Шойгу куда пропал последние новости

Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Уйдет ли Сергей Шойгу с поста Минобороны

  • Часть спецслужб РФ хочет от Путина увольнения Шойгу и всеобщей мобилизации — Bloomberg
  • Шойгу и Герасимова отправят в отставку: Суровикин будет новым начальником Генерального Штаба ВС РФ?
  • Сергей Шойгу – последние новости на сегодня –
  • Сергей Шойгу: Своих целей ВСУ не добились - Российская газета

отставка шойгу последние новости сегодня. где сейчас шойгу

На данный момент Пентагон заявил, что уже с 12 числа не может дозвониться ни начальнику генерального штаба, ни министру обороны российскому. Сам Шойгу нигде не появляется, Вчера, правда, он засветился на совещании с президентом, но там тут же конспирологи нашли какой-то сбой видеотрансляции. То есть опять поставили под сомнение то, что с Шойгу все в порядке и это просто очередные мультики нам показали. Однако потом срочники там засветились, и вроде как можно поставить Шойгу в вину то, что он Путина подставил. Это все случилось 9 марта, то есть за несколько дней до того, как исчез Шойгу из публичного пространства. Песков затем опроверг сообщения СМИ о проблемах со здоровьем Шойгу.

Где-то промелькнуло, что якобы у Шойгу проблемы с сердцем. И сказал также Песков, что сейчас не время для медийной активности министра обороны.

Тем не менее, время смены военного руководства, похоже, назрело. И, скорее всего, состоится. Но только как результат системных и отработанных решений, со всеми, полагающимися в таком случае, процедурами. Шойгу был и остается одним из ближайших к Президенту людей, которого, ещё совсем недавно, многие политологи и политики видели едва ли не преемником Президента в следующем избирательном цикле.

Не в привычках Путина жертвовать преданными ему людьми. Такой практики за все годы его правления мы не видели. Даже "мятежнику" Пригожину, много лет демонстрировавшему личную преданность Президенту, он позволил уйти в Белоруссию. Не исключаю, что отставка вообще может стать решением Шойгу, который попросит о ней Путина.

Не весь генералитет, а те, кто себя проявил не на паркете. Вероятно речь о процессуальных нюансах, из-за которых процесс затягивается. Пришло на ум: на следующей неделе назначена совместная коллегия МО и Минпромторга.

В свете мечтаний об изменениях в МО РФ будет интересно наблюдать за подготовкой, а главное фамилиями, которые привлекут к этому действу. Ну или просто отменят и разрушат интригу. И если решатся, не проводя его по инерции, отменить — вот это будет сигналом начала серьёзных изменений в системе обороны государства.

За несколько минут до этого пресс-служба президента Беларуси сообщила об успешных переговорах Александра Лукашенко с главой ЧВК, которые "длились весь день". Позже в Кремле заявили, что уголовное дело в отношении Евгения Пригожина будет прекращено, он уйдет в Беларусь. А власти не будут преследовать "вагнеровцев", принявших участие в мятеже.

Появление Шойгу на публике оказалось «консервой». Видео говорит о том, что он останется министром

Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество. Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин выслушал первые доклады министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова о завершении операции по освобождению Авдеевки в 04:00 17 февраля. Военные эксперты отмечают, что принятие на вооружение этого уникального комплекса, работы над которым начались ещё в СССР, позволит защитить российскую технику от противотанковых боеприпасов и сохранить жизнь военных. Шойгу потребовал ускорить выпуск техники.

Гендиректор предприятия Сергей Питиков рассказал, что ведётся расширение производственных мощностей завода.

Да, в первый год войны была чехарда со сменой командования. Однако она объяснима — Сталин искал тех, кто окажется способен воевать в изменившихся условиях, кто будет способен отказаться от устаревших доктрин, творчески переработать опыт современной войны и предлагать нетривиальные решения. И уже к концу сорок второго года кадровая его политика стала осознанной и эффективной. Так появились сотни выдающихся полководцев и командиров. Поэтому можно предположить, что Путин может последовать такой же тактике. Персона Шойгу ассоциируется с тем состоянием российской армии, в котором она оказалась в начале СВО, с теми военными решениями, которые принимались на начальном ее этапе и с еще множеством болевых точек. В противостоянии с Пригожиным общественное и армейское мнение было далеко не на стороне министра обороны.

Можно вспомнить и целую плеяду генералов прошедших войн, которых Путин вынужден был массово снимать с постов командующих направлений и воинских подразделений. А ведь все они, так или иначе, были выдвиженцами министра обороны. А теперь российская армия переходит в иную стадию — начались активные действия на фронте. И здесь требуются иные подходы со стороны командования и к организации военного дела. Тем более, что два года ведения СВО позволили значительному числу военных проявить себя и показать свои способности. И сегодня, как и 80 лет назад, случилось то, что и должно было случиться — в новых обстоятельствах проявились таланты, эффективные, умелые, профессиональные. Однако армия — более консервативный организм, чем остальные государственные институты, и там резкие телодвижения еще более опасны, чем на гражданке.

Сергей Шойгу

Пользователи рунета гадают, куда пропал Сергей Шойгу, не выступавший на публике с 11 марта. СМИ и Telegram-каналы в последние дни стали активно обсуждать министра обороны Сергея Шойгу, который буквально пропал из публичного пространства. По словам пяти человек, сторонники "жесткой линии" среди спецслужб РФ хотят замены Шойгу в рамках перехода к более агрессивному ведению войны против Украины, включая полномасштабную мобилизацию и военное положение. В частности, они утверждают, что министр обороны Сергей Шойгу все-таки покинет свой пост.

Появление Шойгу на публике оказалось «консервой». Видео говорит о том, что он останется министром

Сергей Шойгу — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отказался от своих требований по отставке министра обороны России Сергея Шойгу в ходе переговоров.
Сергей Шойгу — последние новости на сегодня и за 2023 год - Вечерняя Москва Впрочем, пропал не только Шойгу, пишет издание. Из публичного пространства пропал глава Генштаба российской армии Валерий Герасимов.
Военный эксперт Рожин предложил не ждать скорой отставки Шойгу Глава Минобороны России Сергей Шойгу впервые после мятежа бизнесмена Евгения Пригожина приехал в зону спецоперации и проверил работу передового пункта управления одного из объединений Западной группировки войск Также он поставил задачу перед.
Сергей Шойгу - РТ на русском Стало известно куда пропадал Шойгу и почему его не было так долго. Шойгу пропадал потому что много работы в связи со спецоперацией на Украине.
В рунете строят теории, куда пропал Сергей Шойгу из публичного пространства Пресс-служба Минобороны России утром 27 июля после сообщений северокорейских СМИ опубликовала релиз, в котором также рассказала о встрече министра Сергея Шойгу с главой КНДР Ким Чен Ыном.

Шойгу, Сергей Кужугетович

Согласно сообщению, переговоры продолжались весь день, и бойцам ЧВК «Вагнер» обеспечена безопасность. Встретится ли Шойгу с Пригожиным Ещё до разрешения конфликта с Пригожиным, философ Александр Дугин выразил свою точку зрения, утверждая, что министр обороны Сергей Шойгу должен сесть за стол переговоров с Евгением Пригожиным, основателем ЧВК «Вагнер», чтобы избежать гражданского конфликта в России. Он уверен, что такой шаг был бы истинно мужским и помог бы стране в ситуации крайней необходимости. Цитируя Дугина, Царьград утверждает, что ставка на встречу Шойгу и Пригожина велика — предотвращение гражданской войны в России.

Заседание Совбеза прошло в тенью нападения на мост Чонгар и предостережения Шойгу о возможном ответном ударе на Крым. Судя по манерам и поведению Путина поворачивает карандаш на столе , решение о начале операции было принято. Атака начнется, когда резервы ВСУ иссякнут.

Российские силы укрепляются в лесном массиве к западу от Синьковки, в 2,5 км северо-восточнее окраин Купянска. На Краснолиманском направлении российские бойцы взяли под контроль еще две «опорные точки» противника в полях. Стратегия российского военного руководства показала свою эффективность: заметив два направления удара ВСУ на юге и в Бахмуте и остановив их, ВС РФ нанесли удар в тех местах, где активно оборонялись полгода и откуда ВСУ перебросили резервы.

Официальной информации об этом не поступало, она уточняется. Читайте также:.

По его словам, глава Минобороны выпал из медиапространства, так как занят, у него нет времени общаться с журналистами. И вот 26 марта сам Шойгу появился перед камерами и провёл совещание по госзаказам. По его данным, несмотря на сложности, Министерство обороны в плановом порядке справляется с заключениями госзаказов. Министр обороны РФ расставил приоритеты в поставках высокоточного оружия, авиатехники и пр. Шойгу подчеркнул, что важно сохранять нынешний активный темп в поставках перспективных вооружений. При тех сложностях, которые на сегодняшний день есть, мы в плановом порядке выполняем государственный оборонный заказ.

При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Появление Шойгу на публике оказалось «консервой». Видео говорит о том, что он останется министром

Присутствие на кадрах вместе с Шойгу Евгения Никифорова и Михаила Зусько свидетельствует, что они сохранили посты командующего и начальника штаба Западного военного округа, написал военный аналитик Роб Ли. Шойгу и Герасимова, которых Пригожин обвинил в провалах российской армии, не видели с момента начала мятежа. Это даже породило слухи среди военных блогеров о том, что Шойгу уберут с поста министра, а его место займет губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Всего раз появлялся во время мятежа и сам Владимир Путин он записал обращение на камеру из неизвестного места. Совещаний с его участием и, например, военных показано не было. Анализ видео полетов президентских бортов в выходные может свидетельствовать о том, что президент в субботу уезжал в свою резиденцию на Валдае. Во время мятежа также молчали многие официальные лица и пропагандисты.

Некоторые телеграм-каналы разгоняют слухи о том, что это якобы было одно из требований Пригожина и это требование может быть выполнено. Публикация этого видео говорит о том, что на текущий момент это требование не собираются выполнять. Я не думаю, что Минобороны действует, публикуя данное видео, вразрез с эманациями, которые оно улавливает из Кремля. Как дальше будет, сказать трудно. Можно ли говорить, что в их действиях нет ничего предосудительного, и в целом что можно сказать о том, как оцениваются сейчас действия ЧВК в публичном поле? Они явно не имеют четких указаний, как что освещать, более того, они не имеют достаточно информации для того, чтобы делиться самостоятельными смелыми суждениям. Генерал Картаполов, скажем мягко, несколько вольно трактует понятие приказа, поскольку есть понятие приказа, а есть понятие заведомо преступного приказа, который выполнять необязательно. То, что было названо утром 24 июня мятежом, предательством и ударом в спину, идеи в духе этого мятежа не могут считаться законными приказами, поэтому военнослужащие имели полное право, более того, в какой-то мере должны были не выполнять эти приказы. Они сообщают, что встреча состоится при участии дипломатов западных стран, а также представителей Индии, Бразилии, Китая и ЮАР. Обсуждается мир по украинской формуле. Что могло бы способствовать готовности Киева на переговоры, о чем такой состав говорит?

Но я уверен, что за молчанием Шойгу стояло решение Путина, не желавшего запускать ситуацию в трек явного и открытого противостояния Шойгу и Пригожина. И теперь до полного "разминирования" ситуации - возвращении "Вагнера" в свои лагеря, переброски Пригожина и его ближайших соратников в Белорусь, ликвидации всех последствий мятежа - в том числе психологических и информационных, никаких кадровых перестановок в военном руководстве ждать не стоит. Тем более, что все претензии к Шойгу, озвучиваемые эти месяцы Пригожиным, по большому счёту, не содержат реальных фактов, а лишь продукт его собственной фобии. А большая часть того, что ставится сегодня в вину Шойгу - неготовность армии к такой масштабной войне, которую мы сегодня ведём, ошибки планирования СВО, кадровые проблемы являются следствиями не только и не столько результатом работы Шойгу, сколько следствием стратегических ошибок куда более высокого уровня - ошибочной военной реформы 2008-2013 годов, деятельности предыдущих военных руководителей. Это не оправдывает ошибки, допущенные уже самим Шойгу, но точно не делает его "козлом отпущения" для Путина. Поэтому, ждать, что сегодня, после "разминирования" мятежа Пригожина, Шойгу и Герасимова тут же назначат виноватыми за кризис, ИМХО, будет ошибкой. Тем не менее, время смены военного руководства, похоже, назрело. И, скорее всего, состоится.

По его глубокому убеждению этого не могло произойти в принципе. Принятие подобных решений точно не в его стиле — он не станет менять своих министров под давлением кого либо извне» — заявил военкор в своем Telegram-канале. Однако не может не вызывать недоумение тот факт, почему на протяжении всего конфликта, который так активно раздувал Пригожин, министр оборонного ведомства так ни разу и не вступил в открытую полемику с тем, кто его обвинял во всех «смертных грехах». Шургин нашелся что ответить и на этот вопрос. По мнению военкора, молчание со стороны Шойгу объясняется влиянием на него со стороны Путина, который меньше всего хотел бы, что бы в условиях противостояния на территории соседней страны, в России произошло открытое противостояние между министром МО и по сути владельцем частной армии. Шурыгин отдельно подчеркнул, что до окончательной нормализации ситуации с «музыкантами» Пригожина, Верховный не станет делать каких-либо значимых кадровых перестановок в министерстве.

Скамейка «запасных» на пост главы Минобороны не так уж и велика

  • Шойгу на прощании с Жириновским
  • Путин не менял свое отношение к министру обороны Шойгу – Песков
  • Вбросы про отставку Шойгу бессмысленны, ее не будет — эксперты
  • Уйдет ли Сергей Шойгу с поста Минобороны

Пользователи рунета гадают, куда Сергей Шойгу пропал из новостей. Советуют начать поиски в тайге

Политолог Константин Калачев в интервью RTVI спрогнозировал, что Шойгу в ближайшее время может остаться на посту министра обороны. Минобороны РФ опубликовало видео с Сергеем Шойгу — министр находится в войсках на передовой. Позже Песков сообщил, что Шойгу 24 марта принял участие в совещании Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности, где доложил о «ходе специальной военной операции, а также о предпринимаемых военными усилиях по оказанию гуманитарной помощи.

Все материалы

  • Шойгу, Мишустин и другие представители элит России исчезли из медийного пространства
  • Шойгу нашелся? Что происходит | Заговор Элит
  • Шойгу и Герасимов лично докладывают Путину о продвижении ВС РФ после Авдеевки
  • Вместо Шойгу: Путин думает, кто армией «рулить» будет, если его соратник уйдет в Госдуму

Сергей Шойгу посетил передовой пункт управления Западной группировки войск в зоне СВО

Сергей Шойгу сегодня — Шойгу поручил оперативно доработать «Искандеры» и «Кинжалы» с учетом опыта СВО. Шойгу выразил соболезнования по факту смерти героя СССР Востротина. Глава Минобороны Сергей Шойгу находится в Кремле, где пройдет встреча, касающаяся вооруженного мятежа в России, в том числе Ростове-на-Дону, сообщают СМИ. Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу впервые после начала военного мятежа появился на публике. шойгу последние новости на сегодня 2023. отставка шойгу — генерал Попов обвинил шойгу в предательстве. Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу впервые после начала военного мятежа появился на публике.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий