Вучич новости сегодня

Президента Республики Сербия Александра Вучича раскритиковали за то, что он не продемонстрировал почтения Юлии Навальной. Об этом сообщает RT на Балканах. Интерфакс: Высокий представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель объявил, что президент Сербии Александр Вучич и глава правительства Косово Альбин Курти.

Президент Сербии выступил с экстренным обращением из-за беспорядков в Белграде

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24. Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г.

Понимает ли сербское общество настоящие последствия того, что Белград принял так называемую европейскую инициативу в качестве основы урегулирования косовского вопроса? Теперь армия ботов Вучича пытается усыпить общество, которое, несомненно, выступает против охридских договоренностей. В Белграде 17 марта прошел массовый митинг, на который вышло около 15 000 человек. Примерно столько же людей из других городов не смогли принять участие в митинге, так как полиция останавливала автобусы, которые направлялись в столицу. Против лидеров оппозиции власти ведут активную кампанию.

Недавно весь Белград был обклеен плакатами с портретами оппозиционных лидеров, которым дорисовали традиционную албанскую шапку на голове вместе с символом Албании — черным двухглавым орлом. Выходит, что пропаганда Вучича весь Белград обклеила албанскими гербами. Ряд российских политологов часто задается следующим вопросом: если Вучич не пользуется поддержкой среди населения, почему он постоянно побеждает на выборах? Как бы Вы ответили на этот вопрос? Эти политологи говорят подобное или для того, чтобы оправдать свои прогнозы по отношению к политике Вучича и его преданности дружбе с Москвой, или они сами являются лоббистами Вучича. Надо знать, что Вучич никогда не шел на выборы со своей реальной программой по отношению к Косово.

Маленькая бедная страна, со всех сторон окруженная историческими врагами и финансово зависимая от Запада, уже больше года сопротивляется его ультимативным требованиям ввести против России санкции и наделать других гадостей. А как сопротивляется — никто толком понять не может. Это за пределами обычных человеческих возможностей. Поэтому от сербов ждут подвоха или, прямо говоря, предательства, а креативы ЦИПсО и других контор по производству проукраинской пропаганды падают в благодатную почву. Только за последние пару недель многие поверили в то, что: а Сербия поставляет в ВСУ через Турцию боеприпасы собственного производства, включая снаряды к РЗСО "Град" основано на подложных "документах из интернета" ; б Сербию "дожали", и она со дня на день введет антироссийские санкции основано на фейковой цитате Вучича ; в Сербия сдала косовских сербов и по сути признала косовское правительство вообще непонятно, на чем основано. Нельзя сказать, что в условиях беспрецедентного шантажа и давления Белград выстоял без потерь и вообще ни в чем Западу не уступил, — такое было бы уже не мастерством, но магией. Например, власти отказались от закупки российских истребителей в пользу французских, снизили количество авиарейсов в Москву и угрожают уголовным преследованием гражданам, принимающим участие в боевых действиях на Украине. Но пока это все на словах и без новой юридической инфраструктуры существующий в стране закон, карающий за наемничество, писался и принимался по душу исламистов, гастролировавших в Сирии. Куда более влиятельные и богатые страны Европы показывают значительно меньшую степень устойчивости. Это пытаются объяснить то так, то эдак, но, как ни крути, упираются в личность Вучича и роль личности в истории: умеет он — и все тут. Министр пропаганды правительства Слободана Милошевича в период войны с НАТО с тех пор простудился на похоронах многих своих врагов. Одни давно на пенсии, как Билл Клинтон, другие буквально в могиле, как Мадлен Олбрайт, третьи в тюрьме, как бывший лидер косовских албанцев Хашим Тачи. А Вучич по-прежнему на коне — и на двух стульях сразу. В сербской власти он "разводящий" — контролирует как фракцию "русофилов", так и тех, кто в полной мере ориентирован на Брюссель и Вашингтон в элите много и тех, и других.

Официально сербский лидер какое-либо участие в спектакле с Бастой отрицает — "сам, сам". Но те, кому известны его таланты, не очень-то в это верят. В любом случае было бы ошибкой считать, что через министра Вучич "снимал показания", проверял реакцию системы. Нечего там проверять — реакция предсказуема, система контролируется Вучичем. Зато всю эту реакцию можно сунуть под нос еврочиновникам и развести руками, мол, сами видите, как народ против, а что я могу против народа. Но это работает. Мастерство не пропьешь. Ревнивцев из России это, впрочем, не убеждает — и от Вучича продолжают требовать "определенности", читай — окончательного выбора в нашу пользу. Правда, никто не может уточнить, что именно такой выбор, заявленный устно, изменит на практике. Половину экономики Сербия потеряет, оказавшись в изоляции, но от России сверх того, что уже имеет, ничего не получит. География — бессердечная наука. Внешняя критика Вучича во многом проистекает из полного непонимания балканских реалий и условий жизни в самой западной точке "русского мира" там любят говорить, что вместе с русскими их 150 миллионов. У сербов есть сто и одна убедительная претензия к своему президенту, но неумение отстаивать сербские и наши интересы — не из их числа. Акробат уже не просто сидит на двух стульях, а буквально ими жонглирует в плотном кольце из белок-истеричек, ожидающих, что он вот-вот навернется.

Обращение президента Сербии. В шаге от войны

На вопрос, понимает ли он, почему Путин сейчас так себя ведет, разорвав отношения с большинством европейских стран, Вучич ответил, что слушает и читает то, что говорит российский президент. Но это не значит, что действия на Украине можно оправдать», — сказал Вучич, однако в то же время указал в качестве возможной причины, что «Путин ясно упоминает о расширении НАТО на восток». Он отметил, что несмотря ни на что, Сербия осуждает нарушение международного права и войну на Украине. Вучич подчеркнул что Сербия хочет вступить в ЕС, но не готова занимать общеевропейскую позицию по отношению к Москве.

По его словам, это одна из причин, по которой Сербия поддержала две резолюции ООН и осудила войну на Украине. Однако на слова корреспондента газеты о том, что Слободан Милошевич осуществил «агрессию против Косово в 1999 году», Вучич напомнил, что несколько дней назад Путин сравнил ситуацию на Донбассе с ситуацией в Косово. Отвечая на вопрос издания, которое напомнило, что Международный суд в 2010 году постановил, что отделение Косово от Сербии не является нарушением международного права, так как «был геноцид против косоваров», Вучич подчеркнул, что в Косово не было геноцида и нет ни одного судебного решения, которое трактует это иначе.

На вопрос, почему он не присоединяется к санкциям США и ЕС, он ответил, что Белград согласен с ЕС по оценке характера конфликта на Украине, но нужно учитывать и внутреннюю ситуацию в Сербии. Между странами ЕС до сих пор ведутся дискуссии, например, о нефтяном или газовом эмбарго.

О том, куда клонится сербская политика, говорят факты. После встречи «с глазу на глаз» президенты Сербии и Украины оценили ее весьма высоко, назвав переговоры «открытыми и продуктивными». Сербский политолог Борис Варга отметил: «Суть подписанной в Афинах декларации состоит в том, что Сербия поддержала мирный план президента Зеленского». Всего день спустя, 23 августа, глава правительства Сербии Ана Брнабич выступила по видеосвязи перед участниками проходившего в Киеве саммита «Крымская платформа» и сказала: «Сербия не нейтральна, мы полностью поддерживаем территориальную целостность и суверенитет Украины. Также Сербия готова участвовать в ее послевоенном восстановлении.

Сербия очень сопереживает страданиям народа Украины». Как известно, в РФ эту платформу с полным основанием считают «антироссийской» и «русофобской», о чем неоднократно сообщалось официально и на высоком уровне. Бывший заместитель главы МИД Душко Лопандич дал такую оценку: «Каждый шаг в одном направлении в нашей внешней политике в точном соответствии с «принципом изворотливости» зачастую сопровождается двумя шагами назад». Впрочем, в незатухающей амплитуде «колебаний» тенденция просматривается довольно отчетливо. Штрихом, делающим картину более выпуклой, может служить участие супруги президента Сербии в т. Мероприятие проводится уже в третий раз, инициатором считается Елена Зеленская, однако во всем чувствуется американская длань: от финансирования, которое взяло на себя запрещённое в России агентство USAID, до видеоприветствий от Хиллари Клинтон и Энтони Блинкена. Примечательны темы, предлагаемые для обсуждения.

Если в 2021 году это была «мягкая сила в новой реальности», то на нынешнем междусобойчике «леди и джентльменов» во главе оказались «проблемы ментального здоровья». Очень символично и актуально! Со вступительной речью выступил В. Зеленский, который приветствовал жен президентов Чехии, Эстонии, Австрии, Албании, супруг премьер-министров Великобритании, Армении и Японии, мужей глав Словении и Дании и других. Первая леди Сербии Тамара Вучич выступила на тему защиты психического здоровья молодежи в соцсетях.

В ходе пятничного выступления перед народом, сербский лидер заявил, что граждане сами решают, вводить ли санкции в отношении какого-либо государства.

Такое решение будет принимать народ Сербии. Народ сказал, что мы — военно нейтральны, и сами будем защищать свою землю! Как ранее сообщало ИА Регнум, Вучич заявил, что Коллективный Запад пытается использовать конфликт на Украине для шантажа и давления на Белград, чтобы Сербия ввела санкции против России.

Сербия — единственная европейская страна, которая отказалась присоединиться к санкциям Европейского союза после начала спецоперации России на Украине два года назад.

Это также единственная европейская страна, которая продолжает подписывать соглашения о сотрудничестве с Москвой. Большая часть недавнего наращивания военной мощи Сербии исходит от России. Другие материалы поступают из Китая, а также от некоторых европейских производителей оружия и самолетов.

Президент Сербии ушёл с поста лидера правящей партии. Что творится на Балканах?

Во время беспорядков президент Вучич находился в своей администрации, всего в 80 метрах от атакованного здания. Оттуда он выступил со вторым обращением к народу. Priključi se! Radimo zajedno da svi građani Srbije žive bolje. Вучич был серьезно расстроен и пошел на некие компромиссы. Он посмотрит, как будет развиваться ситуация, потому что она выглядит меняющейся. Президент Сербии Александр Вучич, находясь в Мюнхене, прокомментировал известие о смерти российского оппозиционера Алексея Навального. Президент Сербии Александар Вучич в интервью телеканалу Pink прокомментировал события последних дней в России. С данным заявлением выступил президент Александр Вучич.

Глава Сербии Вучич: повторение ударов НАТО по Сербии невозможно благодаря ПВО из РФ и КНР

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил президенту Республики Сербия Александру Вучичу и народу этой страны искренние поздравления и наилучшие пожелания в. Что касается российской общественности, которая считает Вучича другом – это большой обман, в создании которого участвовали лоббисты президента Сербии уже в самой Москве. Президент Сербии Александр Вучич столкнулся с трудным вопросом из-за вступления страны в ЕС и сохранении прежних отношений с Россией. Об этом сообщил обозреватель Джейми.

«Звонкая пощечина». Эксперт: Германия хочет сломить сопротивление Сербии

Вучич был серьезно расстроен и пошел на некие компромиссы. Он посмотрит, как будет развиваться ситуация, потому что она выглядит меняющейся. Что касается российской общественности, которая считает Вучича другом – это большой обман, в создании которого участвовали лоббисты президента Сербии уже в самой Москве. Президент Сербии Александр Вучич призвал любой ценой сохранить мир на севере Косова. Президент Сербии Александр Вучич, находясь в Мюнхене, прокомментировал известие о смерти российского оппозиционера Алексея Навального. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сербии Александра Вучича с Днем государственности. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сербии Александра Вучича с Днем государственности. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Вучич: народ Сербии выбрал нейтралитет

Президента Республики Сербия Александра Вучича раскритиковали за то, что он не продемонстрировал почтения Юлии Навальной. Об этом сообщает RT на Балканах. Александр Вучич, президент Сербии: «Тем, кто готовится напасть на нас заранее, я просто хочу сказать, что они не должны волноваться: не будет ни капитуляции, ни возврата в 90-е. Политика - 25 июня 2023 - Новости Самары - Во время беспорядков президент Вучич находился в своей администрации, всего в 80 метрах от атакованного здания. Оттуда он выступил со вторым обращением к народу.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий