Последние новости из ашкелона

Город сильно отличается от Ашкелона: нет широких проспектов, бесконечных светофоров и строек.

Массированный ракетный удар пришелся по городу Ашкелон в Израиле

RT публикует кадры последствий обстрела израильского Ашкелона бойцами ХАМАС. Сирены воздушной тревоги, которые предупреждают население об опасности атаки, вновь прозвучали в районах Израиля, прилегающих к сектору Газа. Были обстрелян. Ашкелон Новости.

В израильском Ашкелоне объявили воздушную тревогу

Взаимовыручка и неравнодушие поражают, конечно, — вся страна объединилась в кулак, это не фигура речи. Но рядом с нами семья, в том числе украинская ее часть, которая уже пережила нечто подобное в Херсоне. Их опыт говорит о том, что война легче переносится в привычных условиях быта, и главное — вместе. Поэтому нет, из нашего окружения никто не уехал. Люди в основном сидят по домам. Армии еды и вещей действительно не хватает? Вижу в Сети огромное количество горизонтальных инициатив.

Сдают кровь, комплектуют передачи для армии, помогают транспортом, волонтерят в больницах и размещают у себя потерявших жилье. Я не подключилась пока, увы, адаптируюсь к новому ритму жизни между обстрелами. Есть ли и у родных связь с теми, кто сейчас в рядах армии? Племянник мужа, Матвей, проходит службу в ЦАХАЛ второй год, получил вызов в часть в день нападения — это были праздничные дни, как известно, но всё отменилось. Связь есть, поддерживаем друг друга. Двоюродная сестра мужа, Лена, заканчивает службу в ноябре, сейчас она в Ашкелоне, поскольку наш город на особом положении сейчас, ее не вызвали с выходных.

Но на следующей неделе она вернется в часть.

На юг от Рафаха, где укрылись более половины 2,3-миллионного населения Газы, зимние холода усугубили уже трудные условия. Ветер сдул некоторые палатки эвакуированных, а дождь затопил другие. Планы Израиля на штурм Рафаха вызвали опасения международного сообщества, беспокоясь, что подобные действия лишь усугубят гуманитарный кризис в Газе. Хания утверждает, что ХАМАС настаивает на полном прекращении военных действий, уходе Израиля из Газы, снятии блокады и освобождении палестинских заключенных из израильских тюрем. В то же время премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о намерении добиться «полной победы» над ХАМАС, но призвал к гибкости для продвижения переговоров о договоре, который позволит освободить заложников.

Пришла моя бесстрашная Ирка с пакетиками жаропонижающего и мёдом. Пока я приходила в себя, она кормила детей и уговаривала меня уезжать прямо сейчас.

В итоге я сдалась. Позвонила подруге, которая живёт в городе Бат-Ям под Тель-Авивом, и попросилась к ней. Она пообещала приготовить плов. Теперь точно еду. Самым страшным было сесть за руль и выехать на трассу. Машин в городе немного, хотя, возможно, мне это просто кажется от страха. Больше всего напрягают светофоры, особенно когда с тобой равняется другой автомобиль с мужчиной за рулём. На повороте на Сдерот, жителей которого власти сегодня призвали эвакуироваться, — полицейский патруль.

Молодая красивая девушка в форме и с автоматом внимательно смотрит на каждую машину. Один из водителей открывает окно и протягивает ей небольшой кусочек бумаги. Она улыбается, целует бумажку и что-то говорит ему на иврите. Я не поняла ни слова, но это был очень душевный жест, поэтому проступили слёзы. Я вообще что-то сдала: на шестой день войны плакать могу уже по любому поводу. Нет, машин всё же меньше, чем в другие дни. Даже на съезде на Ашдод нет традиционной пробки. До Бат-Яма мы доехали за 45 минут.

Чем ближе к центру, тем больше машин.

В течение последних месяцев Абу Рамила пропагандировал терроризм на территориях, финансировал эту деятельность десятками тысяч шекелей и оказывал помощь разыскиваемым лицам, в том числе боевикам-террористам. Пассажиры напали на арабских водителей Профсоюз сотрудников транспорта сообщил о двух инцидентах в Иерусалиме и Маале-Адумим на националистической почве: пассажиры напали на арабских водителей автобусов. Смотрите также: Вырвавшийся из ада В первом случае водитель маршрута 72 подвергся нападению на дороге Хеврон. Его обозвали «террористом» и сломали в автобусе перегородку. Во втором случае водителя маршрута 164 облили перцовым газом. Он потерял управление, и автобус врезался в электрический стол. Житель Рамле хранил самодельные бомбы Житель Рамле подозревается в хранении шести готовых к использованию самодельных бомб, фейерверков и боеприпасов.

«Унесло взрывной волной, в ноге осколок». Рассказ очевидца из израильского Ашкелона

Последние новости. Ашкелон – последние новости. Показывать:всё видео. На южной границе в израильском городе Ашкелон в субботу прозвенели сирены воздушной тревоги, предупреждая о приближении ракет.

Мы в социальных сетях

  • Боевое крыло ХАМАС заявило о ракетном ударе по Ашкелону в Израиле
  • ХАМАС обрушил ракетные удары на израильский Ашкелон
  • Чем сегодня жил город Ашкелон, расположенный в 10 км от Газы | 07.10.2023 22:21:29
  • ХАМАС ведет обстрел ракетами по Ашкелону | 10.10.2023 | ИА
  • Двое граждан Белоруссии пострадали при обстреле Ашкелона в Израиле - Ведомости
  • В ХАМАС заявили об очередном запуске ракет по Израилю: Конфликты: Мир:

Израиль. Последствия обстрела Ашкелона

Со стороны сектора Газа по Ашкелону в Израиле движением ХАМАС были выпущены десятки ракет. Об этом сообщает издание Readovka. Два белорусских гражданина получили ранения в результате ракетных обстрелов города Ашкелон на юго-западе Израиля, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, сообщил ТАСС пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз. В субботу, 10:07, из сектора Газы был вновь обстрелян Ашкелон. Последний обстрел города и расположенных возле него населенных пунктов был зафиксирован 19 часов назад. Сообщается, что ракета была перехвачена «Железным Куполом». Затишье установилось в израильском Ашкелоне, находящемся в 12 км к северу от границы с сектором Газа. В предыдущие дни город подвергался постоянным обстрелам со стороны палестинского анклава. Зона смертельной опасности: что происходит в израильском Ашкелоне.

В израильском Ашкелоне начали эвакуацию пожилых из домов престарелых

В воскресенье здание уже пострадало от попадания ракет. По словам его представителей, удары по городу наносятся в ответ на обстрел Израилем сектора Газа. Ранее отмечалось , что боевые подразделения ХАМАС за последние несколько дней выпустили по территории Израиля более пяти тысяч боеприпасов.

Он помогал мне заполнить бланк и оплатить квитанцию, а я пыталась его разговорить. Не вышло.

Зато поймала себя на мысли, что пока он стоял рядом, у меня впервые за эти два дня перестало колотиться сердце. Доехала до подруги, измерила температуру — 37. Упала сама, ведь жаропонижающее, принесённое Ириной, я так и не выпила. Видимо, стресс.

Пару часов сидели с подругой на балконе, смотрели на море: оно сегодня такое спокойное, идеальное для купания. А ведь я взяла с собой два купальника. Но нет. Пляжи закрыты по всей стране.

Тихо в Ашкелоне Позвонила Ире в Ашкелон. У них тихо, магазины работают, люди готовятся к выходным, на кассах — классические для четверга очереди. Она рассказывает, что нашла ещё одну группу взаимопомощи «Расселение с юга» и написала в неё свой «крик души». Я сказала, что оплачу бензин — на меня наорали.

Я говорю: «Ну как же? Ведь у нас, если что-то плохое происходит, люди часто стараются навариться друг на друге». А эта женщина мне говорит: «У нас не так. Здесь помогают.

Вы скоро к этому тоже привыкнете», — рассказывает она.

Ранее в СМИ появилась информация о якобы планирующейся эвакуации Ашкелона. Мэр ближайшего к сектору Газа города Сдерот сообщил, что государство оплатит пребывание жителей в гостиницах в течение по меньшей мере всей следующей недели. Сегодня правительство Израиля одобрило разрешение на эвакуацию жителей населённых пунктов в зоне до 5 км от границы с Ливаном.

На допросе он во всём признался и пояснил мотив: у родственников были нерешённые вопросы по наследству. В отношении мужчины возбудили дело о хранении взрывчатых веществ. Автор: Анна Белова Школьника затянуло в снегоуборочную машину в Москве Четвероклассника засосало в снегоуборочную машину на севере Москвы, сообщает Telegram-канал Mash. По информации издания, в день инцидента в Войковском районе столицы, выпала месячная норма осадков, из-за чего была плохая видимость. Ребенок на что-то засмотрелся и не заметил, как попал под щетку машины. Отмечается, что водитель коммунальной техники сразу вызвал скорую. Мальчика госпитализировали, в больнице ему зашили рваную рану правой голени. Автор: Белла Лебедева снегопады Изнанка школьник Самолёт «Аэрофлота» вернулся в Шереметьево из-за пожара на борту Самолёт «Аэрофлота», выполнявший рейс Москва — Стамбул, вынужденно вернулся в Шереметьево из-за возгорания на борту.

Чем сегодня жил город Ашкелон, расположенный в 10 км от Газы

Ашкелон - старинный город, который так и не стал центром туризма (Израиль): puerrtto — LiveJournal В израильском городе Ашкелон прозвучали сирены тревоги.
Два дня под ракетным обстрелом у южной границы Израиля. Репортаж RTVI из Ашкелона и Сдерота Рядом с Ашкелоном расположена ГЭС, которая питает водой и электричеством Газу.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий