Новости израиля сегодня последние свежие 9 канал

Новости Израиля сегодня.

Израил – последние новости

Официальный сайт израильского русскоязычного ТВ канала. Самые интересные и актуальные события в Израиле. Лента новостей Израиля за последние сутки, неделю, месяц. Официальный Тель-Авив такой подход публично осуждает. Но в последние дни на Западном берегу реки Иордан Израиль активно проводит военные и полицейские рейды. Сегодня местные СМИ пишут о задержании 69 палестинцев. Наш израильский новостной портал предлагает вам последние и актуальные новости Израиля сегодня. У нас вы найдете свежие обновления по самым важным событиям в Израиле на русском языке, а также аналитику и комментарии израильских экспертов. «9 канал Израиль» – все о жизни государства и даже больше.

«Сделка века» в деле: Израиль начал реализацию секретного плана?

Но стратегических предприятий, включая пищевую промышленность, это не касается — они будут работать. У многих прямо в квартире есть «мамады», армированные комнаты из специального бетона. У тех, кого нет, — правило двух стен переместиться в ту комнату, которая отделена от стороны «прилётов» двумя глухими стенами. Подлетное время в Ашкелоне — 30 секунд, если не ошибаюсь. Это не Сдерот, где 15, но тоже не добежишь, если что.

Кроме того, по югу страны разбрелись террористы. Вчера была стрельба в Ашкелоне, на одном из перекрестков. Сцену ликвидации застала наша родственница — тоже во время похода за продуктами. Пока я фотографировала соседний дом, который ракета прошила навылет, сотрудник городских служб меня убедительно просил вернуться домой «Гевэрет, абайта, мехаблим» — «Женщина, идите домой, террористы».

Друзья и совершенно незнакомые люди. Взаимовыручка и неравнодушие поражают, конечно, — вся страна объединилась в кулак, это не фигура речи. Но рядом с нами семья, в том числе украинская ее часть, которая уже пережила нечто подобное в Херсоне.

Он сказал: тот факт, что в Газе погибло больше количество мирных граждан, является свидетельством того, что в реакции Израиля на нападение ХАМАС «есть что-то явно неправильное». Пресс-секретарь Всемирной Организации Здравоохранения Кристиан Линдмайер сообщил, что в больницах Газы почти закончились медикаменты, а хирурги вынуждены проводить ампутации и другие операции без анестезии. Чтобы выжить, необходимы топливо, вода, продовольствие, доступ к медицинским услугам», — сказал он. За последние сутки через КПП "Рафиах", расположенный на границе сектора Газа с Египтом, в анклав въехало более 80 грузовиков с гуманитарной помощью. При этом, по оценкам Красного креста, для того, чтобы хоть как-то предотвратить гуманитарную катастрофу, надвигающуюся на Газу, ежедневно нужны порядка 500 таких грузовиков.

События, по всей вероятности, происходят в Иерусалиме.

Это случилось далеко не в первый раз. Дело в том, что значительная часть сторонников ортодоксального иудаизма не признают сионизм и государство Израиль. Они считают эти явления опасными для еврейского народа. И периодически протестуют против израильской политики, сталкиваясь с насилием. Так что именно не устраивает значительную часть верующих евреев в сионизме и израильской политике? Во-первых, речь идет о десакрализации мессианских ожиданий. Сионисты заявили о необходимости возвращения евреев из рассеяния в Палестину и создали там преимущественно светское государство. С точки зрения многих верующих иудеев, возвращение евреев в Палестину и восстановление израильского царства — часть процесса преобразования, собирания изначального целостного просветленного мира из разбитых черепков, в которые вселенная превратилась в результате грехопадения. Читайте также Нефть чутко отреагировала на войну в Израиле, но дергаться не стала Эксперты предсказывают цену до 150 долларов за баррель — при определенных условиях Эта концепция в иудаизме называется «тикун ха-олам».

И это станет возможным только в результате прихода Машиаха — Мессии. Сионизм, с точки зрения этих людей, — отвратительная ересь, разрушительная для иудейской веры и противоречащая божественным планам. Нельзя создавать в Палестине еврейское государство до прихода Мессии. А раз так, то ересь сионизма вызывает божий гнев и способна навлечь на евреев кары небесные. Вдобавок, с точки зрения многих иудеев, все евреи как бы сидят в одной лодке и несут коллективную ответственность за то, что делает часть Ам Исраэль — народа Израиля здесь слово «Израиль» — не название государства, а самоназвание народа.

Впервые Израиль назвал конкретную дату операции в этом городе на юге Газы, где нашли убежище около 1,5 млн палестинцев, передает Би-би-си. Ранее агентство ООН по здравоохранению сообщило, что одна из ключевых больниц Газы перестала функционировать после израильского рейда. Всемирная организация здравоохранения ВОЗ заявила, что ей не разрешили войти в больницу «Насер» в Хан-Юнисе, расположенном к северу от Рафаха, чтобы оценить ситуацию. Выступая в воскресенье, бывший министр обороны Израиля Бенни Ганц сказал: «Мир должен знать, и лидеры ХАМАС должны знать - если к Рамадану наши заложники не вернутся домой, боевые действия будут продолжаться повсюду, в том числе и в районе Рафаха».

Священный месяц Рамадан в этом году начинается 10 марта.

«Израильский портал ПарПар»

Хуситы выразили поддержку Палестине. Позднее правящее на севере Йемена движение «Ансар Алла» хуситы в ответ на операцию Израиля в секторе Газа начало атаковать любые морские суда, связанные с еврейским государством, призвав другие страны отозвать собственные экипажи, в результате чего некоторые компании приостановили перевозки по данному маршруту. В ответ на это страны Запада, в том числе США, с 12 января начали наносить ракетные удары по инфраструктуре хуситов. Несмотря на это, формирования движения продолжили обстрел западных судов, проходящих у берегов Йемена.

Развлекательный контент «9 канала» включает в себя передачи и телевикторины: «Яблоко раздора», «Домашнее задание». Для любителей сериалов и фильмов на канале демонстрируется лучшая российская и зарубежная продукция кинематографа. Команда канала состоит преимущественно из молодых журналистов, получивших образование в Израиле и странах СНГ.

Часть телеведущих ранее работали в крупных российских СМИ.

Регулярно выходят следующие аналитические программы: «Национальная безопасность» и «На неделе». Развлекательный контент «9 канала» включает в себя передачи и телевикторины: «Яблоко раздора», «Домашнее задание». Для любителей сериалов и фильмов на канале демонстрируется лучшая российская и зарубежная продукция кинематографа. Команда канала состоит преимущественно из молодых журналистов, получивших образование в Израиле и странах СНГ.

Это не Сдерот, где 15, но тоже не добежишь, если что. Кроме того, по югу страны разбрелись террористы.

Вчера была стрельба в Ашкелоне, на одном из перекрестков. Сцену ликвидации застала наша родственница — тоже во время похода за продуктами. Пока я фотографировала соседний дом, который ракета прошила навылет, сотрудник городских служб меня убедительно просил вернуться домой «Гевэрет, абайта, мехаблим» — «Женщина, идите домой, террористы». Друзья и совершенно незнакомые люди. Взаимовыручка и неравнодушие поражают, конечно, — вся страна объединилась в кулак, это не фигура речи. Но рядом с нами семья, в том числе украинская ее часть, которая уже пережила нечто подобное в Херсоне. Их опыт говорит о том, что война легче переносится в привычных условиях быта, и главное — вместе.

Поэтому нет, из нашего окружения никто не уехал. Люди в основном сидят по домам. Армии еды и вещей действительно не хватает?

Смотреть онлайн прямую трансляцию Channel 9

  • Новости Израиля
  • "Хезболла" выпустила десятки ракет по району на севере Израиля
  • ВОЙНА В ИЗРАИЛЕ. 19 Ноября 19:00 - 23:00. Новости Израиля сегодня
  • ВОЙНА В ИЗРАИЛЕ.19 Ноября 07:00 - 11:00. Новости Израиля сегодня - видео
  • Израиль: свежие новости, последние события на сегодня - Новости
  • Израиль, все новости – «ВЗГЛЯД.РУ»

Израильские новости

RU, до или после цитируемого блока. О проекте VSE42. RU VSE42. Новости сайта дублируются в социальных сетях. К каждой новости можно добавить комментарий. В разделе «Фоторепортажи», мы размещаем интересные фотографии, а также видеоролики со всего света.

По данным источников, тела 16 погибших доставили в больницы после атаки израильской армии на Хан-Юнис на юге палестинского анклава. Пять тел, в основном детей, были найдены и извлечены из-под завалов после израильской бомбардировки северной части сектора Газа, добавили авторы. Как сообщало ИА Регнум, президент Бразилии... Выступая в воскресенье в Аддис-Абебе на саммите Африканского союза, Лула назвал происходящее в секторе Газа "геноцидом". В Мюнхене открывается 60-я конференция по безопасности Официальные российские представители не будут участвовать в форумеСитуация на Украине, палестино-израильский конфликт, будущее НАТО, а также безопасность в Европе станут главными темами открывающейся Мюнхенской конференции.

В 2022 году сайт 9 канала был заблокирован на территории России. По распоряжению российской генпрокуратуры. Сайт отличался насыщенной новостной лентой, оперативностью и обилием видео материалов, которые поставлял 9 канал. Был доступ к материалам большого видеоархива. В течение года сайт вышел на лидирующие позиции в трафике израильских новостных ресурсов. На сайте также есть раздел блогов, где публикуются колонки авторов, которые не являются сотрудниками канала. В начале 2010 года 9 канал с партнерами основал медийную фирму Intersol Digital 9, которая владела эксклюзивными правами на продажу рекламы на ведущих израильских интернет-ресурсах.

Команда канала состоит преимущественно из молодых журналистов, получивших образование в Израиле и странах СНГ. Часть телеведущих ранее работали в крупных российских СМИ. Среди них известные журналисты, актеры и звезды эстрады. По мнению аудитории, канал соответствует высоким стандартам и является важным связывающим звеном с культурой Израиля.

Израильские новости

со той стороны полетели ракеты. Первый сигнал раздался в 6,35, обстрелы продолжаются до сих пор. Израиль сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Репортажи, аналитика, прогнозы, мнение экспертов. Последние новости о войне Израиля и Палестины на 9 ноября 2023 года. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с новой критикой в адрес Израиля. Главная Каналы для Телеграм Новости 9 Канал Новости Израиля и мира.

Израиль приступил к затоплению подземных туннелей ХАМАС

Как сообщили телеканалу источники с израильской стороны, палестинские силы открыли огонь с близкого расстояния по автомобилю недалеко от поселения Итамар к юго-востоку от города Наблус на Западном берегу реки Иордан. купить билеты. Back To Top. Лента новостей. Новости Израиля. Find latest news from every corner of the globe at , your online source for breaking international news coverage. Новости - Национальные новости Израиля». 19 февраля 2024 года. Последние новости, касающиеся палестино-израильского конфликта на Ближнем Востоке. Армия Израиля (ЦАХАЛ) ведёт наземную операцию в секторе Газа (Палестина) против ХАМАС. Как сообщили телеканалу источники с израильской стороны, палестинские силы открыли огонь с близкого расстояния по автомобилю недалеко от поселения Итамар к юго-востоку от города Наблус на Западном берегу реки Иордан.

Израиль: последние новости

Татьяна Александрова — Как прошла мобилизация в Ашкелоне? Есть ли и у родных связь с теми, кто сейчас в рядах армии? Племянник мужа, Матвей, проходит службу в ЦАХАЛ второй год, получил вызов в часть в день нападения — это были праздничные дни, как известно, но все отменилось. Связь есть, поддерживаем друг друга. Двоюродная сестра мужа, Лена, заканчивает службу в ноябре, сейчас она в Ашкелоне, поскольку наш город на особом положении сейчас, ее не вызвали с выходных. Но на следующей неделе она вернется в часть. Всего сейчас призвано 300 тысяч резервистов — это те, кто отслужил в армии ранее. Насколько мне известно, это рекордное количество за всю историю Израиля. Подробнее о том, как проходит мобилизация в израильской армии, читайте здесь.

Фото: Татьяна Александрова Поделиться — Соцсети сообщают, что израильтяне начали массово обращаться за лицензиями на огнестрельное оружие. Как это организовано для гражданского населения? Вооружиться может любой желающий?

Вдобавок, с точки зрения многих иудеев, все евреи как бы сидят в одной лодке и несут коллективную ответственность за то, что делает часть Ам Исраэль — народа Израиля здесь слово «Израиль» — не название государства, а самоназвание народа. Это глупо и опасно. А с учетом того, что государство Израиль постоянно находится в состоянии вооруженной конфронтации с некоторыми мусульманскими странами, оккупирует или держит в блокаде 5 миллионов палестинских арабов, среди которых подавляющее большинство — мусульмане-сунниты, оно навлекает на Ам Исраэль огромное бедствие. Несложно увидеть, что первый мистический аргумент довольно прочно связан со вторым, практическим, и как бы дополняет его.

Разумеется, верующие иудеи скажут, что так оно и есть. Отношения ортодоксальных религиозных евреев с сионистами были и остаются напряженными в течение долгого времени. Так в 1924 г. Его застрелили на пороге больницы в Иерусалиме. Причиной стала общественная и дипломатическая работа, направленная против сионистов. Де Хаан обвинял их в разжигании национальной ненависти. Он говорил, что евреи веками мирно жили в Палестине, но что в результате сионистских попыток создать там еврейское государство и потеснить арабов жизнь евреев отныне висит на волоске.

Ответственность за его убийство лежит на активисте сионистского подпольного движения по имени Аврахам Техоми. Однако весьма вероятно, что Техоми исполнял указание высшего руководства сионистов. Якоб Исраэль де Хаан был весьма примечательной личностью — еврейским религиозным мыслителем, известным журналистом социал-демократического толка, он обладал большими дипломатическими способностями и причинял сионистам серьезный ущерб. Группы ортодоксальных евреев, не принимающих сионизм, весьма многочисленны.

И не надо будет Кнессету подстраиваться под премьер министра. Не нравится министр - выбрать нового. Например: вовремя нет бюджета - выбрать других министров, которые будут делать всё вовремя.

И министры никак не будут связаны с выборами в Кнессет, их работа будет идти своим чередом и не будет страну лихорадить. В Кнессете не надо будет создавать коалицию. По каждому вопросу своя "коалиция". В каком веке мы живём?

В результате ракетного обстрела часть города осталась без электричества. О пострадавших не сообщается. Ближневосточные СМИ отмечают, что по данным ливанской стороны, накануне в результате ударов Израиля по югу Ливана погибли 10 человек — самое большое число мирных жителей, погибших за один день в Ливане с начала нынешнего конфликта.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий