Уссурийск таможня новости

Следователями ЛО МВД России на станции Уссурийск окончено производство по уголовному делу о попытке провоза через границу наличных денежных средств на сумму, эквивалентную. Приводим слова официального представителя органа: «Сейчас компетенция Владивостокской таможни распространяется на жителей Приморского края.

Почти 400 тысяч пассажиров оформили уссурийские таможенники за 8 месяцев 2023 года

14 уголовных дел по статьям «контрабанда леса» возбуждено в Приморье, задержано на границе древесины на 134 миллиона рублей. Перед профессиональным праздником таможня. Новости ВЭД. Наши публикации. Преступная деятельность обвиняемого была выявлена и пресечена сотрудниками отдела по противодействию коррупции Уссурийской таможни совместно с сотрудниками УФСБ России. "Хотим выразить общую благодарность сотрудникам Уссурийской таможни за гуманитарную помощь 83-й бригаде. Огромное спасибо за вашу веру, поддержку. Уссурийская таможня за 10 месяцев 2023 года оформила 5052 тонны товаров, приобретённых гражданами для личного пользования в интернет-магазинах, стоимостью более 31 млрд рублей.

Приморских таможенников вновь удивили посылкой из Китая

В связи с данными изменениями поселок Славянка Хасанского района Приморского края и морской терминал «Славянка» морской порт Посьет войдет в регион деятельности таможенного поста Морской порт Зарубино Владивостокской таможни. Пресс-служба Владивостокской таможни.

При этом с июля по сентябрь экспорт в 2 раза превысил показатель прошлого года. В Китай вывозили сою, уголь, газ, лесо- и пиломатериалы, конфеты, крабов и рыбу. Импорт из КНР включал в себя одежду, обувь, продукты питания, электронику, автомобили и спецтехнику.

Задержанный сказал, что заработал их в России, но не знал, нужно ли их декларировать, поэтому решил пронести так.

Его обвинили в сокрытии денег при пересечении таможенной границы. Как сообщает "Газета. Фото: VSE42.

При любом использовании текстовых материалов ЯСИА на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Фотографии, видеоматериалы, и иные мультимедийные продукты могут быть использованы только с письменного согласия редакции и учредителя. Адрес редакции: 677000, г.

Более 800 тонн пиротехники и 88 тонн новогодних украшений из Китая оформила Уссурийская таможня

В январе через ЖДПП Нижнеленинское в Россию ввезено 3,9 тысячи тонн автозапчастей и товаров народного потребления одежда, бытовая техника. Оставшаяся часть физического объема приходится на экспорт. В сопредельный Тунцзян КНР вывозили уголь, железную руду, алюминий.

С начала 2021 года в федеральный бюджет перечислено более 12,84 млн рублей. Основными экспортными товарами в регионе деятельности Уссурийской таможни в 2021 году стали уголь, лес и лесоматериалы, концентрат железорудный, минеральные удобрения и сельскохозяйственное сырье. Основные импортные товары - продовольственные товары, оборудование, запасные части к автомобилям, текстиль, текстильные изделия и обувь, продукция химической промышленности. Основные торговые партнеры в экспортно-импортных операциях - Китай и Республика Корея. Уссурийские таможенники с начала 2021 года возбудили 5 уголовных дел и 393 дела об административных правонарушениях.

За 2 квартал 2023 года в результате правоохранительной деятельности Гродековского таможенного поста Уссурийской таможни в госбюджет поступило около 6,6 млн рублей таможенных платежей и штрафов. Это почти в 5 раз больше, чем за такой же период 2022 года. Всего же сотрудники Гродековского таможенного поста возбудили 55 дел об административных правонарушениях.

Но с 31 октября расширяется компетенция Владивостокской таможни — до пределов Дальневосточного федерального округа. То есть с этой даты жители ДФО, вне зависимости от региона проживания Хабаровский край, Бурятия, Забайкальский край и т. Достаточно их прописки в регионе ДФО. Но для жителей остальных регионов по-прежнему остается обязанность подтвердить свое пребывание на территории Приморского края на момент ввоза автомобиля.

Десантники 83 бригады в зоне СВО получили подарки от Уссурийской таможни

Как сообщает прессс-служба ДВТУ, регионом деятельности Гродековского таможенного поста будет Пограничный район Приморского края за исключением железнодорожного пункта пропуска Пограничный, автомобильного пункта пропуска Пограничный и железнодорожной станции Гродеково. Должностные лица таможенного поста будут осуществлять фактический таможенный контроль, совершать таможенные операции, предшествующие подаче декларации на товары завершение таможенной процедуры таможенного транзита; помещение товаров на временное хранение , а также таможенные операции в рамках технологий удаленного выпуска товаров.

Баночки оказались под вещами на дне сумки. Общий вес таблеток составил около 170 граммов. Экспертиза, по словам заместителя начальника Уссурийской таможни по правоохранительной деятельности Алексея Генералова, установила наименования сильнодействующих веществ, содержащихся в перевозимых препаратах.

Центр электронного декларирования Дальневосточной электронной таможни работает в усиленном режиме. Количество деклараций на товары, выпущенных им в четверг, превысило средний показатель работы, говорится в пресс-релизе. ФТС в понедельник сообщила о сбоях в работе информсистем таможенных органов.

Предпоследний день путешествия велосипедистка провела в Уссурийске.

О своих впечатлениях она рассказала корр. ИА UssurMedia. По улицам на лодках плавали: ровно 96 лет назад Никольск-Уссурийский ушел под воду Ровно 96 лет назад, 8 сентября 1925 года, в Никольск-Уссурийском из-за проливных дождей из берегов вышла река Раковка. Она затопила несколько улиц города, дома стояли по крышу в воде. На сохраненных исторических фотографиях виден весь масштаб бедствия.

Туриста с наркотиками задержали сотрудники Уссурийской таможни на МАПП Пограничный

Пункт пропуска с КНР в Приморье перешел на круглосуточный режим работы. Суточная пропускная способность пункта по 10 поездов в оба направления. Все новости. Сотрудники Уссурийской таможни в пункте пропуска Пограничный изъяли у гражданина КНР коммерческую партию резиновых сапог. С января по октябрь текущего года Уссурийская таможня оформила 668,3 тыс. российских и китайских граждан и 1,1 млн т различных товаров. С 1 июня 2022 года в структуре Уссурийской таможни будет десять таможенных постов: Уссурийский, Гродековский, Лесозаводский, Арсеньевский, Матвеевский, МАПП Краскино. Уссурийские таможенники на пункте пропуска задержали более 12 тонн товаров народного потребления, передает ОТР. В грузовом автомобиле из Китая везли мягкие игрушки. Сотрудники Уссурийской таможни с начала 2023 года направили на нужды участников спецоперации конфискованное на границе имущество на 26,87 миллиона рублей.

На таможне в Уссурийске задержали китайца, который спрятал 470 тысяч рублей в кроссовках

73 тысячи незадекларированных долларов США обнаружили уссурийские таможенники у гражданина РФ при пересечении границы в пункте пропуска МАПП Пограничный. С января по октябрь текущего года Уссурийская таможня оформила 668,3 тыс. российских и китайских граждан и 1,1 млн т различных товаров. Сотрудники Уссурийской таможни с начала 2023 года направили на нужды участников спецоперации конфискованное на границе имущество на 26,87 миллиона рублей.

БЫСТРАЯ ЗАЯВКА НА ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

  • С 1 июня 2022 года в составе Уссурийской таможни появится Гродековский таможенный пост
  • Более 2,5 тысяч пар обуви задержала Уссурийская таможня на границе с Китаем - YouTube
  • Импорт автомобилей через Приморье вырос более чем в два раза - Российская газета
  • Таможенные услуги
  • Новости Дальневосточной транспортной прокуратуры - Дальневосточная транспортная прокуратура
  • Таможенные услуги

403 Not ACCESS

Импорт автомобилей через Приморье удвоился. Уссурийской таможней подведены итоги работы за I квартал 2023 года. Уссурийская таможня задержала 70.000 медицинских масок, которые незаконно пытались вывезти из России в Китай, сообщает таможня. В Приморье сотрудники Уссурийской таможни пресекли незаконный ввоз в регион более шести тысяч пар обуви из-за границы.

Семь мешков с плюшевыми чебурашками изъяли у гражданина Китая в Уссурийске — видео

С начала 2023 года уссурийские таможенники передали для нужд специальной военной операции товары на сумму 26,87 млн рублей. ПЗ "Технология "Сценарии" в составе КПС «WEB-сервер ФТС России», версия 11.0. по 24трек посылка пришла на таможню юнекс. но не в москву как пишет трек код а в уссурийск. пошлину оплатил 27 в день выдачи ее по смс и сайте. сначала началась очистка. задержано. Уссурийская таможня возбудила уголовное дело за контрабанду наличных денежных средств в особо крупном размере. Деньги изъяты.

Приморцы пошопились в Китае на миллиарды рублей: Уссурийская таможня посчитала посылки

Поэтому Уссурийская таможня возбудила два дела об административном правонарушении по статье 16. В соответствии с этой статьей, нарушителям грозит штраф до двукратного размера стоимости товара с его конфискацией. На данный момент проводятся мероприятия по привлечению лиц к административной ответственности по статье 16.

Как рассказал начальник отдела применения инспекционно-досмотровых комплексов Уссурийской таможни Григорий Романенко, с января по май 2022 года через эти три пункта пропуска на территорию Российской Федерации проследовало около 11 тысяч грузовых автомобилей. Почти 5 тысяч таможенники осмотрели с помощью ИДК, из них чуть более сотни подверглись таможенному досмотру. В результате обнаружены партии товаров, которые пытались провезти без уплаты таможенных платежей, общей массой около 30 тонн. В основном это аксессуары для телефонов, кухонные принадлежности, портативные и автомобильные аудиоколонки, одежда, постельное белье и др.

При этом товар сопроводительных документов не имел, задекларирован не был, таможенные пошлины не уплачены. Получив от иностранца взятку в 50 тысяч рублей, инспектор не стала осуществлять таможенный контроль и не возбудила дело об административном правонарушении по ч.

Cуд приговорил бывшего сотрудника таможни к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 2 млн рублей.

Уссурийские таможенники с начала 2021 года возбудили 5 уголовных дел и 393 дела об административных правонарушениях. Ведется работа по пресечению незаконного перемещения через таможенную границу леса и лесоматериалов, товаров народного потребления, объектов флоры и фауны, водных биологических ресурсов.

Так, например, в 2019 году Уссурийская таможня возбудила 19 уголовных дел за контрабанду почти 2,5 тысячи кубометров ценных пород древесины на 41 миллион рублей. В 2020 году была выявлена контрабанда более 10 тонн водных биологических ресурсов. Растет количество выявленных контрафактных товаров.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий