Узбекнефтегаз новости сегодня

"Узбекнефтегаз" планирует до конца года провести "народное IPO", продав до 2% акций предприятия населению и предпринимателям, сообщила компания. Интерфакс: "СИБУР", "Газпром нефть" и "Узбекнефтегаз" заключили соглашения о сотрудничестве по изучению возможностей для потенциальной реализации инвестиционных.

"Узбекнефтегаз" вышел из числа учредителей Jizzakh Petroleum

Национальная холдинговая госкорпорация «Узбекнефтегаз» объявила о начале импорта российского бензина АИ-80 в целях удовлетворения высокого внутреннего спроса зимой. Национальная корпорация нефтяной и газовой промышленности «Узбекнефтегаз» преобразована в Национальную холдинговую компанию «Узбекнефтегаз». АО «Узбекнефтегаз» при содействии Министерства финансов впервые успешно разместила на Лондонской фондовой бирже еврооблигации на сумму 700 млн долларов США сроком на 7 лет. АО "Узбекнефтегаз" начало импорт из России высокооктанового бензина Аи-100, продажи топлива на первом этапе начались в Ташкенте, сообщили РИА Новости в РИА Новости.

В АО «Узбекнефтегаз» в 2023 году запланировано добыть 32,8 млрд кубометров природного газа

25 мая 2023 года между Правительством Республики Узбекистан, «Air Products» и АО «Узбекнефтегаз» состоялось подписание Инвестиционного соглашения. В 1998 года 11 декабря Президентом Узбекистана был подписан указ "О преобразовании Национальной корпорации нефтяной и газовой промышленности «Узбекнефтегаз» в. SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и АО «Узбекнефтегаз» подписали Протокол намерений по торговле и логистике нефтью, нефтепродуктами. Председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев избран новым председателем федерации легкой атлетики Узбекистана. Нефтегазовая компания «Узбекнефтегаз» по адресу Ташкент, улица Истикбол, 16, метро Сквер Амира Темура.

«Газпром нефть» поможет «Узбекнефтегазу» сократить сроки строительства скважин

По сообщению информационной службы АО «Узбекнефтегаз», нефтегазовая компания реализует комплекс мер, направленных на открытие первого в. Сейчас уточняются объёмы капиталовложений, который потребуется для реализации данного проекта, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Михаил Галузин. Загорский трубный завод потребовал через Ташкентский городской суд взыскать с «Узбекнефтегаза» 13,1 миллиона долларов долга. Для выполнения этих мер АО «Узбекнефтегаз» будет принимать все меры для обеспечения финансовыми средствами с широким использованием всех возможностей.

Uzbekneftegaz Uzbekneftegaz

В 1940 году на заводе была оборудована лаборатория, повысилось качество технологического процесса. Объёмы производства достигли 176 тыс. В 1972 году закончено строительство одного из крупнейших в мире Мубарекского газоперерабатывающего завода в Кашкадарьинской области. В 1992 году 3 мая был подписан указ президента Каримова И. В 1998 году были образованы Акционерные компании «Узтрансгаз», «Узбекнефтемахсулот», «Узнефтегазмаш».

Но прошло 3 месяца, а цена не уменьшилась. Корреспондент «Daryo. Срок действия скидки, введенной в марте, истек», — сказал представитель компании.

Изучены и решены актуальные вопросы в учреждениях, на предприятиях и в жилищном фонде. Эти мероприятия охватили каждую махаллю. Обеспечили всем необходимым - сырьем, материалами, техникой.

Теперь руководителям сферы необходимо в полной мере взять ответственность на себя, все четко распланировать и обеспечить гарантированную поставку энергии, - сказал Шавкат Мирзиёев. За прошедший период текущего года введены в эксплуатацию электрогенерирующие объекты мощностью 675 мегаватт. По всей стране обновлено 100 подстанций, 11,5 тысячи трансформаторов и 34 тысячи километров сетей. В целях стабильного обеспечения населения и предприятий природным газом решен вопрос с гарантированной поставкой газа объемом 5 миллиардов кубометров.

В компании «Узбекнефтегаз» рассказали, что 24-26 июня текущего года Uzbekistan GTL отгрузил 3,4 тысячи тонн 67 вагонов продукции в рамках контракта, заключенного с неназванной турецкой компанией, которая выступила в роли покупателя и поставщика топлива талибам. В процессе экспорта продукта покупателю было сообщено, что синтетическое дизельное топливо и его компонент не зарегистрированы в ANSA.

СИБУР и "Газпром нефть" изучат газохимические проекты в Узбекистане

В 2023 г. Узбекнефтегаз планирует добыть 32,8 млрд м3 природного газа, 1,31 млн т газового конденсата и 61,0 тыс. т нефти. Только 31 января через нефтебазы, находящиеся в ведении АО «Узбекнефтегаз», потребителям было поставлено 6 303 тонны автобензина АИ-80. Агентство S&P Global Ratings пересмотрело долгосрочный кредитный рейтинг «Узбекнефтегаза», сообщается на сайте компании. «Беларусь Сегодня». Совместное предприятие по добыче и геологоразведке новых месторождений нефти и газа в Узбекистане создали ПАО «ЛУКОЙЛ» и АО «Узбекнефтегаз», 2 июня сообщает пресс-служба.

Узбекнефтегаз

Об этом говорится... Газпромбанк профинансирует «Узбекнефтегаз» Изменен: 23. Несмотря на то, что государственная нефтегазовая корпорация Узбекистана «Узбекнефтегаз» потенциально может добывать порядка 70 млрд природного газа и 8 млн тонн нефти, производство углеводородов в стране в последние... Узбекистан нацелен на увеличение добычи нефти Изменен: 06. Эта задача возложена на министерства энергетики, инвестиций и внешней торговли и АО «Узбекнефтегаз».

В 2022 году освоено инвестиций на общую сумму 655,2 млн долларов для обеспечения работы системы на уровне спроса, разведки новых месторождений и эксплуатации скважин, а также процессов модернизации производственных мощностей компании. Из них за счет прямых иностранных инвестиций и кредитов — 355,2 млн долларов. Построены и введены в эксплуатацию 2 объекта общей стоимостью 128,5 млн долларов, в частности: — в октябре проложено 33 км газопровода от Головного сооружения «Шуртан» до Шуртанского ГХМ и завода «Uzbekistan GTL» проектная стоимость — 40,7 млн долларов. В результате достигнута ежедневная транспортировка 14,0 млн кубометров очищенного природного газа. В результате достигнута дополнительная добыча 290 млн кубометров природного газа в год. Следует отметить, что АО «Узбекнефтегаз» и его филиалы являются крупными работодателями. Сегодня на предприятиях системы трудятся около 36 тысяч работников.

В научно-инновационном семинаре «Молодые ученые» были отобраны победители докладов по 16 темам: 1-место — Дилшод Норматов, студент 4-курса филиала Российского государственного университета нефти и газа имени И. Губкина в городе Ташкенте. Докладчику, занявшему первое место, вручили ноутбук, на второе место — планшет, а на третье место — телефон и дипломы.

В результате достигнута дополнительная добыча 290 млн кубометров природного газа в год. Следует отметить, что АО «Узбекнефтегаз» и его филиалы являются крупными работодателями. Сегодня на предприятиях системы трудятся около 36 тысяч работников. Из них женщин — 3881, молодежи — 6040. Рост выплаты за счет завода «Uzbekistan GTL». Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

В АО «Узбекнефтегаз» в 2023 году запланировано добыть 32,8 млрд кубометров природного газа

Партнеры также рассматривают возможность создания центра управления бурением в «Узбекнефтегазе», где будут использовать программное обеспечение «Газпром нефти» и ее лучшие практики в области строительства скважин. В регионах деятельности «Газпром нефти» сегодня работают высокотехнологичные центры, которые дистанционно управляют строительством скважин на месторождениях компании», — рассказал заместитель генерального директора по разведке и добыче «Газпром нефти» Вадим Яковлев. По словам, председателя АО «Узбекнефтегаз» Баходира Сидикова, применение передовых технологий в сфере позволит оптимизировать планирование, координацию и контроль производственных процессов, что приведет к снижению рисков и увеличению производительности.

Интенсивный сад. Незаконченный Центр Отдыха и Оздоровления. Цех по производству мрамора. Пожарная служба Адрес: Кашкадарьинская область, Мубарекский район, Промзона.

Баня Адрес: Кашкадарьинская область, Мубарекский район, с. Здание государственной службы. Адрес: Кашкадарьинская область, Каршинский р, "Мирмирон" с. Дом работников подсобного хозяйства. Адрес: Кашкадарьинская область, Мубарекский р, Промзона. Подсобное хозяйство.

Скотоводческий комплекс. Адрес: Хорезмская область, Янгибазарский р, "село Бошкирших".

В ходе встречи подчеркнута важность укрепления и развития связей в направлениях upstream и downstream. Особый интерес было проявлено к участию в проекте модернизации Бухарского НПЗ, а также к совместной разработке месторождений как в Узбекистане, так и в Азербайджане.

Здание электроремонтной мастерской. Адрес: Бухарская область, Караулбозорский район, город Караулбозор. Жилищное управление. Молодежный Центр. Медико-санитарная часть. Пчелиные гнезда. Адрес: Навоийская область, Кызылтепинский район. Складские здания и сооружения. Адрес: Наманганская область, Чартакский район, "А. Навои " СМГ. Птицеводческий комплекс. Рыбные фермы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий