Прогноз погоды пхукет январь 2024

Погода в Пхукет в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Пхукет Температура воды в населенных пунктах в Пхукет Погода для Пхукет в январе. Температура воздуха, воды. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Пхукете, Пхукет,Таиланд на Январь 2024 года.

Пхукет в январе: теплое море к Новому году

Прогноз погоды в Пхукете на 14 дней. информация о дневной и ночной температуре, осадках на Пхукете, Changwat Phuket, Тайланд - Национальный парк Сиринат Национальный парк Сиринат. Пхукет Пхукет Фантазия Пхукет Фантазия. Пхукет в январе, стоит ли ехать, отзывы. Куда сходить и чем заняться. Туры на Пхукет в январе дешево из Москвы и городов, погодные условия и экскурсии. Погода в Пхукете представлена на текущий день, а также дан прогноз погоды в Пхукете на три дня вперед. Ниже вы найдете график погоды в Пхукете по месяцам за последний год, а также среднюю температуру в Пхукете на каждый месяц.

Дневник погоды Пхукет за Январь 2024 г.

В первый день 11:45, в последний день 11:49. Ближайшие локации.

Погода на Пхукете характеризуется отсутствием дождей. Они бывают очень редко, идут недолго, и то — ночью. Море на побережье Пхукета чистое, спокойное и теплое, поэтому сюда приезжают ныряльщики из разных уголков света. Среди большого числа дайвинг-центров имеются и русские, инструктора которые используют в процессе обучения русский язык.

Там же можно взять в аренду катамараны, парусники и быстроходные суда. Ведущим шопинговым центром является Патонг.

Важно упомянуть и о наличии большого количества экскурсий на Пхукете в январе. Например, поездка на 11 островов или катание на слонах. Все зависит исключительно от прихотей туристов и их финансовых возможностей. Поиск отеля.

Пхукет в январе: теплое море к Новому году Белоснежные пески самого крупного из таиландских островов привлекают сотни тысяч туристов, а безупречно прозрачные волны Андаманского моря готовы часами обнимать любителей понежиться в приятно теплой морской воде. Если еще учитывать и тот факт, что Европа в это время находится под влиянием снега и морозов, то отдых на Пхукете в январе как нельзя лучше впишется в программу зимних каникул. Отдых на Пхукете в январе: преимущества и недостатки поездки Пхукет — практически идеальное место, где зимы не бывает никогда, море всегда подходит для купания, а сезон сочных фруктов длится круглый год. Отзывы об отдыхе на Пхукете в январе столь же единогласны и положительны: проводить отпуск здесь — одно удовольствие.

Обозначим основные преимущества путешествия на Андаманское море в январе. Температура воздуха в январе более комфортна для отдыха — в это время на Пхукете не так жарко, как в другие месяцы этого сезона. Море в зимний период отличается отсутствием штормов и чистой прозрачной водой. Назовем также особенности поездки в этот период, чтобы у вас была возможность оптимально спланировать отдых. Январь — месяц высокого сезона, соответственно, цены в это время будут выше, чем, скажем, летом.

Количество туристов после новогодних праздников на курорте не уменьшается, поэтому отсутствие номеров в отелях и очереди у развлечений и достопримечательностей — дело обычное. Если вы мечтали о спокойном пляжном отдыхе, то для поездки стоит выбирать конец осени или середину весны, когда количество отдыхающих снижается, а погодные условия еще позволяют насладиться времяпровождением у моря. Погода на Пхукете в январе Поездка на Пхукет сразу после новогодних праздников будет отличной идеей для проведения зимних каникул. Январь — месяц высокого сезона с наиболее комфортными погодными условиями, а погода в январе-феврале это вполне подтверждает. Погода в начале января удивит вас постоянством и окажет радушный прием.

Поэтому не забывайте о защите от тайского ультрафиолета с помощью крема и головного убора. Малышам и вовсе не стоит появляться на солнце с 12:00 до 16:00 — их кожа наиболее чувствительна.

Прогноз погоды в Пхукете на 01.01.2024

Прогноз погоды в Пхукете на январь Погода в Пхукете (Тайланд) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Январь в Пхукете. Макс. температура +30,6°C. Отдых на Пхукете в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих о погоде и советы по выбору места для отдыха, одежды и развлечений. Winter. January weather forecast. Average monthly weather with temperature, pressure, humidity, precipitation, wind, daylight, sunshine, visibility, and UV index data.

Бесплатная заявка на подбор тура

Но вцелом, январь — это время, когда погода в Таиланде наилучшим образом сочетает в себе тепло и солнце. Если вы планируете посетить Таиланд в январе 2024 года, подготовьте легкую одежду, солнцезащитные кремы, шляпы и нежные пляжные полотенца. Будьте готовы наслаждаться солнцем и теплым климатом каждый день. Детальные прогнозы и советы путешественникам в Пхукете Прогноз погоды: В январе в Пхукете ожидается теплая и солнечная погода с небольшим количеством осадков.

Ожидается, что количество дождливых дней будет минимальным, но небольшие осадки все же возможны. Одежда и экипировка: Из-за высоких температур и влажности, рекомендуется выбирать легкую одежду из натуральных материалов, таких как льняные и хлопчатобумажные ткани. Не забудьте солнцезащитные очки, шляпу или кепку и солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты от УФ-лучей.

Вам также может понадобиться шлепанцы или открытые туфли, чтобы сохранить комфорт во время прогулок по пляжу и городу. Активности и развлечения: Январь — отличное время для отдыха на пляже и заниматься водными видами спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или дайвинг. Вы также можете отправиться в поездку на острова вокруг Пхукета и насладиться прекрасными пейзажами и великолепными пляжами.

Если вам надоест пляж и вода, вы можете посетить Исторический парк Пхукета или взять экскурсию на слона, чтобы исследовать уникальную флору и фауну региона. Питание: Пхукет славится своей разнообразной кухней, поэтому не пропустите возможность попробовать местные блюда. Рыба и морепродукты здесь очень популярны, поэтому стоит попробовать свежие улитки, краба или раков.

Также рекомендуется попробовать тайский суп «том ям» или популярное блюдо «пад тай». В Пхукете вы найдете множество ресторанов и уличных палаток, где можно насладиться вкусной местной кухней. Заключение: Январь — прекрасное время, чтобы посетить Пхукет и насладиться его красивым пляжами и теплой погодой.

Не забудьте прихватить с собой легкую одежду, солнцезащитные средства и насладиться разнообразием местной кухни. Не забывайте остаться гидратированным и наслаждайтесь своим отдыхом на полную катушку! Важно отметить, что январь является одним из самых сухих месяцев в Пхукете.

В этот период количество дней с осадками минимально, и дождевые зонтики можно оставить дома. Солнце светит ярко и освещает город около 9 часов в день, предоставляя идеальные условия для пляжного отдыха и различных активностей на открытом воздухе. Если вы планируете посетить Пхукет в январе, стоит подготовиться к повышенной влажности и незначительным проявлениям ветра.

Это может оказать некоторое влияние на комфортность пребывания, но не сильно ухудшит ваш отдых. Важная информация о дождях и осадках Средняя вероятность дождей: Январь обычно характеризуется низкой вероятностью дождей. В этом месяце остров Пхукет получает минимальное количество осадков в году.

Пхукет на ближайшие 30 дней Давление: от 758 мм рт. Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Пхукет? Пхукет в ближайший месяц прогноз светового дня: В первый день восход в 06:44, закат 18:29; В последний день восход в 06:44, закат 18:33; Продолжительность дня увеличивается.

Это летом здесь повсюду красные флаги, не рекомендующие входить в воду из-за высоких волн и подводных течений.

В январе вы этого не увидите, в это время здесь тишь да гладь, даже ребенка не страшно отпустить поплавать. Можно купаться еще на рассвете - все-равно будет комфортно в воде, поскольку за ночь она не успевает остывать, ну максимум только на 1-2 градуса. Медуз и другой опасной живности в море нет, она бывает только летом и в начале осени, когда много волн и слегка штормит. Пляжи Пхукета в январе - наиболее многолюдны.

Но поскольку они очень протяженные, то даже на популярном Патонге всегда есть много свободного места. Разве, что на Ката Ной может показаться тесновато, поскольку он небольшой, но популярный. Если же вы хотите уединения и спокойствия, то даже в январе можно найти пляжи на северо-западе Пхукета, где очень мало людей, начиная с Найтона и севернее него.

Если погода является для вас основным показателем, когда путешествовать, Январь станет отличным временем для отпуска. Это отличное время для прогулок по местности и осмотра главных достопримечательностей. Относительный уровень влажности обычно варьируется от 33 Заметный дискомфорт до 36 Очевидный дискомфорт выше обычного январе. Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника.

Phuket, Thailand — Sunrise, Sunset, and Daylength, January 2024

Погода на острове Пхукет отображается на основе смешанных данных из двух математических моделей: 1 – среднесрочная модель с максимальной детализацией и плотной сеткой прогноза; 2 – долгосрочная модель прогнозирования климата. Погода на Пхукете. Подробный прогноз на 14 дней. Январь же радует туристов сухой и теплой погодой, которая просто идеально подходит для пляжного отдыха и самых разных экскурсий. Зимний период в Пхукете понравится и любителям различных фестивалей. с января по декабрь. Ни в одном месяце температура воды в Пхукете не опускается ниже 20°C и поэтому пригодна для комфортного купания. Узнайте, какая погода ожидается на Пхукете в январе 2024 года по данным гисметео, почему это идеальное время для посещения острова, какие развлечения и мероприятия доступны для туристов, как подготовиться к поездке и выбрать лучший отель и авиабилет.

Phuket, Thailand — Sunrise, Sunset, and Daylength, January 2024

Погода на Пхукете в январе Поездка на Пхукет сразу после новогодних праздников будет отличной идеей для проведения зимних каникул. Январь — месяц высокого сезона с наиболее комфортными погодными условиями, а погода в январе-феврале это вполне подтверждает. Погода в начале января удивит вас постоянством и окажет радушный прием. Поэтому не забывайте о защите от тайского ультрафиолета с помощью крема и головного убора. Малышам и вовсе не стоит появляться на солнце с 12:00 до 16:00 — их кожа наиболее чувствительна. Погода на Пхукете в конце января также располагает к пляжному отдыху и водным процедурам на побережье.

Главное — не перегреться с непривычки, попав в жаркое лето из морозной зимы. Температура воздуха Климат Пхукета субэкваториальный, с четким делением на сухой и влажный сезоны. Как раз на зимние месяцы приходится наименьшее количество осадков, кратковременные ливни и отсутствие штормов. Несмотря на отсутствие аномальной жары в это время, не стоит забывать, что солнечные лучи довольно активны, а ваш организм требует защиты от них. Температура вода Море на побережье Пхукета в январе чистое, спокойное и теплое.

Количество осадков Общее количество выпадающих на Пхукете осадков в середине зимы составляет 116,1 мм, а количество дождливых дней — около 9. Таким образом, январь считается одним из наиболее сухих месяцев в году. Ливни в этот период кратковременны, быстро заканчиваются, да и вообще могут быть незаметными, так как идут обычно в вечернее или ночное время. Солнечные, облачные, пасмурные дни Световой день в январе продолжается 11,6-11,7 часов. Пляжный отдых Невероятной красоты пляжи с белоснежным песком, пальмами и лазурным морем привлекают сотни тысяч туристов, мечтающих о комфортном отдыхе на теплом побережье.

Здесь более размеренный отдых. На Краби меньше туристов на пляжах — остров понравится любителям уединения, хайкинга, дайвинга и снорклинга. А еще здесь здорово встречать красочные закаты на фоне моря и скал. Остров уже давно стал нашей зимней «дачей». Здесь есть все для комфортного отдыха: десятки идеальных пляжей большой выбор коттеджей и частных вилл высокий уровень сервиса развлечения для туристов возможность отправиться на экскурсии к другим островам С 2023 года прямых рейсов на Пхукет из России стало больше. Долететь в одну сторону стоит от 30 000 рублей.

Добраться до острова можно и с пересадками — такие билеты стоят дешевле. Посмотреть и сравнить цены на авиабилеты можно на сайте Aviasales — мы покупали свои именно там.

Но начнем с основ. Билеты и Виза Прямые рейсы из Москвы в Пхукет восстановлены, но цены — около 150 тысяч рублей в январе. Виза не требуется — Таиланд предоставляет безвизовый режим на три месяца.

При выборе жилья рекомендуется обращаться к проверенным сервисам. Виллы в аренду от Baliving — отличный выбор, с возможностью аренды на месяц и более. Погода в Январе На Пхукете январь радует теплыми ветрами и солнечными лучами.

При покупке тура вы получаете договор, а при оплате наличными — чек.

Вашу заявку вы можете отслеживать как в своем личном кабинете, так и на сайте туроператора. Надежность Мы ответственно выбираем партнёров и предлагаем вам отдых от крупных туроператоров. Отдыхали в феврале в отеле Wyndham, ОАЭ. Отдых ВАУ!!!

Отель очень приличный. Комната отличная! Питание прекрасное. Брали три экскурсии: Абу-Даби, Дубай, Китай и джип сафари в пустыню.

Погода в Пхукете

Опытные гиды утверждают, что нельзя полностью познать чары Пхукета, не увидев его несколько фантастических мест. Завораживающий своими видами залив Пханг Нга — пожалуй, одна из самых культовых аттракций среди миллиона туристов. Это настоящий природный шедевр, представляющий собой хаотично разбросанные на сапфировой глади причудливых форм острова с массивами скалистых гор, впечатляющими гротами и системой пещер, ведущей в укромные, скрытые от человеческих глаз, лагуны. Полюбоваться ими получится в ходе экскурсии на традиционных лодках — каяках. Особым спросом пользуются Кхао Пинг Кан и Ко Тапу, интерес к которым подогревается благодаря мировой славе, «свалившейся» на них после съёмок нашумевшего фильма «Человек с золотым пистолетом» с главным героем по имени Джеймс Бонд. Однако не только этот факт является причиной их столь плотного туристического трафика. Истинная привлекательность кроется в изобилии великолепных дайв-сайтов, богатых на океанический «крупнях» вроде леопардовых акул, барракуд, мурен, тунцов и других «трофеев». Кстати, при желании Вам в два счёта устроят тут увлекательную глубоководную рыбалку на оснащённом катере.

С Пхукета до Пхи-Пхи регулярно курсируют паромы, время в пути занимает примерно 90 минут. Не стоит думать, что все экскурсии связаны исключительно с морем. На суше так же много чего интересного. Например, тематический парк «Фантазия Пхукета», где можно покататься на аттракционах, оседлать живого слона, полюбоваться розовыми фламинго, а также получить колоссальное удовольствие от феерического представления во Дворце Слонов, в основу сюжетной линии которого положена легенда о принце Камала. Кроме этого, не меньшего внимания заслуживает изрядное число разнообразных ферм — крокодилов, бабочек, змей, жемчуга и др. Также в январе организуются автобусные поездки к многочисленных храмам наиболее популярные — храм Чалонг и пагода Пратхонг. Посещать их разрешено в одежде, закрывающей плечи и колени, поэтому о соответствующем гардеробе следует побеспокоиться заранее.

Смотрите подборку самых интересных эскурсий на Пхукете на Трипстере: Праздники и фестивали В жизни тайцев праздники и фестивали играют огромную роль. Их трудно представить грустными и унылыми. Это очень весёлый и оптимистичный народ.

Если погода является для вас основным показателем, когда путешествовать, Январь станет отличным временем для отпуска. Это отличное время для прогулок по местности и осмотра главных достопримечательностей. Относительный уровень влажности обычно варьируется от 33 Заметный дискомфорт до 36 Очевидный дискомфорт выше обычного январе. Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника.

Пляжи Пхукета в январе - наиболее многолюдны. Но поскольку они очень протяженные, то даже на популярном Патонге всегда есть много свободного места. Разве, что на Ката Ной может показаться тесновато, поскольку он небольшой, но популярный.

Если же вы хотите уединения и спокойствия, то даже в январе можно найти пляжи на северо-западе Пхукета, где очень мало людей, начиная с Найтона и севернее него. Экскурсии на Пхукете в январе Январь является одним из лучших месяцев в году для экскурсий на Пхукете. Это касается, как морских, так и сухопутных. Особенно морских, поскольку волн на море мало и можно с комфортом отправиться к островам рядом с Пхукетом. Кроме этого до апреля-мая открыто водное сообщение с Симиланскими , Суринскими и некоторыми другими островами, которые закрывают в сезон дождей.

Пхукет на ближайшие 30 дней Давление: от 758 мм рт. Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Пхукет? Пхукет в ближайший месяц прогноз светового дня: В первый день восход в 06:44, закат 18:29; В последний день восход в 06:44, закат 18:33; Продолжительность дня увеличивается.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий