Ростехнадзор коррупция последние новости

Беловский городской суд признал бывшего инспектора Ростехнадзора виновным в получении взятки от директора шахты «Листвяжная». 25 ноября 2021 года на предприятии произошел взрыв. В результате происшествия погиб 51 человек, 106 пострадали. Следственные органы предъявили обвинение 59-летнему начальнику Межрегионального отдела Ростехнадзора в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ. Экс-руководителю крымского управления Ростехнадзора предъявлено обвинение в получении взятки в виде квартиры в элитном жилом комплексе на южном берегу Крыма, РИА Новости, 04.05.2023.

Новости по тегу: Ростехнадзор

«Это как фуру признавать легковушкой»: инспектор Ростехнадзора заявил, что стал жертвой зерновых олигархов. Сергей Ильин подозревается во взятке в 200 000 рублей и с конца прошлого лета находится в СИЗО № 1 Волгограда. Логвиненко «натравил» на Ростехнадзор прокурора из-за невыдачи паспорта готовности к зиме. Ведомство не дает его второй год подряд. Бывший руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков, его дочь Елена и еще четыре человека получили условные сроки, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов. Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора отдела Верхне-Донского управления Ростехнадзора, подозреваемого во взяточничестве. Басманный суд Москвы во вторник приговорил к шести годам колонии строгого режима инспектора межрегионального отдела Центрального управления Ростехнадзора Сергея Куликова за взятку в 1,3 млн рублей от представителей национального испытательного. Последние СМИ о Ростехнадзоре. 25.12.2023 Эксперты Научно-технического совета Ростехнадзора согласовали планы законотворческой работы ведомства на 2024 год. 27.11.2023 На Южном Урале экс-сотрудника Ростехнадзора подозревают в коррупции.

Топ-менеджеры Ростехнадзора и КВЗ об аресте: «Доказательств нет, мы ни в чем не виноваты»

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки. Закрыть В Екатеринбурге за получение взятки задержан инспектор уральского управления Ростехнадзора.

Установлено, что в 2018 году сотрудник Ростехнадзора дважды проводил проверку организации, работающей в сфере экспертиз подъемных сооружений. Он выявлял нарушения, и в этой связи предприятие привлекалось к административной ответственности. По версии следствия, в июне 2018 года мужчина предложил учредителю организации заранее сообщать ему о предстоящих плановых и неплановых проверках — за вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

В том числе через посредника — свою дочь. Вполне возможно, ниточка тянется наверх. Алексей Белоусов, генеральный директор СРО Ассоциация «Объединение строителей Санкт-Петербурга»: «Он не отвечает за проверки и решения о включении в реестр или исключения из него принимает центральный аппарат Ростехнадзора.

Деньги мужчина тратил на собственные нужды. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что злоумышленник также получал взятку в виде оплаченного проживания в гостинице на сумму 16 800 рублей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействий коррупции регионального Главка МВД.

Зам. руководителя Приокского управления Ростехнадзора попался на взятке: дело направлено в суд

Бывшему главе Крымского управления Ростехнадзора предъявлено обвинение в получении взятки, об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ Республике Крым и Севастополю. Бывшего главного государственного инспектора Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора осудили за получение взятки углем от директора шахты "Листвяжная". Следственные органы предъявили обвинение 59-летнему начальнику Межрегионального отдела Ростехнадзора в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

Похожие новости

  • Курсы валюты:
  • Вход в читательский кабинет
  • Что еще почитать
  • Что еще почитать

Бывшего главу крымского Ростехнадзора поймали на взятке

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Басманного суда Москвы, бывший инспектор межрегионального отдела Центрального управления Ростехнадзора будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Следственными органами СКР по РТ задержан 62-летний бывший руководитель Приволжского управления Ростехнадзора, который подозревается в получении крупной взятки. В Балакове Саратовской области двоих сотрудников Ростехнадзора подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. О возбуждении уголовного дела по данному факту сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. В Новосибирске экс-госинспекторы предстанут перед судом по обвинению в получении и посредничестве взяток. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников Ростехнадзора. | Читайте самые свежие и актуальные новости из рубрики Закон. На бывшего старшего инспектора Ростехнадзора в Светлограде завели уголовное дело. Мужчину обвиняют в получении взятки, сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю. Родом Зарипов из Татарстана, детство провел в Агрызском районе, а ныне значится в числе успешных выпускников местной школы, куда периодически приезжает и даже жертвует посильные суммы. Всю свою карьеру Зарипов построил в Ростехнадзоре.

Зам. руководителя Приокского управления Ростехнадзора попался на взятке: дело направлено в суд

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте karel. Использование материалов, опубликованных на сайте karel. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал karel.

Там пока предпочитают хранить молчание. В компании не стали отрицать факт проведения обысков, но давать какие-либо дальнейшие комментарии не стали. Отметим, что Ростехнадзор не впервые оказывается в центре коррупционного скандала. В декабре прошлого года казанский суд вынес приговор экс-руководителю Приволжского управления Ростехнадзора Борису Петрову. Его признали виновным в превышении должностных полномочий.

В 2019 году он помешал компании ООО «Энерго-Инжиниринг» получить разрешение на ввод установки в эксплуатацию. Фирма добилась выдачи разрешения только после того, как заключила с подконтрольной Петрову организацией АО «Безопасность» фиктивный договор на оказание работ, которые должен был выполнить другой подрядчик, и перечислила на счет определенной фирмы средства. Сразу после этого «Энерго-Инжинирингу» выдали разрешение на работу. Причем по тем документам, которые были поданы ранее, до заключения контракта, — никакие «нарушения» не устранялись. За это компания якобы перевела 1,48 миллиона рублей на счет аффилированной фирмы. В ходе следствия эти деньги вернулись «Энерго-Инжинирингу» как возмещение за неоказанную услугу. Так из дела исключили обвинение во взятке.

Почти все фигуранты дела признали вину. Исключением стала Юлия Каменская, которая настаивала, что не вступала в сговор и только выполняла свою работу. В 2020 году он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Лента новостей.

Он выявлял нарушения, и в этой связи предприятие привлекалось к административной ответственности. По версии следствия, в июне 2018 года мужчина предложил учредителю организации заранее сообщать ему о предстоящих плановых и неплановых проверках — за вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. О поступившем предложении мужчина сообщил в территориальный отдел СКР.

Ростехнадзор

Адрес для корреспонденции и посетителей: 127018, Россия, г. Москва, ул. Полковая, д.

Указанное вознаграждение передавалось за формальное проведение проверок соблюдения требований промышленной безопасности на шахте Листвяжная. С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Винокурова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности сроком на 1 год. В отношении взяткодателя ранее был вынесен обвинительный приговор.

Инспектор контролировал подготовку и аттестацию в области энергетической безопасности.

По данным следствия, он получил три взятки за изготовление фиктивных разрешительных документов и успешное тестирование коллеги на знание электробезопасности.

Всего он обвиняется в получении почти полмиллиона рублей в качестве взятки. По данным следствия, с июня по август 2021 года бывший сотрудник Ростехнадзора получил в общей сумме взятку в размере 90 тысяч рублей за направление в определенную экспертную организацию для проведения экспертизы в области промышленной безопасности ряда предприятий, за которыми осуществлял надзор. Взятку в сумме 70 тысяч рублей он получил 16 августа прошлого года за непривлечение одной из организаций к административной ответственности за допущенные нарушения в области промышленной безопасности.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий