Новости алатыря и алатырского района сегодня

Алатырь и Ардатов подписали соглашение о сотрудничестве. Произошло это событие в ходе визита главы города Алатырь Павла Аринина в администрацию Ардатовского района Мордовии. В субботу 5 августа 2023 года Алатырь отметит свое 471-летие. последние известия. Основные праздничные мероприятия, посвященные 471-ой годовщине со дня основания города Алатыря пройдут 5 августа 2023 года. В этот день с 10:00 до 16:00 часов в Алатырском краеведческом музее пройдет День открытых дверей. «Алатырские вести» — общественно-политическая газета города Алатырь и Алатырского района Чувашской Республики. Газета «Алатырские вести» под таким названием издается с 1 января 1992 года (прежнее название «Ленинский путь»).

Новости про алатырь

Как сообщили в прокуратуре Чувашии, вечером 23 ноября в городе Алатыре резко снизился уровень воды в водозаборном ковше городского водохранилища. В связи со сложившейся критической ситуацией была прекращена подача холодной и горячей воды в илые дома. Главные новости о регионе АЛАТЫРЬ на Будьте в курсе последних новостей: 20-летнего жителя Мордовии, задержанного сотрудниками ФСБ в Чувашии по подозрению в госизмене, зовут Артем Бегоян. С сообщниками он в декабре 2022 года по заданию СБУ поджог. Дополнительные ограничения, введенные из-за сложной эпидемиологической ситуации, с 14 сентября больше не действуют в Алатыре, Алатырском и Порецком района. Соответствующий указ подписал глава Чувашии Олег Николаев.

«Пункт назначения» под Алатырем: в автобус влетели стволы березы

home Собрание депутатов Алатырского муниципального округа первого созыва home Собрание депутатов Алатырского района седьмого созыва home Собрание депутатов Алатырского района шестого созыва. Старое алатырское кладбище очистят от мусора под снегом. новости республики главная происшествия еще 5 мчс салют новый год чебоксары алатырь. Двоих жителей Алатырского района будут судить за похищение человека. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Самое главное за последний час.

Статистика ВК сообщества "Про Город | Новости Алатыря"

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Самое главное за последний час. Другие новости алатырь. Марунина Алатырь администрация. Стекольщикова Алатырь администрация. Митрофанова Алатырь администрация. Алатырская администрация г алат. АО 5 Арсенал Алатырь. Сотрудники администрации Алатыря. Росгосстрах Алатырь. БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии отмечает юбилей. В МАУ «Алатырский городской Дворец культуры» состоялся концерт, посвященный празднованию 260-летия БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии с момента его основания. аватарка группы Другие Новости_Алатырь Другие Новости_Алатырь. АЛАТЫРСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ДИСТАНЦИОННО Сегодня во многих муниципалитетах Чувашии стартовали дополнительные и повторные выборы в органы местного самоуправления. БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии отмечает юбилей. В МАУ «Алатырский городской Дворец культуры» состоялся концерт, посвященный празднованию 260-летия БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии с момента его основания.

Алатырская детская школа искусств

Концертный директор артиста. Что будет модно этой весной Клуб последователей непринужденного подхода Pal Zileri 220 студентов приняты на производственную практику в депо филиала «Восточно-Сибирский» Такер Карлсон выразил поддержку российским музыкантам. Шапки женские зимние на Wildberries — скидки от 398 руб.

Фактически мы находимся сегодня на грани катастрофы, о какой бы сфере ни шла речь: будь то медицина, ЖКХ, экономика, экология и так далее. И многочисленные примеры в пользу такого утверждения, которые приводились на собрании, говорят о том, что скоро подобными темпами от Алатыря не останется камня на камне, с чем КПРФ категорически не может и не хочет смириться. Завершилось собрание взаимными искренними пожеланиями здоровья, удачи, добра, оптимизма и продолжения совместной борьбы за лучшее будущее. И, разумеется, небольшими но приятными новогодними подарками в виде настенных и карманных календарей от Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» и Чувашского республиканского отделения КПРФ, пакетов с символикой Коммунистической партии и спецвыпуска «Набата». Александр Киреев.

Присоединяйтесь к нам онлайн в России , в Украине , в Беларуси , в Абхазии , в мире. Опубликовать свою новость в Алатыре можно мгновенно — здесь. Вспомните легендарный Фильм Мастера со смыслом!!! Концертный директор контакты.

Да,у меня телевизора дома нет- вообще уже около 10 лет, и на много больше времени стало. На второй же день я поискав у свекрови дома маленькую лопатку и грабли, не нашла их, собравшись я пошла в ближайший магазин купить и вновь вызвав такси поехала на кладбище. Стоимость от центра города до кладбища была -110 руб Первый ориентир 2 ориентир 2 ориентир На удивление найдя быстро своих родных, удивилась, на могиле растут люпины и Маки. Соседи высадили маки и видимо семена перенесло на ближайшие могилы. Я в первые в живую видела мак, до сего дня лишь на картинках. В какой то момент решила поглядеть кто же лежит на кладбище, люди часто так делаю если городок маленький и многих знаешь чуть ли не в лицо. Да, шок не то слово, много было знакомых, которым бы жить да жить... В какой то момент когда я гуляла среди могил и видя как хоронят новых, меня окликнули, я не сразу и поняла что меня, и кто вообще позвал. Это оказалась моя некогда соседка. Появилось вновь чувство неловкости и некомфорта, словно вновь меня вернули в детство,от куда я казалось бы сбежала... Перекинулись буквально 2-ми словами, и я поскорее захотела уйти с ее глаз,чтобы она про меня забыла как и я про нее и всю боль что возникла в момент когда она меня позвала... Погуляв еще немного, я вновь наткнулась на знакомое лицо, стало больно в душе и печаль залила глаза...

Гала-концерт фестиваля «Арт-Алатырь»

Два года колонии-поселения дали жителю Мордовии, который не смог выполнить заказ с Украины, В Чувашии резкое понижении уровня воды в реке Суре было связано с ледоставом. Лишь сын там живет,и пока что он не понимает всей прелести жить вне того города, но это пройдет как когда-то и у меня, повзрослев. И вот я вновь поехала в Алатырь,но уже не на мотоцикле, а на Автобусе и даже этому рада, дорога полная Ж от Чебоксар. Новости Алатырь Чувашской Республики: последние новости за сегодня. Самые актуальные и свежие новости Алатырь на нашем сайте. Лишь сын там живет,и пока что он не понимает всей прелести жить вне того города, но это пройдет как когда-то и у меня, повзрослев. И вот я вновь поехала в Алатырь,но уже не на мотоцикле, а на Автобусе и даже этому рада, дорога полная Ж от Чебоксар. Михаил Игнатьев также посетит одно из сельскохозяйственных предприятий Алатырского района, ознакомится с ходом подготовки к отопительному сезону 2018–2019 гг., проинспектирует ремонт дорог в г. Алатыре.

Другие новости алатырь в контакте

Алатырь, ул. Чебоксары 5865 г. Новочебоксарск 752 Чебоксарский район 501 Ядринский район 408 г.

Как и полагается, до военкомата ребят проводили их близкие и друзья. С напутственными словами к молодым людям обратились военный комиссар города Алатыря и Алатырского района Сергей Игошин, председатель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Алатырской епархии, иерей Михаил Коновалов. Служить парни будут в сухопутных войсках и ракетных войсках. Следующая отправка состоится 22 ноября.

В результате происшествия никто не пострадал. Аварийно-восстановительные работы были завершены утром в среду. В Алатыре проживает 36,6 тыс. Население Алатырского района, по данным на 1 января 2014 года, составляло 15,8 тыс.

Валерий Филимонов посетил Алатырь и Алатырский район 27 апреля 2017, 16:47 Сегодня в Алатыре в ходе рабочей поездки побывал Председатель Региональной контрольной комиссии Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Филимонов. В администрации города он провел встречу с главой города Алатыря — председателем Собрания депутатов, Секретарем Алатырского городского местного отделения партии «Единая Россия» Николаем Зайкиным.

Алатырские вести

А оттепель — восприятие другой культуры, зарубежной моды, книг и картин — «а что, это можно», говорит с улыбкой тетя Шура. Главное, чтоб они не противоречили идее мировой революции. Моя тетя Шура Кутовая-Нагибина прожила настолько яркую и насыщенную жизнь, что по ней, как по учебнику, можно изучать в школах достижения советской эпохи. Боевая тетка начала трудовой путь в 1942 году.

Как старшая в многодетной семье, она не могла не работать во время Великой Отечественной войны. В семье было шестеро детей, мал мала меньше. Александра Кутовая, черноволосая невысокая девушка с яркой украинской внешностью стала работать с энтузиазмом и упорством юности.

Она трудилась инструктором по кадрам на стройучастке, телефонисткой, дежурной по железнодорожной станции в г. Славянске Донецкой области, крупном железнодорожном узловом центре на Украине, там же была поездным диспетчером. В общем, не чуралась никакого труда.

Была и такая страничка в ее военной юности — работала на строительстве железной дороги Саратов — Красный кут — Сталинград. Историки называли этот участок железнодорожного пути «Волжской рокадой» и говорили, что он сослужил роль Дороги жизни для Красной Армии во время Великой Отечественной войны. Параллельно работе во время войны Александра училась в железнодорожном техникуме.

Мой брат Андрей Аллилуев рассказал мне, что с возрастом тетя Шура чаще стала вспоминать войну, а в более молодые годы совсем не могла об этом говорить. Но мало кто знает, что вмещает это запись, короткая строка из летописи жизни. Это было на станции Баскунчак, Северный Казахстан.

Это здесь Александра Кутовая работала телефонисткой. А приходилось делать все: ухаживать за раненными, хоронить мертвых, разгребать завалы после бомбардировок, восстанавливать пути, чтоб продолжалось движение поездов. Станция Баскунчак была крупным железнодорожным узлом и являлась важным стратегическим объектом, ее бомбили постоянно.

Так и жили от бомбежки до бомбежки… Тетя Шура еще тогда могла умереть, а ей было всего 18 лет. После войны Александра Кутовая твердо решила продолжить обучение и поступила в Институт инженеров железнодорожного транспорта в прекрасный и по-южному приветливый г. Замечу, наши родители, тети и дяди, которые в войну подростками трудились в тылу, после войны стали студентами, и я точно знаю, что это было для них самым счастливым периодом жизни.

Это была их немного запоздавшая, но все равно беззаботная студенческая молодость. Кому-то из студентов было далеко за 20 и даже за 30 лет. А у меня другая ассоциация с мирными 50-ми годами — я называю их «крепдешиновой молодостью» наших родителей.

На улицах крупных городов, в институтах и на танцплощадках правил бал крепдешин, послевоенный шик. В октябре 1950 г. А было ей в ту пору всего 27 лет.

После окончания института тетя Шура вернулась в Славянск и стала преподавать в Славянском железнодорожном техникуме. На дворе стояли ренессансные, упоительно свободные 50-е годы, если быть точным, 1952-1955 годы. Можно было петь, танцевать в перерывах между работой — война была позади.

Тетя Шура дослужилась до завуча техникума. Начальственная жилка в ней всегда пульсировала и, кажется, ей сразу понравилось руководить людьми. Так было проще воплощать в жизнь идеи и замыслы, которых у нее всегда было много.

Ни у кого из шестерых детей Кутовых не имелось столько искрометной энергии, как у тети Шуры, столько фонтанирующих идей. Она, действительно, хотела переделать мир, сделать его чище, нравственней. Начала «переделывать мир» с обучения подрастающего поколения.

Пассионарии и оптимисты, как известно, движут миром, а остальные — только наблюдают и критикуют. В 1959 году тетю Шуру послали работать преподавателем в Техникум железнодорожного транспорта в г.

Акцию организовала советник по воспитанию Королёва Елена. К доброму делу присоединились ребята из волонтерской организации колледжа "Чистые сердца" под руководством Богаткиной Татьяны. Все вместе студенты изготавливали окопные свечи.

С напутственными словами к молодым людям обратились военный комиссар города Алатыря и Алатырского района Сергей Игошин, председатель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Алатырской епархии, иерей Михаил Коновалов.

Служить парни будут в сухопутных войсках и ракетных войсках. Следующая отправка состоится 22 ноября. Добавим, что согласно заявлению Президента Российской Федерации, граждане России, которые отправятся на срочную службу осенью текущего года, направляться в какие-либо горячие точки не будут.

А в начале октября 2023 года появилась информация о том, что Рафинов всё-таки уходит со своего поста по собственному желанию. При этом, свою отставку он объяснил не уголовными делами, а достижением пенсионного возраста: «Мне исполнилось 65 лет, наступил официальный пенсионный возраст.

Я принял решение сложить полномочия главы Шумерлинского муниципального округа досрочно. Пора уступить дорогу молодым». По теме Директора школы в Чувашии будут судить за кражу казенного бензина В Чувашии директор одной из школ Шемуршинского района подворовывал бензин, который закупался на бюджетные деньги для нужд образовательного учреждения. К моменту разоблачения он успел похитить почти полторы тысячи литров топлива. Конечно, отставка Льва Рафинова на фоне скандала с уголовным делом выглядела закономерной.

По крайней мере, причина ухода его была очевидна и понятна. Уйдет ли в отставку глава Алатырского МО - вопрос. Но, согласитесь, её отставка по негативным причинам стала бы вполне логичной. Странно, что, хоть её вина ещё пока и не доказана судом, но недоверие к чиновнице официальных властей - её непосредственных руководителей - могло бы быть уже высказано.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий