Лента новостей израиля на русском языке сегодня

Официальный Telegram-канал израильского сайта Реклама и сотрудничество: @VestyAdv_bot. РИА Новости, 1920, 23.10.2023. Израиль объявил о завершении военной операции в Газе. Сюжет Обострение палестино-израильского конфликта в октябре 2023 года. Израильский портал Use на русском языке это каталог лучших сайтов и новости Израиля. Израиль не намерен отступать. Сирены воздушной тревоги звучали этим утром на севере Израиля.

Паникует ли Израиль на третий день войны. Записки очевидца

Израильские новости Лента Новостей Новости Зман Zman. новости онлайн, события, происшествия в Израиле, ЧП, ДТП. МИНСК, 27 дек – Sputnik. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) находится в состоянии "очень высокой готовности" на границе с Ливаном и должна быть готова нанести удар, заявил начальник генштаба Министерства обороны страны Герци Халеви. Новости Израиля в Одноклассниках. Официальная страница сайта Сирены звучали сегодня в Галилее трижды за 15 минут, что, как сообщается, знаменует собой один из самых сильных обстрелов северного Израиля с начала боевых действий.

Читайте также:

  • Цена поддержки Израиля растет: события на Ближнем Востоке подрывают позиции США
  • Плохие новости для Тель-Авива: Американцы хотят отдать Израиль ХАМАСУ
  • Israel Inside - Новости Израиля | Group on OK | Join, read, and chat on OK!
  • Международная реакция
  • Израиль - главные новости и свежая оперативная информация - Вестник Кавказа
  • Израиль заставят платить и каяться

Минобороны Израиля: армия должна быть готова нанести удар по Ливану

Большинство обменов ракетными ударами между Израилем и «Хезболлой» в последние месяцы были ограничены районами вблизи границы. Однако Газия находится примерно в 60 км от ближайшей израильской границы и менее чем в пяти километрах от города Сидон. Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац заявил, что Ливан «заплатит высокую цену», если дипломатическими средствами не удастся вывести «Хезболлу» из приграничной зоны. Согласно заявлениям «Хезболлы» и подсчетам Reuters, в результате израильских ударов по Ливану были убиты более 170 членов «Хезболлы» и почти три десятка мирных жителей.

Днем крупнейшие авиакомпании Европы отменили рейсы в Израиль.

Количество тех, кто отправился в Израиль без сопровождения туроператора, остается неизвестным. Посол России в Израиле Анатолий Викторов заявил , что у дипмиссии пока нет информации о пострадавших или погибших среди россиян, которые находятся на территории страны. Он отметил, что посольство следит за обстановкой и готово оказать гражданам РФ всю необходимую помощь. На эти вопросы мы отвечаем», — добавил посол.

Консульский отдел посольства еще днем призвал всех россиян, особенно находящихся в южной части страны, оставаться в безопасных местах. Дипломаты подчеркнули, что в условиях чрезвычайного положения нужно соблюдать все требования командования тыла и не покидать убежища, пока не поступит сигнал от властей. Пресс-секретарь представительства России при палестинской национальной администрации ПНА Алия Зарипова сообщила , что на консульском учете на западном берегу реки Иордан находятся более 2000 человек. За помощью к ним не обращались, пострадавших нет, но поступали вопросы об эвакуации из сектора Газа.

Старший научный сотрудник отдела Израиля и еврейских общин Института востоковедения РАН Дмитрий Марьясис отметил, что пока об исходе и последствиях говорить рано. Это стало понятно еще утром», — сказал он. По словам младшего научного сотрудника Центра ближневосточных исследований ИМЭМО РАН Людмилы Самарской, с внутриполитической точки зрения в Израиле и Нетаньяху, и его правительство фактически оказываются ответственными за происходящее, в частности за масштабность и внезапность атаки.

Израиль по-русски Премьер-министр Нетаниягу: "Высказывания президента Бразилии постыдны и имеют серьезные последствия. Речь идет о принижении значения Холокоста и попытке нанести вред еврейскому народу и праву Израиля на защиту.

Министерство благосостояния Израиля сообщило о том, что пожилые граждане, эвакуированные из окрестностей сектора Газы и с севера Израиля в гостиницы, смогут переехать в защищенное жилье, полностью финансируемое Министерством благосостояния, где они получат соответствующий их потребностям пакет услуг и уход, в том числе: адаптированное жилье, сопровождение социальными работниками в области гериатрии, проведение культурных мероприятий, нахождение в доступной и безопасной среде и строгий надзор за соблюдением этих условий со стороны Министерства благосостояния.

«Мы не выбираем сбежать»

  • Startpage - Israel - Израильские новости | Новости Израиля | Лента новостей
  • Лента новостей Израиля
  • Регистрация
  • Международная реакция
  • Лента новостей Израиля | Я люблю Израиль

Лента новостей Израиля

Местные власти заявляли, что там произошла авария. Израиль продолжит сражаться до полной победы на всех фронтах. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху после теракта на юге страны, унесшего жизни двух израильтян. В результате здание оказалось повреждено, сообщил Красный Полумесяц в соцсети X. Израиль будет сражаться в секторе Газа до полной победы, что включает мощные действия в Рафахе на юге анклава после вывода из этого района гражданского населения. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху.

Об этом сообщает радиостанция Kan со ссылкой на источник.

Кроме того, Израиль — туристический центр: жаркий климат, многообразие природных зон, теплое Средиземное море и уникальные археологические памятники привлекают путешественников. С 1940-х годов Израиль находится в состоянии конфликта с рядом арабских стран: вспыхнул он в 1947 году после отказа Великобритании от мандата на Палестину и раздела страны на еврейскую и арабскую части.

В последние годы обострения периодически происходят на границе Израиля и Сектора Газа, который де-юре относится к Палестине, а де-факто управляется исламистской организацией ХАМАС.

Зачем США сдерживают Израиль от ударов по Ирану 19:17, 7 фев 2024 «ОКНА» - авторский проект информационно-аналитического агентства «Вестник Кавказа» с участием ведущих экспертов и специалистов в области политологии, международных отношений и экономики. По словам радикалов, тогда конфликт будет прекращен. Нетаньяху должен извиниться за похищение араба — оппозиция 19:55, 6 фев 2024 Политика Нетаньяху уничтожает репутацию Израиля на международной арене. Так, оппозиция отреагировала на инцидент с похищением жительницы Израиля арабского происхождения. Ее вызвали туда после вчерашнего интервью одной из российских газет. Средства пойдут на обеспечение государственной безопасности. Сектор Газа получит гуманитарную помощь. Модернизированные самолеты Red Wings начали летать в Армению, Грузию и Израиль 20:27, 4 фев 2024 Авиаперевозчик Red Wings объявил о запуске новых рейсов на модернизированных самолетах Ту-214.

На первом этапе обновленные воздушные судна будут летать в Армению, Грузию и Израиль.

Мы уже привыкли", — говорит Джек Коэн. В Ашкелоне он живет 25 лет.

Одна из них ударила в здешнюю больницу. Это чудо, что никто не пострадал. Другие ракеты попали в несколько зданий, убив двух женщин и ранив больше десяти человек.

На одной из улиц ракета врезалась в проезжую часть, уничтожив находящиеся рядом машины. Теперь, по словам израильской армии, нападающие готовятся к долгой войне и экономят снаряды. Нам больше не нужны нацисты!

ХАМАС —нацисты! Либо мы уничтожим их, либо они уничтожат нас", — слышу я от Гая Залмановича, жителя Тель-Авива. Спрашиваю, что они думают насчет заложников.

Ведь террористы похитили от 150 до 200 человек. Пока Израиль готовится к вторжению в сектор Газа, США обеспокоены отсутствием плана дальнейших действийДжо Байден пообещал поддержку Израилю, который сейчас активно готовится к вторжению в сектор Газа, сообщает Bloomberg. Однако у Тель-Авива нет четкого плана дальнейших действий, что вызывает "обеспокоенность" в Вашингтоне.

Наземная война израильтян с палестинцами, которая может начаться в любой момент, грозит охватить весь Ближний Восток. Мы защищаемся. У нас нет другого выбора", — говорит мне Генах Мирит.

Последние новости и события Израиля

Лента новостей. Эксклюзив. Новости. Новости Израиля на русском языке сегодня. МИД РФ призвал Израиль отказаться от операции в Рафахе. Россия негативно оценивает планы Израиля начать военную операцию в городе Рафах на юге сектора Газа на границе с Египтом, заявил заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов. Лента новостей. Эксклюзив. Новости. Израиль объявил о завершении военной операции в Газе. Сюжет Обострение палестино-израильского конфликта в октябре 2023 года.

Лента новостей Израиля

русскоязычный израильский портал. Самые последние новости Израиля, аналитические статьи, независимые опросы общественного мнения, израильские знакомства, доски объявлений, баннерная сеть, форумы и чат [.]. Израиль сегодня — ВВС Израиля начали серию ударов по Ливану после обстрела севера страны. новости сегодня, события, происшествия в Израиле, ЧП, ДТП.

Новости Израиля

  • Самое интересное
  • Самое интересное
  • Israel Inside - Новости Израиля | Group on OK | Join, read, and chat on OK!
  • Важность "Второго мнения" в медицинской практике Израиля
  • Новости Израиля. 2024 | ВКонтакте
  • Паникует ли Израиль на третий день войны. Записки очевидца / В мире / Независимая газета

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий