Hoff новости

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Активы шведской сети IKEA готова занять мебельная сеть Hoff. Об этом РИА «Новости» заявил генеральный директор Hoff Максим Гришаков. Российский ритейлер мебели и домашних товаров Hoff анонсировал стратегию открытия магазинов в новом формате в 2024 году. По словам Гришакова, выручка магазинов в городах, где работала IKEA, выросла на 30% в сравнении с регионами, где ретейлер не был представлен. Он отметил, что Hoff удаётся. Всё будет Hoff. Новости. В сентябре выручка Hoff от продажи мебели увеличилась на 23%. С января по текущий период 2022 года продажи мебели в денежном выражении выросли на 42. Hoff — российская сеть магазинов мебели и аксессуаров для дома. Директор по электронной коммерции Дмитрий Дворецкий рассказывает, почему диваны в интернете продавать проще.

Hoff ожидает падения рынка мебели на 20%

Мы существуем в эпоху самых значительных перемен со времен промышленной революции. Новые технологии играют ключевую роль, трансформируя поведение и потребительский опыт населения.

Главная особенность такого подхода в том, что всё для создания полноценного интерьера каждой комнаты удобно расположено в одном месте. Не нужно бегать по всему гипермаркету, чтобы подобрать постельное белье, которое будет идеально сочетаться по оттенку с обивкой изголовья кровати. В каждом «мире» можно сразу подобрать крупногабаритную корпусную и мягкую мебель, а также все необходимые дополнительные товары для создания уюта, которые идеально подойдут по стилю, — текстиль, декор и другие товары для дома. В каждом «мире» представлены рум-сеты в разных стилях с готовыми вариантами комплексной меблировки и декора разных комнат, которые создали дизайнеры Hoff. Напротив каждой зоны вдохновения можно будет найти всю необходимую мебель и дополнительные товары для дома.

Коллекции собраны таким образом, чтобы стилистически все элементы интерьера хорошо между собой сочетались и не нужно было ломать голову, какие декоративные подушки лучше подойдут к дивану или какая посуда станет идеальным дополнением к кухне. Тем более что в рум-сетах дизайнеры заботливо подобрали самые актуальные варианты сочетаний мебели и дополнительных аксессуаров и просчитали стоимость готовых решений. Hoff — эксперт по обустройству дома, который понимает потребности и запросы своих покупателей, поэтому самостоятельно разрабатывает коллекции мебели и контролирует качество ее производства. Ассортимент составлен таким образом, чтобы, подбирая предметы интерьера для разных помещений, можно было легко найти модели, которые идеально сочетаются друг с другом. За счет сквозных коллекций можно меблировать всю квартиру в едином стиле, например подобрать фасады для кухни и шкафов в гостиной в едином дизайне и цветовой гамме.

В старом хранилище аналитики Hoff могли работать только с сырыми данными. В новом хранилище эти данные перенесли в ClickHouse, подходящий для их хранения, а все новые сырые данные поступают в эту базу. С помощью пайплайнов в Airflow команда настроила автоматическое обновление данных по расписанию. Далее компании приступили к созданию витрин данных, на основе которых строится визуализация. Для визуализации выбрали сервис Yandex DataLens.

Сейчас сформированы все основные витрины данных, и команда продолжает работу над новыми. Одна витрина данных может быть источником для множества дашбордов. Раньше каждый отдел компании обрабатывал сырые данные из хранилища на основании собственной экспертизы и формировал из данных отчёт. Этого было достаточно для текущих задач компании, но предварительная обработка информации помогла ускорить формирование отчётов. Как уже говорилось, специалистами компании AERO была создана с нуля система алертинга специально для этого проекта. После команда проекта пересобрала хранилище данных за 1 год, объём данных сократися с 93 ТБ до 51 ТБ.

Такой результат объясняется несколькими факторами: ажиотажный спрос на фоне девальвации рубля, уход из России конкурентов, а также весенние праздники. Также в Hoff рассказали о ситуации с поставками: в настоящий момент существуют проблемы с зарубежной логистикой, потому что ряд европейских партнёров приостановили сотрудничество, но это никак не отразилось на ассортименте. При этом отечественные производители используют в своём производстве импортные компоненты, поэтому основная задача Hoff сейчас максимально поддержать российских поставщиков, найти вместе взаимовыгодные решения для обеспечения бесперебойных поставок. Что касается стоимости, то в компании заявили, что стараются сдерживать рост цен, однако ожидают, что повышение будет происходить по мере увеличения себестоимости товаров.

Hoff планирует купить российский бизнес IKEA

Задается вопрос - рогожка дороже велюра? На что юрист с уверенностью - да! Это что за крутые закупщики у вас работают, что закупают более дешевый материал по более высокой цене. Представитель hoff не останавливается - "вы смотрите не те кровати, теперь аналог вашей кровати называется Garda, которая случайным образом стоит как раз 22 999". На вопрос судьи предоставить техническое описание всех кроватей представитель hoff ушел в закат.

Представитель Hoff так же ушел в закат на вопрос судьи - а почему кровать то вы не забрали и не вернули хотя бы сумму по которой нет вопросов. В итоге Hoff ушел собирать бумажки, а я вернулся на сайт для проверки того, что наговорил представитель Hoff. В сухом остатке - да кровать Garda действительно похоже на ту, что купил я, но: 1. Цвета как моя кровать - нету 2.

Размеры кроватей немного, но отличаются 4. Моя кровать под матрац 16см, а Garda пот матрацы от 19 5. Рисунок на спинке совершенно другой. Очень классно - предлагать в аналоги самую дешёвую кровать, почему же вы интересно не посмотрели на самую дорогую, она не будет уже аналогом?

На текущий момент статус такой будет обновляться 1. Назначили вывоз и возврат ДС за кровать ну хоть что то 2.

Трёхцветная система маркировки позволяет сотрудникам Hoff легко оценить актуальность отчётов, а на всех этапах, от загрузки сырых данных до дашбордов, работает система оповещений при обнаружении ошибки. Объём данных сократили с 93 ТБ до 51 ТБ, убрав устаревшую и неиспользуемую информацию. Аналитики Hoff обращаются к уже предварительно подготовленной информации, что сократило время на подготовку отчётов.

Создание аналитического отчёта в различных компаниях занимает несколько дней, а в Hoff этот процесс сократился до 20 минут. Созданная многоуровневая архитектура и использование управляемых облачных сервисов позволяют легко масштабировать проект. При регулярно растущем объёме данных DWH можно трансформировать в Data Lake без потери качества структуры. Сырые данные, в том числе и из новых источников, обрабатываются единообразно и поступают в Data Vault уже в стандартном виде. Разработанная система алертинга позволяет оперативно оповещать аналитиков — скорость реагирования на ошибки увеличилась в 3 раза.

Удалось локализовать хранилище, выбрав отказоустойчивую инфраструктуру Yandex Cloud, отвечающую высшим стандартам безопасности.

Некоторых сотрудников ждет увольнение, однако торговые центры "Мега" в регионах продолжат работу. Кроме того, IKEA организует распродажу товаров, скопившихся на складах, точная дата будет объявлена позднее.

Hoff анонсирует открытие гипермаркета в Твери Hoff анонсирует открытие гипермаркета в Твери Ведущие розничные сети, включая мебельные, активно заинтересовались рынком Твери. Hoff, известная сеть мебельных магазинов, планирует открыть свой первый гипермаркет в этом городе 2 ноября 2023 года. Также ожидается приход в регион различных ресторанных и розничных сетей. После ухода западных компаний российские мебельные производители начали активное расширение своих сетей, делая упор на масштабные магазины, выполненные в стиле комнат.

Hoff готов рассмотреть предложение о покупке российских активов IKEA

В компании пояснили, что решили «сократить масштаб бизнеса» в России. Сотрудников ждет «оптимизация». Дарья Акимова.

Пилотная студия небольшая, площадь — 24 кв.

Фокус сделан на проектирование модульной мебели, которая имеется на складе: в шоуруме представлены все доступные варианты декоров и лицевой фурнитуры, а также образцы бытовой техники. В компании не исключают масштабирования проекта и открытия дизайн-студий Hoff в других локациях.

Hoff является якорным арендатором в ТЦ Источник: Google. Речь идет о здании на Московском шоссе, 106. Объявление опубликовано на одном из сайтов объявлений. Стабильный федеральный арендатор — гипермаркет мебели Hoff. ТЦ располагается на первой линии Московского шоссе, в центральном районе города.

Гипермаркет спланирован в соответствии с этапами обустройства квартиры.

Торговый зал открывается «миром кухни», далее расположены отделы с мебелью, товарами для спален и гостиных. В каждом «мире» покупатели найдут не только специальные румсеты с готовыми вариантами дизайна разных комнат, но и все необходимые, тематически подобранные аксессуары для создания уюта — текстиль, декор и товары для дома. Особенностью магазина будет зона планирования детских комнат. Это обновление впервые представлено в гипермаркете в Туле. Также покупателей ждет большой выбор детской мебели товаров для детей.

Hoff перенесла критически важные процессы на отечественную платформу PIX RPA

Hoff — это сеть гипермаркетов мебели и товаров для дома, которая насчитывает 61 магазин по всей России. Однако, по словам Гришакова, подобных предложений сеть на данный момент не получала. Поэтому еще рано говорить о том, какие именно площадки будут привлекательны для Hoff. Что за сеть Hoff. Эта отечественная компания позиционирует себя, как продавец товаров для интерьера и дома в бюджетном сегменте.

Совкомбанк и Hoff благоустроят российские парки и скверы

Hoff планирует купить фабрику IKEA в Ленинградской области и уволить там более 500 человек PNK rental — инвестиции в индустриальную недвижимость: (ЗПИФ ПНК на Мосбирже)Найдите свою диджитал-профессию на бесплатном курсе Нетоло.
Мебельная сеть Hoff готова рассмотреть возможность покупки активов IKEA в России Отечественная мебельная компания Hoff рассказала о том, что выручка в магазинах сети увеличилась почти на 30% после ухода шведского бренда IKEA с российского рынка.

Подборка материалов

  • Hoff ожидает падения рынка мебели на 20%
  • Есть жизнь после IKEA? Может Hoff?
  • Hoff откроет магазины нового формата
  • Совкомбанк и Hoff благоустроят российские парки и скверы
  • Hoff может рассмотреть возможность покупки активов уходящей из РФ IKEA
  • Актуальное сейчас

публикации

  • Грустно и точка, почему Hoff так и останется днищем | Пикабу
  • Смотрите также
  • Продажи Hoff выросли на 30% после ухода из России зарубежных мебельных брендов
  • Смотрите также

Hoff может рассмотреть возможность покупки активов уходящей из РФ IKEA

Компания Hoff, одна из крупнейших российских мебельных сетей, перенесла критически важные роботизированные процессы с UiPath на отечественную платформу PIX RPA. Как традиционные магазины становятся точкой входа в онлайн, зачем Hoff нужен свой маркетплейс и почему Ozon с Wildberries ему не конкуренты, рассказал в видеоинтервью. Агентство экономической информации «Прайм» сообщило, что в марте-сентябре 2022 года продажи мебели в компании Hoff выросли на 30% в годовом исчислении. Мебельная сеть Hoff заявила о готовности рассмотреть возможность покупки производственных и аренды торговых площадей сокращающей свое присутствие в России IKEA.

Hoff ожидает падения рынка мебели на 20%

Hoff — российская сеть по продаже мебели и товаров для дома, а также маркетплейс для поставщиков мебельных товаров[1]. Принадлежит компании ООО «Домашний интерьер». 2 ноября 2023 года сеть мебельных магазинов Hoff откроет в городе первый гипермаркет. Кроме того, планы на регион есть у рестораторов и розничных сетей, работающих в других сегментах. Бизнес - 28 апреля 2022 - Новости Новосибирска.

Шведский стиль никуда не уходит: на смену IKEA пришла российская сеть Hoff

Российская сеть по продаже мебели и товаров для дома Hoff объявила о запуске первого фиджитал-пространства – гипермаркета в «цифровом» формате. Hoff — российская сеть по продаже мебели и товаров для дома, а также маркетплейс для поставщиков мебельных товаров[1]. Принадлежит компании ООО «Домашний интерьер». Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора Hoff Максима Гришакова, это входит в стратегию развития и открытия новых точек его компании. Мебельный рынок в России сократится по итогам 2023 года на 10-20% и составит от 500 до 550 млрд рублей. С таким прогнозом выступил управляющий директор сети Hoff Максим Генке. Hoff — это сеть гипермаркетов мебели и товаров для дома, которая насчитывает 61 магазин по всей России. Концепция небольших шоу-румов представляется руководству Hoff более перспективной, поскольку такие точки можно открывать за 2-3 месяца и при необходимости быстро закрывать.

Hoff нарастил продажи после ухода IKEA

Hoff нарастил продажи после ухода IKEA Hoff нарастил продажи после ухода IKEA 14:18, 18 октября 2022 Мебельная компания Hoff с марта по сентябрь текущего года на треть увеличила продажи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это во многом связано с уходом из России иностранных брендов, в частности, шведской IKEA, считают в пресс-службе компании. При этом эксперты уверяли, что Hoff не сможет выступить покупателем российского бизнеса IKEA из за масштабов компаний.

Бизнесмен также подчеркнул, что с наскоку занять долю IKEA на российском рынке не получится. Как указал гендиректор сети, захват рынка — сложный процесс, в котором мало просто открыть новые площади или купить фабрики. Взять из этого пазла несколько элементов — ещё не значит получить долю рынка IKEA», — пояснил он. При этом ретейлер сохранил рабочие места и зарплату всем 15 000 сотрудников.

У IKEA и Hoff магазины часто размещены в одних и тех же торговых центрах, так как компании делят общий сегмент рынка. При этом Hoff заинтересована только в покупке фабрик. Прочитайте также IKEA продаст свои российские фабрики Главными претендентами на фабрики шведского ретейлера могут стать деревообрабатывающие компании, а также крупные производители мебели, считает генеральный директор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров.

Помимо мебельных компаний, на ее активы будут претендовать и инвестиционные фонды, заинтересованные в приобретении активов со значительным дисконтом, отмечает директор ретейл-департамента Core. XP Марина Малахатько.

Так получилось, что Рязань — один из первых городов, где мы открываем гипермаркет Hoff в новом формате. Мы видим интерес жителей региона к нашему бренду, исходя из продаж интернет-магазина: значимая часть доставок едет как раз в Рязань и область. И это говорит о том, что наш формат мебели и товаров для дома интересен жителям города. Рязань показывает хорошую динамику в разных отраслях, в том числе в плане строительства нового жилья, а значит, людям будет необходима новая мебель для ремонта, и здесь мы надеемся выступить навигатором по созданию уникального стиля для каждого дома».

Hoff может рассмотреть возможность покупки активов уходящей из РФ IKEA

Hoff в период с марта по сентябрь 2022 года нарастил продажи мебели год к году на 30% — это произошло благодаря уходу из страны зарубежных конкурентов ритейлера, в том числе IKEA. Здесь мы рассказываем про лучшие интерьерные решения в Hoff, делаем стильные подборки и помогаем выбрать среди огромного ассортимента ту мебель, аксессуары и товары для дома. Отечественная мебельная компания Hoff рассказала о том, что выручка в магазинах сети увеличилась почти на 30% после ухода шведского бренда IKEA с российского рынка. Новости – Статьи о дизайне интерьеров, правильной организации пространства в квартире и доме, хранении вещей. В текущем году рынок мебели будет составлять от 500 млрд до 550 млрд рублей, считает управляющий директор торговой сети Hoff Максим Генке. Что за сеть Hoff. Эта отечественная компания позиционирует себя, как продавец товаров для интерьера и дома в бюджетном сегменте.

Мебельная сеть Hoff готова рассмотреть возможность покупки активов IKEA в России

Hoff анонсирует открытие гипермаркета в Твери Российский ритейлер мебели и товаров для дома Hoff увеличил продажи в розничных и онлайн-каналах на 42% в период с января по сентябрь 2022 года.
Hoff ожидает рекордного падения мебельного рынка в 2023 году Последние новости российского рынка электронной торговли.
Hoff перенесла критически важные процессы на отечественную платформу PIX RPA - CNews Сеть гипермаркетов Hoff — крупнейшая российская сеть мебели и товаров для дома, выбирает Электронную очередь Smartix для автоматизации клиентских потоков в 47 магазинах.

Подборка материалов

  • Hoff откроет 10-12 магазинов нового формата в 2024 году 📰 New Retail
  • Прибыль Hoff выросла после ухода IKEA, но, скорее всего, ненадолго
  • Hoff идет по следам «Икеа» — Furniture Communication Project
  • hoff - новости и статьи | Rusbase

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий