Новости башкиравтодора сегодня последние перемены башкиравтодор

По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2019 году при выручке 8,83 млрд руб. чистый убыток «Башкиравтодора» составил 578,5 млн руб. Лента новостей ЛНР. Официально. Сегодня силами АО «Башкиравтодор» ремонт дорожного покрытия выравнивающим слоем произведен по улице Интернациональная. В 2022 году генеральный подрядчик («Башкиравтодор») не рассчитался с субподрядчиком за проведенные буровзрывные работы при реконструкции автотрассы Бирск-Тастуба-Сатка.

Андрей Назаров рассказал о деятельности «Башкиравтодора»

Всего за указанный период ими было похищено более 91 млн рублей. В результате преступных действий бюджету АО «Башкиравтодор», контрольный пакет акций которого принадлежит Республике Башкортостан, причинен ущерб на вышеуказанную сумму. В настоящее время обвиняемые задержаны, с ними проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее он жил в Москве и развивал собственную службу такси «Лорд».

Тем не менее с контрагентами у «Башкиравтодора» напряженные взаимоотношения. Они неоднократно заявляли о намерении добиваться банкротства предприятия. У «Башкиравтодора» действительно имеются серьезные финансовые проблемы, но команда Радия Хабирова нашла способ их решить — нужна докапитализация на 615 миллионов рублей.

Кроме того, список акционеров может расшириться, но республика по-прежнему будет владельцем контрольного пакета акций. Юланов уже объявил, что филиалы будут оптимизированы. Так, 45 подведомственных ДРСУ преобразуют в 12 территориальных управлений.

Любопытный факт: сайт "СобКор02" в 2018 году сообщал, что возможными кандидатами на должность главы башкирского правительства у Хабирова могли быть - предприниматель Назаров и известный арбитражный управляющий Рустам Шуваров. О, как! Не слишком ли много совпадений на одного премьера? Юланов и Шуваров. У "Башальянсстроя" с этим управлением 36 контрактов на более чем 757 млн рублей. Руководители Башкиравтодора.

А Кучарбаев в период с 2013 по январь 2016 года как раз был заместителем главы Туймазинского района по промышленности, строительству, транспорту, связи и инвестициям. Министерская "назаровщина" И вышеуказанные связи это далеко не все ниточки премьера к министерствам Башкирии. Прям наблюдается одна сплошная "назаровщина". Достаточно тесные связи у него еще с одним своим заместителем, который одновременно является министром экономического развития и инвестиционной политики, - Рустамом Муратовым. И строительный бизнес семье Муратовых также не чужой, как оказалось: сам Муратов вышел из числа владельцем компании, которая производит стройматериалы, - ООО "Малоязстройкомплект" МСК , но директором этого актива осталась Валентина Муратова родственница? Была в активе Муратова и строительная компания "РТК" совладелец — Иван Лепетуха, чьи данные совпадают с данными экс-депутата Совета городского округа города Салават.

Экс-активы Муратова. Как тут не вспомнить уголовное дело Кучарбаева по передаче "жирных" госконтрактов для "своих"? Но идём дальше. Последнее возглавляет Маргарита Болычева из Москвы , которую небезосновательно называют креатурой Назарова. Болычева, которая возглавила госведомство когда ей было всего 26 лет, также некоторое время была и директором "Офис-Группы". Болычева и Офис-Группа.

Сопредседателем оргкомитета форума тогда выступал Андрей Назаров, а на следующем форуме, в 2019 году, Болычева была уже замдиректора фонда ЯМЭФ. И вот же снова совпадение: нынешний министр Муратов именно в 2018-2019 годы был руководителем Фонда "Ялтинский международный экономический форум" ЯМЭФ. Не правительство, а сплошная креатура Назарова! Эдакий спрут, распустивший щупальцы во все министерства. И везде-то у него "свои люди". В свете этого уже и сохранение должностей за министрами - фигурантами уголовных дел выглядят по-другому и слухи о возможной приватизации "Башкиравтодора" заиграли новыми красками.

И у нас не хватает денег, чтобы с ними рассчитаться. Увеличьте-ка нам территориальный заказ миллиарда на три», и они увеличивают, а потом «Башкиравтодору» закрывают невыполненные работы. Это не цифры «с потолка». В итоге, по расчетам моих собеседников, на так называемые перепроцентовки в 2016 году действительно ушло порядка 3 миллиардов рублей! А «свои» компании получали не стандартно высокую прибыль.

Вот только один пример. В месяц «Башкиравтодор» закупает топлива для своих нужд примерно на 200 млн рублей. Поставку может осуществлять организация, которая готова ждать оплаты 180 дней с момента поставки. Естественно, что желающих заявляться под такие условия нет. И тут появляется аффилированная компания «Аквамак-процессинг» Олега Макаренко, которая выходит на тендер, выигрывает его и — получает деньги. Причем не через 180 дней, а через 15-30.

Это просто супер-прибыль, что и говорить! Почему такое возможно? Потому что, продолжают мои собеседники, если у руководителя есть возможность заносить деньги на самый «наверх». Это его друг ближайший, у них родители вместе рядом жили, помогали друг другу, они дружили с детства. И что бы ни случалось, какую бы пакость ни находили в работе в дорожной отрасли, никогда Ильяс Муниров никакой ответственности за это не нес, никогда! Если довели до суда, заверяют меня, то это значит, что скомпрометировать свидетелей, спустить дело на тормозах не удалось.

И всем очень хочется, чтобы сюжет с караидельским мостом также дошел до суда — нельзя же прощать уворованные двести с лишним государственных миллионов! И 12 миллиардов мало Возможно, ожидается расследование также по поводу проекта строительства дороги Магнитогорск-Стерлитамак с платным участком. Считается, что зто личный проект Мунирова. По его замыслу, дорога здесь должна стать примером модного нынче частно-государственного партнерства, когда инвесторы в лице крупного банка софинансируют, а потом из федерального и регионального бюджета компенсируются затраты. А правительство устанавливает платный проезд, шлагбаумы с кассами и потом получает прибыль от этого. Суммы там фантастические, дорога оценивалась еще на самом раннем этапе почти в 12 млрд.

Но зачем ее было строить? Может, она действительно принесет небывалые удобства транспортникам? По мнению экспертов, эта дорога по большому счету не интересна никому. Существующая дорога вполне справляется с траффиком. Да никак! Трасса М-5 остается на севере в стороне, а в Стерлитамаке нет таких объектов, которые бы требовали строительства новой дороги по 3 полосы в каждую сторону.

У нас трасса М-5 по 3 полосы не имеет, они бы еще туннель вырыли под Уральскими горами», — усмехаются они. Да еще при стоимости проезда в 600 рублей с легкового автомобиля проект вообще кажется фантастическим. Но, возможно, там есть какой-то стратегический проект, о котором мы не знаем?

Башкиравтодор последние новости сегодня (80 фото)

На завершающей стадии находятся работы по реконструкции автодороги Бирск – Тастуба – Сатка на участке от обхода с. Караидель до км 168,35 в Дуванском и Караидельском районах Башкирии. Об этом сообщили в АО "БАШКИРАВТОДОР". Компании «Башкиравтодор» пригрозили банкротством из-за долгов на 6,6 млн рублей. О намерениях обратиться в суд сообщил бизнесмен из Москвы Александр Щербаков и предприятие из Свердловской области «МК Альтернатива», пишет РБК Уфа. ООО "Киви", создано всего лишь в 2021 году, т.е. в том самом, когда "Башкиравтодор" возглавил Юланов, организация закончила 2022 год с выручкой под миллиард и чистой прибылью свыше 100 млн рублей. Компания «Востокинвестпроект» усмотрела признаки банкротства у предприятия «Башкиравтодор». В пресс-службе силового ведомства сообщили, что всего за указанный период АО «Башкиравтодор», контрольный пакет акций которого принадлежит Башкирии, незаконными действиями должностных лиц нанесен ущерб в размере более 91 млн рублей. К моменту нашего приезда на асфальтобетонный завод Туймазинского участка Буздякского ДРСУ АО «Башкиравтодор» его сотрудники делали контрольную проверку агрегатов. С минуты на минуту здесь должен был состояться запуск линии по производству асфальта.

Свежие записи

  • «Башкиравтодор» получил новую дорожную технику
  • Курсы валюты:
  • «Башкиравтодор» возглавил первый заместитель управделами главы региона
  • Власти объяснили планы по докапитализации «Башкиравтодора» - БашДТП

Дорожники «Башкиравтодора» отправились в рабочую поездку в ЛНР

Уфимская компания «Комплекс» потребовала признать банкротом крупнейшую госкомпанию Башкирии АО «Башкиравтодор». Заявитель подал иск в Арбитражный суд 9 января. Он еще не принят к производству. Суть претензий пока не уточняется. Обвинение предъявлено генеральному директору АО «Башкиравтодор», директору и заместителю директора ООО «КИВИ» в совершении преступления по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Гендиректору АО «Башкиравтодор» и двум его сообщникам предъявили обвинение в мошенничестве на сумму 91 млн рублей при ремонте дорог, у обвиняемых изъяты два внедорожника Mercedes-Benz G-Class. За свою «работу» гендир «Башкиравтодора» с подрядчиком ООО «КИВИ» взяли оплату 91 миллион. Сокровища у Юланова отобрали, а чтобы тот не скучал, возбудили уголовное дело по мошенничеству в особо крупном, сообщает Mash Batash. В Уфе возбудили уголовное дело против генерального директора АО «Башкиравтодор» 38-летнего Ильдара Юланова, а также руководителя компании «Киви» Ирека Шарипова и его заместителя Ришата Самматова. АО "Башкиравтодор" обслуживает дорожную сеть республики протяженностью более 23,7 тыс. км. Предприятие имеет 48 филиалов по республике, завод по ремонту дорожно-строительных машин и оборудования, собственный учебный центр.

Башкиравтодор

Теперь можно догадаться, в чем секрет ее успеха. Своим — все, чужим — закон? Между тем, для Хабирова задержание Юланова и руководителей «Киви» — настоящая катастрофа. В первую очередь, потому, что глава «Башкиравтодора» — родственник самого главы региона. А до его назначения в Башкирию трудился в такси — у него в Москве была своя компания «Лорд», за что при переезде в Уфу Юланов даже получил прозвище «Таксист» от местных. Сразу после переезда в Уфу Юланов стал советником Радия Хабирова, а затем занял хорошие позиции в мэрии Уфы. Сначала устроился в управление коммунального хозяйства администрации Ленинского района, затем в управление транспорта и связи мэрии, в 2019 году — стал вице-мэром, который курирует всю дорожную отрасль. Вот это карьерный взлет — всего за год с небольшим! Удивительно, что тогда ни прокуратура, ни другие органы не увидели в этом ничего предосудительного — никакого кумовства, никакого нарушения антикоррупционных норм.

Интересно, что еще в ранге вице-мэра Уфы Юланов получил предупреждение от ФАС за бездействие, которое могло привести к ограничению конкуренции на рынке пассажирских перевозок. Ему назначили штраф в 15 тыс. Между тем, ООО «Киви», среди прочего, занималось и пассажирскими перевозками, и даже стало партнером «Яндекс. Такси», хотя основной специализацией все-равно оставался грузовой транспорт. Кроме того, Шарипов может быть другом Юланова. В регионе он учредил еще одну компанию — «Башкирдобыча», занимавшейся разработкой карьеров, добычей ПГС, глины и прочего, то есть материалов для дорожного строительства, которые использовал, в том числе, «Башкиравтодор». Эти компании могли участвовать в хитрой схеме.

Среди них строительство и реконструкция новых и крайне важных объектов. Совместными усилиями нам необходимо выработать меры, направленные на решение текущих вопросов компании, - сказал Андрей Назаров.

Так одним из наиболее важных проектов, который ведет «Башкиравтодор» является реконструкция автодороги Бирск-Тастуба-Сатка. Финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета и средств бюджета Республики Башкортостан.

Напомним, что в 2022 году для ремонта дорог «Башкиравтодор» перевез в ЛНР собственный асфальтобетонный завод производительностью 300 тонн в день. В прошлом дорожном сезоне специалисты «Башкиравтодора» отремонтировали более 40 км автодорог в Луганской народной республике, в том числе восстановили 27 дорожных объектов в городах Красный Луч и Петровское.

И результат работ, к слову сказать просроченных, удивил не только селян, но и горожан, которые были в шоке от того, что увидели после реконструкции.

Строить дорогу, а точнее реконструировать ее, начали летом минувшего года. Работы в соответствии с контрактом должны были завершить до 25 сентября прошлого года, но закончили их лишь под новый год, в декабре прошлого года. Говорить о результатах работы, с которой хоть и не спешили можно долго и эмоционально. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. За последние годы мы получили огромное количество жалоб на состояние этой дороги с песчано-гравийным покрытием, но понимали, что муниципальный бюджет не сможет «потянуть» работы по асфальтированию, стоимость которых оценивается в 141 миллион рублей.

Не давали результатов и различные заявки, направленные для участия в республиканских и федеральных программах. До сегодняшнего дня… На помощь пришла программа «Развитие транспортной системы Республики Башкортостан».

Гендиректора «Башкиравтодора» Ильдара Юланова оставили под стражей

Генеральный директор АО «Башкиравтодор» Ильдар Юланов, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), останется под арестом до 31 декабря 2023 года. Далее предстоит следующий этап — частичное перекрытие моста, затем идет снятие дорожной одежды, после чего специализированная организация приступает к капитальному ремонту», — пояснил начальник отдела капитального строительства Башкиравтодора Артур Асаев. Всего за указанный период ими было похищено более 91 млн рублей. В результате преступных действий бюджету АО «Башкиравтодор», контрольный пакет акций которого принадлежит Республике Башкортостан, причинен ущерб на вышеуказанную сумму. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам.

Башкиравтодор последние новости сегодня (80 фото)

Задержан гендиректор "Башкиравтодора" Исполнителем контракта стало ЗАО «Уралмостострой». Именно эта структура из Челябинска была признана победителем тендера «Башкиравтодора» на отбор подрядчика строительства моста через реку Уфу в Караидельском районе.
В Уфе задержали гендиректора АО «Башкиравтодор» Отметим, что за последние годы «Башкиравтодор» закупил около 150 единиц техники. Дорожные ремонтно-строительные управления АО «Башкиравтодор» обновляют спецтехнику.
Банкротом хотят признать госкомпанию «Башкиравтодор» Управление дорожного хозяйства Башкирии заключает контракты на ремонт трёх участков автодороги Сибай – Акъяр с АО «Башкиравтодор». Компания предложила максимальные цены по двум договорам – в общей сложности 583,8 млн рублей.

Еще один кредитор намерен банкротить «Башкиравтодор»

Исполняющим обязанности генерального директора компании «Башкиравтодор» назначен 45-летний Ильгиз Усманов. Такое решение принял совет директоров «Башкиравтодора». Компания «Востокинвестпроект» усмотрела признаки банкротства у предприятия «Башкиравтодор». Башкиравтодор, АО зарегистрирована по адресу 450078, г. Уфа, ул. Кирова, д. 128а. Генеральный директор организации АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "БАШКИРАВТОДОР" Юланов Ильдар Гизитдинович. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. это многонациональный коллектив с вековой историей.

Генерального директора «Башкиравтодора» обвиняют в мошенничестве – Прошли обыски

Далее предстоит следующий этап — частичное перекрытие моста, затем идет снятие дорожной одежды, после чего специализированная организация приступает к капитальному ремонту», — пояснил начальник отдела капитального строительства Башкиравтодора Артур Асаев. Всё началось с уголовных дел в отношении вице-премьера республики — министра ЖКХ Бориса Беляева и главы минстроя Рамзиля Кучарбаева, чьё дело на сегодня слушается в суде, и закончилось выемкой документов в "Башкиравтодоре". С заявлением о банкротстве компании «Башкиравтодор» в суд собираются обратиться два кредитора. О своих намерениях сообщили организация из Екатеринбурга и коллектор из Москвы. Общая сумма долга башкирского дорожного подрядчика составляет 6,6 млн руб.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий