Новости на рутубе

Смотрите самые важные и актуальные политические, экономические и социальные новости к этому часу. Вчера был заблокирован видеосервис RUTUBE. Поговаривают, что платформе подверглась кибератаке и не подлежит восстановлению. Так ли это на самом деле? |. В этом посте мы вам при помощи мемов покажем, откуда на Rutube готовилось нападение – Самые лучшие и интересные новости по теме: Rutube, YouTube, Мемы на развлекательном. Российский сервис Rutube только-только представил обновленные возможности и привлек молодых блогеров по всей России в качестве амбассадоров. Личный кабинет блогера появится на RuTube. Об этом рассказал генеральный директор компании Александр Моисеев.

RuTube презентовал нововведения: верификация, редизайн, комментарии и собственные шоу

Российские СМИ выяснили, что видеохостинг Rutube столкнулся с беспрецедентным количеством зарубежного пиратского контента, но не блокирует его. Купить книгу «Право налево» Электронная книга Аудиокнига. Подписывайся на наш Rutube канал! Rutube – самые последние новости, статьи, обзоры, даты, спойлеры и другая свежая информация. Утром 9 мая пресс-служба видеохостинга Rutube, позиционирующего себя как российский аналог ютуба, сообщила в телеграме о «мощной кибератаке» на сайт.

Rutube восстанавливает доступ к онлайн-сервису после кибератаки

На момент написания данной заметки не работает только система комментариев и функция поиска — это планируют исправить в рамках второго этапа восстановления платформы. Напомним, что 9 мая российский видеохостинг подвергся мощной кибератаке и отключился почти на три дня. Хакерская группа Anonymous взяла ответственность за взлом Rutube на себя, заявив, что после этого сервис, скорее всего исчезнет навсегда.

Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!

В частности, блогера отталкивает отсутствие данных о количестве просмотров роликов. Соболев допустил, что такая опция может присутствовать на сайте, но найти ее сходу не так просто. Но это довесок. В первую очередь, отталкивает кривая система алгоритмов, которая непонятно по какой логике выдает те или иные видеоролики. Во-вторых, это ужасно неэргономичный интерфейс, в котором очень сложно разобраться», — пояснил он. По мнению Соболева, стилистику RuTube можно назвать «бюджетной, жалкой копией» устаревшей версии YouTube, где в последние годы «крутился какой-то проплаченный коммерческий контент». Кулик заочно согласился с коллегой по цеху с тем, что у RuTube есть технические проблемы. При этом он допустил, что площадка в случае блокировки YouTube может стать конкурентом американского хостинга. Главное поправить так, чтобы всё с технической точки зрения работало хорошо, а альтернативы все равно не особо много будет. Может быть, даже стоит переименовать RuTube на что-то свое, потому что в названии уже проводится аналогия с YouTube.

Сейчас идет процесс по восстановлению сегментов файловой системы удаленных сред и баз на части серверов», — говорит технический директор Rutube Андрей Литвинов. В расследовании атаки и устранении ее последствий участвуют не только работники Rutube, но и специалисты экспертного центра безопасности Positive Technologies PT Expert Security Center. Руководитель отдела реагирования на угрозы экспертного центра безопасности Positive Technologies Денис Гойденко заявил, что инструментарий, которым пользовались хакеры, уже определен, и теперь специалисты пытаются найти его во всех частях инфраструктуры «Рутьюба», чтобы перекрыть хакерам возможные пути возвращения. Всего же процесс восстановления видеохостинга занял трое суток. Но проделана далеко еще не вся работа. В данный момент на платформе проводится нагрузочное тестирование и дополнительная проверка на уязвимость», — говорит генеральный директор Rutube Александр Моисеев. Следующим этапом станет удаление оставленных хакерами вредоносных программ и лазеек для возврата в систему. Также работы ведутся в контексте восстановления хронологии действий злоумышленника, выявления полного перечня элементов инфраструктуры, затронутых инцидентом, собираются данные об особенностях использованного технического инструментария и проч. Это необходимо для того, чтобы «вычистить» злоумышленников из инфраструктуры и перекрыть им возможные пути возвращения», — поясняет директор экспертного центра безопасности Positive Technologies Алексей Новиков. Что такое АРТ-атака Чего же такого сделали хакеры, что специалисты до сих пор устраняют последствия их вторжения? В течение его хакеры незримо находятся в системе и отслеживают перемещение данных, а также действия пользователей. При этом могут использоваться методы тагетирования для быстрого нахождения цели и инструменты администрирования.

У видеохостинга Rutube сменился генеральный директор

Rutube полностью обновит инфраструктуру видеохостинга В этом посте мы вам при помощи мемов покажем, откуда на Rutube готовилось нападение – Самые лучшие и интересные новости по теме: Rutube, YouTube, Мемы на развлекательном.
Как взломали Рутуб и когда его починят Вчера сетевые источники сообщили, что российский сервис RuTube оказался под мощной кибератакой, из-за чего не открывался. Это началось вчера, 9 мая, около 5 утра по Москве.
Rutube успешно противостоял хакерам в День Победы Купить книгу «Право налево» Электронная книга Аудиокнига. Подписывайся на наш Rutube канал!
Forbes: RuTube атаковали изнутри, об уязвимостях знали, но проигнорировали их наличие - Shazoo PRO-НОВОСТИ. ЛУЧШЕЕ. ещё 3 часа 18 мин.
На Rutube появился пиратский контент В понедельник, 9 мая, в День Победы, Rutube подвергся "самой мощной кибератаке" за всю историю видеохостинга, рассказали ТАСС в пресс-службе сервиса.

У видеохостинга Rutube сменился генеральный директор

Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

Как только мы получим обращение правообладателя - контент будет незамедлительно удалён с канала», — сообщили СМИ в пресс-службе Rutube. Представитель сервиса пояснил СМИ, что весь нелицензионный контент на платформе блокируется в течение 24 часов после официального обращения правообладателей, согласно статьям 15. Примечательно, что на платформе принимаются заявления от правообладателей только после указания ими своего полного наименования, ОГРН, ИНН, всех адресов и контактных данных.

Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить! Значительно увеличилось и количество загруженных на Рутуб видео: с 1. Время просмотра за первые три месяца этого года составило 3,4 млрд минут. Давид Кочаров даже передал спасибо YouTube, который продолжает удалять каналы российских блогеров.

Код уже в сети? Можете посмотреть на них здесь.

Блогеры Соболев и Кулик оценили шансы RuTube заменить YouTube в России

Восстановление потребует больше времени, чем изначально предполагали инженеры. Однако мрачные прогнозы не имеют ничего общего с настоящим положением дел: исходный код доступен, библиотека цела. Сейчас идет процесс по восстановлению сегментов файловой системы удаленных сред и баз на части серверов.

В тройку самых популярных мультфильмов вошли «Маша и Медведь», «Три кота», «Фиксики». Принять участие в активности может каждый.

Лучшие видео попадут на медиафасад здания института «Гидропроект» — самый большой вертикальный экран Москвы. Познакомиться ближе с современными отечественными цифровыми технологиями в рамках Дня Цифровизации можно будет в Павильоне 75 выставки «Россия». На платформе есть все старые выпуски и скоро появятся новые — все доступно на официальном канале по ссылке.

Также представители сервиса назвали произошедшее крупнейшей кибератакой в истории сервиса, заявляя, что RuTube «заказали». Вся библиотека, включая пользовательский контент, по-прежнему сохранена на сервисе. Сейчас ведутся работы по восстановлению инфраструктуры видеоотдачи», — писали представители RuTube.

Издание The Village издание заблокировано Роскомнадзором на территории РФ , со ссылкой на собственные источники, сообщало, что атаки начались около пяти утра, и в результате был «полностью удален код сайта», а видеосервис теперь вообще «не подлежит восстановлению». Видео-контент в результате атаки не пострадал. По мнению источника, такая кибератака стала возможна из-за утечки кодов доступа к сайту», — писали журналисты.

Отмечается, что для расследования хакерской атаки на Rutube и устранения ее последствий видеохостинг привлек несколько команд, включая команду специалистов экспертного центра безопасности Positive Technologies. Предстоит большая работа, но уже есть первые результаты», — говорится в сообщении.

RuTube презентовал нововведения: верификация, редизайн, комментарии и собственные шоу

Атака хакеров на Rutube. Что случилось - Hi-Tech В расследовании атаки и устранении ее последствий участвуют не только работники Rutube, но и специалисты экспертного центра безопасности Positive Technologies (PT Expert Security Center).
Видеохостинг Rutube. Смотрите видео онлайн, бесплатно Rutube был запущен в 2006 году, в 2020 году холдинг «Газпром-медиа» стал 100-процентным владельцем сервиса, но столь значительные подвижки в работе хостинга происходят впервые.
RT на русском: главные новости России и мира теперь на Rutube — РТ на русском Проблемы с доступом к Rutube начались утром 9 мая. В Telegram-канале видеохостинга сообщили, что платформа столкнулась с крупнейшей в истории компании атакой хакеров.
Каналы региональных ГТРК доступны на Rutube, сообщил видеохостинг - Новости Российский сервис Rutube только-только представил обновленные возможности и привлек молодых блогеров по всей России в качестве амбассадоров.

О проекте «Новости»

Новости по теме: "rutube" — площадка пользовательского UGC-контента с горизонтальным, вертикальным и потоковым видео и уникальной системой монетизации контента. Смотри видео. Снимай контент.
RUTUBE рассказал о планах на 2023 год и раскрыл количество зарегистрированных пользователей Из-за хакерской атаки на Rutube, поражены более 75% баз и инфраструктуры основной версии и 90% резервных копий и кластеров для восстановления баз данных.
В Rutube назвали причину долгого восстановления сервиса после кибератаки Накануне стало известно о том, что российский видеохостинг RuTube подвергся крупной хакерской атаке.

«Сплошные неудобства». BadComedian и интернет-аналитики рассказали о перспективах Rutube

Пользователи сервиса могут заводить свои каналы, загружать видео через Rutube Studio, вести трансляции. Любой подписчик сервиса имеет возможность монетизировать свой канал и размещаемый в нём контент, используя рекламные форматы, донаты, платную подписку. Такая возможность появляется после достижении 5 тыс. Аудитория[ править править код ] На декабрь 2021 года количество уникальных пользователей, активно просматривающих видео, увеличилось до 11,6 миллиона в месяц на самой платформе и до 17,7 миллиона вместе с просмотрами встроенных видео на других сайтах. Общее количество посетителей Rutube превысило 30 миллионов в месяц [6].

Количество посещений Rutube выросло с 7,7 миллиона в январе 2022 года до 50,1 миллиона в марте 2022 года [49]. Собственники и руководство[ править править код ] В 2016 году создана компания «Руформ» путем объединения Rutube с сетью дистрибуции легального контента Pladform , через которую размещается видео на российских онлайн-площадках. В результате платформа получила доступ к технологиям для дистрибуции контента в цифровой среде [50] [51]. Критика[ править править код ] В апреле 2021 года журналистам издания « Открытые медиа » не удалось загрузить ролики-расследования ФБК « Дворец для Путина.

История самой большой взятки » и « Дело раскрыто. Я знаю всех, кто пытался меня убить ». При этом премодерацию прошли другие тестовые ролики, в том числе сюжет телеканала «Россия» о вилле, на которой проживал Алексей Навальный в Германии который был удалён только после публикации издания [54] [55] [56]. В конце месяца сервис на основании нарушения условий пользовательского соглашения удалил ролики «Открытых медиа» про усадьбы ближайшего окружения президента, построенные рядом с предполагаемым дворцом Путина, и предполагаемой дочери главы государства Луизы Розовой [57].

В газете " Завтра " было высказано мнение о том, что "само название РуТуб не предполагает никакого развития. Тот же ЮТуб, только зачем-то «Ру»" [58].

Что будет с данными пользователей видеохостинга Что будет с данными пользователей RuTube после масштабной атаки РИА «Новости» Читать 360tv в Российский видеохостинг RuTube в ночь на 9 мая подвергся масштабной хакерской атаке, которая вывела ресурс из строя и сделала его недоступным пользователям. Что теперь будет с данными пользователей и как сервис может избежать повторных сбоев. На главной странице сайта висит объявление: «Сайт был атакован. В настоящий момент ситуация находится под контролем. Данные пользователей сохранены». Руководство хостинга в Telegram-канале заверило, что загруженный пользовательский контент находится вне угрозы злоумышленников.

Для участия зарегистрировалось рекордное количество участников — более 500 команд. В этом году к просмотру молодых юмористических талантов присоединились продюсеры шоу «Лига Городов», новый сезон которого сейчас выходит на ТНТ. Мы поговорили с одним из них, Константином Обуховым, который является не только генеральным продюсером проекта, но и генеральным продюсером телеканала ТВ-3. Разговор про юмор получился живым, искренним и патриотичным.

В официальном Telegram-канале отмечается , что это крупнейшая в истории компании кибератака. Специалисты решают проблему, также к урегулированию ситуации были привлечены партнеры. Работы по восстановлению продолжаются.

Блогеры Соболев и Кулик оценили шансы RuTube заменить YouTube в России

Вчера был заблокирован видеосервис RUTUBE. Поговаривают, что платформе подверглась кибератаке и не подлежит восстановлению. Так ли это на самом деле? |. Об этом сообщает издание Также на Rutube были замечены новинки от Netflix, Disney+, Apple TV, Amazon Prime, Hulu и других западных стриминговых сервисов. На данный момент представители Rutube заявили о «полном восстановлении поврежденной части инфраструктуры». «Нам удалось частично оправиться после серьезнейшей атаки.

RUTUBE был атакован

Российский видеохостинг RuTube в ночь на 9 мая подвергся масштабной хакерской атаке, которая вывела ресурс из строя и сделала его недоступным пользователям. Что теперь будет с. Официальный канал национального видеохостинга RUTUBE. Получайте в режиме онлайн все новости компании, информацию о важных проектах, мероприятиях и обновлениях платформы. RUTUBE – предлагает смотреть мировые новости и новости России в режиме онлайн. Просмотр предоставляется бесплатно без регистрации и смс оплат.

Rutube собрался обогнать основного конкурента

Напомним, что 9 мая российский видеохостинг подвергся мощной кибератаке и отключился почти на три дня. Хакерская группа Anonymous взяла ответственность за взлом Rutube на себя, заявив, что после этого сервис, скорее всего исчезнет навсегда. Однако команда платформы смогла разобраться с проблемой.

А главное — любой контент можно слушать в фоне, даже когда телефон заблокирован. Здесь вы найдёте развлекательный и обучающий контент, документальные фильмы, концерты, обзоры видеоигр, трансляции с важных событий, лайфхаки, рецепты, музыку, спортивные игры, мультсериалы, трейлеры, телешоу — выбирайте контент на свой вкус.

Подписывайтесь на каналы и сохраняйте видео в «Смотреть позже». Смотреть видео, трансляции, прямые эфиры и шоу можно с любых устройств: смартфонов, планшетов, компьютеров или Smart TV.

Предстоит большая работа, но уже есть первые результаты», — говорится в сообщении. Руководитель отдела реагирования на угрозы информационной безопасности Positive Technologies Денис Гойденко рассказал, что в ходе расследования специалистам удалось понять основной инструментарий, который использовали в процессе атаки злоумышленники.

Моисеев указал, что на текущий момент специалисты Rutube находятся «в режиме паранойи», перепроверяя постоянно одни и те же процессы. До взлома ни о чём подобном не было речи. Также не прорабатывалась система экстренного реагирования на подобные инциденты. На вопрос об объёмах ущерба и сферах, наиболее пострадавших при атаке, Моисеев ответил расплывчато и без указания подробностей и конкретных объёмов финансовых потерь. Видеоархив Rutube остался цел, пользовательские данные не затронуты. При этом, по словам Моисеева, во взломе есть положительный момент — благодаря ему при восстановлении и перезагрузке инфраструктуры специалисты Rutube за несколько дней внедрили несколько инструментов, на штатное внедрение которых потребовалось бы значительно больше времени.

Сеть была восстановлена в совершенно другом виде, чем до атаки. Кроме того, в Twitter появились , предположительно, слитые скриншоты взломанной админки видеохостинга. Сразу после взлома в СМИ появился слух об утере исходного кода сайта сервиса, из-за чего Rutube больше не подлежит восстановлению. В ответе на запрос информационной службы Хабра техслужба сервиса опровергла этот слух, но признала, что столкнулась с самой сильной АРТ-атакой за всю историю существования Rutube. Вечером 11 мая работа сервиса была частично восстановлена. Согласно данным расследования Forbes , атака на Rutube могла произойти по вине инсайдера.

Каналы региональных ГТРК доступны на Rutube, сообщил видеохостинг

По мнению представителей сервиса, она была дорогостоящей, заранее спланированной и была нужна, чтобы «помешать Rutube показать парад победы и праздничный салют». Накануне в Московском планетарии прошла крупная презентация видеосервиса RuTube, на которой представили массу нововведений. Личный кабинет блогера появится на RuTube. Об этом рассказал генеральный директор компании Александр Моисеев. На RUTUBE есть все форматы контента: видео и трансляции блогеров, подкасты, прямые эфиры телеканалов, кино, а также оригинальные шоу собственного производства. Российский сервис Rutube только-только представил обновленные возможности и привлек молодых блогеров по всей России в качестве амбассадоров. В "Ростехе" сообщили, что компания получила уведомление от Google о блокировке своего YouTube-канала. Причиной стали введенные санкции. Из-за этого "Ростех "переходит на RuTube.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий