Новости николо березовка башкортостан

2023. Торжественное мероприятие прошло в Центральном доме культуры. Особо отметили тех, кто показал высокие результаты в учебе, им вру. ПО "СЭС" ГУП "РЭС" РБ информирует, что 11.09.23г. с 09:00 до 16:00 кратковременное отключение электроэнергии по адресу: -Березовка вая. Ремонтные работы на ВЛ-0,4 кВ после аварийного отключения.

Возвращение домой

В селе Николо-Березовка, что у самого края Башкирии на стыке с Пермским краем и Татарстаном, сорвали сроки сдачи работ по благоустройству исторического квартала, где размещаются памятники архитектуры. Здесь я собираю интересную информацию о селе Николо-Берёзовка Краснокамского района (Башкортостан), о месте, где старинные дома хранят историческую атмосферу, а в жителях живет уральский дух предприимчивости и любви к своей Родине. одно из первых русских поселений на территории современного Башкортостана. Сегодня Николо-Березовка - это памятник с многовековой историей, где ведутся большие работы по восстановлению историко-архитектурного комплекса. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. Ещё новости о событии: МВД сообщает. На территории Краснокамского района Республики Башкортостан участились факты краж медных кабелей со скважин, принадлежащих ООО «Башнефть – Добыча». 19:30 01.11.2023 Краснокамский район — Николо-Берёзовка. Великая княгиня Елизавета Феодоровна дважды приезжала в Николо-Берёзовку: в июле 1910 года, когда она также побывала в окрестных сёлах Марьино, Ташкиново, Арлан, Можары, Крым-Сараево, Кариево, Дунаево, Касёво; и в июле 1914 года.

В Башкирии велодорожка связала Николо-Берёзовку и Нефтекамск

В центре возвышается Никольская церковь с небольшим прудиком перед ней, а от нее тянется Большая Купеческая улица — главная артерия и сердце села. Эти территории обновились, благодаря победе проекта консорциума APRELarchitects и Новая Земля во Всероссийском конкурсе проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Большая Купеческая была главной улицей села на протяжении 300 лет и, благодаря сохранению на ней 26 объектов культурного значения, она обладает несомненным туристическим потенциалом. Проявление потенциала и возвращение улице статуса главного променада села — одна из главных задач проекта. В рамках благоустройства улицы реорганизовано движение автомобилей, парковки вынесены за ее пределы, асфальт заменен на покрытие из гальки и мощение булыжником. Перед историческими объектами организованы деревянные террасы с лавочками, информационные таблички с краткой историей владельцев и чертежами исторических фасадов. В покрытие перед объектами встроены металлические пластины, обозначающие исторические адреса домов. Концепция благоустройства нацелена на регенерацию исторических общественных пространств и активацию объектов культурного наследия.

Всего проголосовало 3569 жителей района. За создание сквера в райцентре отдали голоса 2770 человек. В планах — провести зонирование территории для пешеходов и отдыхающих, установить скамейки и урны, а также посадить газон, голубые ели и можжевельник.

В ХХ веке жителей исторической части переселили в новые районы, и она была заброшена. Возродить здесь жизнь позволил проект «Возвращение домой», победивший на конкурсе малых городов и исторических поселений. Приезжайте», — пригласил туристов Радий Хабиров.

В день празднования памяти святителя Николая Чудотворца епископ Спиридон возглавил Литургию в одноименном храме с. Николо-Березовка Нефтекамской епархии Опубликовано 19. Николо-Березовка Краснокамского района. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Тихонов, секретарь Нефтекамской епархии; протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Георгий Заварский, клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска; протоиерей Гавриил Подлиннов, клирик храма.

Похожие публикации

  • Поселение-призрак Николо-Берёзовка в Башкирии снова наполняется жизнью
  • В селе Николо-Березовка ветераны встретились с серебряными волонтёрами и школьниками
  • В Николо-Березовке провели встречу с участником СВО - Дом дружбы народов РБ
  • Администрация с. Николо-Березовка 2024 | ВКонтакте
  • Возвращение домой

Жители Краснокамского района Башкирии взбунтовались против своего главы | видео

Артисты Бирского психоневрологического интерната заняли первое место в творческом состязании С 28 по 30 июля на территории ипподрома в -Берёзовка состоятся сразу два межрегиональных фестиваля: фестиваль песни «Кама-мама» и фестиваль казачьей песни «Казачий Спас».
В селе Николо-Березовка ветераны встретились с серебряными волонтёрами и школьниками 7 декабря 2014 года, в день памяти вмц. Екатерины, в Троицком храме с. Николо-Березовки отметили престольный праздник Екатерининского предела.
В Нефтекамске сделали продолжение «Тропы здоровья» - велодорожку до Николо-Берёзовки одно из первых русских поселений на территории современного Башкортостана. Сегодня Николо-Березовка - это памятник с многовековой историей, где ведутся большие работы по восстановлению историко-архитектурного комплекса.

Николо-Березовка. Возвращение домой

Напомним, Николо-Берёзовка — старинное село, расположенное на севере Башкортостана рядом с Нефтекамском. В ХХ веке жителей исторической части переселили в новые районы. Редакция газеты "Краснокамские зори" -Березовка, Маркса, 4а, 7-73-53, 7-35-05. Благоустройство исторического центра села Николо-Березовка. В Краснокамском районе идет благоустройство исторической части села Николо-Березовка. В соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что у единственного башкирского населенного пункта на берегу Камы большой туристический потенциал. 2023. Торжественное мероприятие прошло в Центральном доме культуры. Особо отметили тех, кто показал высокие результаты в учебе, им вру.

В Николо-Берёзовке по нацпроекту благоустроили сквер

Республиканское управление капстроительства 22 июля отберет подрядчика для проведения второй очереди строительно-монтажных работ по благоустройству велосипедной дорожки в селе Николо-Березовка и Краснокамском районе Башкирии. Новости по тегу: Николо-Березовка. – О «Тропе здоровья» знают не только в Башкортостане, но и по всей России. Это один из лучших парков подобного рода. Было бы здорово соединить велодорожкой Нефтекамск с райцентром Краснокамского района – селом Николо-Березовка. В Башкирии благоустраивают историческую часть села Николо-Березовка в Краснокамском районе. Как отметил Радий Хабиров, это единственное село республики, расположенное на берегу реки Камы. Николо-Березовка – старинное село, расположенное рядом с Нефтекамском. В ХХ веке жителей исторической части переселили в новые районы, и долгое время часть села оставалась заброшенной, но любимой для прогулок у местных жителей. Республика Башкортостан, Николо-Берёзовка в Яндекс Картах — построение маршрутов на автомобиле и общественном транспорте, удобный поиск и выбор мест по рейтингам и отзывам.

Последние новости

  • Write message @n_berezovka | VK
  • Telegram: Contact @nber_blog
  • Возвращение домой
  • Благотворительная помощь Троице-Никольскому храму в с. Николо-Березовка
  • Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
  • Объект преображения выбрали местные жители в ходе онлайн-голосования в прошлом году

Благотворительная помощь Троице-Никольскому храму в с. Николо-Березовка

История о купце, что нашел в ветвях березы икону Николая Чудотворца. Отсюда и название – Николо-Берёзовка. Самый старинный населенный пункт в Башкортостане – на 24 года старше самой Уфы. Проектом-победителем жители определили сквер на центральной площади села Николо-Берёзовка, отдав за него 2770 голосов; по объекту «Благоустройство и озеленение сквера на улице Ленина в селе Николо-Берёзовка» отдано 799 голосов. Село Николо-Березовка Краснокамского района Башкирии было основано на месте явления в 1550 году иконы святителя Николая Чудотворца. Это же явление дало и название селу. Фото: Олег Яровиков 28 августа в Нефтекамске Радий Хабиров посетил рекреационный объект «Тропа здоровья», который является уникальным публичным. Сквер на центральной площади села Николо-Берёзовка Краснокамского района Республики Башкортостан благоустроили по нацпроекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона. – Благоустраиваем историческую часть села Николо-Березовка в Краснокамском районе. Это единственное село республики, расположенное на берегу Камы. Поселение старинное, с богатой историей.

Благотворительная помощь Троице-Никольскому храму в с. Николо-Березовка

Как и в прошлый раз, нефтекамские литераторы постарались сделать встречу плодотворной, познавательной и интересной. Поскольку гости приезжали к нам не одновременно, приходилось на ходу приспосабливаться. Так в день приезда глубокой ночью узнали о раннем прибытии воткинского автобуса и пришлось в два часа ночи решать вопрос о дополнительной экскурсии и в 7 часов утра было получено разрешение из Николо-Берёзовской пожарной части о возможности принять делегацию. Пребывание воткинцев на башкирской земле началось с экскурсии по пожарной части села Николо-Берёзовка. Начальник караула Сергей Коротков и пожарный Марсель Хакимов познакомили с современной техникой, с экипировкой членов пожарного караула. Много впечатлений гости получили от посещения музея при пожарной части, почтили память погибшего на тушении возгорания жилого дома огнеборца Александра Короткова.

В рамках проекта «Возвращение домой» была восстановлена историческая среда Николо-Березовки, не только восстановлена, но и осовремененна там, где это необходимо. К июлю благоустроили сквер у Никольской церкви с выходом к пруду и детским площадкам, готовы круглый мостик, прогулочные зоны и пирс с понтоном. Сейчас идут дорожные работы и строительство амфитеатра. К концу года все работы завершим.

Фотографы подробно рассказали о своих экспозициях, о поиске ракурсов при съемке пейзажей и улиц старинного города, животного и растительного мира. Погода преподнесла очередное испытание организаторам: в то время, когда все настроились ехать на «Литературную поляну» на берегу реки Берёзовка, начался дождь и опять пришлось срочно искать зал, который бы подошёл под требования встречи. Выручили друзья и вскоре уже началась презентация произведений сразу трёх литераторов: нефтекамская поэтесса Клара Зайнутдинова выпустила свою первую книгу «Ясный свет», воткинская поэтесса Ольга Ашихмина представила свой сборник «Мысли вслух», наш поэт и музыкант Николай Хохряков подготовил и выпустил необходимым тиражом свой диск «Стихи и песни. Моим друзьям на память», в который вошли его многочисленные произведения, написанные в последний плодотворный для него год. На поляне звучало много стихов в исполнении авторов, песен и романсов, выступали и прозаики со своими рассказами. Председатель нефтекамских литераторов Михаил Ковин вручил всем выпуск газеты «Литературный Нефтекамск» только что отпечатанный в типографии специально к сбору прикамских мастеров печатного слова.

В покрытие перед объектами встроены металлические платины, обозначающие исторические адреса домов. Концепция благоустройства нацелена на регенерацию исторических общественных пространств и активацию объектов культурного наследия. Амбар купца Федорова располагается на главной улице села — Большой Купеческой и полностью руинирован. Он представляет собой буквально одну сохранившуюся кирпичную фасадную стену. Тем не менее и из этой руины удалось создать полезное пространство, разместив павильон в габаритах утраченного объема.

Курсы валюты:

  • Радий Хабиров предложил соединить велодорожкой Нефтекамск и село Николо-Березовка
  • Восстановление исторической части села Николо-Березовка — КАМА24.РУ
  • Глава Башкирии показал результат благоустройства исторического села Николо-Березовка
  • Полезные ссылки
  • Благотворительная помощь Троице-Никольскому храму в с. Николо-Березовка

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий