Новости днр свежие донецка сегодня

В Донецкой народной республике объявили 22 января днем траура.

Донбасс. Оперативная лента (обновляется)

Хочешь видеть только хорошие новости? Вернуться в обычную ленту? Первый населенный пункт на месте современного Донецка носил название Юзовка в честь британского промышленника Джона Хьюза Юза.

Донецк Вчера, 21:11 17-18 февраля 2024 года в городе Людиново Калужской области прошли областные соревнования по плаванию в честь ветеранов боевых действий.

Европа внезапно испугалась Америки Через два года после категорического отказа от российского газа в Европе вдруг начали осознавать опасность, которую создает зависимость от поставок топлива из США. Недавнее решение Белого дома приостановить выдачу новых лицензий на экспорт СПГ встревожило европейских экспертов: по их мнению, налицо риски, которые у ЕС при сотрудничестве с Россией отсутствовали. Кличко начал матч против Зеленского Мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов Виталий Кличко внезапно обнаружил, что Украина «движется в неправильном направлении».

Победа неизбежна также, как то, что завтра вновь взойдет Солнце. Все будет так, как нужно России! Запорожское направление фронта.

Ночью на Ореховском направлении велась активная контрбатарейная борьба с обеих сторон. Враг наносил удары кассетными боеприпасами по линии нашей обороны. Утром враг снова предпринимал попытки продвинуться вперед в районе Вербового, чтобы занять позиции на подступах к селу, заранее обстреляв позиции наших бойцов кассетными боеприпасами. Бойцы ВС РФ в стрелковом бою отразили натиск врага. Бойцы ВС РФ тем временем контратаковали противника в районе Работино, после массированного артиллерийского обстрела вражеских позиций. В ходе боя наши войска захватили несколько опорных пунктов 33-й и 65-й механизированных бригад ВСУ. На Ореховском направлении российская авиация нанесла массированные удары бомбами ФАБ-500 с УМПК по обнаруженным скоплениям живой силы и техники противника. На протяжении всего дня на участке Работино-Вербовое активно велась контрбатарейная борьба артиллерии. ВС РФ наращивали артиллерийские удары, не давая возможности для перемещений пехоты и бронетехники противника.

Погода в Донецке

А сами жители, вытерпевшие голодное существование в подвалах, ещё не верят в 2024-02-18 13:22 днр видео новости И на самом деле это стало вчера главной неожиданностью дня. Мало кто ожидал бегства без боя распиаренной на Украине, а по факту отпи под Авдеевкой 3 ОШБр НГУ «азовцев» , которые бросив очень сильную позицию на Авдеевском коксохиме, резко упростили нам выполнение задачи по полному освобождению города. И только благодаря этому вчера МО России смог уже вечером доложить нашему президенту о полной нашей Победе в Авдеевке...

ВСУ называли Авдеевку «оперативно-стратегическим населённым пунктом» и слово «стратегия» тут не случайно: бандеровские артиллеристы, работающие отсюда заявляли, что «обстреливают Россию». Наши же бойцы в личных разговорах говорили, что единственное направление, с которого враг попытается штурмовать Донецк — «авдеевское». То есть это плацдарм для захвата непокорного города. Из противника буквально выбили волю к победе или волю к обороне. В какой-то момент он понял, что наши не отступятся. А такое в ВСУ не любят. А переброска на Коксохим битых «азовстальских» сидельцев, превратило происходящее в кровавую комедию. Сразу же было понятно, что это войско не добавит защитникам Авдеевки твёрдости.

Разумеется, не сами по себе, а нашими героическими бойцами. И есть ещё целая совокупность важных моментов, прикончивших ВСУ в Авдеевке. Во-первых, была определена правильная тактика применения управляемых планируемых фугасных авиабомб. От точечных ударов по выявленным целям наши перешли к ударам массированным — до 50 управляемых авиабомб за раз! Именно на них «захистники» жаловались везде, где только можно. Особенно, их расстраивало, что укрытия не спасали. Разумеется, бомбы били не вслепую — их корректировала авиаразведка, у которой появилась возможность эффективно работать. Качество соединилось с количеством, зацементировалось мужеством наших бойцов и шансы выстоять у бандеровского гарнизона Авдеевки просто обнулились.

Зачастую вместе с самими бандеровцами. Взятие Авдеевки — очень серьёзный удар по самолюбию бандеровцев. Это единственный участок фронта, который не претерпел никаких изменений с началом СВО. Всушники даже хвастались, в соцсетях, мол «Киев падёт, а Авдеевка будет держаться». Ну, что, теперь ждём падения Киева? Военкор Евгений Поддубный: "Новые флаги над ключевыми точками Авдеевки. Кадры триумфа нашей армии облетели весь мир. Русский воин отдавал жизнь за флаг своей страны.

Какие могут быть разговоры про спортсменов и соревнования: ехать или не ехать без флага? Здоровые перекачанные борцы, боксёры и бегуны. Нам говорят: «Они же всю жизнь провели в спортзале и готовились к соревнованиям. Не клеймите их за решение ехать под нейтральным флагом». Расскажите это нашему воину, который брал Авдеевку, чтобы над ней реял российский триколор. И все разговоры про то, что у России какой-то не такой флаг, теперь должны заканчиваться ударом приклада в челюсть. Наш солдат отдал жизнь за триколор. Во всех диванных дискуссиях они поставили точку своей кровью".

Журналист Сергей Мардан: "Роман Голованов точно говорит про российский флаг. Под русским триколором воюют настоящие мужчины. Люди из железа и стали. Под нейтральным флагом может ходить только конченый петушара". Уцелевший храм Святой Равноапостольной Марии Магдалины в Авдеевке: двойной клик - редактировать изображение Серьёзные бои в настоящий момент идут в Запорожской области. Сообщают, что российские войска вошли в Работино. ТГ-канал "Архангел спецназа": "Из увиденного на поле боя: — противник не успевает подготовить рубежи обороны; — погодные условия сказываются на подвозе БК; — работа вражеской ствольной артиллерии практически не ощущается, чувствуется «голод» и в кассетных боеприпасах; — работа FPV противника очень слабая, её практически нет. Кроме того, распутица мешает ВСУ перебрасывать резервы, что даёт возможность забирать квадрат за квадратом без особых усилий".

Также освобождён посёлок Ласточкино где враг спешно пытался организовать новую линию обороны к западу от Авдеевки, осуществляется зачистка. Если россияне продолжат давление, то произойдёт надлом монолитности и будет запущен принцип домино, когда одна за другой боевые части будут покидать свои позиции, не выполняя приказов Зе-ставки стоять насмерть". Они в ярости из-за некомпетентности своих командиров, они в ярости из-за некомпетентности политического руководства, они злы на них даже больше, чем на русских, если такое вообще возможно". Это оказалось иллюзией. Та армия, которая когда-то громила монголо-татарские, тевтонские и шведские орды. Разбившая Наполеона и Гитлера. Сила, которая навсегда сметёт нацизм. Тому, кто бьёт врага по всему фронту, и тому, кто навсегда в нашей памяти.

Конечно, впереди много труда по выкорчёвыванию бандеровщины с русской земли. Но Авдеевка для врага сродни Сталинграду — теперь ему дорога только на запад.

Подробнее — в материале военного корреспондента RT Игоря Жданова. Также они полностью освободили Авдеевский коксохимический завод. Отражено девять атак штурмовых групп ВСУ и нанесено огневое поражение трём бригадам украинских войск. Потери противника составили 565 военнослужащих убитыми и ранеными. По его словам, дрон, снаряжённый 7 кг взрывчатки, должен был нанести удар по крупному объекту гражданской инфраструктуры Мариуполя.

Ранее сообщалось, что за истекшие сутки вооруженные формирования Украины 35 раз подвергли обстрелу территорию Донецкой народной республики. Всего по территории республики ВФУ выпустили 214 единиц различных боеприпасов.

По Куйбышевскому району городу было выпущено пять 155-мм артиллерийских снарядов.

Спецоперация повлияла даже на тату: жмите и увидите, что выбирают бойцы👇

  • Ситуация в ДНР и ЛНР
  • ДОНЕЦК ДНР НОВОСТИ СВО ДОНБАСС РОССИЯ НОВОРОССИЯ 2024 | ВКонтакте
  • Новости регионов
  • Рэпер ST записал клип на песню «Дай ему сил» в зоне СВО

ДНР – последние новости

Донецкая Народная Республика Донецкая Народная Республика. Вооруженные силы Украины. Воздушно-десантные войска России.
Новости Новороссии сегодня на Официальный сайт Донецкой Народной Республики. Чтобы вступить в группу, вам необходимо войти.
Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022 Сайт Главы Донецкой Народной Республики. Донецкая республика.
ДНР Онлайн Последняя карта боевых действий на Украине сегодня.
ДОНЕЦК ДНР НОВОСТИ СВО – Telegram Донецкая Народная Республика. Вооруженные силы Украины. Воздушно-десантные войска России.

Донецк: последние новости

Киевский градоначальник резко раскритиковал президента Украины Зеленского и заявил, что в стране «пахнет вертикалью и авторитаризмом». Эксперты связывают происходящее с падением рейтинга Зеленского и с тем, что Запад начал подыскивать ему сменщиков.

Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Александр Малькевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он комментировал вопросы трудовой миграции, которые обсудили в ходе «Прямой линии» с президентом… Новые территории переведут на российские сорта пшеницы Совокупная урожайность зерновых новых территорий, включая Крым, может составить 7-8 миллионов тонн зерна в год. Сейчас в Новороссии собирают около 5,5 миллионов тонн. Об этом сегодня на заседании Совета Федерации заявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Чувство общероссийской гражданской идентичности еще до конца там не сформировано»,… В Госдуме предложили перенять для Новороссии крымский опыт работы с инвалидами В новых российских регионах нужно применять крымский опыт социализации инвалидов. Там люди еще 20 лет назад получили бессрочные справки об инвалидности, и теперь, когда ДНР вошла в состав России, им… Агротрейдеров Новороссии вежливо отучают от украинской привычки перемещать зерно нелегально Треть зерна вывозится с новых территорий нелегально или полулегально — без оформления карантинных сертификатов. С учетом роста экспорта зерновых, в том числе в Китай, нелегальной транспортировки быть не должно. Об этом заявил на заседании «круглого» стола в Совфеде госинспектор управления Россельхознадзора Андрей Матвейчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Впрочем, это полезно, когда остатки несокрушимых нацистских батальонов лежат у «фортець».

Очень хорошим они являются напоминанием о том, что украинскому солдату лучше всего будет сдаться в плен — подальше от предателей-командиров и страны, бросившей их на кровавый убой.

По Куйбышевскому району городу было выпущено пять 155-мм артиллерийских снарядов. Это калибр снарядов, находящихся на вооружении государств — членов НАТО. Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Что еще почитать

  • Новости ДНР сегодня – ситуация в республике, экономика, происшествия - News365
  • Официально - Лента новостей ДНР
  • ОПЕРАТИВНЫЕ НОВОСТИ- ДОНБАССА!!! ДНР И ЛНР | Group on OK | Join, read, and chat on OK!
  • Навигация по записям

СВО на Украине (19-20 февраля 2024 года) — последние новости на сегодня.

09:09Донецкая Народная Республика. Донецкая Народная Республика. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. В донецкой школе № 147 сотрудники Мининфо ДНР организовали урок мужества, приуроченный к 35-летию вывода советских.

Официально

последние известия. Последние новости Донецкой народной республики 2022. МЕНЮ. Антимайдан новости Новости за 24 часа. Визит в Донецкую Народную Республику и выступление в горловской больнице перед ранеными российского певца Филиппа Киркорова вызвало неоднозначную реакцию в республике, рассказал советник главы ДНР Ян Гагин. Донецкая народная республика/ДНР. Новости ДНР. Главные. Последние.

Сообщить об опечатке

  • Обстановка на Южно-Донецком направлении
  • Новости ДНР сегодня – ситуация в республике, экономика, происшествия - News365
  • В ДНР сообщили о пострадавших в результате обстрела центра Донецка - | Новости
  • Новости Донецкой Народной Республики - ИА REGNUM
  • Режим обслуживания активен
  • Официально

ДОНЕЦК ДНР НОВОСТИ СВО ДОНБАСС РОССИЯ НОВОРОССИЯ

Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022 Тиски, сжимавшие горло Донецка долгие девять лет, постепенно разжимаются.
Контроль над Курахово. Сводка СВО на 5 декабря Российская Федерация Глава Донецкой Народной Республики. Биография События Новости Пресса Фото Видео.
Освобождение Авдеевки. «В эти дни наша Русская Армия разгромила врага на его самой мощной позиции» Закон Донецкой Народной Республики № 02-IIHC от 30.11.2018 «О Правительстве Донецкой Народной Республики».
Погода в Донецке ДНР — все самые свежие новости по теме.

ДНР Онлайн

Полный перечень запрещенных организаций в ДНР. Рекомендательные технологии На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации. Правила применения рекомендательных технологий. Есть вопросы или предложения? Свяжитесь с нашей редакцией.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Ранее сообщалось, что за истекшие сутки вооруженные формирования Украины 35 раз подвергли обстрелу территорию Донецкой народной республики. Всего по территории республики ВФУ выпустили 214 единиц различных боеприпасов.

Их основной логистический маршрут в этом районе, проходящий по линии «Новобахмутовка — Бердычи», блокирован подразделениями 114-й мотострелковой бригады ВС РФ. Сейчас здесь концентрируются российские войска для дальнейшего наступления на Орловку. Кроме мотострелковых подразделений российской армии в этом районе отмечается скопление крупных танковых колонн, в которые входят боевые машины Т-72Б3М и Т-90М, а также БМПТ.

Бронетехника должна поддерживать продвижение пехоты. Тем временем в находящейся под контролем украинских военных части Донецкой области также фиксируется подготовка к бегству. В частности, в городах Доброполье и Покровск местные чиновники еще со вчерашнего дня вывозят свои семьи и имущество вглубь Украины. При этом официальной эвакуации населения в этих городах не объявлялось. The Times: после Авдеевки ВС России могут совершить бросок на Покровск Взятие 17 февраля подразделениями ВС РФ города Авдеевки открывает российским войскам возможность атаковать крупнейший транспортно-логистический узел региона — город Покровск до 2016 года — Красноармейск.

Об этом сообщила британская газета The Times, приведя некоторые подробности. Указанный важный населенный пункт находится менее чем в 40 км от Авдеевки, если считать по прямой. Покровск — это стратегическое место в области логистики для украинских войск на Донбассе. Там сходится несколько железных дорог и автотрасс. Удачный бросок российской армии на Покровск может крайне осложнить процесс снабжения ВСУ.

Фактически будет разорвана вся выстроенная украинская система обороны на Донбассе, что может повлечь за собой потерю управляемости ВСУ, разрушению существующей линии фронта и привести к хаосу. При этом в социальных сетях украинские военнослужащие проинформировали, что отступление из Авдеевки было опасным и хаотичным. Особенно сложным был выход с территории Авдеевского коксохимического завода АКХЗ , который президент Украины Владимир Зеленский посещал в декабре 2023 года. ВС России при взятии Авдеевки продвинулись почти на 9 км Накануне при взятии Авдеевки российские войска продвинулись вглубь позиций Вооруженных сил Украины почти на 9 км. Об этом сообщается в сводке Министерства обороны России о ходе спецоперации в Украине за 18 февраля.

По сообщению Минобороны РФ, вчера подразделения группировки войск «Центр» в ходе наступательных действий полностью взяли под контроль Авдеевку и продвинулись на глубину 8,6 км. В ведомстве отметили, что украинские войска за вчерашний день потеряли в боях за Авдеевку более 1 500 человек. Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 кв.

Однако часть украинских подразделений успела эвакуироваться на правый берег, но остальные по-прежнему удерживают плацдарм в населенном пункте. Военкор Александр Сладков Военный корреспондент Александр Сладков сообщает , что штурмы Авдеевской промышленной зоны продолжались уже с 2015 года. В разное время на промышленной зоне сражались различные подразделения, включая 11-й полк 1-го Корпуса, батальон «Восток», 2-й стрелковый батальон, «Пятнашка», полк Специальных назначений при А.

Захарченко и другие. По словам Александра Сладкова, Авдеевка всегда представляла собой особую сложность для нашей армии. Этот город является укрепленной крепостью и позволяел украинским войскам наступать на Донецк. Лично для Александра Сладкова, по его словам, освобождение Авдеевки является наиболее значимой битвой, особенно после девяти лет, когда он слышал там звуки выстрелов, видел погибших и раненых мирных жителей в Ясиноватой и Донецке.

В Макеевке горит нефтебаза

Запрещенные организации Запрещенные организации в Российской Федерации. Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР. Рекомендательные технологии На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации. Правила применения рекомендательных технологий.

А сами жители, вытерпевшие голодное существование в подвалах, ещё не верят в 2024-02-18 13:22 днр видео новости И на самом деле это стало вчера главной неожиданностью дня. Мало кто ожидал бегства без боя распиаренной на Украине, а по факту отпи под Авдеевкой 3 ОШБр НГУ «азовцев» , которые бросив очень сильную позицию на Авдеевском коксохиме, резко упростили нам выполнение задачи по полному освобождению города. И только благодаря этому вчера МО России смог уже вечером доложить нашему президенту о полной нашей Победе в Авдеевке...

Также они полностью освободили Авдеевский коксохимический завод. Отражено девять атак штурмовых групп ВСУ и нанесено огневое поражение трём бригадам украинских войск. Потери противника составили 565 военнослужащих убитыми и ранеными. По его словам, дрон, снаряжённый 7 кг взрывчатки, должен был нанести удар по крупному объекту гражданской инфраструктуры Мариуполя. В то же время в Брянской области были уничтожены два беспилотника самолётного типа.

Чтобы хоть как-то оправдать провал, в Киеве называют отступление украинских войск организованным. Удержать Авдеевку ВСУ пытались до последнего. Туда бросили самые боеспособные части — иностранных наемников, отряды запрещенного в РФ «Азова», то есть золотой резерв ВСУ. Однако цитадель пала. Взятие Авдеевки имеет огромное стратегическое значение для всей спецоперации. Это выход на новые рубежи и города Славянск и Краматорск. А для Киева это мощный имиджевый удар.

Новости Донецкой народной республики (ДНР)

ДНР — все самые свежие новости по теме. Новости в сфере градостроительства. Генеральный план муниципального образования "Город Донецк". Украинские военные трижды обстреляли самый центр Донецка 7 ноября.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий