Новости костромской области газ

«Газпром газораспределение Кострома» подвел итоги работы по техническому обслуживанию газового оборудования у жителей Костромской области в 2023 году. В Костромской области продолжается газификация населенных пунктов. Тысячи семей уже получили возможность не только использовать более дешевое топливо, но и сделать свое жилье более безопасным и комфортным. Костромские теплоэнергетики в оперативном режиме устраняют повреждения на тепловых сетях В Костроме для повышения надежности и качества теплоснабжения проводятся ремонтные работы на тепловых сетях.

Что еще почитать

  • В Волгореченске Костромской области лопнула газовая труба - Газета "Костромские ведомости"
  • В Рыбинске открывается школа вожатых
  • Проверить адрес
  • АО «Газпром газораспределение Кострома»
  • Другие новости Костромской области

Новости кострома и костромская область сегодня происшествия

Сегодня здесь - тоже праздник. В Мантурово пришел газ. Он поступил на распределительную станцию. Теперь от нее смогут получить топливо 33 котельных и 5,5 тысяч домовладений. В местной администрации уже ждут заявок от жителей на догазификацию. Сергей Густов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз»: ««Газпром» построит газопровод до границы земельного участка, правительство Костромской области предоставит льготы 13 льготным категориям - до 100 тысяч рублей, а в эти деньги помещается российский котел, российская плита, счётчик и обустройство газового хозяйства внутри дома, а для людей, кому придётся заплатить, это экономия, каждый день экономия». В Нее запущена котельная детского сада «Колокольчик». Кроме того, специалисты «Газпром газораспределение Кострома» открыли вентиль на доме пенсионера Сергея Суслова.

В конце июня на совещании губернатора Костромской области Сергея Ситников с заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым была названа дата технологической подачи газа в Парфеньево - 6 декабря 2020 года. В этом году мы должны сдать в эксплуатацию и подать газ под пуско-наладку в декабре. И соответственно перейти к освоению и строительно-монтажным работам на втором этапе строительства до Неи. На сегодняшний день предприняты все меры для того, чтобы форсировать тот промежуток времени вынужденного простоя из-за эпидемиологической ситуации, наверстать и набрать тот темп, который необходим для завершения всех работ в нужные сроки», - отметил на встрече с главой региона генеральный директор АО «Газстройпроект» Вячеслав Рогожин. Также во время рабочей встречи был затронул вопрос подвода газа к посёлку Антропово. Для этих целей будет сформирована рабочая группа. Специалисты определят техническое решение по реализации поставленной задачи, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников заявил, что конечной целью проекта должно стать последующее закрепление кадров на предприятии. Завод «Мотордеталь». Фото: пресс-служба компании.

Телефоны для справок и консультации: 8 4942 77-85-42 — отдел поверки счетчиков газа, 8 4942 42-80-15 — бюро приема средств измерений в поверку. E-mail для отправки заявок.

Областное государственное казенное учреждение

Возможность подключить газовое отопление и готовить на газовых плитах без баллонов появилась у жителей 83 домов Колшева. Заявки на подключение подали чуть больше половины из них. Надежда Зюзина, в дом которой газ пришел в числе первых, пригласила губернатора на чай. Доделали, и на этом не остановимся. В этом году запланировали еще восемь населенных пунктов в Заволжском районе — где-то свыше 300 домовладений в этом году еще получат газ», — сказал Станислав Воскресенский.

Это финансовая помощь при подключении домовладений к газу для малообеспеченных граждан, многодетных семей и для людей старшего поколения в рамках закона о старшем поколении. Сейчас в регионе ведется строительство магистрального газопровода Галич-Матурово-Шарья. Газ уже пришел в Парфеньево, в высокой степени готовности - Нея, на очереди Мантурово и Шарья. В ходе совещания Сергей Ситников подчеркнул, что регион осенью прошлого года направил в «Газпром» предложения по дальнейшей газификации муниципальных образований области на период до 2028 года.

Тогда и вопросы догазификации будут идти свои чередом», - сказал глава региона. Также на федеральном уровне поддержана инициатива, касающаяся лимитов газораспределительных станций.

И 1 июля 2022 года была подписана программа газификации Костромской области до 2026 года. Эксперты отмечают, данное решение является историческим для Костромской области. Дальнейшая газификация региона - это важный шаг для развития инфраструктуры муниципалитетов, привлечению инвесторов. Благодаря утверждению программы в регионе не просто выйдут на газификацию тех населенных пунктов, которые обсуждались еще 15-20 лет назад, но и новые населенные пункты, где газа и не ждали, обеспечат «голубым топливом». Традиционно, в приоритете - максимальный перевод на газ объектов теплоснабжения, перевод на индивидуальное отопление детских садов, школ, больниц, социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей. Та работа, которая была проведена - она очень серьезная, колоссальная.

Стояла очень большая работа по расчетам, по убеждению компании «Газпром», чтобы они включили область в свою программу газификации и подписали с нами эту программу, за которую боролись долгие-долгие годы», - отмечает депутат Костромской областной Думы Галина Полякова. Общее финансирование программы газификации региона составит более 35,3 млрд рублей. Эти средства будут направлены на строительство магистральных сетей, модернизацию и установку ГРС, межпоселковые сети, уличные сети до границ участков домов.

С чего начать, чтобы провести газ в дом, сколько это будет стоить, почему могут не принять заявку, рассказали в карточках. Comments 1.

Костромская ГРЭС строит новый газопровод

Кострома» на территории Костромской области. 16 марта произошел хлопок газового котла в частном доме деревни Клюшниково Костромского района Костромской области, что повлекло обрушение кровли и стены дома. На территории Костромской области идет подготовка к строительству межпоселкового газопровода до Шарьи. По маршруту будущей магистрали специалисты расч. На карте газификации Ивановской области появился новый населенный пункт. Голубое топливо пришло в село Колшево Заволжского района. Торжественный пуск газа произошел во время рабочей. Благодаря этому уровень газификации Костромской области вырастет до 84%. При этом все затраты на строительство межпоселковых, внутрипоселковых и квартальных сетей берет на себя «Газпром». Объем вложений оценивается в 35 млрд рублей.

Класть они хотели — как обстоят дела с газификацией Костромской области

Новые меры соцподдержки на газификацию в Костромской области Источник: Опубликовано: 29. В данный момент компенсацию расходов на подключение к газовым сетям могут получать несколько категорий граждан, такие как многодетные семьи, семьи погибших участников боевых действий, граждане старше 65 лет, малоимущие граждане, ветераны и инвалиды боевых действий. В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина, список лиц, имеющих право на меры поддержки в отношении газификации домовладений, был расширен.

В результате надежным теплоснабжением будут обеспечены 1,6 тыс. По информации Департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области, также в этом году завершится капремонт 5,1 км сетей теплоснабжения в Мантурово и реконструкция сетей водоснабжения протяженностью 12 км в поселке Судиславль, что позволит улучшить качество жизни 1,7 тыс. Куратором программы модернизации коммунальной инфраструктуры выступает Минстрой России, оператором — ППК «Фонд развития территорий». Последние новости.

Инвестиции Газпрома предусмотрены в объеме 35,3 млрд руб. Компания построит газопроводы-отводы с газораспределительными станциями ГРС , межпоселковые и внутрипоселковые газопроводы. Общая протяженность газопроводов составит 1,16 тыс. В результате будут созданы условия для газификации 20 населенных пунктов в 13 районах Костромской области. Еще в 4 районах - Островском, Костромском, Красносельском и Парфеньевском - газификация будет продолжена. Причем Газпром возьмет на себя обязательства по строительству межпоселковых и уличных сетей внутри населенных пунктов, что снизит нагрузку на областной бюджет. Высвободившиеся средства администрация Костромской области сможет направить на замену сетей, перевод котельных на газ в тех населенных пунктах, которые вошли в программу до 2026 г. Всего за счет реализации программы, доступ к газу получат 39,1 тыс. В числе перспективных потребителей - Солигаличский известковый комбинат и Солигаличский консервный завод.

В настоящее время речь идёт лишь о намерениях. Сейчас в области строится магистральный газопровод «Галич — Мантурово — Шарья», от которого зависит обеспечение «голубым топливом» 4 муниципалитетов — села Парфеньево, городов Не я, Мантурово и Шарьи. Жители Парфеньево получили возможность подключиться к газу в 2020 году. До конца 2021 года газ должен дойти до Неи и Мантурово и в 2022 прийти к конечной точке маршрута — Шарье.

Жители села Колшево Заволжского района дождались газа

Пусконаладочные работы на новом газопроводе запланированы на лето следующего года. Во время его ремонта и техобслуживания станция переходит на мазут. Энергетики подчеркивают, что работа новой ветки газопровода позволит ГРЭС пользоваться 2 независимыми источниками подачи газа, отказавшись полностью от использования мазута.

От уличной газораспределительной сети до границ земельного участка подведение газа осуществляется бесплатно.

Финансирование работ внутри участка ложится на плечи потребителя. При этом наши специалисты готовы выполнить работы комплексно: проложат сети до границ, внутри границ, подберут газовое оборудование, подключат его, заключат договор на техническое обслуживание. Такой подход прежде всего способствует экономии времени и, конечно же, гарантирует надежность и безопасность.

Также хочу отметить, что потребитель имеет право обратиться к сотрудникам другой специализированной организации. В таком случае нужно будет заключить договор, сделать проект, и направить его в АО «Газпром газораспределение Кострома». Стоимость рассчитывается индивидуально, конечный расчет формируется в результате проектных работ и зависит от разных факторов: от объема работ по строительству газопровода внутри земельного участка, от способа прокладки газопровода, от количества конфорок на плите, наличия духовки, мощности котла и т.

Стоимость наших услуг регулируется государством. Если же обратиться в стороннюю организацию, то услуги оказываются на договорной основе. Стоимость оборудования и работ будет находиться в пределах 150 тысяч.

Если газопровод уже подошел к фасаду здания, то потребитель немного сэкономит и заплатит около 130 тысяч, так как строительство подземного газопровода уже не потребуется.

Грандиозный инвестпроект рассчитан на 6 лет, запустить газопровод планируется в 2027 году. Объем инвестиций равняется 2,5 годовым бюджетам области — 88 млрд рублей.

Строительство газопровода — это один из этапов модернизации ГРЭС.

Надеюсь, с декабря дома начнут подключать. В конце декабря — начале января газ появится на ГРС в Мантурове. Для дальнейшей газификации Костромской области принята программа до 2025 года. Она тоже набирает обороты. Разрабатывается проектно- сметная документация, и в следующем году начнется реализация программы, будут проводиться строительно- монтажные работы, — прокомментировал работу заместитель председателя Костромской областной Думы, председатель комитета по строительству ТЭК и ЖКХ Алексей Исаков.

Участок газопровода Парфеньево — Нея полностью построен. В Нее выполнен монтаж ГРС, а также проведены гидроиспытания. Горожане могут ожидать подачу газа уже в начале декабря. На участке газопровода Нея — Мантурово работы также выполнены.

Жители села Колшево Заволжского района дождались газа

Он пройдет по территории Ивановской и Костромской области, его протяженность около 60 км. Пусконаладочные работы на новом газопроводе запланированы на лето следующего года. Во время его ремонта и техобслуживания станция переходит на мазут.

Вишневая, в п. Ленинский идет работа по прокладке уличного газопровода по ул. Белинского и подрядчик заходит на улицы С. Разина и Щербакова.

Глава города Эдуард Неганов дал поручение начальнику Управления ЖКХ и строительства Алёне Вихаревой и руководителю отдела безопасности, внутренней политики и местного самоуправления Анне Бушмановой обеспечить взаимодействие с подрядчиками и своевременно информировать жителей улиц, о начале строительных работ, чтобы шарьинцы могли продумать пути проезда к домовладениям или места, где оставить личный транспорт на время проведения работ. Руководителю отдела экономического развития Сергею Зеленову совместно с первым заместителем главы администрации Андреем Подольским поручено провести встречи с представителями бизнес сообщества по вопросам газификации и обсуждения перехода на автономное газовое отопление.

Отопление и или выработка электрической энергии с использованием котельных всех типов и или иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах с годовым объемом потребления газа от 10 до 100 тыс. Отопление и или выработка электрической энергии с использованием котельных всех типов и или иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах с годовым объемом потребления газа свыше 100 тыс. Расскажите друзьям: Оцените работу организации Вашего города: Пока оценок нет.

А в 2021 году было завершено строительство магистрали до Неи.

В городе продолжается строительство уличных газопроводов. Читайте также:.

Главные новости

  • Природный газ пришел еще в два района Костромской области
  • Областное государственное казенное учреждение
  • Тарифы на газ Костромской области 2024 года с 1 января 2024 года
  • В Костромской области готовятся к строительству газопровода до Шарьи
  • Костромичей ждёт нереальная экономия при переходе на газ
  • До конца этого года газ появится в еще в двух райцентрах Костромской области - Logos44

В Костромской области качество коммунальных услуг улучшится для 4,5 тыс. человек

Принять участие в программе смогут более 5 тысячи домовладений в 257 населенных пунктах 13 муниципальных образований Костромской области. Главное -успеть подать заявление до 15 августа! Как это сделать и в каких районах области действует программа – в наших карточках. Соответствующую программу до 2028 года, представленную губернатором Сергей Ситниковым, поддержали в Правительстве РФ. Подробнее о планах по проведению «голубого топлива», а также о том, как в регионе. Кострома сегодня: происшествия, важные события, новости политики, экономики, культуры и спорта.

В более 2000 костромских домовладений придет газ благодаря программе догазификации

Костромские планы: природный газ придет в Островский район в 2025-26 гг. - МК Кострома У нас предложение чтобы область нам снизила тариф на электричество для отопления в место газа, с одного куба газа выходит 9.3квт тепла и стоит задуматься около 7рублей за куб и выходит что стоимость киловатта электро энергии должна быть в районе 1 рубля.
Природный газ в Костромской области пришёл сразу на 5 объектов | ГТРК «Кострома» Главные события и новости Костромы и Костромской области.
Губернатор Костромской области оценил условия строительства магистрального газопровода Губернатор Сергей Ситников обсудил с заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым продолжение программы газификации Костромской области. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи.
С 1 сентября обслуживать газовые трубы в доме и оборудование в квартирах должна одна компания Единовременная выплата на газификацию осуществляется в размере фактических расходов на подключение к голубому топливу, до 100 тысяч рублей. В Костромской области право на меру социальной поддержки на газификацию уже имеют семь категорий граждан.
Класть они хотели — как обстоят дела с газификацией Костромской области «Газпром газораспределение Кострома» подвел итоги работы по техническому обслуживанию газового оборудования у жителей Костромской области в 2023 году.

Через два района Ивановской области пройдет газопровод к Костромской ГРЭС

По данным Департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Правительства Костромской области, прошедший осенне-зимний период (ОЗП), за исключением Костромы, в регионе прошел стабильно. Иным категориям граждан Костромской области также оказываются меры социальной поддержки при газификации природным газом жилых помещений за счет средств областного бюджета в рамках действующего регионального законодательства. Костромская область входит в Программу газификации 2021–2025. Газораспределительная организация региона (ГРО) — АО «Газпром газораспределение Кострома». и водоснабжения. Кострома сегодня: происшествия, важные события, новости политики, экономики, культуры и спорта.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий