Отдых на себу в январе

Остров Себу, Филиппины. Себу (Cebu), «Королева Юга», привлекает внимание туристов сочетанием богатой истории страны, великолепных пляжей и курортов, бурной ночной жизни и гостеприимства местных жителей.

Туры на Себу январь 2024

Лусон , а в некоторых дожди могут задержаться и до января, но в целом это намного более безопасное время для поездки, чем во время сезона дождей, который проходит с мая по декабрь. Кстати, на январь приходиться и два пиковых туристических сезона, во время которых резко возрастают цены на билеты и размещение сразу на всех курортах, туры на Филиппины тоже становятся дороже. Это период новогодних праздников, и китайский Новый год, дата которого определяется по лунному календарю, и выпадает наконец января или начало февраля.

Колебания температур в это месяц значительны в зависимости от климатической зоны. В январе здесь дуют ледяные ветры, а в высокогорных районах выпадает снег. Зато на юге вечное лето.

Осадков в этот период по всей территории страны выпадает мало. Мексиканцы — настоящие мастера по части праздников. Они здесь проходят каждый месяц. В это же время в курортном городе Плайя-дель-Кармен проходит шумный и веселый фестиваль текилы. Самые популярные курорты для морского отдыха — это Акапулько и Канкун.

С океана дует бодрящий бриз. В отдельные дни бывает шторм. Поэтому большого наплыва отдыхающих на пляжах не наблюдается. Январь благоприятен для погружений с аквалангом. Вода прозрачная и можно увидеть все многообразие подводного мира Мексики.

На курортах Ламу, Малинди и Момбаса тепло, но еще нет настоящей африканской жары. В Ламу мягкий климат, близкий к субтропическому. Зима здесь — сухой сезон. Дожди выпадают редко, сильных ветров не бывает. Дождливых дней в месяц не более двух, но ветры более сильные, чем в Момбасе.

Благодаря такой погоде на кенийских курортах в январе отличный пляжный отдых. Солнечная погода, спокойное теплое море и белый мягкий песок привлекают сюда все больше отдыхающих. До недавнего времени Кения не была популярным направлением для туризма из-за своего беспокойного соседа — Сомали. Но сейчас безопасности уделяется большое внимание. Есть и особенный морской парк Ватаму, где созданы все условия для дайвинга.

Погода здесь очень разнится. На побережье даже в летнее время бывают холодные ветры, сказывается близость Антарктиды. Лето в ЮАР является сухим сезоном, дожди в январе идут 2-3 дня. Здесь высок уровень солнечной радиации, поэтому туристам не обойтись без солнцезащитных средств и головного убора. Январь в Кейптауне и Дурбане хорошо подходит для пассивного пляжного отдыха.

Но купаться лучше в Дурбане, который омывается водами Индийского океана. В целях безопасности туристам не рекомендуются самостоятельные прогулки по городам ЮАР, особенно в вечернее время. Но в составе группы вполне можно отправиться на экскурсию, например, в рукотворный рай на Земле Сан-Сити, на Мыс Доброй Надежды, Столовую гору, Капский полуостров и т. В январе в Кейптауне проходит карнавал Кейп-Кун с веселыми национальными песнями и танцами. В этом месяце здесь жарко и мало дождей.

В январе на побережье бывают сильные холодные ветры. Климат Колумбии идеально подходит для пляжного отдыха. Самые популярные пляжи: Плайя-Бланка, расположенный в 20 км от Картахены. Из-за близости города и недорогих отелей отдыхающих на этом белопесчаном пляже очень много, особенно в выходные дни. В зимний период здесь дуют сильные ветры.

Мансанильо на острове Провиденсия. Здесь можно не только купаться и загорать, но и прыгать с тарзанки в воду во время прилива. Кабо Сан-Хуан недалеко от города Санта-Марта. Пляж находится на территории Национального парка Тайрона. За береговой линией находятся густые джунгли.

Купаться здесь рекомендуется опытным пловцам, так как есть коварные подводные течения. В январе и феврале проходит карнавал в Барранкилье. По масштабам он стоит на 3-ем месте после карнавала в Рио-де-Жанейро и Новом Орлеане. Ежегодно здесь принимают участие 10 000 музыкантов и 28 000 танцоров. Но не все регионы страны подходят для пляжного отдыха в этот период.

В Коста-Рике большое количество национальных парков с прекрасной тропической природой. Сухой и теплый январь хорошо подходит для их осмотра. Можно отправиться на экскурсию к вулкану, их здесь насчитывается 121. Самостоятельно подниматься на них нельзя. Коста-Рика омывается водами Тихого океана и Карибского моря.

Поэтому пляжи здесь на любой вкус. Для дайверов в Коста-Рике настоящее раздолье. Особенно богатый подводный мир недалеко от пляжа «Плайя дель Коко». Серферы обосновались на «Плайя Тамариндо», где сильный ветер и хорошие волны. Недалеко от некоторых тихоокеанских пляжей проходят холодные течения, поэтому купание там не всегда комфортное.

На Карибском побережье гораздо теплее, но там выше влажность и тяжелее дышится. На этот период приходится мокрый сезон, поэтому тем, кто плохо переносит духоту, лучше отказаться от поездки в эту южноамериканскую страну. В Рио-де-Жанейро в январе жарко и мокро. На курорте Сан-Салвадор в январе дождей выпадает меньше, чем в Рио-де-Жанейро. Самые популярные пляжи в зимний период: Ипанема.

Она подходит не столько для купания, сколько для занятий серфингом. Копакабана — визитная карточка Рио. Белоснежный песок, теплая вода и живописные виды никого не оставляют равнодушным. Но дожди могут испортить впечатление от отдыха. Амаралина южная окраина Салвадора.

Чистый и ухоженный пляж. Здесь есть небольшие спокойные заводи, где можно купаться, а также участки с хорошими волнами на радость серферам. Рио-Вельмейхо, где вода и песок грязноваты, зато кипит ночная жизнь в прибрежных барах, ресторанчиках, клубах и дискотеках.

Также быстрое плавание и дайвинг в море будут отличным способом исследования морских глубин и рифов на острове. Однако, несмотря на привлекательность погоды и природы в январе, имейте в виду, что это также пиковый сезон для туризма в Себу. Популярные достопримечательности могут быть оживленными и переполненными туристами. Поэтому рекомендуется забронировать проживание и экскурсии заранее, чтобы избежать неудобств. В целом, январь является благоприятным месяцем для посещения Себу.

Расскажем о них подробнее. Количество осадков также сводится к минимуму, но это не значит что их не будет вовсе — возможны и ливневые дожди, но как правило, они короткие. В общем, Филиппины зимой — прекрасны! Такая вот жертва в обмен на теплый климат и отсутствие слякоти. Виза на Филиппины Гражданам Российской Федерации для пересечения границы Филиппин виза не требуется, если срок пребывания в государстве не превышает 30 дней.

Для въезда страну от вас понадобится только действующий в течение будущих 6 месяцев загран. Главным плюсом Филиппин является то, что для продления срока действия визы покидать саму страну не нужно. Можно просто обратиться в офис «Бюро Иммиграции» и попросить о продлении на 59 дней. Для этого нужно Подготовить документы для бюро за 7 дней до окончания действия визы; Заплатить сбор — его можно посмотреть на официальном сайте Бюро ; Сбор составляет 4900 филиппинских песо около 8000 рублей. Продлевать себе отдых на Филиппинах на 2 месяца можно не более 1 года.

Попросту говоря — вы можете прожить там целый год, каждые 2 месяца продлевая визу.

Отзывы на отдых в Себу в январе

Также возьмите оливковое масло. Для ровного загара. Средство от ожогов также не помешает. Где лучше остановиться? Не хочу вас пугать, но на острове Себу самые необычные места для ночлега.

Например, кладбище. Это не шутки. На Себу сдают такой ночлег. На острове есть отели и частные жители сдают жильё.

Арендовать номер - не проблема. Есть неплохие апартаменты всего за 20 долларов в сутки. За 30 долларов я получала шикарный номер, с двухместной кроватью. Просторная комната и кондиционер, на две звезды я даже внимания не обратила.

Потому что отель новый. Можете не волноваться, в январе мест свободных много.

На Филиппинском архипелаге, расположенном вблизи экватора, это реально. Местная погода здесь определяется тропическим муссонным типом климата, благодаря которому в течение круглого года поддерживаются не подвергающиеся серьёзным колебаниям высокие температуры.

Главные отличия в погодных условиях заключаются в росте или сокращении месячной нормы осадков, уровня влажности, а также в наличии или отсутствии ветров. В частности в январе полноправным хозяином тут по-прежнему остаётся северо-восточный муссон, держащий под своим крылом все 7100 островов. Он вступает в свои права в ноябре и господствует вплоть до апреля, примерно столько и длится сухой сезон. Поэтому данный месяц считается одним из самых благоприятных для отдыха.

Но данный показатель — усреднённое значение. В разных частях страны он может быть несколько иным ввиду большой меридиональной протяжённости её территории 1850 км с севера на юг и разнообразия ландшафтов, формирующих несколько климатических подзон. Так, на юге всегда жарче, чем на центральных и северных островах. Несмотря на сухой сезон, около 13 дней месяца в городе приходится на осадки.

Их суммарный объём, однако, гораздо меньше, нежели поздней весной или летом, но, по сути, обильные дожди для восточного побережья характерны вне зависимости от времени года. Тут до 10 влажных дней. Не стоит так же ждать особо сухой погоды на востоке таких островов, как Себу, Негрос, Панай и Лусон. К счастью, ливни проходят очень быстро, и после них небо вмиг проясняется, и вновь выглядывает яркое солнце.

В общем-то, самое оно для активной ночной жизни. Единственная досада — зонтик придётся всегда держать наготове. За безоблачным небом следует отправляться на запад. На Палаване, западных побережьях Миндоро, Лусон и Негрос количество солнечного тепла в сутки немного больше, а месячная норма осадков сводится всего к 4-5 дням.

К тому же, уровень влажности здесь существенно ниже, что позволяет легче переносить жару. Если верить статистике, январская погода отличается завидной стабильностью. Буйства стихии опасаться не стоит, поскольку тайфуны и паводки остались уже в прошлом. И, невзирая на то, что время от времени случаются дожди а происходит это в основном ближе к вечеру и по ночам , многие находят январь весьма приветливым месяцем.

Хотя, нужно всё же признать, что иногда норма осадков бывает превышена, в результате чего январь радует меньше, чем, примеру, июль. Но, к счастью, это случается редко.

Жду звонка! Обработка персональных данных осуществляется Агентом и его уполномоченными представителями Туроператором и непосредственными исполнителями услуг в целях исполнения настоящего договора в том числе, в зависимости от условий договора — в целях оформления проездных документов, бронирования номеров в средствах размещения и у перевозчиков, передачи данных в консульство иностранного государства, разрешения претензионных вопросов при их возникновении, представления информации уполномоченным государственным органам в том числе по запросу судов и органов внутренних дел. Настоящим Я подтверждаю, что переданные мной Агенту персональные данные являются достоверными и могут обрабатываться Агентом и его уполномоченными представителями.

Минимальное количество солнечных часов в день 5. Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков.

Отдых в Себу в январе, феврале и марте

Январь – это начало сухого сезона и высокого туристического сезона на всей территории Филиппин, и отличное время, чтобы приехать сюда отдохнуть и путешествовать. Далее из Катиклана наш путь лежит до острова Бохол. До него добираемся через остров Себу, полет до которого занимает около 50 минут. От Себу до острова Бохол каждые два часа ходят большие скоростные катера. В январе вода на Себу идеальная для купания. Температура воды в море не опускается ниже 27.0°C, при этом максимальный показатель может достигать 27.6°C. Средняя температура воды за январь составляет 27.3°C, что на 1.4°C ниже, чем в декабре и на 0.2°C выше чем в феврале. В январе вода на Себу идеальная для купания. Температура воды в море не опускается ниже 27.0°C, при этом максимальный показатель может достигать 27.6°C. Средняя температура воды за январь составляет 27.3°C, что на 1.4°C ниже, чем в декабре и на 0.2°C выше чем в феврале.

Отчет об отдыхе на Себу. Январь 2018

35 отзывов туристов об отдыхе в Себу в январе, отзывы отдыхающих на отели с оценками и фото. Заросший мхом форт Сан-Педро в Себу-сити. На крыше можно посмотреть на старинные залповые орудия, а внутри отдохнуть у красивого водоема с кувшинками. Памятник Heritage of Cebu, иллюстрирует важнейшие события в жизни острова: Памятник Heritage of Cebu на острове Себу, Филиппины / Фото с Филиппин. Большие китовые акулы Whale Shark (Natalio Bacalso Avenue, Oslob, 6023 Cebu). Сезонный отдых на о. Себу. Себу в январе, стоит ли ехать на отдых? Подробно о погоде на Себу в январе: температура воды и воздуха, осадки, ветер и архив погоды по дням за последние годы.

Филиппины в январе

Климат здесь тропический, временами очень влажный. Весной здесь жарче всего, температура достигает +38, лето и осень — самые дождливые и влажные сезоны. Рекомендуется ехать на Себу зимой, когда на острове не так жарко и достаточно сухо. Январь в России начинается с праздников, а значит туристы могут провести минимум треть месяца за границей. После повышенного спроса на отдых в конце декабря, в начале января туры и авиабилеты стоят стабильно дорого. Компания «Эден Тур» приглашает отдохнуть на пляже острова Себу на Филиппинах! Остров Себу расположен в центральной части Филиппинского архипелага и является самым значимым с исторической точки зрения островом страны. Большой выбор туров в Филиппины в Себу в январе по отличным ценам. Там туристов немного, тем более, в январе. Не потому что погода плохая, а потому что там не так встречают Новый Год. Не переживайте, их традиции не влияют на погоду в Тихом океане и климат. В январе на Себу температура воздуха +23-25 градуса. В разделе представлены самые дешевые цены на туры на Себу в январе 2024 года с вылетом из Москвы.

Где отдохнуть зимой на море 2023-2024 недорого: Филиппины

Январская температура на острове днем достигает +30.2°C, ночью +22.7°C. В среднем в Себу в январе около одиннадцати дождливых дней. Температура воды в январе понижается до +27.1 °C. Добраться из Себу в Ослоб довольно просто: с южного автовокзала идет прямой автобус. Отправляется каждые 20-30 минут, стоит 250 песо, в пути примерно 4 часа. Приведу вам курсы в разных местах: Аэропорт Себу 100$ = 5040 песо Морской порт при переезде на Боракай 100$ = 5250 песо Центр Боракая D'mall 100$ = 5390 Мы за все путешествие поменяли около 2000 $. Самостоятельно по Филиппинским островам с 17 по 29 января. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Себу, Cebu City, Филиппины -

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий