Погода в иркутске февраль 2024

В Бурятском гидрометцентре дали краткий прогноз погоды на последний месяц зимы. Согласно ему, средняя температура воздуха в феврале 2024-го окажется примерно на 1-2 градуса выше, а в юго-западных районах – примерно такой же, как в предыдущие годы. В этой статье вы найдете информацию о погодных и климатических особенностях в феврале на Байкале, о ледовой обстановке в самых популярных местах — в Листвянке, Большом Голоустном и на Ольхоне в феврале, а также подборку туров по Байкалу на февраль.

Погода в Иркутске на Февраль 2024

Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Февраль 2024 в Иркутске (Иркутская область) - это погода от проекта U-ZONTA. Климат в Иркутске резко-континентальный. Средние температуры холодного периода года от минус 15 °C до минус 33 °C, теплого от 17 °C до 19 °C. Среднее выпадение осадков около 400 мм в год. Погода в Иркутске в 2024 году с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. В 2024 г. там запланировано более 20 событий. В том числе открытие парка авиаторов в Иркутске. с 17 по 19 февраля — Байкальская гонка «Ледовый шторм». Погода в Иркутске за февраль 2024 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Иркутске.

Погода на январь февраль

Ну да, холодно, конечно, будет, но на то он и последний зимний месяц, чему тут удивляться? А вот третья декада порадует потеплением и намеком на раннюю весну, но обо всем по порядку. Неожиданное потепление, которое совсем скоро, после 24 января, придет в Хабаровск, так же скоро и закончится, вернутся приличные минуса. Ночью стоит ожидать до -20 -25 градусов, днем в пределах -18 -20.

Поездки из Иркутска на Ольхон займут более 12-14 часов. Большое Голоустное и Листвянка ближе — туда и обратно можно успеть за 6-8 часов. Самые смелые могут отправиться в 2-дневное путешествие на лед — с ночевкой в комфортабельной палатке. В такие программы входит 3-разовое питание, все удобства, экскурсионное обслуживание. Байкальский лед 2024 Сезон приходится на период с февраля по март. Хотя считается, что выходить на байкальский лед можно с конца января — в заливах толщина поверхности достигает уже 10-15 см.

С этого же времени начинается и подледная рыбалка. Самый красивый лед — с «пузырьками» и невообразимыми узорами — образуется в районе Большого Голоустного. Именно туда, а не в Листвянку, лучше всего отправиться из Иркутска прим.

Гражданам России рекомендуется заранее подготовиться к холодной погоде, запастись продуктами питания, медикаментами и другими необходимыми предметами. Советы по выживанию в условиях холодной погоды Одевайтесь тепло. Носите многослойную одежду из натуральных тканей, которая будет удерживать тепло. Избегайте переохлаждения. Не выходите на улицу без верхней одежды, даже если температура воздуха кажется не слишком низкой.

Пейте много жидкости. Это поможет вам избежать обезвоживания. Следите за новостями. Будьте в курсе прогнозов погоды и следите за сообщениями о чрезвычайных ситуациях.

Столбики термометров будут показывать до 0 градусов днем и до -5 градусов в ночное время. Какие негативные последствия принесет такая погода? Кроме того, осадки будут носить смешаный характер — то есть на голову будут сыпаться мокрые снегопады и ледяные дожди, а под ногами застынет постоянная гололедица. Потепление тяжело отразится на здоровье метеозависимых людей — из-за перепадов атмосферного давления. Не исключено, что аномальная погода вызовет проблемы с транспортом, перебои с энергетикой.

Погода в Иркутске на 14 дней

Россия Россия Иркутская область Иркутск. Сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие семь суток и информацию о фактической погоде, наблюдённую на наземных станциях, всех стран мира. Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Иркутске, Иркутская область, Россия - В Иркутске 24 января ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный 4-9 м/с. Отзывы туристов о погоде в Иркутске (Россия) в начале, конце и середине февраля: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Февраль. Точный прогноз погоды в Иркутске на 1 февраля 2024. Россия, Иркутская область. Подробная погода Иркутск 1 февраля 2024. Температура воздуха, облачность, осадки, давление и влажность, скорость и направление ветра.

Ноябрь, 2023

  • Прогноз погоды в Иркутске
  • Декабрь, 2023
  • -=| ТАБЛИЦА ТЕМПЕРАТУРНЫХ РЕКОРДОВ В ИРКУТСКЕ В ЯНВАРЕ |=-
  • Чем удивит иркутян погода на текущей неделе

Погода в Феврале 2024 в Иркутске

Эта тенденция сохранится до конца января, а февраль пока что ожидается обычным. Об этом 17 января на пресс-конференции рассказала замначальника Иркутского гидрометцентра Наталья Домбровская. Эта холодная воздушная масса ещё какое-то время постоит, её ещё усиливает действие антициклона, — отметила она. Так, следующая волна потепления ожидается с 22 января. До этого момента по ночам температура будет составлять в районе -24…29 градусов, днём — до -17…22 градусов. Местами будет подмораживать по ночам до -34…-39 градусов, а на крайнем севере — до -45 градусов, а днём температуры — до -27…32. С 23 января уже и ночью станет чуть теплее: до -20…25 градусов.

В некоторых субъектах РФ температурные показатели могут достигнуть рекордных значений для февраля. Столбики термометров будут показывать до 0 градусов днем и до -5 градусов в ночное время. Какие негативные последствия принесет такая погода? Кроме того, осадки будут носить смешаный характер — то есть на голову будут сыпаться мокрые снегопады и ледяные дожди, а под ногами застынет постоянная гололедица.

Потепление тяжело отразится на здоровье метеозависимых людей — из-за перепадов атмосферного давления.

Образование антициклона, задерживающего холодный воздух. Такая аномальная погода может вызвать серьезные проблемы: Транспортные сбои и проблемы с коммунальными услугами. Закрытие учебных заведений. Проблемы с водоснабжением и электроснабжением. Увеличение несчастных случаев, связанных с холодом.

Гражданам советуется предварительно готовиться к холодной погоде, запасаясь продуктами питания, медикаментами и другими необходимыми вещами. Одевайтесь тепло.

Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли. На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время.

В Иркутске среднесуточное количество солнечных часов в феврале составляет: 2.

Восход и закат Солнца в Иркутске

Прогноз погоды в Иркутске, Россия на Февраль 2024. Какая на Февраль месяц будет температура воздуха, влажность и атмосферное давление. Февраль 2024 года в Иркутске был холодным и снежным, с резкими перепадами температуры и осадков. По данным Иркутского гидрометцентра, средняя температура воздуха в феврале составила **-16,7°C**, что на **3,1°C** ниже нормы. Иркутск. метеостанция установлена в южной части города. 21 января 2024 г. 10:45. Погода на новогодние праздники в Иркутске за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Погода в Иркутске. Россия, Иркутская область.

Иркутск, Иркутск

Выходные Неделя Г/м активность. Россия / Иркутская область / Иркутск (городской округ). Погода в Иркутске. ПОПУЛЯРНЫЕ ССЫЛКИ: Карты прогноза температуры на 1-5 суток Прогноз осадков на 2 часа Погода в Московской области за последние сутки. Погода в Иркутске в 2024 году с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. Прогноз погоды в России от рп5 и гисметео. В Иркутске 24 января ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный 4-9 м/с.

Прогноз погоды:

  • Погода на январь февраль
  • Когда холода? Гидрометцентр дал прогноз погоды на зиму 2023-2024 в Иркутске
  • Погода в Феврале 2024 в Иркутске
  • Чем удивит иркутян погода на текущей неделе
  • Курсы валюты:

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий