Казань отдых январь

отдых в Казани Отдых в Казани в феврале: лыжный сезон в разгаре. Казань — столица республики Татарстан, один из самых древних и красивых городов на территории России. Бронируйте Отдых в Казани онлайн по самым выгодным ценам на 2024 год. Как раз попадает на празднование Нового года и каникулы в Казани. Горнолыжный курорт предлагает трассы разной сложности: 1. Зеленая. Каталог мест, где провести Новый год в Казани со своим алкоголем: большой выбор из ресторанов, кафе, банкетных залов Цены, фото и описания заведений Бесплатное.

Отзывы по месяцам

  • Отдых в Казани на Новый год 2024: что посмотреть и куда сходить
  • Казань: зимние впечатления двух "диких" романтичных туристов :)
  • Что посмотреть зимой в Казани - интересные места
  • ПРОГРАММА ТУРА
  • Новый год в Казани 2023, как встретить и цены

Радиус 220 километров. Куда поехать в новогодние праздники

Скучно точно не будет! Ледовый городок у центра семьи и дворца бракосочетаний Казан Ежегодно у подножия необычного здания, построенного в форме огромного казана, разворачивается целый ледовый городок. Огромная елка традиционно украшает ледяное великолепие, искусно созданное руками человека в самом центе города, словно подчеркивая царскую стать столицы республики Татарстан. Необычайных размеров ледяные горки, лабиринты и скульптуры - здесь есть на что посмотреть. И не только посмотреть. Рассекая лед острыми коньками, катаясь на санках или ватрушках с высоких горок, можно весело и спортивно провести свободное время. Курорт «Свияжские холмы» Горнолыжный комплекс, расположенный в 35 км от Казани, представляет собой живописнейшее место для любителей сноубордов и горных лыж. Здесь найдется склон и для профессионала, и для новичка.

Оборудованы даже детские спуски. Для туристов, предпочитающих менее экстремальные увлечения, предлагается посетить каток или снежные горки. Катания на лыжах, коньках или ватрушках на свежем воздухе зарядит энергией и хорошим настроением. Комплекс европейского уровня «Свияжские холмы» — это еще и комфортные отели, уютные рестораны и кафе. Большой выбор мероприятий и развлечений подарит незабываемый отдых. Ледовый городок на театральной площади «Экият» Удивительно красивое место! Здание кукольного театра «Экият» само по себе оригинально и напоминает сказочный дворец.

А в новогодние праздники украшения из гирлянд и ледяных фигур-сказочных персонажей только подчеркивают эту необычайную красоту.

Как культовое религиозное сооружение храм не выступает, церковных и обрядовых служб здесь не проводят. Храм является уникальным в мировой практике архитектурным комплексом, совмещающим православную и католическую церкви, мусульманскую мечеть, иудейскую синагогу, буддистский храм, китайскую пагоду и множество знаковых элементов различных мировых религий, включая символику исчезнувших цивилизаций. Прекрасное место для посещения Ключа с живой водой, и часовня, куда под руководством своего наставника собирались для служения вечерни, утрени и часов. Вы узнаете об уникальной истории монастыря, можете набрать целебной воды и посетить чудотворную икону. Во время мастер-класса вы: узнаете историю происхождения Чак-Чака, своими глазами увидите, как повар готовит это сладкое блюдо с забавным названием, которое считается «классикой» татарской национальной кухни.

После того, как повар приготовит его, у вас будет возможность попробовать немного свежеприготовленной сладости. По традиции, такой десерт обычно готовят на свадьбу, а также к приезду дорогих, уважаемых гостей.

Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов. Презентация технологии приготовления татарского национального блюда от шеф-повара. Словно по взмаху волшебной палочки зажглись огни вечернего города, и сказка продолжается. Как и все чудеса, эта новогодняя сказка мимолётна. Успейте насладиться красотой праздничной столицы Татарстана, яркими огнями разноцветных гирлянд и великолепием новогодней иллюминации. На улицах и в парках появились световые инсталляции в виде арок, елочных игрушек и цифр наступающего года.

Вы проедете по новогодней Казани и узнаете об истории новогодних праздников, сколько в мире дедов Морозов, и конечно, что такое Новый год по-татарски! Свободное время в центре города. Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск. Свияжск — это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв. Обед в кафе.

Странствия, необычные артефакты, неожиданные ароматы и мелодии раскроют перед вами тайны Казани в сопровождении старого фонарщика Фаролеро. Вас ждут увлекательные истории о том, как уточка создала мир, что особенного в разметке перед мечетью «Кул-Шариф,» а также рассказы об Абдулле Алише, Иване Выродке, Царице Сююмбике и Иване Грозном. Это не просто экскурсия, а настоящее представление. Под плащами-накидками и с шумоподавляющими наушниками вы погрузитесь в атмосферу, созданную профессиональными актерами, музыкой и звуками прошлого. Место встречи: Дворцовая площадь, напротив входа в Дворец земледельцев 5. Рок-концерт в Молодежном театре на Булаке Оркестр Молодежного театра на Булаке представляет уникальную программу, собранную из лучших хитов мирового рока!

Что делать в Казани в новогодние праздники? 7 идей на 7 дней

Отдых на природе. Оздоровление и медицина. Спа и велнес. 19 января 2024 С легким паром: разряд по-татарски. Загадки Казани составили топ-7 елок и новогодних мест Казани, которые нужно посетить гостям города! 1. Кремлевская набережная. Бросить взгляд с высоты на центр Казани можно на колесе обозрения. Один круг стоит от 290 до 420 рублей в зависимости от времени и возраста отдыхающего. Уже через 3 дня наступит 2023 год. Он подарит нам не только праздник и кастрюлю оливье, но и длинные новогодние каникулы. В этом году они продлятся с 31 декабря по 8 января. Зимой, как и в любое время года, первое знакомство с городом можно начать с главных точек притяжения для приезжающих в Казань впервые. Казанский кремль. Казань-Тур Туроператор проверенный временем. 8-800-333-60-87 (Экскурсии).

Акции санатория

Уже через 3 дня наступит 2023 год. Он подарит нам не только праздник и кастрюлю оливье, но и длинные новогодние каникулы. В этом году они продлятся с 31 декабря по 8 января. А если вы попали в Казань накануне Новогодней ночи, то нужно посетить вечернее световое шоу на Площади 1 Мая у Спасской башни, которое обычно проводится в последнюю неделю декабря. Туры с моментальным подтверждением в Казань и Татарстан на Новый год 2024. Кроме того, в праздничные дни — с 31 декабря по 8 января, муниципальные парковки Казани будут работать бесплатно.

Отдых в Казани на Новый год 2024: что посмотреть и куда сходить

Это зрелище, где важнее не столько скорость, сколько мастерство и управляемость машин. Гонки будут проходить в двух категориях — скорость и аккуратность. В первой вы будете соревноваться за звание самого быстрого пилота. Во второй категории предстоит продемонстрировать свое мастерство в управлении, преодолевая трассу с наименьшими потерями и изяществом. Снежная трасса создана с учетом всех нюансов и особенностей радиоуправляемых гонок. Здесь найдут свое место как профессионалы, так и новички. Где: Горкинско-Ометьевский лесКогда: 11:00 Спектакль "Времена года" Зима, Весна, Лето и Осень оживают на сцене, чтобы определить, кто из них самое прекрасное и важное время года.

Сюжет развивается вокруг их соревнования, конфликтов и разногласий, когда каждое из времен года стремится доказать свою уникальность и превосходство. Великолепные образы персонажей и яркие костюмы подчеркивают их характеры, а захватывающая игра актеров переносит зрителей в удивительный мир сказочной реальности. В процессе спектакля зрители будут свидетелями не только забавных ситуаций, но и гармонии, которая находится в дружбе. Потому что, несмотря на различия и индивидуальные особенности, герои понимают, что вместе они создают чудеса и делают мир красочным и удивительным. Где: двор Присутственных мест Казанского кремляКогда: 14:00 Рождественский хор Седьмого января православные отмечают Рождество Христово. А какое Рождество без рождественского хора?!

Зимний вечер наполнится волшебством благодаря музыкальной а капелла группе "Атмосфера". А капелла — это искусство музыкального творчества, где каждый звук, каждая нота звучат без инструментальной поддержки. Их репертуар включает в себя как классические новогодние хиты, так и современные интерпретации. Рождественский хор станет идеальным вариантом для тех, кто хочет прочувствовать атмосферу праздника в музыкальной форме.

Несмотря на молодость «Медведи» открылись в 2020 году , гостиница пользуется нереальной популярностью как у местных хипстеров, так и у заезжих казанцев. На территории расположены три шале, каждый из которых рассчитан на большую компанию гостей: 8 — 10 спальных мест большие двуспальные кровати плюс диваны в гостиной ; мини-кухня холодильник, чайник, микроволновка ; зона отдыха бассейн и баня ; горячая и холодная вода; полностью оборудованная ванная комната и санузел. В отеле нет плит на кухне, не предусмотрена мебель для детей и интернет. На территории это ни много, ни мало — 3 гектара!

В январе в Казани можно прогуляться по живописным паркам и скверам, чтобы насладиться красотой природы. Самыми востребованными среди туристов являются: Центральный парк культуры и отдыха им. А еще посетить храмы и церкви, чтобы проникнуться духовной атмосферой города, например: Колокольня Богоявленского собора , Мечеть Кул-Шариф. Что нужно сделать первым делом, после приезда в Казань в январе? Предлагаем вам начать отдых с посещения главных достопримечательностей, к примеру: Ансамбль Казанского университета , Дом Шамиля , а после познакомиться с местной кухней в уютных ресторанах Казани: Ресторан Тюбетей на Баумана , Ресторан Тюбетей на Университетской.

В зимние месяцы появляются новые виды развлечений, а достопримечательности не перегружены туристами. Цены на проживание значительно ниже, чем летом. Поэтому отдых получается более дешевым.

Новый год в Казани 2023, как встретить и цены

Выберите выгодный вариант отдыха в 2024 году среди 20 гостиниц с новогодней программой в Казани. Цены от 710 р. Скидки и акции. это возможность посетить красивые места, отведать вкусные угощения и отдохнуть в отеле с программой. Бронируйте Отдых в Казани онлайн по самым выгодным ценам на 2024 год. Зимний гид по Казани. Добро пожаловать в Казань! Планируете съездить зимой в Казань? Рассказываем, что посмотреть и чем развлечься на отдыхе. Какая погода, стоит ли ехать зимой? Отзывы и советы туристов. Кроме того, в праздничные дни — с 31 декабря по 8 января, муниципальные парковки Казани будут работать бесплатно.

Новогодние каникулы в Казани

При этом отель разрешает поселяться с домашними любимцами кошки, собаки , но предусмотрительно берет депозит-страховку. Целостность зоопарка при встрече с душкой-бультерьером или таксой-любителем свежей курятинки — ответственность гостя. Ущерб нужно компенсировать, но обойдется без истерик: несчастные случаи с живностью при таких раскладах — не новость и не драма для администрации. Интересная особенность отеля — чан-купель на цепях над костром — может стать дополнительной изюминкой во время встречи Нового года.

Елка украшается всегда с таким размахом, что даже у взрослого при взгляде на нее порой замирает сердце, не говоря уже о впечатлениях детей. Можно прогуляться с ребенком по той же Кремлевской набережной, где множество кафе и мест отдыха не дадут ребенку замерзнуть даже в очень холодный день. Отличная идея — сходить вместе с детьми в знаменитые театры Казани: театр оперы и балета им.

Джалиля; Качаловский драматический театр; Кукольный театр «Экият» — это место даже снаружи выглядит совершенно сказочно, напоминает собой кукольный домик, а уж попасть на представление — мечта любого ребенка. Рекомендуем заранее приобретать билеты, поскольку красочные праздничные постановки всегда пользуются огромной популярностью как у жителей города, так и у его гостей. Также новогодние постановки и представления проходят в Казанской Филармонии и Казанском цирке. Если ваш ребенок обожает катание с горок, стоит посетить с ним казанский аквапарк «Ривьера». Это место подарит ему целый водопад радости и счастья, ведь в аквапарке действуют более 50 аттракционов! Родителям в «Ривьере» тоже понравится, особенно если они не прочь понежиться в сауне или посидеть в джакузи.

Кстати, возле аквапарка располагается Колесо обозрения «Вокруг Света».

В «Санаулы кичлер» «Пять вечеров» рассказывают о любви, войне и блокаде, а пьеса «Киле ява, киле ява» «Вызывали? Спектакли пестрят обилием национальных костюмов, танцев и стихов. Все на татарском языке. Тем, кто не знает татарского, выдают наушники с синхронным переводом на русский и английский. Афиша есть на сайте театра. Театр имени Галиаскара Камала — здание справа на фото Старо-Татарская слобода, или Татар Бистэсэ, — исторический район города. Слобода была образована в 1552 году после захвата Казани Иваном Грозным. Татар-мусульман выселили в нее из города под страхом смерти, запретили проповедовать свою религию и строить мечети. По слободе стоит прогуляться, чтобы полюбоваться старинной архитектурой: купеческими домами, мечетями и медресе — татарской школой.

Некоторым домам больше 200 лет. Я люблю гулять по Татар Бистэсэ. Здесь нет шумной толпы и автомобилей: улица пешеходная, на ней не проводят масштабные городские гуляния. Слобода привлекает тишиной: можно углубиться в мысли и рассматривать причудливые яркие домики. Это необычно для центра города, где постоянно кипит жизнь. Из исторических зданий советую посмотреть аль-Марджани — первую мечеть, построенную в Казани после взятия города Иваном Грозным. Сейчас там проводят собрания, ярмарки, культурные и учебные мероприятия для мусульман.

Я спрашиваю именно про январь месяц и больше про Казань, конкретно про погоду там. Так как в архивах погоды ничего особенного, а на словах говорят про морозы, метели и шубы. Интересует кто куда именно в январе. Многие делятся своими планами, создают посты. Если Вам не хочется расссказывать, то пытать никто не будет. Если бы вопрос был: как зимой в Казани? Но вопрос был о том кто куда, а потом почему-то приплетена и европа и летнее бронирование. Я ничего не придумывала, это все у вас в посте. Просто спросила: что за забава жаловаться на отдых на юге РФ. Вы имеете право и я тоже. Казань стоит на большой реке, в январе вполне там может быть холодно и ветра, ну вот так природой создано. Были в Казани в начале декабря, очень холодно было. Примерно до широты Кубани на территории РФ в зимние месяцы холодно. Если не получится погулять в такую погоду, то чем заниматься... Я уже на отзыв. В Свияжск экскурсия точно отменяется, так как продувается со всех сторон. По крупицам собираю информацию, не особо понятно. Кто то грелся, катаясь в метро, кто-то по кафе с рюмочкой.

Маршрут тура:

  • Казань на арене: зачем ехать зимой в столицу Татарстана | Статьи | Известия
  • Новый год | Всесезонный город-курорт "Свияжские холмы". Официальный сайт.
  • Подивиться смекалке древних и современных строителей в Свияжске
  • Новогодние каникулы в Казани с детьми: 25 мест, куда сходить — Тур-Рай.Ру

Радиус 220 километров. Куда поехать в новогодние праздники

Чтобы разнообразить ваши праздники, «Реальное время» собрало наиболее интересные мероприятия, которые пройдут в Казани 6 января. Лучшие места Казани для детей на новогодние каникулы — ТОП-25 с фото, адресами и описаниями, куда сходить с ребенком на Новый 2024 год, где побывать на экскурсии. Здесь низкие цены! Выбирайте отели в Казани на январь 2024 г. и бронируйте онлайн самостоятельно. Отзывы туристов о погоде в Казани (Россия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы. Отдых в Казани в начале или в конце января 2024, цены на номера в гостиницах все включено. Бронирование жилья по фото и отзывам на официальном сайте

Выбор редакции

  • Отели в Казани на Новый год на новогодние праздники в январе – ТВИЛ
  • Топ-8 мест на Новый год в Казани Цены. Что посмотреть?
  • Едем в Казань с детьми зимой — готовые идеи, куда сходить в Казани с детьми зимой
  • Отдых в Казани в январе — отзывы на отели рядом с достопримечательностями
  • Отзывы по месяцам

Акции санатория

Куда сходить в Казани: расписания концертов, выставок, спектаклей и других мероприятий на январь 2024. Туроператор Лидер Казань предлагает широкий выбор увлекательных туров в Казань в январе. Огромный выбор экскурсий, доступные цены на туры и высокое качество обслуживания. Подсказываем, как рационально отдохнуть в Казани в январе 2024 года, предлагаем места для досуга и шоппинга. Выбираем экскурсионные программы по зимней татарской столице для. Зимняя Казань 2024 – отдых для детей и взрослых. Наш туроператор предлагает туры в Казань в январе, продолжительность которых может составить 3, 4, 5 или 6 дней. Зимняя Казань 2024 – отдых для детей и взрослых. Наш туроператор предлагает туры в Казань в январе, продолжительность которых может составить 3, 4, 5 или 6 дней.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий