Экономический форум 2024

Выставка-форум «Россия» откроется 4 ноября на территории ВДНХ и продлится до 12 апреля 2024 года. Вход будет бесплатным для всех посетителей. Путин поручил провести международный экономический форум «Россия» в 2023-2024.

XXVII Петербургский международный экономический форум

Через месяц, 14—17 июня, в Петербурге запланировано проведение международного экономического форума. Читайте также: Игры бицепсом: саммит G20 оказался пустышкой Кроме того, "Росконгресс" организует Восточный экономический форум 5—6 сентября, а через месяц, 11—13 октября, пройдёт Российская энергетическая неделя. Даты проведения ПМЭФ стали известны ещё в начале октября прошлого года. Пока известно, что страной-гостем форума будут Объединённые Арабские Эмираты.

Перегудов Д. РФ Панченков М. Член генерального совета "Деловой России", бизнес-посол в Узбекистане.

Васильев Д. Заместитель начальника Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России.

Запланированные в рамках проведения Форума мероприятия направлены на обсуждение вопросов сотрудничества в сфере торговых отношений, прямых иностранных инвестиций и реализации новых совместных проектов в формате конструктивного диалога между Россией и странами ОИС. В 2023 году Международный форум торгово-промышленных палат, прошедший в рамках «KazanForum», собрал свыше 200 участников, среди которых — представители 43-х российских ТПП, 10-ти зарубежных палат, а также большая делегация бизнес-кругов Исламской Республики Иран во главе с Президентом Торгово-промышленной, горнодобывающей сельскохозяйственной палаты Ирана Г. Также в 2023 г.

Это огромный тоннель в форме коллайдера высотой почти 10 м и длиной 166 м, внутри которого установлены интерактивные инсталляции с наиболее важными изобретениями и событиями. У входа на выставку гостей встречает инсталляция по мотивам «Вышитой карты России». Эту карту в 2022 году вручную сотворили мастерицы Чувашии и других регионов. На выставке можно полетать на симуляторе новейшего российского лайнера МС-21 и побывать в батискафе «Мир». На стенде Калининградской области представлен интерактивный макет янтарного карьера, где с помощью управляемого мини-экскаватора каждый желающий может самостоятельно добыть янтарь. Полное расписание всех мероприятий доступно на сайте russia. У выставки есть и официальное мобильное приложение: в нем есть навигатор по дням недели и разным активностям. В период с 8 ноября по 14 января на выставке запланированы дни регионов, где глава каждого субъекта расскажет о достижениях последних лет.

Подведены итоги второго Саммита и Экономического и гуманитарного форума Россия – Африка

Ожидается, что Дальневосточный экономический форум 2024 станет важной платформой для развития экономического сотрудничества и привлечения инвестиций на Дальнем Востоке. Главное событие года для всех предпринимателей — экспортеров и тех, кто планирует масштабировать свой бизнес, выйти на экспорт и найти новых партнеров. Стартовавшая в ноябре грандиозная выставка-форум «Россия» на ВДНХ стала одним из главных событий уходящего года. По масштабу и замыслу подобного в столице еще.

Предоставляемые услуги:

  • Информация о компании:
  • Более трех миллионов россиян посетили выставку «Россия» на ВДНХ
  • ВЭФ в 2024 году: дата проведения и основные события - StatusQuo
  • Подведены итоги второго Саммита и Экономического и гуманитарного форума Россия – Африка
  • Содержание

Опасность ИИ и курс на устойчивое развитие: что обсуждали на ВЭФ-2024

МОСКОВСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ «Мировые тренды экономического развития: роль и место России» 7–8 июня 2023 года. У нас есть возможность в прямом эфире видеть, что сейчас происходит на ВДНХ. Обязательно обо всем расскажем и покажем. Стартовал форум символично — в День народного единства. Стратегическая сессия КЭФ открыла Минусинский инвестиционный форум. Стартовавшая в ноябре грандиозная выставка-форум «Россия» на ВДНХ стала одним из главных событий уходящего года. По масштабу и замыслу подобного в столице еще.

В Москве на ВДНХ открылась грандиозная выставка-форум «Россия»

Также президент посетил экспозицию Министерства промышленности и торговли «Сделано нами», выставочный павильон «Атом» и вручил премию «Волонтер года» Наталье Аминевой из Воронежа. Так и главной целью выставки «Россия» сегодня является демонстрация достижений России, величия ее истории и будущего, ключевых проектов и разработок компаний, организаций и регионов. Гордость за свою страну, за ее достижения и желание быть сопричастными к этим достижениям — вот что испытывают ее посетители. В выставке участвуют все 89 российских региона, около 20 федеральных министерств, а также крупнейшие компании, госкорпорации и общественные организации.

Здесь проходит множество деловых, публичных и политических мероприятий. Например, съезд партии «Единая Россия», главной темой которого стали предстоящие выборы президента страны, прошел как раз на площадке выставки. До его начала премьер-министр России Михаил Мишустин вместе с коллегами прошелся по некоторым стендам — и самому посмотреть, и достижения регионов страны гостям показать.

Экспозиции выставки регулярно обновляются — в том числе на основе отзывов посетителей.

А в апреле 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в стране Всемирного фестиваля молодёжи. Глава государства поручил правительству в течение трёх месяцев разработать меры для его подготовки и проведения, а также определиться с источниками финансирования. В мае стали известны даты его проведения — с 29 февраля по 7 марта 2024 года. Мероприятие пройдёт на федеральной территории Сириус в Краснодарском крае.

В Смольном рассказали, что Петербург на ПМЭФ заключил 62 соглашения, в том числе 40 инвестиционных, на общую сумму 661,33 млрд рублей. А на пленарном заседании выступал президент Владимир Путин.

Лучшие кадры прошедшего форума вы найдете здесь.

Иностранные участники смогли пообщаться с российскими партнерами, так как РФ не намерена развивать закрытую экономику. Форум подтвердил свою необходимость в достижении конкретных договоренностей. В тот же день Кобяков сообщил, что на полях ПМЭФ заключено свыше 900 сделок на сумму более 3,8 трлн рублей. При этом, по его словам, в этом году в мероприятии приняли участие в том числе 150 компаний из 25 недружественных стран.

Давос-2024: нас готовят на убой?

Петербургский международный экономический ежегодный форум (ПМЭФ) в 2024 году пройдет 5-8 июня, сообщил организатор – фонд "Росконгресс". говорится в тексте указа на портале правовой информации. Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании восьмого Восточного экономического форума. Бесплатно зарегистрироваться на Форум ВЭД-2024.

Похожие новости

  • Форма поиска
  • Дата проведения ВЭФ в 2024 году – узнайте точную дату
  • Вы владелец сайта?
  • Давос-2024. Западные глобалисты готовы сменить свои инструменты, но не свои цели
  • Росконгресс: Восточный экономический форум пройдёт 3–6 сентября 2024 года

Давос-2024: нас готовят на убой?

И таких примеров множество [8]. Дни регионов Уральского Федерального округа [ править править код ] 22 ноября состоялось открытие Дней Челябинской и Курганской областей , телемост в рамках Международной недели бизнеса в Уфе. Эксперты отметили, что в макрорегион входят самые обеспеченные ресурсами субъекты. Тем не менее экспозиция регионов Уральского федерального округа — не только про достижения прошлого. Она про настоящее и будущее. Все регионы Уральского федерального округа постарались в собственных презентациях ярко и оригинально отразить идентичность родного края. Триада «прошлое — настоящее — будущее» в каждом регионе была представлена максимально ёмко и с использованием современных интерактивных технологий. Поэтому «Демидовский лофт» на презентации Свердловской области дополнен современными мультимедиа технологиями, история первопроходцев газо- и нефтегазоносного севера на стендах Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов сочетаются с интерактивными викторинами, изделиями народных промыслов. Челябинская область удивляет уникальными качелями с иммерсивным эффектом, на которых можно увидеть природные красоты региона, а Курганская область поражает посетителей лазерной проекцией моста, перекинутого от одного региона к другому. Будущее Урала это широчайшие перспективы для всех, кто хочет развиваться, и прежде всего для молодёжи.

Здесь уникальная природа и неисчерпаемые возможности для развития туризма и путешествий [9].

Горно-Алтайск 29—30 сентября 16. Конгресс молодых ученых — 2023 г.

Сочи декабрь 2023 г. Фонд Росконгресс Тел.

На всё время проведения Выставки запланированы яркие культурно-развлекательные мероприятия, обширные образовательные и деловые программы. В дни регионов каждый субъект Российской Федерации представит свои главные достижения последних лет и расскажет о планах на будущее. Гости Выставки смогут познакомиться с традициями и обычаями региона, оценить его природную красоту, а также попробовать на вкус национальные блюда.

Выступления таких людей невероятно ценны, а общение с ними и их ответы на волнующие вопросы бесценны. Для нашей молодежи отдельным источником вдохновения на дальнейшую последовательную и поступательную поддержку ЦУР было присутствие представителей ООН. Интересно наблюдать как 3 дня спустя они уже проектируют с ровесниками из других стран планы климатической адаптации. Участие в сессии «Наука, образование и обучение» дало возможность обсудить ключевые задачи, стоящие перед страной в сфере долгосрочного устойчивого развития, подготовки учёных и специалистов, способных решать важнейшие научно-технологические задачи национального и глобального масштаба. Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия, выбор спикеров позволил комплексно рассмотреть вопросы «зелёной» экономики. Отдельная благодарность модератору за предоставленную возможность в живом диалоге обсудить актуальные темы, волнующие практически каждого современного человека. Но что касается нашей сессии, считаю, что она была прекрасно организована, а выступления и спикеры — на высшем уровне! Двое зарубежных коллег топ-уровня, посол РФ по особым поручениям вполне достаточное тому свидетельство. Генеральным партнёром Форума является «Газпромбанк» Акционерное общество , которому уже 3-й год удаётся собирать великолепный состав интересных спикеров и обсуждать самые актуальные и востребованные, на злобу дня, вопросы, темы, проблемы! Ecumene интересен не только своими выступлениями и спикерами, но и отличной возможностью встретиться и пообщаться с единомышленниками, партнёрами и потенциальными клиентами для бизнеса. Ценно, что мы находимся в конструктиве и готовы искать совместные подходы к реагированию на общую, глобальную проблему изменения климата. Спикеры открыто говорили не только о достижениях, но и о тех сложностях и барьерах, которые пока сохраняются на пути к климатическим целям. Это и трудности с доступом к финансированию для низкоуглеродного развития и адаптации, и высокая стоимость мероприятий по митигации изменения климата. Россия может предложить решения — колоссальное количество недорогих природных климатических проектов. Важно широко информировать об этом наших партнёров, рассказывать о том, что мы уже сделали например, реестр углеродных единиц, первые климатические проекты и как это может помочь в достижении целей Парижского соглашения, в том числе через механизмы международного сотрудничества по статье 6. И форум Ecumene, полагаю, внёс хороший вклад в это. Основное внимание участники форума уделили таким важным направлениям, как изменение климата, рынок углеродных единиц, наука и образование, а также роль женщин в формировании повестки устойчивого развития. Темы, обсуждаемые на Форуме Ecumene, являются крайне актуальными в текущих условиях — в свете пандемии COVID-19, а затем и геополитических изменений, эти вопросы встали перед международным сообществом ещё более остро, так как многие страны столкнулись с экономическими и социальными последствиями кризиса. А без вовлечения всего глобального мира, разрешение их невозможно, поэтому такой диалог сегодня как никогда ценен. Представители государственных органов власти России и зарубежных стран, а также международных организаций имели редкую в текущих реалиях возможность открытого общения в рамках актуальной повестки. Однако, я считаю, что было бы здорово видеть больше представителей делового сообщества, задействованных в дискуссионных площадках. Прошедший форум способствует вовлечению России в глобальную повестку устойчивого развития и консолидации усилий по достижению ЦУР. Я уверена, что формат должен стать универсальным хабом для взаимодействия с российскими и международными партнёрами. Принимаю участие в Форуме уже два года и вижу его качественный рост и существенное расширение аудитории, как российской, так и международной. Выбраны для обсуждения актуальные темы, интересующие современное общество. Приятно было пообщаться с интересными спикерами, ведущими специалистами своего дела. Благодаря Форуму у нас есть замечательная возможность встретиться на одной площадке, поделиться своими наработками, наблюдениями и опытом, подвести итоги проделанного и наметить планы на будущее. Сессия была очень интересной, мне очень понравилось.

The World Economic Forum 2024

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве на ВДНХ проходит выставка-форум "Россия", где представлены знаменитые открытия, изобретения и достижения 89 субъектов. В 2024 году IX Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдет во Владивостоке с 3 по 6 сентября. Организатором крупного международного мероприятия выступает Росконгресс. Выставка-форум Россия на ВДНХ: мероприятия на февраль и март 2024г., Дни регионов в феврале и марте 2024г., концерты, экскурсии, выставки, детские программы, стенды с. Открыта регистрация на 11-й Южный форум информационной безопасности «Инфофорум-Сочи», который состоится 15-18 апреля 2024 года. В 2024 году IX Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдет во Владивостоке с 3 по 6 сентября. Организатором крупного международного мероприятия выступает Росконгресс.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий