Новости автобусного производства

На выставке “Комтранс2023” показали новую версию автобусов бренда Симаз, выпускающиеся в Ульяновске. Были раскрыты детали про совместный проект КамАЗа и Симаза – автобус “Вега”. Сахалинские власти приобрели для областного центра 25 современных пассажирских автобусов марки "НЕФАЗ. 17 ноября состоялась торжественная церемония передачи ключей.

МАЗ строит новый завод по производству пассажирского транспорта, запуск запланирован на 2025 год

Сахалинские власти приобрели для областного центра 25 современных пассажирских автобусов марки "НЕФАЗ. 17 ноября состоялась торжественная церемония передачи ключей. Производство низкопольных газомоторных автобусов в Волжском избавят от импортных комплектующих. Автобус был создан в 2003 году на шасси Scania и до 2014 года выпускался на Голицинском автобусном заводе под индексом ГолАЗ-5291ХХ. Крупнейший пассажирский перевозчик Подмосковья АО «Мострансавто» совместно с Ликинским автобусным заводом приступил к тестовой эксплуатации автобуса ЛиАЗ-5292 LNG. Команда Транспортного Центра всегда рада видеть ВАС наши клиенты и ждем Вас на следующей выставке! Международная выставка автобусной техники COMTRANS 2023. ГК «СТТ» реформирует дилерскую сеть автобусной техники ПАЗ.

Новинки Ликинского автобусного завода впервые продемонстрировали публике

Сейчас производство разных классов осваивают ГАЗ и «Волгабас», их предсерийные образцы проходят сертификацию. До конца года совместно с минэкономразвития нужно определить потребности регионов в таких автобусах.

Его новая модификация не рейсовая, а экскурсионная. В 15-местном салоне нет низкого пола и накопительной площадки но, зато, установлены регулируемые сиденья повышенной комфортности.

Для каждого пассажирского места предусмотрена индивидуальная разводка кондиционированного воздуха, на потолке — красивая светодиодная подсветка, пневмоподвеска обеспечивает высокую плавность хода, а высокие окна — хороший обзор. На удивление, в салоне нет потолочных багажных полок, но в корме кузова сделан небольшой багажный отсек с внешним доступом. В начале нынешнего года среднеразмерный городской СITYMAX 9 встал на конвейер Павловского автобусного завода в варианте с дизельным двигателем, а в этот раз на выставке показали его газовый вариант.

Автобус оснастили новым 4-цилиндровым ЯМЗ-535 мощностью 210 л. Длина кузова осталась прежней — 9,75 м, но разработчики перекомпоновали салон, увеличив его вместимость с 77 до 84 пассажиров. Речь идет об опытном образце автобуса Vega габаритной длиной 8,5 метров и вместимостью 65 человек.

Он тоже имеет переднемоторную компоновку, поскольку тоже разработан на шасси грузовика. Понятно, что в данном качестве выступил среднетоннажник «Компас». Автобус полной массой 9,5 тонн получил переднюю рессорную и заднюю пневматическую подвески.

Интересно, что, несмотря на рамную конструкцию, компоновка салона у Vega считается полунизкопольной: за ведущим мостом, в задней части кузова, специально для удобства маломобильных граждан, пожилых людей и граждан с детскими колясками сделана накопительная площадка с низким уровнем пола, бесступенчатым входом и широкой двухстворчатой дверью. Вторая камазовская новинка в классе городских автобусов средней вместимости не такая уж и новинка: эту 9-метровую 70-местную полунизкопольную машину уже показывали на выставке четыре года назад. Точнее, двигатель по сути тот же: рядная «четверка» рабочим объемом 4,5 л, которая раньше именовалась Cummins, а теперь — КАМАЗ-445.

Такое заявление сделал вице-премьер правительства Денис Мантуров, пишет «Интерфакс». Сейчас производство разных классов осваивают ГАЗ и «Волгабас», их предсерийные образцы проходят сертификацию.

Мы открыли новые производственные мощности и планируем расширять их в будущем. Старое предприятие при этом не ликвидировалось, то есть было одно — стало два.

Есть еще промышленная площадка во Владимире, строительство которой было обусловлено соображениями логистики и разделения функций. Есть совместное предприятие, где мы сотрудничаем с белорусами по электронике, но все они работают под брендом «Волгабас». Налоги платятся здесь, и в этом году мы в сравнении с 2021-м заплатили в три раза больше. Кто еще может похвастаться таким результатом?

Фото: «Волгабас» За каким транспортом будущее? Какие удачные разработки есть сейчас? Часть из них будет показана на большой выставке «Промэнерговолга», которая пройдет в Волгограде с 22 по 24 ноября. Здесь можно будет увидеть и новые машины, которые мы еще не представляли.

Будут и троллейбусы на автономном ходу, и электробусы. Если говорить о будущем, то работаем над водородным транспортом, над гибридами. Всё это дает нам основание полагать, что свою долю рынка мы сохраним. Есть и новый городской автобус на сжиженном газе.

Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров особо акцентировал внимание на то, что для участия в конкурсе нужно сосредоточиться на коррозионной стойкости, мощности двигателя и кондиционера. Чтобы победить, нам пришлось существенно обновить городскую машину. Кстати, стеклопластик делает компания, работающая в Волжском. Поставили самый производительный ДВС и кондиционер, чтобы пассажирам было еще комфортнее.

Были и другие новации. Система охлаждения, к примеру, работает на электровентиляторах, без гидросистемы — этого в России еще не делал никто. Они по-прежнему невыгодны в провинции перевозчикам из-за низкого развития инфраструктуры? Так что и электробусы, и гибриды скоро скажут свое слово не только в столицах.

По-прежнему входите в тройку? Сейчас их 43, от Сибири до Сочи, и под каждую территорию нужно подстраиваться. В Астрахани одни температуры, в Якутии — совсем другие: нужно для всех найти оптимальные конструкторские решения. В этом году сделаем еще больше, и на первый квартал 2024-го портфель заказов тоже уже сформирован.

Наш завод во Владимире выходит на высокую загрузку мощностей. Там делают автобусы среднего класса, которые сейчас очень востребованы.

Новый автобус производства КАМАЗ заинтересовал вице-губернатора

На выставке “Комтранс2023” показали новую версию автобусов бренда Симаз, выпускающиеся в Ульяновске. Были раскрыты детали про совместный проект КамАЗа и Симаза – автобус “Вега”. Введение производства новых туристических автобусов в России является важным шагом для развития туризма в стране и снижения зависимости от импорта. Потенциальному покупателю предлагались автобусы ЛиАЗ-529267 городского исполнения с газомоторным двигателем производства Ярославского моторного завода.

Материалы по теме

  • Новости партнеров
  • Новости партнеров
  • Последние новости
  • «КАМАЗ» планирует модернизировать производство пассажирского транспорта
  • Новости отрасли

Продажи новых автобусов в 2023 году выросли на 27%

Применение в этих камерах системы очистки воздуха сухими фильтрами существенно снижает эксплуатационные расходы. Многие технические решения, отработанные при проектировании камеры окраски, были применены при проектировании камеры грунтования. В обеих камерах установлены подъёмные передвижные телескопические площадки для перемещения в трёх направлениях, что позволяет малярам без труда достигать всех участков работы, в результате значительно облегчается процесс окраски. Также в камерах улучшились освещённость и вентиляция.

По своим габаритам они стали более вместительными. По отзывам маляров, эта проходная окрасочная камера с напольным конвейером периодического действия с нижним отводом воздуха прекрасно показала себя в работе.

В Московскую область поступят автобусы, которые имеют фирменную окраску транспорта региона. При этом еще и увеличивается территория его присутствия в данном регионе. Он считает заключение такого контракта знаковым событием для предприятия, автобусы которого впервые выйдут на маршруты Московской области. Саттаров надеется, что жители региона высоко оценят новые современные автобусы.

Предприятием уже досрочно поставляются и пригородные автобусы. Оно сравнительно недавно приступило к выпуску модернизированной пассажирской техники. Машины имеют накопительную площадку и аппарель для перевозки маломобильных пассажиров, а также автоматическую коробку передач и независимую переднюю подвеску.

Объём багажных отсеков в зависимости от компоновки машины варьируется от 6,3 до 7,8 кубометров. Дополнительно автобус оборудуется биотуалетом, кулером, холодильником, спальным местом для отдыха водителя, системой видеонаблюдения с 9 камерами, телематической системой удаленного контроля параметров работы автобусы», — рассказал начальник управления стратегического развития Ликинского автобусного завода Алексей Пахомов. Приступить к производству новинок на Ликинском автобусном заводе планируется уже в следующем году. Поддержка промышленных предприятий — одно из ключевых направлений работы команды губернатора Московской области Андрея Воробьева. Прошлой весной в регионе была разработана комплексная программа поддержки бизнеса «Новая экономика Подмосковья», главные задачи которой — обеспечить занятость и доходы жителей, сохранить устойчивое развитие и создать хорошие условия для предпринимателей в условиях санкций и ограничений. Последние новости.

Компания Hongqi представила люксовый автобус для партийной элиты 2 Января, 2024 Концерн FAW успешно возвращается в сегмент коммерческого транспорта. Компания Hongqi представила новый автобус класса люкс. Предназначаться он будет для партийной элиты КНР. Автобус получил название Guoyue — его длина составляет 7,3 метра. Также растет производство автобусов. Если говорить о категории до 5 тонн, то собрали 2,4 тыс. У более габаритных автобусов отмечается цифра в 1,3 тыс. Европейский Союз согласовал смягчение правил Евро-7 25 Сентября, 2023 Для грузовиков и автобусов будут действовать более строгие стандарты выбросов, но не для легковых автомобилей и фургонов. Несколько автопроизводителей,... Росстат: в России в два раза увеличился выпуск легковых автомобилей в августе 2023 года 28 Сентября, 2023... Сборка автобусов весом до 5 тонн в прошлом месяце зафиксирована на отметке в 2 тыс. В России восстановлен редчайший и единственный в РФ автобус ЗИС-127 10 Февраля, 2024 На просторах России редкая жемчужина советской автомобильной истории, автобус ЗИС-127, прошел реставрацию и теперь гордо стоит как единственный действующий экземпляр такого рода в стране. ЗИС-127 занимает уникальное... Завод МАЗ представил электробус с водительским местом за передней осью 22 Мая, 2023 Внешне такой автобус выглядит очень необычно. Минский автозавод представил свой новый электробус. Премьера прошла в Санкт-Петербурге в рамках Международного... Toyota нашла... Кого ожидает переэкзаменовка из-за изменения правил получения водительских прав в России 6 Июля, 2023... Водителям грузовиков и автобусов, в свою очередь, необходимо пройти повторное обучение и сдать "практику". Приобретение гражданства России или возвращение... Российский авторынок растет вторую неделю подряд по всем сегментам 28 Марта, 2023 Самый большой рост спроса зафиксирован в сегменте новых автобусов. Агентство аналитики и статистики «Автостат» подводит итоги минувшей недели в плане продаж новых авто в РФ. Всего с 20 по 26 марта... В Сети показали спортивное купе Porsche 911 в кузове лимузин 19 Июня, 2023... Кемпер можно построить из чего угодно. От школьных автобусов и коммерческих фургонов до универсалов и даже обычных автомобилей — все, что нужно, — это немного воображения и творческого подхода... Не так давно, наше издание писало о том, что «За рулем» составил топ-3 самых странных автобусов времен СССР. Эксперт автожурнала «За рулем» Сергей Канунников напомнил читателям о любопытных фактах, касающихся автобусов советских... Инсайдеры говорят, что на снимке запечатлен компактный автобус на шасси КамАЗ «Компас». А это значит, что камазовцы начнут использовать китайские...

Новинки Ликинского автобусного завода впервые продемонстрировали публике

Производство новых туристических автобусов может стартовать в Российской Федерации уже в следующем календарном году. За год доходы Курганского автобусного завода (ООО «КАВЗ») сократились на 41 млн рублей. При этом чистая прибыль предприятия выросла. Сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурге Кирилл Поляков встретился с представителями китайской компании, которая производит автобусы большого и среднего класса.

В Псковской области в 2025 году запустят производство электробусов

Автобус комплектуется новым отечественным двигателем ЯМЗ-537с увеличенным до 7,7 литра рабочим объёмом и мощностью 360 лошадиных сил. Проблема нехватки автобусов данного класса в нашей стране была отмечена президентом Российского союза туриндустрии Ильей Уманским в конце прошлого года. Автобус китайской компании King Long (XMQ6106G) на международной выставке автобусной техники BW Expo 2022 в международном выставочном центре «Крокус Экспо». В дальнейшем планируется развитие модельного ряда «Вектор Next» за счет выпуска автобусов длиной 7,1 и 8,5 метра, пассажировместимостью до 70 мест.

Когда автобусы МАЗ были диковинкой. Мемуар из 1990-х — начала 2000-х

Когда автобусы МАЗ были диковинкой Здесь началось строительство нового автобусного завода, где будут производить пассажирские автобусы по самым современным технологиям.
В России займутся производством автобусов на газомоторном топливе - Федеральный бизнес журнал Другие инсайдеры утверждают, что Volgabus — реальный прототип автобуса будущего для городских и междугородных перевозок, который появится на дорогах уже в 2024 году.
В Татарстане могут выпускать туристические автобусы С 2024 года “Урал” готовится запустить серийное производство автобусов и поездов для перевозок пассажиров и грузов на Крайнем Севере.
Автобусы нижегородского производства — самые продаваемые в России в 2023 году «Citymax 12 создан на унифицированной платформе, на которой будут выпускаться автобусы с различными типами силовых агрегатов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий