Новости армении на сегодняшний день

«Жоговурд»: Армянская система образования, где учатся без учебников, — это хаос, созданный министром Жанной Андреасян. 50 000 драмов + НДС. РЭНКИНГ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ на русском и английском языках - 70 000 драмов + НДС. Новости из Армении, Диаспоры и Южного Кавказа, Предстоящие события, памятные даты, Новости Армянского мнра, Новости Арцаха, Нагорного Карабаха, НКР, газета английском и французском языках The Noyan Tapan. Днем Минобороны Азербайджана заявило о начале локальной антитеррористической операции.

Sputnik Армения

Информцентр и Газета армян России Еркрамас: новости Армении, Арцах, Карабах, Джавахк, Диаспора, Спюрк, Россия, политика, культура, экономика. Свежие события и актуальная ситуация в Ереване и Армении сегодня. с сегодняшнего дня. Свежие события и последние новости Армении. Фото и видео с места событий, темы дня, происшествия, аналитика. вице-спикер Армении Акоп Аршакян. СМИ "Кавказский Узел. Армения", информационно новостной портал, предоставляющий быструю и достоверную информацию о всех событиях политической, общественной и культурной жизни ические материалы.

Армяне с легкостью отказались от своей государственности в Карабахе

Об этом заявил министр экономики Армении Ваан Керобян в ходе рабочего обсуждения результатов аналитического доклада экспортной стратегии на 2025-2030 гг., разработанной при поддержке Агентства международного развития США (USAID), передает АрмИнфо. Песков: перед визитом Путина в Ереван потребуются гарантии армянской стороны Очередные случаи вандализма в оккупированном Азербайджаном Степанакерте В Армении стали известны дни весенних каникул в школах Жители Вардениса перекрыли главную дорогу в город СМИ. Как Никол предал Арцах и Армению и обманул армянский народ – 7or TV. Николовская ложь (ретро) – 7or TV. Николовские «отмазки» на тему войны и жертв – 7or TV.

Наша Армения

Информцентр и Газета армян России Еркрамас: новости Армении, Арцах, Карабах, Джавахк, Диаспора, Спюрк, Россия, политика, культура, экономика. Читайте последние новости дня по теме Армения: МИД Азербайджана: провокация Армении на границе – удар по мирному процессу – ОБНОВЛЕНО, МИД Азербайджана отчитал посла ЕС: Баку недоволен. последние известия. Кремль требует от Иревана заверений в связи с присоединением Армении к МУС. Россия должна получить заверения от Армении в связи с ее присоединением к статуту Международного уголовного суда (МУС), этот вопрос будет. Выбор в пользу Запада станет катастрофой для Армении, регион превратится в кровавый хаос.

Новости часа

Но ничего такого нет. Все очень похоже на переезд, когда жилец спокойно и деловито собирает вещи, чтобы без суеты переехать из одной квартиры в другую без участия судебных приставов, полиции и иных неприятных ему лиц. Словом, исход армян из Карабаха в 2023-м совсем не похож на исход азербайджанцев из Карабаха за 30 лет до этого, в 1993-м. И в том, что апофеоза трагедии образца 1993 года удалось избежать сейчас, есть большая личная заслуга Ильхама Алиева и Самвела Шахраманяна хотя их ставить на одну доску, все всякого сомнения, никак нельзя , а также солдат и офицеров российского миротворческого контингента, которые одним фактом своего присутствия в регионе подтолкнули стороны конфликта к тому, чтобы искать приемлемые компромиссы сообразно ситуации, а не резать по живому там, где без этого можно и нужно было обойтись. Будучи профессиональным историком с университетским дипломом и дипломом кандидата исторических наук, я не могу припомнить примеры в мировой истории, когда государство заявляет о своей самоликвидации, — пожалуй, это будет прецедент, новое слово, который войдет во все учебники теории и истории государства и права. Даже в Чехии, превращенной в 1937 году в протекторат Моравии и Богемии нацистской Германии, и то сохранялись хотя бы формальные институты государственности во главе с кукольным президентом Эмилем Гахой, и тот публично не отказывался от них перед лицом внешней военной силы. Другие оккупированные гитлеровцами страны и народы создавали свои правительства в изгнании и формировали воинские контингенты в структуре вооруженных сил стран антигитлеровской коалиции, но в случае с армянским Карабахом мы ничего подобного не видим — нет ни правительства Арцаха в изгнании, хотя среди армян есть немало миллиардеров, которые могли бы его возглавить и содержать например, все тот же Рубен Варданян , вообще нет ничего, кроме обвинений в адрес Никола Пашиняна в предательстве интересов собственного народа. И за всем этим скрываются чувства апатии, обреченности, рабской покорности судьбе или полного безразличия к тому, что раньше казалось таким дорогим и близким. Меня смущает только одно обстоятельство — это то, с какой лёгкостью армяне отказались от своей государственности в Карабахе, даже в той неполноценной и усеченной форме, в которой она существовала на протяжении 30 лет под брендом «Арцах».

Подобно перелётным птицам они практически в одночасье снялись с насиженного места и откочевали на новое место жительства. Это выглядит по меньшей мере странно, особенно если сравнивать Карабах и Сейшелы, население которых также живет в постоянной готовности к эвакуации из-за угрозы затопления островов водами Мирового океана, чего им никак не предотвратить и не избежать. На этот случай власти Сейшельских островов разработали и реализуют план создания и существования виртуального или цифрового государства, о чём объявили мировому сообществу на сессии Генеральной Ассамблеи ООН; Карабахским армянам, если им настолько дорог и ценен Арцах, также вполне могли бы виртуализировать его существование, но никто об этом даже не задумался, хотя финансовых и интеллектуальных ресурсов у мирового армянства, в чем я ни на секунду не сомневаюсь, было и есть предостаточно, но почему-то никто из лидеров народа или диаспоры не озаботился тем, чтобы сохранить его или память о нем в пику Азербайджану и Турции хотя бы в виде цифровой матрицы.

Председателем партии является пророссийский политик, бывший премьер-министр Армении Роберт Кочарян.

Сейчас часть собравшихся скандирует "Арцах", другая — "Никол — предатель! Он уточнил, что сегодня на митинг правоохранители вышли уже в шлемах, чего не было до вчерашних столкновений. Визуально людей больше, чем было накануне на стихийном митинге. По данным армянского омбудсмена , в результате военной операции погибли 32 человека, еще более 200 ранены.

Столица страны — Ереван. Население — три миллиона человек. По форме правления Армения — парламентская республика, премьер-министр государства — Никол Пашинян.

Страна объявила независимость от СССР в 1990 году, а в 1991-м результатами референдума этот статус был подтвержден.

По словам премьера Пашиняна, Вооруженные силы Армении отсутствуют на территории Карабаха с августа 2021 года. Еще одно условие — расформирование и полное разоружение вооруженных формирований «армии обороны Нагорного Карабаха». Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

По теме.

Последние новости и события Армении

Последние новости армении. 12 фев 13:03. Политики, находящиеся в оппозиции действующей власти Армении, заявили о возможных «фатальных последствиях» этого решения для страны, а представитель правительства республики счел подобные претензии неразумными. Читайте последние новости дня по теме Армения: МИД Азербайджана: провокация Армении на границе – удар по мирному процессу – ОБНОВЛЕНО, МИД Азербайджана отчитал посла ЕС: Баку недоволен.

Новости Армении | Armenian News | Арцах

Из Нагорного Карабаха в Армению уже прибыли уже почти 20 тысяч переселенцев. 18 Փետրվար 2024. Օդի աղտոտվածության աստիճանը` Երևան: 41, Թբիլիսի: 127, Բաքու: 68. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.

Последние новости и события Армении

Он также сообщил, что не принимает решений об арестах, говоря об ордере МУС на арест Путина. На это указал армянский премьер-министр Никол Пашинян в воскресенье, 11 февраля, в интервью The Telegraph. Темы брифинга Пескова Проблемы в расчетах с турецкими банками, задержание экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова в Лондоне и память о Борисе Ельцине стали в четверг основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Армянская сторона дала согласие по некоторым документам, принятым в ходе минского саммита, поэтому вопрос о выходе Еревана из Организации Договора о коллективной безопасности не стоит, заявил посол по особым поручениям МИД России по вопросам ОДКБ Виктор Васильев. Об этом 29 января сообщил Telegram-канал «Sputnik Армения».

Соединенные Штаты и Армения работают над укреплением отношений между странами в различных сферах, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен перед встречей с армянским премьером Николом Пашиняном на… 16:53 Араратский район и Ростовская область подпишут соглашение о сотрудничестве в 2024 году 16 февраля в правительстве Ростовской области состоялась встреча губернатора региона Василия Голубева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Армения в РФ Вагаршака Арутюняна. На встрече обсуждались перспективы культурно-гуманитарного и торгово-экономического… The post Араратский район и Ростовская область подпишут соглашение о сотрудничестве в 2024 году first appeared on Последние новости Армении и Еревана сегодня, армянские новости онлайн.

Геворк Вартанян родился 17 февраля 1924 года в Ростове-на-Дону. Специалисты и историки разведки отмечают, что жизнь этого человека уникальна. Ведь он стал профессиональным разведчиком еще в юношеском возрасте. А в 19 лет своим подвигом повлиял на ход мировой истории. Многие факты его биографии остаются государственной тайной. Проект музейного комплекса инициирован и будет реализован председателем армянской общины Ростова-на-Дону Сурмаляном Арутюном Арменаковичем. Одним из популярнейших видов сладкой выпечки в Японии является мелонпан - дынная булочка. Если кто-то, никогда не пробовавший мелонпан решит, что своё название булочка получила по сходству с дыней по форме, вкусу или запаху, то этого наивного придётся разочаровать, ибо ни один из вариантов не соответствует действительности, тогда почему, спросите вы, изобретательные японцы решили так назвать мега-любимый ими десерт? Ответа на этот вопрос нет, зато эти булочки имеют другую, не менее уникальную историю своего происхождения. По одной из версий, в 1910г.

Темы брифинга Пескова Сообщения об обысках в Росавиации, возможность визита президента РФ Владимира Путина в Армению и слухи об использовании российскими военными терминалов Starlink стали в понедельник основными темами брифинга пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова. Он также сообщил, что не принимает решений об арестах, говоря об ордере МУС на арест Путина. На это указал армянский премьер-министр Никол Пашинян в воскресенье, 11 февраля, в интервью The Telegraph. Темы брифинга Пескова Проблемы в расчетах с турецкими банками, задержание экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова в Лондоне и память о Борисе Ельцине стали в четверг основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Армянская сторона дала согласие по некоторым документам, принятым в ходе минского саммита, поэтому вопрос о выходе Еревана из Организации Договора о коллективной безопасности не стоит, заявил посол по особым поручениям МИД России по вопросам ОДКБ Виктор Васильев.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий