при распределении Китая на несколько климатических поясов от экватора на север страны : Экваториальный пояс — самые благоприятные места для отдыха особенно пляжного. Растительности много и она разнообразная. Круглый год теплая и даже жаркая погода. Климат очень похож с тропическим. Единственное отличие в том, что в экваториальных широтах дожди идут гораздо реже. Тропики — идеальный вариант для тех, кто хочет отдохнуть в теплых краях, но тяжело переносит жаркую погоду. Представлена буйная тропическая растительность. Китайцы успевают получить 3 урожая риса. Субтропический пояс позволяет получить местным жителям также три урожая риса в год. Местные вечнозеленые широколиственные леса чаще всего приходятся по душе отдыхающим, которые живут в странах с умеренным климатом.

В умеренно-теплом поясе уже немного прохладней. Пляжный отдых здесь длится только с конца весны до начала осени. Средина осени манит своими пейзажами художников и фотографов.

Среднее количество осадков составляет около 40 мм. Однако, несмотря на это, рекомендуется взять зонтик или дождевую куртку, так как иногда в этом месяце возможны кратковременные дожди. Гуанчжоу известен своей обилием зелени и парков. В январе природа здесь покрывается зелеными пастбищами и свежецветущими растениями.

Цветение сакуры начинается в конце января или начале февраля, что является одной из красивейших природных достопримечательностей Гуанчжоу.

Прогноз основан на информации о погоде на данном курорте, собранной за последние пять лет. Однако, подобный прогноз не может быть точным и должен служить лишь примерным ориентиром. Дождливые дни в Гуанчжоу в январе График ниже отображает вероятность выпадения осадков различной силы в Гуанчжоу в январе.

С августа 2009 по 2010 годы телебашня Гуанчжоу была высочайшей в мире, а потом она уступила первенство дубайскому Бурдж-Халифа. Телебашня по своей форме называется гиперболоидной и построена по патенту русского инженера и архитектора Владимира Шухова, выданному ему в 1899 году. Как эволюционировал коронавирус в 2022 году Наиболее отчетливая волна заболеваемости в январе-феврале в мире и России была обусловлена совместной циркуляцией уходящего штамма дельта B. Антирекорд по числу зараженных был установлен 11 февраля, в тот день оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщил о 203 949 новых случаях, с этого дня число вновь выявленных заболевших начало падать, вдвое уменьшившись к концу февраля — до 106 000 случаев. После этой волны в мире установилась доминация штамма омикрон, различных его вариантов. Именно варианты омикрона BA. Вместе с BA. Варианты омикрона BA 2. Среди характерных черт всех производных омикрона — большая заразность, увеличенная способность преодолевать иммунитет, образованный в ответ на прошлый вариант ковида или прививку от него, также новые варианты приводят к менее тяжелому течению, перечисляет завлабораторией Института молекулярной генетики РАН Константин Северинов. Опрошенные «Ведомостями» эксперты сходятся во мнении, что в настоящее время число переболевших или вакцинированных от SARS-CoV-2 в России и мире подавляющее большинство — таким образом, он становится в ряд с другими коронавирусами, которые циркулировали дольше и к которым у людей есть иммунитет.

Guangzhou, Guangdong

Погода осенью Осенью в Гуанчжоу считается время с середины октября до начала декабря. Погода в основном приятная, солнечная, не жаркая и не очень дождливая. Температура днём, в среднем, около 23 – 25 градусов, ночью прохладнее. Погода в гуанчжоу Самая замечательная пора в этих краях – с конца сентября и до середины декабря, именно на этот период лучше всего запланировать путешествие в Гуанчжоу. Погода осенью Осенью в Гуанчжоу считается время с середины октября до начала декабря. Погода в основном приятная, солнечная, не жаркая и не очень дождливая. Температура днём, в среднем, около 23 – 25 градусов, ночью прохладнее. Можно ли купаться в Гуанчжоу в январе? Подробная информация о температуре воды в Гуанчжоу в январе. Точные исторические данные за несколько лет: данные по дням и месяцам, исторический минимум и максимум температуры воды. 4 м/с, осадки не ожидаются.

Прогноз погоды в Гуанчжоу на январь 2024 года

Погода в Гуанчжоу зимой. Некалендарная зима длится всего 2 месяца – с декабря по январь. На улице становится немного холодно, может ударить легкий морозец и выпасть немного снега, поэтому нужно надевать теплый свитер и зимнюю куртку. Узнайте, какая погода ожидается в Гуанчжоу в январе, какие особенности климата в этом месяце, что брать с собой в поездку и какие места стоит посетить в. Сегодня 15 января, в Гуанчжоу днем ожидается +26°C. Ясно, ветер легкий, восточный 2.1 м/с. Атмосферное давление 764 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 35%. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Статистика погоды за январь 2023 по Гуанчжоу предоставляется бесплатно. Погода в Китае сегодня. погода в пекине погода в шанхае погода в Гуанчжоу погода в Гонконге погода на хайнане. Прогноз погоды в Гуанчжоу (Китай). Сейчас Вы сможете посмотреть точный прогноз погоды в Гуанчжоу на 2 недели вперед, а также узнать специальную информацию для водителей, садоводов, метеочувствительных людей.

Погода в городе Гуанчжоу, пров. Гуандун в январе

Бесплатная заявка на подбор тура Погода в Гуанчжоу 10 января слегка облачная и зябкая. Диапазон температур от +1 до +7° днем и от +5 до +8 ночью. Погода маловетреная, ожидается легкий бриз в среднем 4 м/с, порывами до 11 м/с. Днем без осадков.
Погода в Гуанчжоу в январе — температура воды и воздуха Сегодня 15 января, в Гуанчжоу днем ожидается +26°C. Ясно, ветер легкий, восточный 2.1 м/с. Атмосферное давление 764 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 35%.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий