Новости в зубово полянском районе

В Зубово-Полянском районе республики Мордовия проходит благоустройство дворовых территорий. Это стало возможно благодаря нацпроекту "Формирование комфортной городской среды". Программа благоустройства действует с 2017 года. В рамках нацпроекта «Культура» 14 июля состоится открытие модельной библиотеки «Территория открытий» на базе Покровско-Селищенской сельской библиотеки МБУ «ЦБС Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия». Выборы депутатов Совета депутатов Зубово-Полянского муниципального района седьмого созыва. читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами.

День зубово полянского района - фото сборник

На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе. В рамках нацпроекта «Культура» 14 июля состоится открытие модельной библиотеки «Территория открытий» на базе Покровско-Селищенской сельской библиотеки МБУ «ЦБС Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия». 45 лет, Россия, рп. Зубова Поляна (Зубово-Полянский район). Заходила 7 часов назад. 5989.

Жители Зубово-Полянского района рассказывают о европейских военнопленных

Кроме того, в суде реализована техническая возможность по ходатайству лиц, участвующих в деле, высылать копии судебных актов путем их размещения на официальном сайте суда в сети "Интернет" с использованием системы электронного документооборота с предоставлением сторонам ограниченного доступа к материалам дела в электронном виде часть 1 статьи 35, часть 1 статьи 214 ГПК РФ, часть 4 статьи 45 КАС РФ. Для получения судебных актов посредством системы электронного документооборота предлагаем в адрес суда направить согласие, выраженное в письменном заявлении или при подаче обращения в суд в электронном виде посредством заполнения соответствующей формы, размещенной на официальном сайте.

Экологическая направленность — основная идея концепции, целью которой является повышение экологической культуры, формирование активной гражданской позиции жителей поселка в деле охраны природы, информационное обеспечение и экологическое образование пользователей. Для проведения мастер-классов, школы этноблогера, швейной мастерской «Экостиль» в библиотеке появится аппаратура для видеосъемки, наборы для резьбы по дереву, переносные электрические швейные машинки. Инфраструктура будет способствовать реализации проекта «Гений места», где участники смогут делиться своим опытом и знаниями с посетителями библиотеки.

Вечная слава и вечная память нашим защитникам! В школе поселка Лесной состоялось открытие мемориальной доски памяти Михаила Глинова. На церемонии присутствовали мама солдата Наталья Михайловна, и. Все знали и уважали Михаила, как доброго, отзывчивого человека, всегда готового прийти на помощь. Почетное право открыть мемориальную доску предоставили президенту школьного самоуправления, ученику 9 класса Константину Дунину. Память героически погибшего солдата почтили минутой молчания. Он был настоящим героем - отважным и смелым, нес в себе огромную силу духа и любовь к Родине.

Ардатовская команда в старшей возрастной группе стала победителем, заняла 2-е место в средней группе, и 4-е место — в младшей. Второй соревновательный день, в который выступали юноши, стал для команд Ардатовской СОШ менее удачным. В средней возрастной группе они стали победителями, а в старшей и младшей группах остановились в шаге от пьедестала, заняв 4-е места.

Долгострой в Зубово-Полянском районе получит второй шанс на завершение строительства

В Зубово-Полянском районе по нацпроекту построили Дом культуры Самая большая вспышка – в Пимбуре Зубово-Полянского района.
В Зубово-Полянском районе обсудили вопросы обеспечения антитеррористической безопасности Яваз) — посёлок городского типа в Зубово-Полянском районе Республики Мордовия, центр городского поселения.
В Мордовии три человека погибли в ДТП на трассе 431110, Республика Мордовия, Зубово-Полянский муниципальный район, п. Зубова Поляна,ая, 21 телефон: +7 (83458) 2-22-62, 2-11-81 e-mail: timezing@
Подслушано|Зубова Поляна читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами.
В Мордовии три человека погибли в ДТП на трассе Самые актуальные и свежие новости Зубовы Поляны на нашем сайте.

Зубово-Полянский район отпраздновал 95-летний юбилей

В этом году в районе будут построены 20 объектов для расселения аварийного жилья. Дмитрий Поздняков поручил Владиславу Поршину строго выдерживать установленные сроки проведения работ, чтобы не допустить срывов окончания строительства. Отметим, что в 2022 году в Зубово-Полянском районе при реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда неоднократно фиксировались нарушения утвержденных графиков строительства. Во избежание повторения прошлогодней ситуации главе муниципалитета дано поручение — взять ход строительства домов на личный контроль.

По одной версии, торама была скрыта в ветвях деревьев, по другой - в земле. Найти тораму было суждено лишь избранному. По завету Тюшти, в день, когда враги придут на его землю, людям нужно протрубить в тораму. Тогда он вернется к своему народу и накажет недругов. У бывшей деревни Кельгинино расположился Кельгининский могильник, это археологический памятник древней мордвы. Археологи исследовали более 420 погребений, в одном из которых обнаружили подвеску со знаком Рюриковичей, что говорит о тесных политических связях местного мордовского населения с Русью. Зубово-Полянский район — самый крупный в Мордовии по населению, а на его территории свободно разместились бы такие европейские страны как Андорра, Сан Марино, Монако, Люксенбург, Лихтенштейн.

В настоящее время судом реализован сервис направления электронных заказных писем, который позволит оперативно получать судебную корреспонденцию. Для получения юридически значимых писем в электронном виде следует оформить согласие на портале Госуслуг. Кроме того, в суде реализована техническая возможность по ходатайству лиц, участвующих в деле, высылать копии судебных актов путем их размещения на официальном сайте суда в сети "Интернет" с использованием системы электронного документооборота с предоставлением сторонам ограниченного доступа к материалам дела в электронном виде часть 1 статьи 35, часть 1 статьи 214 ГПК РФ, часть 4 статьи 45 КАС РФ.

В Зубово-Полянском районе увековечили память погибших участников СВО 20 сентября 2023, 14:18 В двух школах Зубово-Полянского района открылись мемориальные доски в память о погибших участниках специальной военной операции. У памятных знаков прошли митинги, возложены цветы. В Мордовско-Полянской школе установили мемориальную доску бывшему ученику Ивану Шеюхину. Он в числе первых добровольцем встал на защиту своей Родины. За мужество, отвагу и самоотверженность, за смелость и решительные действия посмертно награжден Орденом Мужества. Отдать дань памяти и уважения герою СВО на школьном дворе собрались ученики, учителя и сельчане. В мероприятиии приняли участие мама Ивана Елена Шеюхина, член местного политсовета партии «Единая Россия», заместитель главы района Людмила Босамыкина, военный комиссар Зубово-Полянского и Торбеевского районов Андрей Кособоков, глава сельского поселения Михаил Разгадов.

В Зубово-Полянском районе прошел мониторинг народной программы

В результате суд принял решение отправить подсудимого в СИЗО до 2 апреля, объясняя это тем, что тот может попробовать скрыться. Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу. Все главные новости.

После чего они вышли из дома и сели в автомашину «УАЗ». Подозреваемый вышел следом за ними и несколько раз выстрелил из зарегистрированного на него охотничьего ружья по сидевшим в транспортном средстве мужчинам. В результате полученного огнестрельного ранения 26-летний пострадавший скончался на месте, второй 34-летний потерпевший госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

Подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Работы по догазификации здесь идут динамичными темпами. С жителями заключено 257 договоров, в соответствии с которыми 128 домовладений уже подключены к природному газу», - отметил Владислав Портнов. Всего в Мордовии заключено 3814 договоров на догазификацию. Построено 3028 газопроводов до границ земельных участков, выполнено 2056 подключений.

Хранители истории Съемочная группа «Известий Мордовии» побывала в очень уютном Зубово-Полянском краеведческом музее. Директор музея Александр Якунин увлеченно рассказал нам много интересного из истории района. Много сил и стараний к созданию этого музея приложил известный педагог Адольф Афанасьевич Прохоров, первый народный учитель Республики Мордовия. Музей стоит того, чтобы посетить его. Здесь собраны многие исторические экспонаты, которых попросту нет в других музеях. В музее вам охотно расскажут о своих легендарных земляках — известном писателе А. Новикове-Прибое, великом мордовском композиторе и музыканте Леонтии Кирюкове, мордовских писателях Григории Пинясове, Сергее Ларионове, Сергее Кинякине, Анатолии Ежове… «Мост любви» В съемочный день мы встретились со многими зубово-полянскими жителями. Так совпало, что в районном Доме культуры был организован большой концерт. Многие из самодеятельных артистов попали в кадры нашего фильма. Беседа с ним есть в нашем фильме. Оказывается, и великий певец Федор Шаляпин гостевал в Зубовой Поляне! Мы снимали исполнение песен ансамбля ветеранов «Заботушка» в обновленном парке культуры и отдыха.

День Зубово Полянского района.

Военкомат в Мордовии закидали «коктейлями Молотова» Администрации Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия. В районе продолжает работу штаб #МыВместе, который занимается сбором гуманитарной помощи для наших земляков участвующих в специальной военной операции.
В Зубово-Полянском районе выявлено два несанкционированных карьера по добыче строительного песка В Зубово-Полянском районе Мордовии состоялась очередная, двадцать шестая сессия районного Совета депутатов. Открыл работу сессии председатель Совета.
Новый глава Зубово-Полянского района - YouTube Как сообщают «Известия Мордовии», сегодня, 5 февраля суд Зубово-Полянского района рассматривал дело Алексея Дадаева. Напомним, что его подозревают в убийстве 26-летнего мужчины и покушении на жизнь еще одного 36-летнего жителя республики.
Ночью жилой дом горел в Зубово-Полянском районе Последние новости Депутаты Социальная политика Молодежный парламент СМИ о нас.

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным

  • Зубово-Полянский районный суд Республики Мордовия
  • В Зубово-Полянском районе выявлено два несанкционированных карьера по добыче строительного песка
  • Парламентарии и чиновники Зубово-Полянском района подвели итоги прошлого года
  • Наши сотрудники
  • В Зубово-Полянском районе подвели итоги 2023 года

Модельную библиотеку открыли в Зубово-Полянском районе Мордовии

В Зубово-Полянском районе откроется модельная библиотека — Столица С Поселок Зубова Поляна – небольшой десятитысячный городок, центр самого большого района Мордовии. Именно на его территории находится бывший Дубравлаг, переименованный в 1950-е годы в ЖХ 385, известный нам, как Мордовские колонии.
Зубова Поляна, город гремящих автомобилей и исчезающей речи. - Блог Андрея Бабушкина — LiveJournal Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Пьяный водитель "Жигулей" выехал на тротуар с пешеходами в мордовском поселке, где сбил женщину и коляску с младенцем, сообщает МВД по Мордовии в Telegram-канале.

В Зубово-Полянском районе увековечили память погибших участников СВО

Авария случилась в Зубово-Полянском районе. По предварительным данным, водитель Lada Priora выехал на встречную полосу, где врезался в Chevrolet Cobalt. Фонд Эрьзи продолжает гуманитарные исследования в Зубово-Полянском районе республики Мордовия. В годы войны на этом месте находился исправительно-трудовой. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Пьяный водитель "Жигулей" выехал на тротуар с пешеходами в мордовском поселке, где сбил женщину и коляску с младенцем, сообщает МВД по Мордовии в Telegram-канале. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Зубово-Полянского, Торбеевского и Атюрьевского муниципальных районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике. В Мордовии накануне ночью неизвестные напали на «Военный комиссариат Зубово-Полянского и Торбеевского районов», который расположен в посёлке Зубова Поляна. Об этом пишет Telegram-канал «Осторожно, новости». Злоумышленники, как. Зубово-Полянский район – самый крупный в Мордовии по населению, а на его территории свободно разместились бы такие европейские страны как Андорра, Сан Марино, Монако, Люксенбург, Лихтенштейн. На всю республику известно озеро Имерка.

20 лет аресту Алексея Пичугина

устанавливается местонахождение без вести пропавшего Алтынова Ивана Сергеевича, 1973 г.р., зарегистрированного в Зубово-Полянском районе. Иномарка перевернулась в кювет в Зубово-Полянском районе – один человек погиб и три пострадали. Зубова-Поляна газета. Почтенный юбилей 90. Время и жизнь районная газета Зубово Полянский район Мордовии. 29 июля Зубово-Полянский район отметил 95 годовщину со дня образования. Собравшихся с праздником поздравил заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Инсаф Хайруллин: «Зубово-Полянский район – это территория трудолюбивых и талантли.

В Зубово-Полянском районе Мордовии из аварийного жилья переселят жильцов

Всего в Мордовии заключено 3814 договоров на догазификацию. Построено 3028 газопроводов до границ земельных участков, выполнено 2056 подключений. Заявки на подключение по догазификации принимаются в подразделениях «Газпром газораспределение Саранск» и многофункционального Центра, расположенных во всех муниципальных районах Мордовии и Саранске. Дистанционный прием осуществляется на: - www.

Следственный комитет настоял на том, чтобы отправить Алексея Дадаева на время выяснения обстоятельств в следственный изолятор. Сегодня стало известно, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям — «Убийство» и «Покушение на убийство двух человек». Сам подозреваемый свою вину отрицает, а адвокат настаивает на более мягкой мере — домашнем аресте. В результате суд принял решение отправить подсудимого в СИЗО до 2 апреля, объясняя это тем, что тот может попробовать скрыться.

По версии следствия, мужчина 12. Подольск Московской области приобрел психотропное вещество 4-фторамфетамин — производное вещества амфетамин массой не менее 4,91 гр.

Он поблагодарил земляков за сплоченность в поддержке участников СВО, за участие в добровольных пожертвованиях. Память погибших почтили минутой молчания. Директор ГКУ «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району» Борис Забайкин выступил с докладом о внедрении системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, а глава Уметского городского поселения Ольга Дроздова — об участии в федеральных и региональных программах.

Новости для Зубово-Полянского района

Глава Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия. Поршин Владислав Алексеевич. (8-834-58) 2-50-35. Прокуратурой Зубово-Полянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Торбеевского района. Глава Мордовии Артём Здунов с рабочей поездкой посетил Зубово-Полянский район. В селе Покровские Селищи руководитель республики побывал в новом доме культуры, построенном в прошлом году по нацпроекту «Культура».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий