Сталинград новости

В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — одно из важнейших и крупнейших сражений Великой Отечественной войны.

Лента новостей Волгограда

Главные новости о регионе ВОЛГОГРАД на В четверг Волгоградская областная дума планирует принять поправки, открывающие возможность переименования Волгограда в Сталинград через региональный референдум. 26 января 2023 г. в пресс-центре Общественной службы новостей состоялся круглый стол на тему: «Волгоград или Сталинград? 80 лет спустя: уроки истории и современные смыслы». Накануне празднования 81-й годовщины Сталинградской победы на основных въездах в город-герой появились знаки «Сталинград».

Волгоградцы высказались против переименования города в Сталинград

Почему волгоградские власти вспомнили о возвращении имени «Сталинград» помогите каналу "Сталинград": Яндекс-деньги: 4100110580591219 Карта Сбербанка: 4276.
Сталинград – имя Победы! Заявление Бюро Московского горкома КПРФ Канал сталинград на ютубе свежее видео. Канал сталинград последние новости.
Волгоградцев спросят, хотят ли они снова жить в Сталинграде Новости по тегу: Сталинград. Уточнить запрос.
Почему волгоградские власти вспомнили о возвращении имени «Сталинград» Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Наши проекты

  • Какую процедуру переименования города утвердили в Волгограде?
  • Телеканал Сталинград
  • Расширенный поиск +
  • Волгоград хотят переименовать в Сталинград
  • Волгоград на один день переименовали в Сталинград | Новости | ОТР - Общественное Телевидение России

Сталинградская битва. История одной фотографии

Власти Волгограда вернули городу название Сталинград Жители Волгограда в большинстве выступают против возвращения городу названия Сталинград, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения.
В Волгограде начали опрос о проведении референдума по переименованию города в Сталинград читайте, смотрите фотографии и видео о прошедших событиях в России и за рубежом!

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и попросил поставить на Украину новое вооружение, а именно ракеты дальностью более 300 км. Вице-президент США Камала Харрис заявила, что у Вашингтона нет запасного плана действий относительно дальнейшего оказания помощи Киеву. Издание пишет, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, что взрывом повреждено железнодорожное полотно, при этом состав поезда не пострадал из-за того, что машинист успел экстренно затормозить. По данным газеты, в двух вагонах из 11 были мука и гипсовые плиты, остальные были пустые, передает РИА «Новости».

Источник издания сообщает, что СБУ открыла уголовное дело по статье о диверсии. На месте происшествия были найдены провода, антенна, элементы питания, фрагменты клейкой ленты, пара перчаток. Ранее сообщалось, что в Винницкой области Украины взорвался эшелон, перевозивший 60 тонн боеприпасов НАТО для украинской армии, подрыв якобы организовали местные партизаны.

Отмечается, что изначально гражданская гвардия, расследующая дело, заявила, что речь идет о 33-летнем украинце, но затем в МВД признали, что личность умершего мужчины могла быть установлена неверно. Ранее сообщалось , что гражданская гвардия Испании не смогла подтвердить информацию о возможной смерти Максима Кузьминова, угнавшего военный вертолет из России. До этого итальянский ресурс Il Corrispondente со ссылкой на собственный источник в Гражданской гвардии Испании сообщил, что Кузьминов был убит 13 февраля 12 выстрелами, после чего его тело переехал автомобиль киллеров.

Испанские СМИ сообщили , что в Испании найдено тело, предположительно, летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину. Мужчину застрелили возле гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте. Юсов подтвердил факт смерти летчика, который в 2023 году угнал российский военный вертолет, передает ТАСС.

Пост убрали из соцсети X и Telegram. Ранее испанские СМИ сообщили, что в Испании найдено тело, предположительно, летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину. В августе прошлого года стало известно, что российский летчик Максим Кузьминов угнал вертолет Ми-8 и приземлился на нем в Харьковской области — на территории, подконтрольной ВСУ.

Позже пилот заявил, что угнал вертолет для вооруженных сил Украины. На борту угнанного Ми-8, помимо Кузьминова, находились двое военнослужащих, которые погибли.

История одной фотографии 19 февраля 2024 года в КФ МГГЭУ состоялось открытое заседание историко-патриотического клуба «Глобус», посвященное 81-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Активисты клуба рассказали о калмыках, воевавших в рядах 62-й и 64-й армиях в самом Сталинграде.

Это происходит в памятные для населенного пункта и страны даты, включая 9 Мая. Накануне в Кремле состоялась церемония вручения государственных наград участникам специальной военной операции СВО на Украине , которая была приурочена к празднованию Дня Героев Отечества. В рамках мероприятия президент РФ Владимир Путин наградил медалями «Золотая Звезда» военнослужащих, отличившихся в ходе боевых действий. Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал об отношении местных жителей к идее переименовать административный центр в Сталинград на постоянной основе.

Кому выгодна мифологизация фигуры Сталина? Возможно ли сегодня создание его исчерпывающей политической биографии? Историк Юрий Жуков пытается уйти от всех предвзятых точек зрения, от всех мифов — как положительных, так и отрицательных — и показывает нам иного Сталина — живого человека со своими интересами, страстями, сомнениями, недостатками и заслугами.

Какую процедуру переименования города утвердили в Волгограде?

  • Создатели и актеры
  • Освобождение Сталинграда
  • Волгоградские дорожники привели в порядок памятные места Сталинградской битвы
  • Расширенный поиск +
  • Вам есть что сказать?

Канал Сталинград

  • Сталинград — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия
  • Новости по теме: "сталинград"
  • #Сталинград - Российская газета
  • Волгоград 1 и 2 февраля снова будет Сталинградом
  • Сталинград – имя Победы! Заявление Бюро Московского горкома КПРФ

Фильм «Сталинград. Мы еще живы или нет?» смотреть онлайн

Волгограду 2 февраля вернули историческое имя Сталинград Последние пару лет ютуб канал Сталинград пробился в авангард инфо сопротивления.
Волгоград будут переименовывать в Сталинград 10 раз в году Последние пару лет ютуб канал Сталинград пробился в авангард инфо сопротивления.
Канал Сталинград / Новое видео - 2024 Город-Герой Сталинград. Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны, изменившее историю и ход всей Второй мировой войны.

Почему волгоградские власти вспомнили о возвращении имени «Сталинград»

Сталинградская битва (1942-1943 годы). Сталинградская битва: значимость и наследие Сталинградская битва, которая произошла в период. В июле 1942 года был направлен под Сталинград, где воевал до конца Сталинградского сражения (февраля 1943 г.). Сталинград сегодня — «Тысячи немецких солдат бесконечными колоннами тянутся под конвоем в тыл». На Мамаевом Кургане возложили цветы в память о защитниках Сталинграда. Телеканал Сталинград создан группой единомышленников, которые не приемлют либеральный капитализм, навязанный России после крушения СССР. сталинградская битва реконструкция сталинград битва за сталинград немцы. Накануне 2 февраля знаки на основных въездах в Волгоград заменят на «Сталинград».

"ВыСТОЯЛ бессмертный Сталинград"

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: На Мамаевом кургане возложили цветы в годовщину победы в Сталинградской битве 100-летний ветеран. лучшего повода для возвращения городу-герою на Волге его легендарного имени - Сталинград, - пожалуй, не найти». 26 января 2023 г. в пресс-центре Общественной службы новостей состоялся круглый стол на тему: «Волгоград или Сталинград? 80 лет спустя: уроки истории и современные смыслы».

Сталинград или Волгоград: ни шагу назад?

Какой народ считается самым пригодным в качестве рабов для «золотого миллиарда»? Почему Россия не может обойтись без коррупции? Чем русские отличаются от бразильцев и индийцев? Почему русские никогда не смирятся с результатами «приватизации» 1990-х годов? Почему самые сильные информационные удары наносятся по русской традиции? Известный российский историк и публицист, действительный член Международной академии наук, Андрей Ильич Фурсов на занятии Школы аналитики делится закрытой информацией.

Он блестящий аналитик, совместивший воедино два рода занятий — политический и клинический анализ. Он занимается психическим здоровьем десяти-двадцати семей, которые правят миром.

И теперь уже НАТО, а не гитлеровская Германия связали весь коллективный Запад и развязали новую войну на уничтожение нашей страны. Только представьте себе, что немцы вновь грохочут своими танками с крестами и топчут нашу землю… Возвращение героического Сталинграда в этих условиях будет иметь огромное историческое значение для нашего настоящего и будущего. Это один из дней, когда немцы должны по-особенному задуматься, как сохранить и как приумножить политические, экономические и культурные отношения между Россией и Германией. Мы, особенно немецкий народ, должны быть благодарны советскому народу, что в 1945 году невероятными усилиями и потерями СССР освободил нас от фашистского плена.

История показывает, что без России Европа и сегодня не сможет сохранить мир. Особенно когда бундесканцлером принято решение о поставке на Украину танков. Это должно вызвать мощную реакцию протеста, ведь против России создана и ведёт борьбу настоящая «партия войны». Это должно заставить немецкий народ поставить правительству условие - изменить в корне данное решение и политику по отношению к России в целом. Опасность новой войны в Европе никогда ещё не была настолько очевидной, как сейчас. Ещё раз подчеркну, что мы должны и хотим сказать огромное спасибо и выразить огромную благодарность советскому народу за то, что нас освободили от фашизма.

Мы не хотим, чтобы ещё раз повторились эти ужасы войны. Германия и другие европейские страны могут только в мире существовать. Только при условии, если Европа разорвёт все кабальные договоры и отношения с Америкой, она сможет жить в мире. Это значит, что мы, Европа, должны учитывать границы России и интересы русского народа, живущего на Украине. Если бы изначально эти условия были соблюдены, то тогда не было бы той войны, которая идёт сейчас. Подвиги героев Сталинграда потрясают, на них выросло не одно поколение, и в эти непростые годы крайне важно воспитывать нашу молодёжь.

К сожалению, в силу различных политических обстоятельств и конъюнктур название города было изменено, но моё глубокое убеждение, что никогда нельзя путать политику с важными событиями нашей истории, особенно Великой Отечественной войны, когда ценой огромных потерь наш народ вырвал победу. Нет волгоградской битвы - есть Сталинградская битва. Таковой она была, есть и будет. И названа так она по имени города. Мы не имеем права переписывать свою историю. Конечно же, нужно дать возможность высказаться людям, узнать их мнение, и, наверное, не только нынешних волгоградцев, но и всех тех, кто так или иначе связан с этим городом, кому дорога историческая память.

Имя города Сталинград должно сохраниться в истории, чтобы наши дети, внуки и правнуки знали и помнили подвиг защитников Родины, которые не дали нашему государству исчезнуть с карты Земли. И чтобы наши потомки не путались в названиях и не задавали глупые вопросы, почему Сталинградская битва под Волгоградом. Борис Усик, член Совета по изучению мнения жителей Волгоградской области о возвращении городу-герою Волгограду исторического наименования Сталинград, бывший директор музея-панорамы «Сталинградская битва»: - Видимо, с очередной постановкой вопроса о возвращении исторического названия Волгограду мы опоздали на несколько десятилетий. Все мы, особенно кто занимается историей, следим за событиями и сегодня должны говорить о том, что события на Украине и участие в них коллективного Запада через 80 лет стали зеркальным отражением Сталинградской битвы. В Сталинграде против нас воевали и хорваты, и словаки, и болгары с итальянцами. Пришла та же Европа, которая теперь воюет на Украине на стороне бандеровцев.

Почему-то мы не хотим сказать правду, что мы уже проходили это 80 лет назад и прошли от Москвы до Берлина. К сожалению, сегодня в нашей истории, особенно в том, как она преподаётся в школе, многое умалчивается, в том числе и о длившихся больше века днях с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года сражений.

Отдать дань героическому подвигу наших солдат собрались представители трудовых коллективов, общественности, правоохранительных структур, учащиеся общеобразовательных школ города. Вспоминали, какие ожесточенные бои велись за Сталинград, как восстанавливали полностью разрушенный город после войны, отметили героизм и мужество советского народа, наших земляков благодаря непоколебимой вере, которой город-герой выстоял.

Отношение к нему долгое время было серьезным ограничителем. Пока были живы те, кто на себе или своих близких испытал репрессии, обсуждение возвращения Волгограду прежнего названия было немыслимым. Эта тема всерьез не поднималась даже при Брежневе, который сделал очень многое для увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны. Теперь же Сталин воспринимается не как тиран, а как борец с коррупцией и элитами, как победитель, который дошел до Рейхстага и вернул часть земель Российской империи, потерянных при Ленине. Сталин идеализируется, появляется нарратив «Сталин победил, а мы потеряли», — говорит Алексей Макаркин. Сергей Маркелов также уверен, что запрос на переименование Волгограда исходит от представителей старшего поколения.

Кроме того, как отмечает политтехнолог, актуальность такого шага подсказывают соцопросы: — Опросы показывают, что становится все меньше людей, у которых есть личный, семейный исторический опыт ВОВ. Государство отмечает, что молодежь уже не понимает эту войну и Победу. Поэтому прошлое нужно вытягивать в настоящее. Оно представляется в роли неких стратегических социальных канатов, которые станут работать на будущее. К тому же на карте появится еще одна «точка незыблемости».

В Волгограде начали опрашивать жителей о переименовании города в Сталинград

Смотреть бесплатно видео пользователя. 80-летие победы в битве за Сталинград будем отмечать всей страной уже на днях. Город-Герой Сталинград. Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны, изменившее историю и ход всей Второй мировой войны.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий