Новости геническа самые свежие

В 2023 году ЦРБ получила 281 единицу дорогостоящего оборудования, в том числе магнитно-резонансный томограф. Для него сейчас и строится новый корпус. Генический район небольшой, тут проживает около 122 тысяч жителей, а в самом Геническе чуть меньше 20 тысяч человек. Местная власть пребывает в растерянности. Из Киева им грозят карами за сотрудничество с представителями России. В Геническе прошло заседание с участием реготделения Ассамблеи народов России. В нем приняли участие представители органов исполнительной власти, служащие Вооруженных Сил и МВД, руководители бюджетных учреждений, общественные деятели и члены регионального. Кадры публикует противник. В украинских источниках распространяется информация о взрывах в Скадовске, Лазурном и Геническе на территориях Херсонской области, контролируемых ВС РФ. Видео пожара показал командующий Воздушных сил Украины Николай Олещук.

Главное в Геническе

Я не работаю. Работает муж. Он при Украине работал в мобильной связи. Получал где-то 40 тысяч рублей. Теперь — 70 тысяч. Вот при Украине простая медсестра получала 12 тысяч рублей, а сейчас 25 тысяч.

Правда, и цены возросли: мясо стоило при Украине 300 рублей, а сейчас 500-600. Это, конечно, никуда не годится. Правда, мы вообще не платим коммуналку: ни за свет, ни за газ, ни за воду. Что происходит в Бердянске накануне наступления ВСУНа подступах к Бердянску, 100-тысячному курортному городу в Запорожской области на берегу Азовского моря, все готово к обороне В школе, где учится мой сын, украинского языка почти нет. Его изучение сведено к минимуму.

Всё — русский язык. И сын, и я этому рады. Дочь училась на инязе в Херсоне на первом курсе, но как россияне оттуда ушли, теперь учится в Белгороде, тоже на инязе. Просто мы полгода ждали, что там с херсонским институтом будет — не дождались, и мой первый муж, он живет в Белгороде, устроил дочь туда". Об Украине в Геническе практически ничего не напоминает — город русскоязычный.

Разве что остатки наружной рекламы на украинском языке и фигура "хохла" в шароварах и с оселедцем, тянущего за собой большой круг сыра и связку сосисок. Он стал туристической достопримечательностью — рядом с ним в основном фотографируются. Недалеко от этого места открылся российский военторг. Там можно купить российскую военную форму и разного рода военные приспособления. Шеврон с буквой Z стоит 200 рублей.

Главная достопримечательность магазина — манекен, одетый в форму российского солдата, на шевроне у которого — бело-желто-черный флаг. В основном — в Геническе и в Новоалексеевском районе. После событий 2014 года эмигранты-меджлисовцы организация запрещена в РФ даже просили власти Украины организовать в Таврии крымскотатарскую автономию, но украинские националисты подняли вой, и идея не получила поддержки.

Быстрый поиск от Ru24. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь. Новости от наших партнёров в Геническе.

Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения. События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" — всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда. Идеологический отдел Царьграда — это фабрика русских смыслов.

После 30 лет бездействия киевских властей жители Геническа уже не мечтали о масштабном городском благоустройстве. В настоящее время ремонт городских улиц не прекращается ежедневно во всей Херсонской области. В соцсетях местный житель задался вопросом, к кому обращаться о дальнейшем обустройстве пешеходной зоны на улице Ленина.

ВСУ ударили по Геническу крылатыми ракетами

  • СМИ: в Геническе Херсонской области произошли взрывы - МК
  • Обстрелы ДНР
  • В город пришла российская власть. Письмо из Геническа Херсонской области - АНТИФАШИСТ
  • Публикации
  • Сроки восстановления газоснабжения Геническа назвали в Херсонской области
  • Новости геническа херсонской области

В Геническе провели встречу с предпринимателями Херсонской области

Геническ — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Геническа (мнения, рейтинги, комментарии) на Первый концерт камерного оркестра областной филармонии состоялся в Геническе. По словам губернатора Херсонской области, военные сбили 15 целей. Такие данные он привёл в своём Telegram-канале.

"России тут все рады". Что происходит в Геническе

Как сообщил вице-премьер, было принято решение по выполнению работ по дополнительному вводу газопровода Аскания-Нова к Геническу на пути с подсоединением двух населенных пунктов. Город Геническ временно станет административной столицей Херсонской области, сообщил пресс-секретарь заместителя председателя правительства региона Александр Фомин. «Киевский режим ударил по пунктам временного размещения беженцев в Геническом районе Херсонской области французскими ракетами SCALP (Storm Shadow), произведенными в 2003 году», — говорится в публикации в Telegram-канале российского агентства. Серия взрывов произошла в Геническе Херсонской области. Об этом сообщает корреспондент ТАСС. Ранее губернатор Владимир Сальдо сообщал, что Генический округ находится под сильным ракетным обстрелом, сбито не менее 15 целей.

Владимир Сальдо: в Геническе сбито не менее 15 воздушных целей

Согласно ст. Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов и колумнистов. Сообщение отправлено.

Ранее сообщалось , что 23 июня военнослужащие ВСУ и украинские националисты нанесли удар британскими крылатыми ракетами Storm Shadow по Геническу и Скадовску в Херсонской области. Врио главы области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале заявил, что удары украинскими боеприпасами зафиксированы в жилых кварталах.

Предположительно, украинские националисты выпустили четыре ракеты. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

Есть еще одна кричащая проблема: крайне важно, чтобы в районе и в целом в Херсонской области была налажена работа независимой от Киева финансово-налоговой системы. На территории Херсонской области должны заработать банкоматы.

Но не киевские, а созданного в сжатые сроки российского банка, возможно крымских банков, вроде РНКБ, который обслуживают там население и санкции их никак не касаются. И в этом ключ к успеху новой власти. Все эти вопросы уходят в Москву. Но связь пока работает медленно.

А промедление играет на руку киевской власти. Налаживание гражданской жизни развернет население в сторону России. Источник Новостной сайт E-News. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Быстрый поиск от Ru24.

Когда восстановят подачу газа в Геническе

ГЕНИЧЕСК, 11 ноября, ФедералПресс. После 30 лет бездействия киевских властей жители Геническа уже не мечтали о масштабном городском благоустройстве. В настоящее время ремонт городских улиц не прекращается ежедневно во всей Херсонской области. Крымский ураган привёл к сильнейшему за 60 лет отливу моря в Геническе. Местами вода ушла более чем на 100 метров от привычной береговой линии. Об этом сообщает РИА Новости. Город Геническ временно станет административной столицей Херсонской области, сообщил пресс-секретарь заместителя председателя правительства региона Александр Фомин.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий