Новости гжф

В Азнакаево жители разваливающего соципотечного дома на Радужной, 3 обратились с иском в суд на Госжилфонд (ГЖФ) с требованием выдать им новое жилье. Талгат Абдуллин простоял у руля ГЖФ ни много ни мало 21 год. Многие считали его непотопляемым, как«Аврора», и даже не представляли ГЖФ без него. ГЖФ является оператором социальных жилищных программ в Татарстане.

14.11.2023 Заседание Комитета ГС РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Однако Сафиуллина Р. В результате чего на 16. Что послужило основанием о расторжении договора социальной ипотеки… При этом Фонд проявил готовность к диалогу по мирному разрешению сложившейся ситуации, ждал конструктивных предложений со стороны самой гражданки и не инициировал процесс выселения семьи из квартиры. Но Сафиуллина Р.

Потому, что там крысы бегают, улитки какие-то на кухне завелись, тараканы бегали, так, что невозможно было жить, а потом, там крыша течет и меня несколько раз заливали сверху. Так, что я сейчас довольна. За два месяца заплатила 5 тысяч рублей», - отмечает пенсионерка-новосел.

Чего не скажешь, о ее бывших соседях из аварийного дома по улице Красный Химик дом 24, которые так и живут в аварийной коммуналке, поскольку не приватизировали квартиры, а только там прописаны. Отсюда уехали все, кто являлся собственником жилья. Хотя, наверно, надо было нам, как Соние-апе переехать через приватизацию», - рассказывает соседка Сонии Тумакаевой, проживающая в аварийном доме этажом выше. Нам бы, конечно, хотелось сменить эти условия на более приемлемые. Но пока ничего не предлагают. У нас везде подтекает, нас со всех сторон топит, трубы не работают, стены рушатся.

Реклама Также он сообщил, что в 2017 году в рамках программы арендного жилья запланировано строительство 17 домов на 387 квартир площадью 22,6 тыс. На сегодня введены в эксплуатацию 15 объектов на 278 квартир площадью 16,5 тыс. Помимо этого, на одном объекте в Иннополисе завершены строительно-монтажные работы, а на объекте в Апастовском районе ведутся отделочные работы и устройство внутренних инженерных сетей.

Причем был еще какой-то второй график, который как раз подписан председателем, где стоимость старой квартиры не учитывалась вовсе, и общая сумма выходила более чем на два миллиона. Куда деньги за старую квартиру делись там? Очень странно это, я сама не понимаю ничего", - пытается разобраться в ситуации жительница дома. Как они вспоминают, урегулировать конфликт прилетал на вертолете даже Талгат Абдуллин, тогда руководитель ГЖК Татарстана. Однако, когда власти поняли, что многие жильцы не в состоянии будут выплатить ипотеки, стали говорить - платить не придется, это все бесплатно, а договоры о выплатах подписали сами и тайно.

Жители же от красивых речей успокоились, переселились и следующие 10 лет жили в новом доме, платя только за коммунальные услуги и небольшие ремонты. Понять, почему именно в 2020 году жители вдруг получили повестки и вся эта история с поддельными документами вскрылась, не может сегодня никто. И это только на сегодняшний день, а ведь впереди еще шесть лет выплат". Как пояснили ему в ГЖФ, всю выкупную сумму "распределили ежемесячно, и вот в этом году деньги закончились". Поэтому они и подали в суд на жильцов дома - дальше выплачивать соципотеку, по их решению, обязаны сами граждане. С таким поворотом обитатели дома не согласны. Они собираются доказать, что подписи были подделаны, а значит согласия по выплатам за соципотеку они никогда не давали. Последний суд был в декабре", - делится юрист ходом начавшегося судебного процесса.

Жилье мы тогда получили под "давлением" и "угрозами", иначе нас бы лишили возможности получить квартиры по программе "Ликвидации аварийного жилья". Должностные лица поселка, исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района РТ и ГЖФ при Президенте РТ "принудили" нас подписать составленные ими заведомо "кабальные", не выгодные для нас документы и, вместо предоставления бесплатного жилья, выдали новые квартиры по договорам социальной ипотеки. При этом в других районах и городах Республики Татарстан, в том числе в нашем районе, до этого квартиры по данной программе предоставлялись безвозмездно", - рассказывает другой житель дома Алексей, в 2020-ом году, как и Юлия, получивший неожиданную судебную повестку. Кроме того, обратились они и к главе Камско-Устьинского муниципального района Наилю Вазыхову - с просьбой взять дело под контроль. Однако получили, по их словам, только отписки. Но и там это было переведено на местный уровень. Именно поэтому лаконичное письмо с описанием проблемы однажды пришло в редакцию ProKazan. Предать огласке несправедливость - последний способ для жителей поселка привлечь внимание к проблеме.

Корреспондент ProKazan. Там пояснили, что они в целом в этой ситуации выступают только лишь как инвестор-застройщик. Госжилфонд в реализации программы ликвидации аварийного жилья выступает только в роли инвестора-застройщика", - сообщили они. В ведомстве также отметили, что за аварийное жилье Исполком выдал компенсации, дальнейшие же операциями с деньгами - ответственность граждан.

«Для ГЖФ это очень выгодная сделка»: Иван Егоров отдает Марату Зарипову участок в полмиллиарда

Новости по тегу «гжф» на официальном портале Мэрии Казани. Информация о важных событиях и городском хозяйстве, анонсы мероприятий. Эксперты считают, что ведение арендного бизнеса невыгодно для ГЖФ и что продажа позволит быстрее возвращать деньги в оборот. Программа по социальной ипотеке в ближайшее время существенно изменится за счет расширения списка граждан, которые смогут ею воспользоваться, сообщил заместитель. Многие жители республики рассчитывали, что после прежнего начальника Талгата Абдуллина ГЖФ, наконец, станет социально ориентированным, каким и должен быть.

«Повторная ипотека» рассчитана на всех

«По-человечески надо было». Что стоит за отставкой главы Госжилфонда? ТОП новостроек. Новости.
«Повторная ипотека» рассчитана на всех Акционерное общество «» — финансовый институт развития в жилищной сфере , который реализует государственные инициативы, направленные на повышение.

Представители госструктур объяснили молодым ученым КФУ, как получить жилье

Что стало причиной смещения с должности «бессменного» руководителя ГЖФ: череда последних негативных новостей вокруг фонда или же накопленное недовольство? Новости, дни рождения и назначения в Татарстане — в Телеграм 18+. «Думаю, наплыв желающих все же произойдет, — прокомментировал сегодняшнюю новость о повышении ключевой ставки Булат Гилманов. СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА. представительство НО «ГЖФ при Президенте РТ». Адрес: пгт Богатые Сабы, ул. ва, д.52, кабинет 124. тел.8-919-621-31-92 – Ибрагимов Алмаз Дамирович.

ГЖФ выплатит соципотечнице из Челнов почти миллион рублей

Разбираемся индивидуально. В основном, это связано с тем, что семьи начинают исчислять трехгодичный срок ожидания уже с момента подачи документов. Но он, отметим, начинается с даты заключения договора социальной ипотеки. Другая причина, когда у семьи действительно наступил приоритетный год, но она не может участвовать в розыгрыше — не хватает первоначального взноса». К розыгрышу квартир, в первую очередь, допускаются бюджетники, у которых наступил приоритетный год, молодые семьи, вставшие на соципотеку в текущем году, и работники предприятий, финансирующих программу.

Участниками программы могут стать молодые семьи, где возраст одного из супругов не превышает 35 лет. Совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи должен быть менее 18 квадратных метров на одного человека. Ежемесячный совокупный доход на одного члена семьи не должен быть ниже прожиточного минимума. Ее можно использовать в качестве первоначального взноса. Если вы уже получили квартиру, то можете направить субсидию на погашение долга», — сказала она.

Представитель Госжилфонда отметила, что есть возможность перекредитовать соципотеку, а также использовать материнский капитал на погашение долга. Кычакова напомнила также, что у представителей КФУ есть возможность стать участниками программ «Социальная ипотека» здесь нет возрастных ограничений и «Обеспечение жильем молодых семей». Владислав Усанов сообщил о четырех о молодежных жилищных программах, которые курирует Министерство по делам молодежи РТ, одна из них — «Социальная ипотека для молодых семей», о которой рассказывалось на встрече ранее. Программа называется "Обеспечение жильем молодых семей".

Если в федеральной программе говорится, что оба супруга должны быть не старше 35 лет, то для участия в республиканской достаточно, чтобы один супруг подходил под эту возрастную категорию, пояснил заместитель исполнительного директора Госжилфонда при Раисе РТ Булат Гилманов на брифинге в Доме правительства РТ. За три года существования программы из 3726 молодых семей, вставших на учет, уже 2027 отметили новоселье. Лидером среди городов стала Казань — здесь в свои квартиры переехали 1352 семьи, 930 семей поставлены на учет. Стоимость квадратного метра по соципотеке составляет 75 тыс. Следом идет Нижнекамск, где в соципотечных домах получили квартиры 282 семьи, ждут своей очереди еще 238. Квадратный метр для участников программы стоит 50,5 тыс. Замыкают тройку лидеров Набережные Челны, где 238 молодых семей оформили документы и уже живут в квартирах от Госжилфонда. В ожидании жилья находятся еще 223 семьи. В Челнах государство продает «квадрат» по 58 тыс. Там много нефтяных вышек, и строить новое жилье немного проблематично».

У нас есть программа, и мы должны определить, с кем иметь дело, кто способен это делать. Там тоже есть вопросы, кто может вести генподрядные работы. Это связано с оформлением документации, умением принимать чужие работы. От этого зависит структура строительного комплекса. То ли это будет сообщество одной крупной компании, которая вовлечет в административном порядке все структуры, но это самая сложная вещь, потому что нужно будет обеспечивать работой все структуры пропорционально объему. А в стройке так не бывает, потому что там есть разные виды работ — земляные работы, отделка, другие технические вопросы. Другой вопрос — когда появляется большое количество компаний, которые могут выполнять свою «узкую» работу, но профессионально, быстро и быть мобильными. А генподрядчик направляет. Это совершенно другая вещь, и нам сегодня нужны эти данные. Они нужны и генподрядчику, который будет привлекать субподрядчика, чтобы он не ошибся и не привлек того, кто не умеет ничего делать, потому что у него бумага красивая. Это не секрет, мы знаем о том, что сегодня некоторые лицензии выдаются с помощью даже некоторых приближенных структур или крутящихся возле СРО структур, которые говорят: давайте мы вам найдем паспорт человека с дипломом, который, может быть, будет зачислен главным инженером, напишите и так получите лицензию. Такие вещи сильно мешают. Раньше едешь — вокруг объявления «сделаем СРО». Продавали готовый пакет — осталось только расписаться и получить деньги. Эта система вас не устраивает, вы с ней как-то боретесь? Поэтому все, где начинается неправда и ложь, становится для нас огромным препятствием. Мы не утюг — разутюжить не можем. Нужно найти альтернативный способ решения этой проблемы, выйти на правильные честные отношения, которые позволят обеспечить созидательную работу. Будут работать все творческие участники. Я знаю, что мало у кого генетически заложено, что он хочет кого-то обокрасть, обмануть и изнасиловать — такого нет. Как вы считаете, насколько опыт Татарстана был востребован другими субъектами России? Кому он помог и кто по нашему пути пошел? Как ни странно, когда мы им рассказывали, как мы работаем, раскладывали по всем элементам и показывали каждый из них в действии, они говорили: это же легко, мы это сделаем. Но сложить все эти элементы и сломать интересы, которые вокруг них сложились, — самая сложная проблема. Были парадоксальные случаи. Я помню губернатора Калужской области, который приехал вместе с главами муниципальных образований. В это время у нас как раз здесь был Рустам Нургалиевич. Делегаты говорили: «Супер, мы будем это делать! Он специально прислал ко мне человека, который два месяца сидел здесь за соседним столом и пытался копировать все, что я делаю. Я делился как решаю те или иные вопросы. Мы с Анатолием Артамоновым губернатор Калужской области — прим. Т-и хорошо знакомы, вели переписку. Но, к сожалению, у них не получилось это реализовать в таком ключе. За счет чего у нас получилось — за счет административного ресурса, авторитета наших руководителей? Я его сопровождал по городу. Он говорит: «У нас так жить больше нельзя. Я буду строить Краснодар». Вопросов нет, хорошо. Он обещал приехать в Казань — и действительно приехал. Мы встретились, я им рассказывал о нашем опыте. Возник диспут: почему у нас это получается, а у них не получается. Они между собой начали это дело обсуждать. Ткачев мне говорит: «Как у вас это дело получается? После принятия решения — ставим точку. Минтимер Шарипович тогда был президентом. Он ставил точку, и все — документ больше не обсуждается, а только выполняется. Иванов сказал неосторожную фразу Ткачеву: вот видишь, у них президент работает. Тот очень возмутился. Но в том виде, как в Татарстане, есть где-то в регионах? Господин Колесов пытался ввести? Т-и , что у этой вещи есть надводная и подводная части. Подводная — это острые камни. Надо знать, где это проходит. Когда он приехал туда и создал такой фонд, к сожалению, не прошло и года, как они за счет этих средств решили строить приемный дом для губернатора за городом. На этом вся эта история кончилась. Делать то, что мы должны были делать, — это была наша основная задача. За это время у нас накопился серьезный капитал с точки зрения и банков, и финансовых структур, и строительных компаний. Мы работаем вместе с Правительством РТ и понимаем друг друга. Я не говорю, что сплошь и рядом. Вы славитесь своей неуступчивостью, тем, что всегда аргументировано отстаиваете свою точку зрения. Иногда это многим не нравится. Шли ли вы когда-то на компромиссы и ради чего? Потому что если бы все было, как я хочу, все было бы немного по-другому. Я действительно в этой части максималист. У меня есть желание сделать все сразу, отполировать все до конца. Хотя понимаю, что полировка с одной стороны является самой длинной операцией и требует поднятия мирового рекорда в высоту на 2 сантиметра, и требует больших усилий, чем прыгнуть на 1,5 м. Эти два сантиметра — как раз вершина. Это нужно делать и преодолевать их. Мы находимся в законодательной орбите РФ. Что вам мешает из российских законов? Что помогает? С 1 июля 2018 года вступают в силу поправки в закон о долевом строительстве, средства компаний будут переданы под контроль банков. Коснется ли это вашей деятельности? Как это отразится на стоимости квадратного метра? Мы являемся элементом всей системы, и, безусловно, на нас это повлияет. Это может и в хорошую, и в плохую сторону попасть, и в разные периоды. Конечно, программа, которая задумана, по ограничению приема долевого участия и запуска через банки, очень опасна. В чем заключается ее опасность? Банки сами по себе как инструмент являются институтом, который обеспечивает перелив капитала из отрасли в отрасль, от одного производителя к другому. Банки видят, что если появляется эффективный способ получения доходов, капитал идет туда.

"Выметайся на улицу с сыном-инвалидом": у жителей Татарстана пытаются отобрать соципотечное жилье

Новость, грозящая миллионными потерями, стала шокирующей для участников программы «Социальная ипотека», пишет «Казанский репортер». Все началось в 2012 году. Новости по тегу «гжф» на официальном портале Мэрии Казани. Информация о важных событиях и городском хозяйстве, анонсы мероприятий. Вопросы к ПСО «Казань» и кирпичному заводу. Что касается ГЖФ, то это дело — далеко не первый случай, когда ГЖФ взыскивает деньги со своих подрядчиков или заемщиков. Общая информация Структура фонда Правовая и нормативная база деятельности Вакансии Контактная информация. Что стало причиной смещения с должности «бессменного» руководителя ГЖФ: череда последних негативных новостей вокруг фонда или же накопленное недовольство? Экс-глава Госжилфонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин перейдет на работу в АО «Связьинвестнефтехим». Эту информацию подтвердили в приемной компании.

Некоммерческая организация "Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан"

Новости - Государственный жилищный фонд при Раисе Республики Татарстан Госжилфонд (ГЖФ) при президенте Татарстана сообщил о повышении в республике стоимости квадратного метра жилья, возводимого по программе социальной ипотеки.
Суд отказал Татфондбанку в иске к жилищному фонду президента республики О реализации жилищных программ ГЖФ РТ для учителей и врачей на условиях социальной ипотеки.

ГЖФ выбивает долг с кирпичного завода мамадышского соратника Талгата Абдуллина

Госжилфонд (ГЖФ) при президенте Татарстана сообщил о повышении в республике стоимости квадратного метра жилья, возводимого по программе социальной ипотеки. По результатам электронных торгов с Государственным жилищным фондом РТ подписано два госконтракта на приобретение 140 жилых помещений в 10 муниципальных образованиях. Он проинспектировал ход строительства домов по социальной ипотеке, а также по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Акционерное общество «» — финансовый институт развития в жилищной сфере , который реализует государственные инициативы, направленные на повышение.

ГЖФ увеличит стоимость квадратного метра по соципотеке в Челнах на 16%

Застройщик Некоммерческая организация «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан» в Республике Татарстан. Сдано22 дома в 1 ЖК. ©2023 ИА «Татар-информ» Учредитель АО «Татмедиа» Новости Татарстана и Казани 420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2 +7 843 222 0 999 info@ Онлайн Консультация. Новости. Об агентстве.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий