Новости таштып

Таштыпский район. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. В Таштыпском районе в ДТП пострадали водитель и пассажир квадроцикла. Главная Новости по тегам Новости с тегом "Таштыпский район".

Новости с тегом "Таштыпский район"

Накануне дамба в аале Усть-Таштып Аскизского района была подмыта поднявшейся рекой Абакан. Новости Контакты Календарь мероприятий. Благоустройство набережной и дворовой территории в селе Таштып завершены в полном. Накануне дамба в аале Усть-Таштып Аскизского района была подмыта поднявшейся рекой Абакан.

Подслушано в Таштыпе

Как добавить секрет: -Написать анонимно на ask. История будет опубликована анонимно.

Помимо неё в районе ещё четыре несанкционированных свалки, и мы для себя ставим задачу по решению этих задач в следующем году. Что касается Бутрахтинской свалки, мы ситуацию знаем давно. То есть она не стихийно образовалась, потому что в районе в свое время содержали этот полигон, но с учетом нормативно-правовой базы не удалось получить лицензию на деятельность, и она приобрела статус несанкционированной свалки. Прежней властью были предприняты попытки по ликвидации этой свалки, но что-то пошло не так, не освоили денежные средства. Мы теперь, получается, заходим повторно. На следующий год будет разработка ПСД и сделаем всё, чтобы её ликвидировать. На себя я такие обязательства перед жителями беру. Как с этим обстоят дела в районе?

Масса вопросов возникает по деятельности этой организации. В настоящее время у нас, действительно, создаются площадки ТКО на всей территории Таштыпского района. Есть проблемные участки, но суть не в этом. По большому счету меня, как главу, тревожит позиция регионального оператора. То есть эта позиция ближе к коммерческой структуре, на сегодняшний день они работают и ведут деятельность там, где им выгодно. Есть у нас отдаленные населенные пункты, например, Кубайка, Арбаты, где почему-то не решаются вопросы по вывозу мусора. Соответственно, мы планируем совместно с депутатским корпусом в ближайшее время провести совещание с участием представителей «Аэросити-2000» и Правительства Республики Хакасия. Моё личное мнение, мы не уйдем от проблемных вопросов до того времени, пока не решим тарифную составляющую. На сегодняшний день частный сектор просит пересмотреть подходы по оплате за вывоз ТКО, они просят все-таки брать оплату по факту.

Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» открывает памятники, мемориальные доски и аллеи Памяти, посвященные героям боевых действий; помогает семьям погибших военнослужащих; проводит поисковые работы; организует мероприятия, посвященные чествованию героев всех поколений; создает новые музеи и экспозиции. Родина Хакасия память история подвиг герои армия ветеран В этот памятный день собрались ветераны афганской войны и ветераны боевых действий, родственники погибших ребят, сотрудники силовых структур и Юнармейцы республики Хакасия.

Все услуги СФР, в том числе касающиеся проверки правильности начисления пенсии или перерасчёта, абсолютно бесплатны. Вопрос: Если перееду из Норильска на постоянное место жительства в Хакасию, то уменьшится ли у меня размер пенсии по той причине, что уехал с северной территории? Константин Шарыкин, Норильск Ответ: Да, уменьшится. Сумма выплаты у пенсионеров-северян в сравнении с жителями других территорий увеличена за счёт районного коэффициента, от которого зависит размер фиксированной выплаты, установленной к страховой пенсии. Например, в Норильске применяется коэффициент 1,8.

В селе Таштып прошли антитеррористические учения

Про это рассказали в МВД по республике Хакасия. Чтобы проникнуть в дом и похитить 10 тысяч рублей из-под одеяла на кровати, подозреваемая ранее судимая 49-летняя жительница села Таштып вырвала крепления для навесного замка на двери. Отвёртку, используемую, подозреваемой как орудие для вскрытия квартиры, изъяли полицейские.

Жителям села Имек обустроили площадку ТБО на окраине, а добраться из-за плохой дороги до неё невозможно. И многие другие вопросы. Расскажите, какие шаги предпринимаются в этом направлении?

Подана заявка на разработку проекта по её ликвидации. Помимо неё в районе ещё четыре несанкционированных свалки, и мы для себя ставим задачу по решению этих задач в следующем году. Что касается Бутрахтинской свалки, мы ситуацию знаем давно. То есть она не стихийно образовалась, потому что в районе в свое время содержали этот полигон, но с учетом нормативно-правовой базы не удалось получить лицензию на деятельность, и она приобрела статус несанкционированной свалки. Прежней властью были предприняты попытки по ликвидации этой свалки, но что-то пошло не так, не освоили денежные средства.

Мы теперь, получается, заходим повторно. На следующий год будет разработка ПСД и сделаем всё, чтобы её ликвидировать. На себя я такие обязательства перед жителями беру. Как с этим обстоят дела в районе? Масса вопросов возникает по деятельности этой организации.

В настоящее время у нас, действительно, создаются площадки ТКО на всей территории Таштыпского района. Есть проблемные участки, но суть не в этом. По большому счету меня, как главу, тревожит позиция регионального оператора. То есть эта позиция ближе к коммерческой структуре, на сегодняшний день они работают и ведут деятельность там, где им выгодно.

Материалы, опубликованные на сайте СМИ «Пульс Хакасии»: статьи, рекламные материалы, фото, видео, телепрограммы и телепередачи - являются объектами авторского права и охраняются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Допускается цитирование авторского материала СМИ «Пульс Хакасии» в объёме, не превышающем пятидесяти процентов от общего текста публикации с обязательным размещением гиперссылки на страницу заимствования материала.

В ходе боя, под натиском врага, лёг на гранату, спас тем самым своих товарищей. Представлен к самой высшей награде 3546 325 273 ER 34. Собирали сами мусор,привезли пакеты, вывезли. Отдыхающие никак не могут уносить с собой,то что принесли…Даже детям понятно,что мусорить нельзя.

Пожалуйста,убирайте за собой. Сколько можно уже?! Админ, выложи пожалуйста анонимно. Перейти к посту Уважаемые жители, Таштыпа! Сегодня случилось горе у семьи Тарбастаевых Алевтины и Павла! Сгорел их дом! Слава Богу все остались живы!!! Спасти не чего не удалось. У семьи двое детей, две девочки в возрасте 3 года и совсем новорождённой 3 месяца. Кто чем может!

В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины

Я, лично сжег бы эту палатку за убийство моего друга — военкома Таштыпского района подполковника Алексея Петровича Кузнецова, который умер после вакцинации и которого похоронили в Таштыпе в целлофане даже без воинских почестей…29. Подполковника хоронили без воинских почестей???!!! Для кого-то может прощальный ритуал теперь не главное, а такой итог жизни русского офицера, уже, как бы закономерен при нынешнем ковидном режиме?! Но я о другом!?

Сам же Таштыпский район с новым руководителем уверенно и спокойно вошел в отопительный сезон и сейчас пытается завершить уборочную кампанию. Однако вот прокуратуре Таштыпского района республики оказалось не лень проверить, так ли это на самом деле. И прошла эта проверка среди расположенных в районе фельдшерско-акушерских пунктов ФАП , сообщает сегодня на своем официальном сайте прокуратура РХ. Нам неизвестно, какие нарушения нашлись если вообще нашлись в других ФАПах района, но вот одно нарушение, в селе Анчуль, видимо, оказалось настолько серьезным, что надзорное ведомство решило об этом рассказать всем.

Физически переместившись из Таштыпа под крыло Елены Егоровой, руководит Муниципальным казенным предприятием «Жилищно-коммунальное хозяйство Усть-Абаканского района». Но продолжает руководить таштыпским местным отделением «Единой России» и заодно готовиться к сентябрьским выборам. Как сообщало 19rusinfo. Выборы назначат буквально завтра, 7 июня, на сессии. Сегодня такая встреча прошла на территории Таштыпского района.

Также можно направить письменное обращение в СФР как по почте, так и через сайт ведомства. При наличии оснований для перерасчёта пенсии например, появились дополнительные документы нужно записаться на приём к специалистам клиентской службы регионального Отделения СФР для подачи заявления на перерасчёт. Все услуги СФР, в том числе касающиеся проверки правильности начисления пенсии или перерасчёта, абсолютно бесплатны. Вопрос: Если перееду из Норильска на постоянное место жительства в Хакасию, то уменьшится ли у меня размер пенсии по той причине, что уехал с северной территории? Константин Шарыкин, Норильск Ответ: Да, уменьшится.

В с.Таштып Хакасии скончался 64-летний подполковник Алексей Кузнецов

Компания с названием Кедр взяла в аренду земельные участки в Таштыпском лесничестве с целью заготовки древесины. Ночью 29 июля 2023 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в гостинице по улице Абазинская села Таштып Таштыпского района тела 52-летней женщины с. контактная информация: адрес, телефон, факс, бухгалтерия. Приемная работает по номеру 8(39046) 21537. Новости Контакты Календарь мероприятий. Ищите новости, статьи, аналитику, экспертные мнения и другие материалы. Увы, борт, приземлившийся сегодня в аэропорту Абакан, привез не только тело героически погибшего на Украине уроженца Таштыпа Аймира Миягашева.

ВЕТЕРАНЫ ХАКАССИИ ОТМЕТИЛИ 35 ГОДОВЩИНУ ВЫВОДА ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

главные новости Хакасии. Чтобы проникнуть в дом и похитить 10 тысяч рублей из-под одеяла на кровати, подозреваемая ранее судимая 49-летняя жительница села Таштып вырвала крепления для навесного замка. Главная Новости по тегам Новости с тегом "Таштыпский район". Предпросмотр для — ГБУЗ РХ Таштыпская РБ.

Лента новостей

  • В Хакасии нашли тело мужчины, застрелившего бывшую жену из-за раздела имущества после развода
  • Таштыпский район. Муниципальный этап. Юноши и девушки. — Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»
  • В хакасском селе Таштып завершилось обустройство набережной
  • Актуально СЕЙЧАС!
  • Статистика ВК сообщества "Подслушано в Таштыпе"

Таштып новости

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Таштыпская. В Таштыпе прошел Турнир по мини-футболу прокуратуры Республики Хакасия. Благоустройство набережной и дворовой территории в селе Таштып завершены в полном. Почти 3,5 миллиона рублей потрачено на облагораживания и ремонт территории набережной в населенном пункте Хакасии Таштып в рамках национального проекта «Жилье и городская.

Село Таштып в Хакасии

Чтобы проникнуть в дом и похитить 10 тысяч рублей из-под одеяла на кровати, подозреваемая ранее судимая 49-летняя жительница села Таштып вырвала крепления для навесного замка на двери. Отвёртку, используемую, подозреваемой как орудие для вскрытия квартиры, изъяли полицейские. Они же изъяли и продукты, которые женщина купила на награбленные деньги.

Благоустройство произвели по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На работы в этом году, с учетом дополнительного финансирования, потратили более 4 миллионов рублей из федерального, республиканского и местного бюджетов. На набережной установили малые архитектурные формы, металлические арки, уложили брусчатку, бордюры и резиновое покрытие. В Абакане подвели итоги голосования по благоустройству — вот, что хотят обновить «Работы по благоустройству набережной и двора завершились планово. Набережную мы благоустраивали три года, так как проект достаточно масштабный.

Документы на перевозимую продукцию водитель предоставить не смог. В присутствии понятых 50 литров несертифицированного алкоголя было изъято.

Из Абакана в Таштып ходят маршрутные такси. Первоначально, известен, как казачий караульный пост. Служил защитным пунктом от набегов джунгар. Это был аванспост русской христианской церкви среди хакасов. Начало XIX века и караульный пост переименовывают в казачью станицу.

В начале XX века сюда прибывает немало крестьян — это были переселенцы из центральных губерний России. В селе Таштып есть две средние общеобразовательные школы, имеется профтехучилище.

Организации в тренде

Важная информация:.

Эффективность амбулаторной гинекологической помощи женскому населению района неоднократно обсуждалась на сходах граждан в поселениях. Жительницы сообщали, что попасть на прием к врачу достаточно трудно. Было принято решение усилить и расширить это направление. Проект обсуждался с заведующей гинекологическим отделением Ириной Карловной Колобаевой. Как будет работать женская консультация? Структура расположится на месте гинекологического отделения. Если сегодня женщины могут попасть на прием или пройти медосмотр лишь в определенные часы, то после реструктуризации врачи-гинекологи и акушер смогут вести приём полный рабочий день, а время УЗИ не будет ограничено одним часом — обследование можно будет пройти в течение рабочего дня. Откроются кабинеты психолога и социального работника. Сейчас готовится заявка на третьего специалиста.

Как гинекологическое отделение может функционировать на базе хирургического отделения?

Эти и многие другие криминальные события Таштып показывают, что преступность остается актуальной проблемой для общества, требующей непрерывного внимания и усилий со стороны правоохранительных органов Таштып и каждого гражданина. Таштып новости спорта В мире спорта Таштып каждый день происходят события, которые привлекают внимание миллионов фанатов.

Свежие новости Таштып охватывают различные виды спорта, от футбола и баскетбола до тенниса и Формулы-1. Фанаты Таштып обсуждают последние переходы игроков, а также стратегии и тактики их любимых команд. Баскетбол Таштып не отстаёт с новостями из НБА, где звёзды как Леброн Джеймс и Стефен Карри постоянно демонстрируют невероятные достижения на площадке.

Европейский баскетбол Таштып также не уступает, с важными матчами в Евролиге. Теннисный сезон Таштып продолжается с турнирами Большого шлема, где топ-игроки борются за звание лучших. Формула-1, с её гонками по всему миру, привлекает поклонников скорости Таштып и технологий.

Борьба за чемпионство между командами Таштып, такими как Mercedes и Red Bull, остаётся напряжённой. Кроме того, важные события происходят в мире гольфа, бокса, ММА и многих других спортивных дисциплин Таштып. Спортивные новости Таштып обновляются ежедневно, поддерживая интерес и страсть поклонников к их любимым видам спорта Таштып.

Таштып новости культуры В мире культуры Таштып каждый день происходит что-то новое и удивительное. Недавно состоялся долгожданный релиз фильма, который уже успел собрать восторженные отзывы критиков и зрителей. В то же время, в одном из знаменитых музеев Таштып мира открылась уникальная выставка, представляющая редкие произведения искусства, ранее не доступные широкой публике.

На литературном поприще Таштып вышел в свет новый роман от известного автора, который обещает стать бестселлером и уже вызвал живые дискуссии среди поклонников. Фестиваль музыки Таштып объявил о своём следующем издании, которое соберёт на одной сцене звёзд мировой величины и молодых исполнителей, открывая новые имена в музыкальной индустрии. В театральном мире Таштып состоялась премьера захватывающего спектакля, поставленного талантливым режиссёром.

Спектакль Таштып получил высокие оценки за инновационный подход и мастерскую игру актёров.

В 22 километрах находится город Абаза. Таштып насчитывает всего 62 улицы. Расстояние до ближайшей железнодорожной станции — 32 км. Из Абакана в Таштып ходят маршрутные такси. Первоначально, известен, как казачий караульный пост. Служил защитным пунктом от набегов джунгар. Это был аванспост русской христианской церкви среди хакасов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий