Ярославль планетарий официальный сайт афиша

официальный сайт. История планетария. Темы и расписание лекций. Общая информация о планетах солнечной системы и результаты исследований. Планетарий в Ярославле (Ярославль, Россия) — подробное описание, адрес и фото. Уникальное футуристичное здание Ярославского планетария выделяется среди типичной застройки советского времени Большой Октябрьской улицы и комплекса древних храмов на улице Чайковского, но успешно гармонирует с окружающим пространствам. официальный сайт, отзывы, режим работы, адрес, телефон отдела кадров, контакты, как добраться до адреса ул. Чайковского, Ярославль, Ярославская обл., Россия, 150000, фото. 16 ноября в 18.00 всех желающих ждёт научно-популярная лекция «100 лет планетариям», которая поведает об устройстве оптико-механического прибора – “звездной машины”, проецирующей на купол реалистичное ночное небо.

Планетарий ярославль расписание

Такое совмещение позволяет создать эффект непосредственного присутствия и ощущение движения в космическом пространстве. Создается объемное изображение звездного неба, таким образом можно наблюдать Солнце, Луну, планеты, созвездия, галактики и туманности. За счет уникальных приспособлений зал можно использовать и как кинозал, вмещающий 92 зрителя, и как учебный класс для проведения занятий. Но виртуальные картинки, хотя и весьма эффектные, все-таки смоделированы компьютером. Для желающих увидеть настоящие, «живые» звезды и планеты работает обсерватория с куполом диаметром пять метров. Огромная конструкция, более одной тонны весом, снабжена открывающимся створом и способна вращаться на 360 градусов. В башне, на роботизированной платформе, установлен зеркально-линзовый телескоп, который дает 600-кратное увеличение имеет объектив диаметром 203 мм. Оборудование позволяет увидеть более 10 000 объектов и вести визуальное наблюдение в любое время суток: и днем, и ночью.

Астрономическая обсерватория имеет все необходимые для совершения любителями астрономии новых открытий. Специалисты всегда готовы оказать исследователям необходимую квалифицированную помощь. Для школьников работает астрономический кружок. Музей «История космонавтики» небольшой, но очень современный.

Нити долгой жизни» 18:00—22:00 — «Оберег на память» — мастер-класс по плетению браслетов мастерица — Мария Маркова. Экспозиция «Слово о полку Игореве» 18:00—21:00 — программа «Слово и музыка».

Экспозиция «Природа Ярославского края» 18:00—22:00 — «За клюквой» — музейная ходилка по экспозиции на основе сказки-были М. Пришвина «Кладовая солнца», «Клюквенный браслет» — мастер-класс; 19:15, 20:30 — «Кладовая солнца» — музыкальная презентация спектакля Ярославского театра юного зрителя им. Выставка «Иконы Ярославля» 18:15, 19:15 — авторские экскурсии Алины Горевой — с музыкальным сопровождением ансамбля солистов камерного хора «Благовест».

Гости могут ознакомиться с уникальными экспозициями, посвященными музыкальным инструментам, самоварам и Каслинскому литью. В просторных залах усадьбы размещены выставки уникальных икон, настольных и настенных старинных часов. В отличие от обычных музеев, ко всем экспонатам можно прикасаться, что позволяет прочувствовать связь с историей.

Это большой комплекс, который включает в себя не только музей-театр, но и тематическую гостиницу «Алеша Попович Двор», настоящие русские бани, пивную ресторацию, центр «Лукоморье» для посещения с детьми. Уникальность музея-театра заключается в его формате — это большая русская изба, которая позволяет окунуться в мир Древней Руси, принять непосредственное участие в представлении. Гостям музея предлагаются самые разнообразные программы: театрализованные экскурсии, при помощи которых можно ближе познакомиться с бытом и традициями Руси; участие в народных забавах и играх; организация торжественной встречи гостей с традиционным хлебом и солью; интерактивные программы, которые ознакомят с особенностью русских народных музыкальных инструментов, традициями ткачества или изготовления глиняной посуды; развлекательные программы, проведение праздников с соблюдением всех требуемых обрядов. Адрес: ул. Карабиха на территории большой живописной усадьбы. Гостям усадьбы предлагаются: обзорные экскурсионные программы, прогулки по территории заповедника, выставки в основном здании и флигелях, посвященные быту дворянской усадьбы, местным обычаям и традициям, системе обучения 19 века; тематические занятия и программы для детей, интерактивные экскурсии, посвященные истории Ярославского края, особенностях быта; увлекательные семейные экскурсии, в том числе, посвященные различным традиционным праздникам.

Посетителям также предлагаются дополнительные услуги, которые сделают посещение усадьбы запоминающимся. Это организация чаепития с ароматным пирогом на территории усадьбы, фотосессии и видеосъемка на территории пейзажного парка, патера, регулярного Верхнего парка или красивейшего яблоневого сада. Кроме того, Музей постоянно предлагает новые программы и мероприятия, включая выставочные проекты, посвященные Некрасову, совместные программы с Государственным музеем Толстого, иммерсивные творческие вечера и другие. Адрес: дер. Карабиха, Ярославская область, тел. Собинова Мемориальный дом-музей Л.

Собинова — единственный музей, который полностью посвящен жизни и творчеству Леонида Витальевича Собинова. Это выдающийся представитель музыкального искусства России конца 19 и начала 20 веков. Музей-заповедник открыл свои двери в 1995 году на территории старинной усадьбы, которая с 18 века принадлежала роду Чистовых-Собиновых. На территории усадьбы сохранены обстановка и семейные реликвии, предлагаемая экспозиция посвящена самому артисту и плеяде таких мастеров, как Ц. Кюи, С. Рахманинов, К.

На территории мемориального дома сохранена та уютная атмосфера, которая существовала там при жизни Собинова. Дополнительно на территории заповедника открыта сценическая площадка, где часто проводятся творческие встречи и профессиональные выступления. Собинова бывш. Срубная , 25 Стоимость: от 100 рублей, зависит от программы, есть льготная программа посещения — 50 рублей для пенсионеров, учащихся и студентов от 16 лет, дети до 16 лет допускаются бесплатно Музей боевой славы Музей боевой славы Ярославля был открыт в 1981 году, он полностью посвящен 234-й дивизии. Основная экспозиция насчитывает более 500 экземпляров, связанных с историей дивизии, личными историями героев. Важной частью экспозиции является выставка вооружения и образцы военной техники, которые можно увидеть на площадке перед зданием музея.

Кроме того, посетителям предлагается богатая архивная коллекция видео- и фотоматериалов, библиотека, консультации по военной истории от ведущих сотрудников Музея.

Расположение Россия, Ярославль, ул. Чайковского, 3. Время работы Ежедневно кроме понедельника с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 20:00. Музей — ежедневно кроме понедельника с 9:00 до 21:00. Адрес: Россия, Ярославль, ул. Время работы: Ежедневно кроме понедельника с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 20:00. Цена билета: Входной билет — от 100 RUB.

Магазин оптических приборов "Планетарий"

Ярославль - Quick Tickets. 14:00 «Рождение звезд» 12+ Продолжительность 33 мин. Цена билета на сеанс 150р. 15:00 «Под звездным небом Ярославля. Ярославский планетарий приглашает в звёздный зал на полнокупольные программы. Ярославль - Quick Tickets.

Cейчас на сайте:

  • Расписание мероприятий, Февраль 2024г.
  • Планетарий ярославль расписание
  • Расписание
  • "Времена года. Зима" и "Путешествие по Солнечной системе". Фильмы в планетарии

В Ярославле пройдет Ночь планетариев

Планетарий – место, предназначенное для изучения и популяризации астрономии. В Планетарии посетители могут погрузиться в удивительный мир космоса, наблюдать звезды, планеты и галактики, а также узнать много интересного о Вселенной. 9 февраля В Ярославском Союзе художников состоятся бесплатные мастер-классы. 9 февраля В Ярославском планетарии пройдёт неделя Галилео Галилея. 9 февраля «Весна идет, весне дорогу!». Театрализованная фольклорная программа «Петропавловской слободы». церковь Покрова Богородицы Казанского женского монастыря. В самом сердце Центра, Звездном зале с уникальным оптическим аппаратом «Планетарий» и полнокупольной визуализацией, зрители совершат необычайные виртуальные путешествия по нашей Вселенной.

похожие мероприятия

  • Планетарий в Ярославле | Самое интересное
  • В Ярославле проходит международная неделя планетариев
  • Планетарий, Афиша: Ярославля. - Афиша Ярославль
  • Файл:Yaroslavl Old — Википедия
  • Контактная информация
  • Расписание сеансов в планетарии на 2023 год

Магазин оптических приборов "Планетарий"

Выставка «Иконы Ярославля» 18:15, 19:15 — авторские экскурсии Алины Горевой — с музыкальным сопровождением ансамбля солистов камерного хора «Благовест». Количество участников на сеанс — 25 человек, по бесплатному билету; 20:15, 21:15 — выступление ансамбля солистов камерного хора «Благовест». С 11:00 до 18:00 в пространстве фойе 1, 2 и 3-го этажа будут работать. Весь день вход на выставки свободный.

Культурно-просветительский центр имени В. Внутри на нас с огромного витража смотрит Валентина Терешкова. В наше посещение центр был украшен к новому году и невероятно красив. Один из аттракционов не работал, поэтому старшие дети устремились к работающему Шатлу, пока я отвлекала младшего рассматриванием новогодних фигур в здании. Потому что на аттракцион не пускают детей до 5 лет. Муж со старшими детьми заходит в шатл. В этом Шатле нужно выбрать сюжет, сесть в кресло, надеть очки.

Он включает в себя обсерваторию, уникальный звездный зал с огромным экраном-куполом, интерактивный факультативно-образовательный класс, медиа-кафе и музей космонавтики, рассказывающий об истории первого отряда космонавтов, участии в нем женщин и полете к звездам легендарной землячки. Детей и взрослых ждут здесь сюрпризы: ощущение полета в интерактивной капсуле космического корабля, впечатления от визитов на другие планеты, знакомство с безграничной Вселенной. Все явления демонстрируются в соответствии со сценарием лекций-программ, которые читаются в «звёздном зале». Как найти: г.

Аттракцион работает с 9:00 до 20:30 Перерыв с 13:00 до 14:00 Вместимость 1 человек. Стоимость 150 р с человека. Не допускаются дети младше 8 лет.

Дополнительная информация

  • Навигация по записям
  • Планетарий в Ярославле
  • Использование файла
  • Планетарий расписание

Планетарий ярославль расписание

Собинова — единственный музей, который полностью посвящен жизни и творчеству Леонида Витальевича Собинова. Это выдающийся представитель музыкального искусства России конца 19 и начала 20 веков. Музей-заповедник открыл свои двери в 1995 году на территории старинной усадьбы, которая с 18 века принадлежала роду Чистовых-Собиновых. На территории усадьбы сохранены обстановка и семейные реликвии, предлагаемая экспозиция посвящена самому артисту и плеяде таких мастеров, как Ц. Кюи, С.

Рахманинов, К. На территории мемориального дома сохранена та уютная атмосфера, которая существовала там при жизни Собинова. Дополнительно на территории заповедника открыта сценическая площадка, где часто проводятся творческие встречи и профессиональные выступления. Собинова бывш.

Срубная , 25 Стоимость: от 100 рублей, зависит от программы, есть льготная программа посещения — 50 рублей для пенсионеров, учащихся и студентов от 16 лет, дети до 16 лет допускаются бесплатно Музей боевой славы Музей боевой славы Ярославля был открыт в 1981 году, он полностью посвящен 234-й дивизии. Основная экспозиция насчитывает более 500 экземпляров, связанных с историей дивизии, личными историями героев. Важной частью экспозиции является выставка вооружения и образцы военной техники, которые можно увидеть на площадке перед зданием музея. Кроме того, посетителям предлагается богатая архивная коллекция видео- и фотоматериалов, библиотека, консультации по военной истории от ведущих сотрудников Музея.

Угличская, 44а, телефон для заказа экскурсий 4852 30-38-69 Стоимость: бесплатно для детей 7-16 лет; льготный для студентов, пенсионеров — 30 рублей; общий — 60 рулей. Резиденция Государыни главно масленицы страны Одним из уникальных мест Ярославля, которые обязано надо посетить, является Галерея русской кухни. Это Резиденция Государыни главной масленицы страны, где предлагается только традиционная кухня, посвященная городам Золотого кольца. Гостям Резиденции предлагаются такие варианты, как Ярославский обед с традиционными ягодными напитками и мясными блюдами, посвященными главному символу города — Медведю.

Костромской обед с сырным супом по-купечески сложно напоминает о яркой истории и многочисленных торговых лавках этого города. Стоимость — от 350 рублей, для заказа комплексных групповых обедов рекомендуется предварительно согласовать время с менеджером Галереи. Резиденция очень популярна не только среди местных жителей, но и у гостей Ярославля. Это уникальное место, где можно перекусить, окунувшись в непередаваемую атмосферу старого русского дворика, насладиться блюдами русской кухни.

С 2008 года экспозиция обновлена, она была сформирована после ремонта и включения учреждения в состав Музея истории Ярославля. Посетителям предлагается несколько отдельных экспозиций. Кроме творчества и жизни Богдановича, тут можно ознакомиться с историей усадьбы, ее первых владельцев Ржевских, увидеть многочисленные документы и личные вещи. Один из потомков этой семьи передал в Музей старинное немецкое пианино, которое многие годы было семейной реликвией.

Отдельный зал посвящен периоду, когда Богданович жил в Ярославле, писал стихи и снес большой вклад в местную культурную жизнь. Кроме экскурсий, в Музее предлагаются мастер-классы и конкурсы поэзии, росписи по дереву, лекции о местной кухне. Для детей существуют специальные интерактивные программы.

Увидите новогоднее звездное небо наших широт, научитесь узнавать известные звезды и созвездия. Совершите незабываемое космическое путешествие по Солнечной системе и познакомитесь с каждой из восьми планет, имеющих свой отличительный облик и характер. А главное — вам предстоит выполнить важную миссию: помочь Деду Морозу и Снегурочке спасти Новый год от коварной Бабы Яги!

Различные показы у них обозначены возрастными категориями. Но даже для взрослых некоторые вещи были весьма сложными. Так что если вы не особо углублялись в астрономию, то не следует брать сложные темы показов.

Внутри планетария есть небольшой музей, билет в который стоит 50р. Но посмотреть там действительно есть чего, как взрослым, так и детям. Есть спутники, модели ракет, обломки метеоритов и много много прочего. Так же есть история самолетов, дирижаблей и других летающих машин. На втором этаже там есть небольшой выставочный зал, который находится под стеклянным куполом и где были развешаны картины маленьких художников на космическую тему, так же там стояли весы, которые позволяли узнать свой вес на разных планетах. Мы были в восторге от них! На посещение музея нужно минимум пол часа, так что можно приехать за час, выкупить билеты и спокойно осмотреть все экспонаты.

Стоимость 100 р с человека. Не допускаются дети младше 5 лет. Аттракцион виртуальной реальности «Футу Рифт» Продолжительность одного проката на аттракционе 1-5 минут.

Файл:Yaroslavl Old Planetarium.jpg

Ярославль. Общайтесь в - Одноклассники. Купить билеты в «Культурно-просветительский центр им. Терешковой» на Яндекс Афише: расписание интересных выступлений, полная афиша на 2024 год с возможностью покупки билета онлайн. Chrome 108.0 - WebGL INFO: Panotour Pro V2.5.14 64bits INFO: Registered to: ruboard.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий